Слов любовь моя пожалела..

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 464 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Не прошло и пяти минут как мы пришли. Кофейня находилась в укромном уголке внутреннего двора. Если бы не навес с гирляндами, то её было бы и не заметить с внешней стороны улицы. Действительно, совершенно новенькая кофейня, что подтверждала стойка-вывеска со скидками о специальном меню в честь открытия. Даже шарики местами остались. И что удивительно, ни намёка на розовый день календаря. - На месте. - бодро заявил мой спутник, заметив мой оценивающий взгляд. - Хмм. Выглядит неплохо. - удовлетворенно кивнул я головой. - А я что говорил? - вернувшись к прежнему состоянию "добряка-прожектора", он радостно заулыбался. - Кстати, у меня там друг работает, так что возможна доп.скидка~ - Ну ты и халявщик. - уже не сдерживая смешок, я толкнул его локтем в бок. - Копейка рубль- - Бережёт. Знаю, знаю. Ты у нас не только талантливый актёр, но и превосходный экономист. - несмотря на то, что я его перебил, он совсем не обиделся. Даже слегка нахохлился. - Где же мои аплодисменты?! - наигранно выпалил он, театрально вскинув руку к небу. - Может зайдём уже? Честно говоря, я порядком замёрз. - в подтверждение своих слов я слегка потоптался на месте в попытке согреться. Молча кивнув, он зашагал в сторону входа. Лёгкий звон колокольчика оповестил бариста о приходе клиентов. Молодой парень, с деловым видом потирая кружку, повернулся к нам и, даже не подняв глаз, на автомате выпалил: - Добро пожаловать. Сегодня у нас просто превосходные скидки. С меню можете ознакомиться на витрине или на кассе. Что будет заказывать? - и только теперь парнишка, показавшийся мне нагловатым, поднял на нас глаза, со скукой поставив кружку на место. - Леонид! Добрый день! Какая радость вас снова увидеть! Не будет ли для постоянных клиентов каких-нибудь бонусов? - заговорщически подмигнув, мой товарищ по-дружески протянул бариста руку. - Катька! Давно тебя здесь не видел. А ты все такой же, артист! - расплылся в радостной улыбке Лёня, пожимая руку Косте. - Что нового? Как жизнь? - Знаешь ведь, быть студентом первокурсником нелёгкий труд. - голосом отбитого работяги произнес Костя. "Ну всё...Понеслась." Пока они разговаривали, я принялся осматривать внутренности кофейни. Что ж, миленько, уютненько, даже стеллаж во всю стену с книгами. Несколько огромных растений, в таких же огромных расписных горшках. Мягкие вельветовые кресла так и зазывали сесть, отдохнуть от холода и сырости февраля. Но самой главной деталью, без которой терялся весь шарм и обаяние кофейни, как неудивительно, был безумно приятный, словно бархатный запах, нет, аромат кофе. Похоже, Костя был прав насчёт него. Ну, если с таким божественным благоуханием вкус будет ужасным, тогда в этой жизни точно нет ничего святого. На выбор места не ушло много времени. Самый крайний столик с мягким угловым диванчиком тёмно-изумрудного оттенка не оставил и шанса на другое место. Лианы ,свисающие над ним из подвесных горшков, словно руки, манили к себе. "Вот это фантазия. Похоже кофе здесь не так прост как кажется, по крайней мере его запах." Я с удовольствием разместился на диванчике в ожидании своего спутника. Уже минут через пять былая усталость и тепло помещения начали навевать дремоту. Казалось, я закрыл глаза только на секунду, а открыл только когда услышал звук отодвигаемого кресла напротив и шорох обёртки. - Приятного пробуждения, миледи. - лилейно проговорил Костя, выглядывая из-за куста в горшочке. - Как спалось? Глянув на часы, я осознал, что проспал около часа чёрт знает где и в добавок ко всему, похоже, в одиночестве. Иначе как объяснить, что этот болван сидит с кустом в руках? - Мог бы и разбудить, а не шляться где попало. Зачем тебе камелия? Насколько я знаю, ты с растениями даже не на "вы". Он хитро ухмыльнулся, протягивая растение мне. - Так и знал, что угадаешь. Вообще-то, шлялся не абы где, а в цветочный. Всего-то десять минут отсюда. Я думал тебе понравится. У тебя же вроде ещё такого нет, я прав? - Ага. Спасибо. - поставив подарок рядом, я провел по шелковистым светло-розовым бутонам.- Читал о ней на досуге. Кстати, вовремя, она как раз цветёт в феврале. Что насчёт кофе? Нас ещё не выгоняют? - Ха! Считай мы особые клиенты. - довольно вскинув подбородок и скрестив руки на груди, Костя с интересом начал рассматривать камелию. Будто не он сам её только что принёс. - Вот как. Тогда я буду как обычно. - всё ещё поглаживая нежные лепестки, произнёс я. - Вас понял! - отсалютовав двумя пальцами, мой спутник двинулся в сторону барной стойки. Довольно скоро запах свежесваренного кофе приводил в трепет вкусовые рецепторы. Просто восхитительно. Всё же, в мире ещё осталось что-то святое. - Вижу кто-то сейчас замурчит и растает от удовольствия. В конце концов я оказался прав - кофе здесь просто божественный, а? - чрезвычайно довольный собой, он никак не мог замолчать. - Говоришь так, будто сам сделал. Постепенно разговор перешёл на обычные мирские темы. Время текло как вода сквозь пальцы. Снова посмотрев на наручные часы, я с удивлением обнаружил, что прошло как минимум три часа. Пока Костя с восхищением рассказывал о рептилоидах и предстоящем спектакле, в котором ( он сказал об этом не меньше чем раз пять за весь день) ему была отведена ведущая роль, к нам подошёл Лёня, с метлой в руках. - Это всё, безусловно, интересно и хорошо, но вы не собираетесь уходить? До закрытия семь минут. - он меланхолично посмотрел на горшок с кустиком камелии. - Как раз собираемся. - Костя бодро встал, снимая свое пальто с вешалки и подавая мне куртку. - Пойдём?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник