Остановись

NC-17
Завершён
42
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 775 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Часть 4. Пробуждение Волка

Настройки

Осознанность пришла быстро, удаляя последние остатки сна. Точно...Как он мог забыть? Серёже слишком часто снятся сны, и они никогда не бывают положительными. Те отравляли его разум, вселяли страх и напряжение, вынуждали просыпаться в удушье, полной заморозке. Медлить Волков не стал, он полностью развернулся к телу и сжал хрупкие плечи, хорошо встряхнув проблемного друга. -Просыпайся, эй! Давай, вставай. Спросонья этот голос казался ещё более грубым и пронзающим голову, но подобное действительно заставило его тут же раскрыть глаза, глубоко вдохнув воздух...А на ресницах дрогнула испарина слезинки, пока тело не приняло сидячую позу. Локти в защитном жесте сжались, ладони обняли тело...А военный оказался со спины, знакомо окутывая её ладонями. Никто даже не спрашивал "Кошмар? Не волнуйся, это лишь сон". Потому что это просто...Глупо. Они оба понимали, что да, кошмар, и от чувства страха не избавишься простыми "это лишь сон". Неожиданностью стало то, что Сергей сам подал голос...И сам стал рассказывать о том, о чём не любил. -Мне снился сладкий сон...До боли приятный сон. Я такой сильный...Сильнее кого либо. И помогаю всем слабым и нуждающимся. Н-но больше, Я..Я не могу... Это первое, что довелось услышать. Приятный сон...? Мало похоже. Но суть оказалась ясна и от этого защемило в груди, вынудив обнять этот комок невинной энергии только сильнее. -Не бойся, скоро мы выберимся отсюда, и тогда... -Олег! Змеиный шепот словно бы Вернулся, проходясь по рыжей тушке вновь. Слишком резко, как кирпич на голову в солнечный день. Даже волосы дыбом встали, глаза распахнулись, в ту очередь, как Серёжа спешно отшатнуля к углу кровати. -?!... Но в ответ встретилось лишь настороженное лицо, что точно не понимало такой резкой агрессии в свою сторону. -З-зачем ты это сказал?.. -Я ничего не говорил. Испуга стало лишь больше, он некомфортно замялся, вжав голову в плечи и зажмурил глаза. Послышалось?

***

-Так нужно. Ты же не хочешь, чтобы меня посадили, верно? Рыжик тут же замотал головой из стороны в сторону, преданно глядя в эти глаза, пока Волков усаживал его прямо на диван. -Тогда расслабься. Всё будет хорошо, просто следуй плану. Многословием Олег не сиял. Уже вскоре скрылся за поворотом, как буквально через пару минут Марго оповестила о госте из Полиции. Да, это вновь Гром, что на сей раз был настроен уже не так дружелюбно... -Спасибо, что согласился встретиться. -Какие вопросы, Игорь. После того, что ты для меня сделал. -Да ладно.. Юноша спешно заюлил, оказался возле майора, пожав тому руку. -А ничего, что я на ты? Немного взволнованно заикнулся рыжик, сжав кончиками пальцев штанину. -Да ничего. -Проходи. Прости за беспорядок..Э..Выпьешь? -Да не, спасибо, я же на работе. Мм..Круто у тебя тут, конечно. Гром стал плавно расхаживать по всему помещению, разглядывая вид...Уже какой раз? Пока Серёжа всё равно наливал алкоголь в бокал, ощущая нестабильное биение у себя в груди. "Всё будет хорошо, просто следуй плану.." -Культуры...Венера вон какая. Оригинал? Но вот ему вновь протянули бокал, но, к сожалению майор вновь отказался, плавно проходя ближе. -Не-не. Слушай, а как думаешь. Что дороже стоит? Вот это вот всё или один костюм чумного доктора? Вопрос застал врасплох. Это имел в виду Олег, когда говорил, что всё под контролем? Хотя, явно это, когда предупреждал о яром нюхе Грома... -Пх-х...Не знаю. -Да ладно, вот договор с компанией Хольт интертеймент, вот смотри в графе оказания услуг...Усиление безопасности офиса. Ну вот я и подумал, с каких это пор иностранная компания производящая новейшее экспериментальное оружие стала заниматься сигнализацией в офисе. Кстати, твои детские рисунки. Каждое слово било побольше настоящего оружия. Слова о том, что всё под контролем переставали иметь вес. А с каждой секунды его реальное волнение брало верх. Тяжело...Взмокрели ладони, стоило получить несколько бумаг в доказательства. А какого чёрта никто не позаботился о том, чтобы избавиться от бумаг? -Смотри...Ничего не напоминает? Разумовский тут же выдернул листы, глядя на настоящий поток алых красок. Огонь, пожар...Чумной доктор в самом центре. Так иронично, что ещё тогда просматривались очертания его плана. Его мечты? Может надежды? Рисунок действительно корявый, но лишь его было достаточно, чтобы понять человека сейчас. -А теперь, мразь говори. Зачем ты убил всех этих людей. Давление...Слишком массовое. Лекарство могло перестать его контролировать и именно это сейчас и происходило. Его тело не справлялось. -Э-это не я... Ладони сжались в замок, нервно став перебирать собственные пальцы. Пусть он уйдёт...Пусть это всё прекратиться. -Кто? Имя? Но вот так вот сдать...Нет, он бы никогда так не поступил. Поэтому и заткнулся в тряпочку, ощущая себя прижатым к стенке без права на выбор...В ту очередь, как дёрнуться заставил уже силуэт, что приближался из-за спины Грома. Правда...Майор полиции даже не дёрнулся, успев лишь усмехнуться. -Забавно...Я тоже сперва подумал, что это Олег Волков, друг твой. Пока не узнал, что он в Сирии год назад погиб. Предоставленная папка прямо перед носом, описание досье и чёткое "погиб" красной печатью в конце листа. Это...Выбило всё из ног. Выбило все мысли и "планы" из головы. Разумовский взял папку в руки, что задрожали, как тонкие веточки на ветру. И слов не было, чтобы описать эмоции в его голове...В его теле...Тот только и мог, что глазеть в грёбанные листы перед ним с приоткрытым ртом. -Короче, хватит кривляться. Либо сейчас ты даёшь мне весь расклад. В глаза смотри. Либо я выбью из тебя эту информацию. А ведь взгляд всё равно был испуганно направлен за Грома. Прямо на Олега, что развернуля от картины и развёл руки в стороны, будто бы не знал, что тут можно сказать. -Да куда ты.. И стоило отвернуться хотя бы на секунду, как рыжая тушка схватила бутылку алкоголя, размахиваясь за секунды, чтобы нанести мощный удар. Плотное стекло не разбилось, но вот голова Майора да, а его тело казалось замертво рухнуло на́пол. -Воу...Даже так? Ты где такому научился? Олега не было пару лет. Он просто не мог знать, где и чем занимался Разумовский, что прямо сейчас отдёрнулся назад, спотыкаясь о пуфик. В какой раз...Боже, его милый, неуклюжий ребёнок...Военный плавно прошёл вперёд, переступая через полуживого Грома, чтобы приблизиться к другу, присаживаясь на корточки. -Т-ты..Т-ты.. -Проснись, Серёж. Проснись... Ухмылка, захват, звон бутылки и очередной удар. На сей раз уже более хрупкое тело оказалось на полу, а ведь можно было найти другой способ заставить Сергея "уснуть", но Волков выбрал более грубый и более быстрый способ. -Прости, солнце, но так будет лучше и для тебя. Он сладостно прошептал это прямо в лоб, с нежностью заправляя рыжие локоны за ухо. Тело оказалось на кровати, заботливо укрытое одеялом... Никто больше не смеет обидеть его маленькое рыжее чудо...Никто. -Марго. Заблокируй все новости, оповещающие о Чумном Докторе и полиции. -Хорошо. Активизируйте ключ код к этим данным.

