Как жаль, что так не произошло. Ты ошибался, полицейский.
****
Утром тело было обнаружено. Жертва: Ямато Кисараги. Все ошарашенно смотрели на сцену перед ними. Оптимистичный и хороший изобретатель, радостно живущий парень, порой бывающий странным, лучший друг Цуруги Кинджо. Вчера он был в порядке, счастливо проводил время, а сегодня уже убит. Безжизненное тело знакомого им человека лежало, много крови, рядом с ним стояла их одноклассница Микако Курокава, Абсолютный экзорцист, одежда в крови, как и нож в её руке. Очевидно, что это была его кровь. Ямато вероятно знал её, но по каким то причинам не мог вспомнить. Она действительно убила его..И были ли они и в правду знакомы? Никто не мог поверить в происходящее, ведь каждый думал, что положен конец всем убийствам. Умерло много жертв, жестокие наказания за это, хотелось верить, что все закончилось, но все надежды были растоптаны в один ужасный момент. Почему они вообще во всё это ввязались? И, что же теперь делать? Расследовать. Их "директор" выдал файл с известными ему фактами про убийство, каждый начал изучать его и расследовать, что бы снова пережить классный суд и выжить, пусть и потерять одного. Правда, было одно но. Цуруги отказался расследовать это дело некоторое время, ведь он больше всех не мог поверить в смерть лучшего друга, которым очень дорожил. Его полностью охватывало отчаяние, и он вышел из комнаты, где произошло само убийство. Медленными шагами он отходил от этого ужасного места, медленно.. Сколько уже минут прошло? 5? 10? Кто знает. Ощущение, будто прошло довольно много, хотя на деле были просто медленные шаги. Дойдя до половины коридора он решил остановится. Кинджо не мог перестать думать об этом даже на секунду, это всё казалось ужасным сном, нет, даже кошмаром. Всё казалось слишком лживым для того, что бы является правдой. Скорее всего, пройдет время и он проснётся в своей кровати от утреннего объявления, как обычно. Кисараги говорил ему, что они выживут и сбегут вместе с остальными, а сейчас.. Даже сам того не понимая, он начал всхлипывать от этого. По щекам текут слёзы отчаяния и горя. Лучшего друга уже не вернуть, это даже не кошмар, а ужасная реальность. «Почему именно Ямато...?» - это был главный вопрос. Будто бы злодей решил поиздеваться над ним. Разочаровывающие мысли могли продолжать приходить в голову красноглазого, пока кое-что не прервало это. Кто-то сзади коснулся его плеча, но аккуратно и нежно. Неужели этот человек преследовал его? Да и для чего он сюда пришел? Цуруги повернулся, что бы узнать кто это был и зачем этот человек пришел за ним. Можно было подумать что это Теруя, Юки, та же Микако или Акане, ведь эти четверо переживают за остальных не так уж и редко. – Цуруги, извините за беспокойство. Вы выглядите очень несчастным на данный момент. Как вы себя чувствуете? - неожиданно для полицейского, это был его друг Кинджи Уехара, также известный как Абсолютный Священник. – Кинджи..почему.. – Возможно, желаете спросить, почему пришёл именно я, а не кто-нибудь другой. Буду с Вами откровенен, закончив расследование на месте преступления, моя душа начала переживать за Вас, поэтому я решил прийти сюда. – Со мной всё в порядке. Скажи, ты ведь нашел какие нибудь важные улики во время расследования? – К сожалению, подозрительные улики на месте не нашлись.. Правда, рассматривая всю комнату с другими людьми у меня появилась мысль. Именно, факт того, что виновником этого дела является Микако, является правдой - священник выдохнул и продолжил более тихим тоном. – Надеюсь, Ямато попал в чудесное место, как рай. Он не мог быть плохим человеком - в ответ тишина, её разбавлял только плач полицейского. Верно, изобретатель не похож на плохого человека. Он сам по себе очень добр и оптимистичен. Да и совсем точно не скрывал какие нибудь негативные мотивы. – Кинджи, скажи честно.. делаю ли я всё правильно? Что не так? Убийства здесь не прекращаются в пятый раз, мы в этом