***
Грузовик начал сбавлять скорость, поворот и остановка. Видимо, они приехали в нужное место. Лис начал разрабатывать план побега, ему нужно как-то проскочить мимо охранников, а еще узнать куда же они приехали и сориентироваться на местности. Двери открылись, яркий свет попал в глаза, привыкшие к темноте. Две фигуры держали двери, а остальные охранники престали взору рабов. — Выходите, чего сидите?! — закричала одна из фигур, целясь в одного из пленников. Угроза сработала и Фурри сразу поменялись в лице, ползя к выходу. Лис вышел самым последним. Беспечные охранники пошли вперед, не дожидаясь рыжего — это был прекрасный шанс, и лис не стал его терять. Ничего лучше не придумав, он залез под грузовик и спрятался там, провожая взглядом уходящих пленников. Охранники, которые сперва вели зверей, ушли куда-то в здание. Теперь же Фурри встретила другая пара охраняющих. Про себя, лис надеялся, что его пропажу не заметят. — Так, одного не хватает… — произнесла фигура в бронежилете и осмотрела группу зверей. — Слушай, может просто ошиблись? — сказала вторая фигура, зевая. — Замолчи, нам за это влететь как бы может. Почему ты всегда такой беспечный? — Ну… они могли ошибиться, что не так? — Просто, в списке написан лис, а среди этих я ни одного не вижу, — начала скалиться фигура. — Забей, я скажу что бы другие посмотрели, — ни чуть не изменившийся в лице, произнес второй охранник и прошёл внутрь здания. Рыжий прохвост сиял от счастья, но быстро опомнился, ему нужно было бежать. Бежать прочь из этого места, на свободу. Неужели, на свободу, правда? Лис ловко вылез из-под грузовика и осмотрелся. Вокруг здания, похожего на заброшенный завод, стоял сетчатый забор, благо без проволки. Он перебрался на другую сторону и побежал куда глаза глядят, куда угодно, лишь бы подальше от этого места. Лис забежал в какой то переулок. Одно ясно, он очутился в городе. На улице стояла темная пора, тучи закрывали яркое небо, а луна сияла, освещая все вокруг. Лис засмотрелся на такую красоту, он уже давно не видел такого неба, луны, вообще чего-то кроме той страшной холодной комнаты. Хоть на улице и была ночь, машины с гулом проносились по дорогам. Ещё немного поплутав, лис приметил вдалеке полицейский участок — может там ему помогут? Лис подбежал к малому зданию, встал напротив двери и посмотрел внутрь. В здании копошились полицейские, носились один за другим с какими-то документами. Дел у них был по горло, но рыжего они заметили. Со стороны, он выглядел очень страшно — весь грязный, исхудавший, мокрый, да ещё в придачу и синяки по всему телу. Полицейские помогли лисенку, обмотали его в плед и дали горячий чай. Некоторые косились на него, прожигая взглядом, но лису было все равно. Он наконец-то свободен, а сейчас пьёт горячий чай. Вдруг, к нему подходит невысокая коза, одетая в строгий черный костюм с короткой юбкой. — Здравствуй, можешь говорить? — тихо проговорила она с легкой улыбкой, но резко поменялась в лице когда ответа не последовало. Лис молчал в страхе и лишь отвел взгляд. — Я понимаю, наверное случилось что-то страшное, да? — Раз так, прошу, скажи что случилось, мы поможем тебе, — она говорила ласково и нежно, пытаясь найти к рыжему подход и заставить его говорить. — Я… — неуверенно начал лисенок, пугаясь своего же голоса, так как он давно ни с кем не говорил. — О, можешь ведь говорить! — обрадовалась коза и поспешила к кофе-машине. Через некоторое время, она снова вернулась, но уже с кофе в руках. — Прости за ожидание, прошу расскажи, кто ты и что случилось? Лис молчал, пытаясь сложить слова в предложение. — Не знаешь с чего начать? Ладно, давай так. У тебя есть родные? Лис отрицательно помотал головой. — Знакомые? Может друзья, хоть кто-то? — она испуганно взглянула на рыжика. — Нет, у меня никого нет, — заговорил наконец-то лис и продолжил: — моих родителей убили, а долгое время держали взаперти… я… меня… они… — Что, что они? — со страхом спросила она. — Они буквально сделали меня рабом, но я смог сбежать. Выражение лица козлицы стало более серьезным. Она вскочила с места и схватила телефон, нажав кнопку и поднесся трубку к уху. — Мистер Джон, тут у нас серьезное дело. Дальше она продолжила шепотом и лис не смог ничего расслышать.Часть 2. Побег
29 мая 2021 г., 02:53
Глухой шум наполнял пустую холодную комнату с её единственным обитателем. Лис проснулся от шорохов за дверью. Со слов фигуры в костюме, рыжего сегодня должны были перевезти в другое место. Куда неизвестно, да и это не важно. Ведь он — раб, плевать куда его потащут, везде он останется рабом. Возможно, его продадут богатому извращенцу или заставят работать за бесплатно. Второй вариант был более вероятен и не казался чем-то необычным.