На этом история о Чумном докторе подошла а концу. Или...Может просто взяла перерыв? Мы все знаем, как же тело Майора Грома оказалось на крыше палящего здания. Знакомый костюм, отсутствие отсупления. Теперь всему Питеру было известно, кто скрывался за маской этого "героя". Да, тот несомненно оказался за решеткой, доказательства обнаружились у него дома. А Волков лишь играющие наблюдал за этой картиной, холодно перебирая пальцами одной руки пешку...

***

Несколько лет назад. -Что случилось?...Серёж? Никто не знал. Даже лучший друг. Рыжик вновь укутался в свою койку, сжимая дырявое одеяло. Матрас холодный, давно пропах сыростью, а контактировать хоть с кем-то желания не возникало. -Ха, чё, додик игнорит уже даже своих? Мальчишка нахмурился и тут же схватил левую игрушку, швырнув прямо в голову обидчика за секунды. И нет, это не какая-то плюшевая лиса. Это плотный пластик, что с такой силой и с такого расстояния оставил не то, что синяк а кровавый след. -А-ай! Ты больной что ли? Но на собственный оскорбления брюнет уже не отзывался. Такое происходило как минимум раз в неделю...После чего несколько дней Серёжа из "активного среди своих" превращался в замкнутого и ещё более сдержанного парня. Вечно прикрывался, дёргался и сжимал свои ноги, покусывая щёки. Мальчишка довольно быстро бегал и в основном от местной охраны. Увиливал, как мог. А угроза "вот позову дядю Васю, ты быстро послушанию научишься" была для него самой жестокой. Педагоги пользовались подобным...Стоило лишь один раз подметить, что ребенок становился более покладистым после этой угрозы, как пользовались все. "Дядя Вася, дядя Вася". "Василий, а ты хороший педагог, оказывается.", "Мальчишка - как в узде!", "Да он просто строгий, вот Серёжка и боится, что никто с ним ни сюсюкается", " А мне кажется, что это ненормально...Я видела у него синяк был!", "Боже, не слушайте её, она просто молодая, ещё ничего не понимает. Тут дети жестокие, небось со своими подрался, а ты на Василия наговариваешь!" Вот так и продолжалось, да ни одну неделю... -Серёж, ну скажи...Кто тебя бьёт? -Отстань. Никто меня не бьёт. -А это тогда что? Брюнет шлёпнул его по бедру, в местечко чуть выше колена, и это тут же заставило рыжика болезненно зашипеть, поправляя штанину. -Ударился! И так было вновь и вновь. То упал, то ударился, то подскользнулся. А ещё в него случайно мяч попал, да педагог влетел. Но на самом деле это было далеко не то, о чём мог подумать его любимый защитник...Как-то ночью, когда Разумовский вновь уходил туда, откуда обычно возвращался убитым Волков двинулся следом. И картина, которая попалась на глаза лишила его моральной девственности. Да, рыжик уже пытался избегать это, пытался, просто не приходить, убегать...Но, наказание потом оказалось куда более жёстким...И всё из-за одного лишь секрета. Их секрета с Олегом.
Примечания:
42 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник