Два гениальных идиота

G
Завершён
56
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 318 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

попытка №1

Настройки
Примечания:
За стеной послышался быстрый топот ног, который приближался к спальне. -Эмма! Прием, мне срочно нужна твоя помощь!-это оказался Рей. Девочка очень удивилась, ведь такой человек, как он никогда бы не кричал, а уж тем более просил у нее помощи. -Что случилось? Ты чего такой крикливый? Парень добежал до подруги пытаясь отдышаться,- Да подожди ты, фух. -Выкладывай! Мне же интересно! -Короче, мне нравится один человек, я хочу ему признаться, что делать?-брюнет протараторил эту фразу в надежде, что рыжая не услышит. -А, ну это не сложно, надо... Так, стой. Тебе кто-то нравится?!- девушка начала чуть ли прыгать вокруг Рея, ее переполняли эмоции,- Ну и? Кто же это?! -Тебе незачем это знать, только помоги нормально,- было видно, что парень смущен, раньше он не говорил об это никому. -Если не расскажешь, то не помогу,- Эмма посмотрела так, будто это был огромный шантаж, и от него зависит судьба человечества. -Да ты издеваешься! ладно... Это Норман, довольна? -Чего? Ого, это так неожиданно, я рада за тебя!-улыбка рыжика была смешана с удивлением. -Ну что? Поможешь? -Да, конечно! -Отлично. Ребята пожали руки в знак уговора. На протяжении нескольких дней дети придумывали способ, чтобы свести брюнета с Норманом. Они начали с первого и самого простого, что пришло в голову. -Записка в книге? -Ага. Суть заключается в том, что ты пишешь на листке фразу "я тебя люблю" и вкладываешь в любую романтическую книгу, после чего отдаешь ему. Он открывает ее и находит эту бумажку, бум и вы уже вместе! Мне кажется, что это миленько и со вкусом.- Довольная Эмма посмотрела на друга. -Можно попробовать. А что, если не сработает?- Скептичность Рея дала о себе знать. -Должно! Он же у нас гений. -Хорошо. Тогда пойду за книгой. Парень вышел из-за стола и пошел в библиотеку. Он с легкостью нашел нужный ему предмет, благодаря своей хорошей памяти ему не составляет труда запомнить местоположение всех книг. Брюнет достал какую-то романтическую книжонку, которую он нашел где-то на высоченной полке. Дальше Рей действовал просто по ранее сказанным указаниям Эммы. Для начала он вложил уже подготовленный листочек в книжку, после чего пошел (по его словам) на верную гибель. "Ходячая энциклопедия" искал блондина по всему благодатному дому, но наткнулся на него лишь к вечеру, в итоге Норман оказался в столовой, где по видимому он что-то придумывал, но его прервал брюнет: -Э... Привет. -Рей? Рад тебя видеть, ты чего так внезапно? -Да так, просто. Я тут интересное чтиво нашел... Брюнет отдал книгу в руки собеседнику и быстро ушел, где за углом его уже поджидала Эмма -Какого черта ты здесь забыла?-Рей спросил шепотом, но с не менее малой предъявой. -Мне стало интересно,-лицо рыжей расплылось в улыбке. -Ладно, уже не важно. Я пойду спать, иначе сдохну со стыда,-с этими словами брюнет покинул коридор. На следующий день парень проснулся слегка подавленный из-за вчерашнего события, но все таки как обычно пошел, чтобы позавтракать. Он всегда вставал раньше остальных, но был еще один. Это был тот, в кого главный герой и влюбился. Рей думал, что будет некая неловкость, но попробовал заговорить: -Доброе утро. -Привет! Книга, если честно была ужасной. Я не любитель романтики,-парень сказал пытаясь не обидеть друга. -Ясно. Стоп, больше ничего ты не заметил? -Нет, а что? Должен был? Рей удивился не понимая, почему Норман не заметил куска бумаги, который он пытался засунуть в книгу. Он же был не маленький, его можно было легко заметить. -Да нет, ладно, не важно. Парни проговорили между собой еще два часа, после чего встала и Эмма. Девочка просыпалась ровно в назначенное время, словно по будильнику. Вслед за зеленоглазой собирались и другие дети. Ребята начали завтракать. Эмма уминала кашу с огромной скоростью, как вдруг услышала шепот слева от себя. Это оказался Рей. -Он ничего не увидел,-тихо и быстро проговорил парень, пытаясь сделать так, чтобы то, что они разговаривают не услышал никто. -Да ну?!-рыжая крикнула эту фразу чуть ли не на всю комнату. -Да тихо ты!-Рей умел кричать тихо, но его злость и желание стукнуть подругу по голове были видны. Это не возможно,-эту фразу она сказала уже тихо, лицо девочки выдавало ее эмоции, это было чистое удивление, и ничего больше. -Ладно, поговорим потом. Брюнет схватился за еду и начал аккуратно, не торопясь есть. Через некоторое время, когда все играли на улице Эмма подсела к книголюбу и сказала: -Приступаем ко второму плану.
56 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)