месте уже несколько недель, и всё чего мы добились – это большое количество жертв в качестве наших друзей. Убийство является чёртовым преступлением, но оно приемлемо здесь. Если бы нас тут не заперли, я мог продолжить жить как обычно, выполнять свой долг полицейского, ловить преступников, но нас запер медведь-криминалист и заставляет убивать друг друга раз за разом! - на лице появился гнев и очевидное недовольство. Кинджо смотрел на своего друга с ожиданием какого нибудь ответа. – Прямо сейчас, Цуруги, Ваши бедствия по эмоциям, прямо как у людей с католической верой. - его рука потянулась к щекам собеседника, и он аккуратно вытер слёзы, которые понемногу прекращали литься с красных глаз. – обычные люди, когда у них, к примеру, перегорает лампочка, идут покупать новую. Но если это происходит у католика, он задаётся вопросом "Что я сделал не так?" в полной темноте. Вы терпите муки из-за потерянных надежд на лучший исход. Стоит сказать, что наши жизни полны загадочности и непредсказуемости. Никогда не узнаешь, вернёшься ли ты завтра домой, или задержишься на занятиях в учебном заведении, повезёт тебе сегодня или снова будет чёрная полоса. Будешь ли ты сегодня хорош или Бог тебя за грехи покарает. Всё сложилось так, что нашу, судьбу шестнадцати учеников, уникальных и талантливых людей связали, и мы попали сюда. Академия, изначально полная надежд на прекрасное будущее, которая представляет из себя полнейшее отчаяние. Убийственная атмосфера витает здесь против воли Божьей. - его голос звучал успокаивающе и приятно, но суть немного напряжённая. эти слова из уст Кинджи звучали, в какой то степени, правильно? Цуруги начал смотреть на него по другому, взгляд был обычным, не много удивлённым от его слов, но долька грусти оставалась, горевания пропадали медленно и довольно неуверенно. Уехара на время задумался, ведь нужно будет скоро возвращаться к главному делу, что бы не обойтись без жертв. Суд примет их, если выиграют - молча отпустит, проиграют - погибнут на казни. – ...Хм, Кинджо. - после этих слов беловолосый одной рукой прижал к себе хорошего приятеля, обнимая, а другой начинал гладить по голове – не заставляйте своё тело кричать от собственных болей и страданий. Мы постараемся сделать всё, что в наших силах ради побега от продолжения данной жестокой убийственной игры. Вера моя такова — мы узнаем личность того, кто стоит за этим, заставим его ответить за все мучения и сбежим отсюда всем живым коллективом, вместе. Ради всех наших друзей, попавших на тот свет. Ради родителей, которые ждут нашего возвращения. Ради всех нас. Полагаю, можно сказать, это будет нашим обещанием. – Обещанием? - Ямато когда то говорил ему похожее. «Мы сбежим отсюда вместе, бро, я тебе обещаю!», так это звучало. Это.. похоже на его слова, верно – Твои слова верны, Кинджи. Пусть на этом классном суде есть убийца, но это наша последняя жертва. Скоро мы положим конец всей убийственной игре! Полицейский был хорошо смотивирован благодаря однокласснику, так что той отпустил его из успокоительного объятия. Ситуация улучшилась и наконец то стала более позитивной. Напряжённость ситуации исчезла. Они улыбались, уверенно смотря друг на друга. Синеволосый парень протянул свою руку человеку напротив, и они сделали рукопожатие в качестве благодарности. – Раз уж Вы теперь в порядке, нужно пойти расследовать. Я могу Вам с этим помочь. – Я могу сам, спасибо. С этими словами напоследок, они вместе вернулись на место преступления. Была всё та же картина, но все усердно расследовали. Как бы ужасно не выглядело это место, осознавать вновь смерть близкого человека, но ради того, что бы узнать всю правду не нужно стоять на одном месте, только двигаться вперёд. Теперь нет причин отчаиваться, ведь после этого дня, больше не будет жертв. Организатор вместе с Монокумой поплатятся за все свои грехи и беды, которые они причинили ученикам. «Мы положим конец убийственной игре, это – наше обещание»