Дверь, скрипя, начала открываться. В проходе вырисовались две темные фигуры, с хвостами и ушами. Они подошли ближе и встали под лампой, тогда лис смог их рассмотреть. Два мускулистых образа с бронежилетами и камуфляжными штанами. У одного из них уши были притянуты к низу, а длинный хвостик на конце был закруглен. Второй же имел заостренные ушки, поднятые к верху с кисточками на концах. Оба имели окраску белого цвета с медными пятнами. В общем, оба — породы псовых. Хоть и выглядели они доброжелательно, доверия не внушали их тяжелые черные дубинки на поясе. Лис сразу приметил их оружие.
Псы неохотно окинули лиса взглядом, переглянулись и кивнули друг-другу. Один из них подошел к рыжему и достал связку ключей, перебрав несколько он нашел один подходящий к кандалам, которые сковали руки лиса. Пес вставил ключ и повернул по часовой стрелке, оковы с грохотом упали на пол. Рыжий не пытался сопротивляться, весь исхудавший, слабый лис никак не сможет побороть двух громадных собак, у которых в придачу ещё и дубинки. Ему скрутили руки за спину и потащили из комнаты.
Выйдя из комнаты, Лис увидел кучу охранников и других пленных. Он конечно знал что здесь есть другие рабы, но не так много. Казалось, из-за обилия хвостов и ушей, небольшое помещение сейчас лопнет. Стоял гул из голосов: кто-то кричал что-бы его отпустили, кто-то про права и суд. Здесь было много Фурри разных видов. Кролики, львы, собаки — огромное разнообразие, выбирай на вкус и цвет. Но здесь не было ни одного лиса, что знатно потрепало нервы рыжему пленнику. На него сразу начали коситься и сверлить взглядами, он выделялся своим ярким окрасом и большим хвостом. Хоть его с пленниками объединяет одна судьба, он явно видел в их взгляде призрение. От этого лису стало очень грустно и он прикусил губу что-бы не заплакать.
Рыжего вывели из злощастного здания. Снаружи это старое строение казалось больше, а огромные серые стены и битые окна ещё больше нагнетали атмосферу. Он увидел охрану расставленную по периметру. Фуррей погружали в грузовики одного за другим и куда-то увозили. Техника скрывалась за деревьями, уезжая глубоко в лес. Лиса повели к одной из таких машин и швырнули в очередь. Напротив стояли десять зверей, а впереди по бокам стояли охранники, которые следили за действиями пленников. Теперь у них были не тяжелые дубинки, а самое настоящее огнестрельное оружие. Рыжий надеялся, что ещё будет шанс сбежать.
Пришла его очередь, лиса общупали и затолкнули в кузов машины. Через некоторое время закрыли и двери, от чего внутри сразу стало темно. Лишь глаза зверей сияли в темноте. Машину медленно покачивало, а в щель между дверями пробивался свет луны.
Примечания:
что-то тут нечисто