Под бой курантов

NC-17
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 6 929 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Летние каникулы начались уже недели две назад. А это значит, что ближайшие два месяца Олешева дома появляться будет крайне редко. Алина — типичный 17-летний подросток, который из-за семейных проблем нашел утешение в алкоголе и сигаретах. У нее достаточно сложные отношения с родителями. Они всей семьей жили в четырехкомнатной квартире в достаточно престижном районе города. Когда Алине было 10, у нее родился младший брат Савелий. Алина была очень рада его появлению. Она беспрекословно помогала своей матери бегать за Савой. Как только малышу исполнилось 2 года, родители подали на развод. Савелия чуть было не оставили жить с отцом, но решили, что лучше детям остаться у мамы. Спустя пару месяцев после развода мать начала очень сильно пить, и уже подросшему мальчику Алина заменила сразу двух родителей. Каждый день они жили как по заранее написанному однотипному сценарию: утром Олешева просыпалась, готовила завтрак себе и брату. По окончанию трапезы она собирала Саву и отводила в детский сад, после чего направлялась в школу. Бабки, сидящие на лавочках у подъезда круглый год, каждый раз встречали ребят с презрением и осуждением во взгляде. Да, когда каждый день видишь маленькую 12-летнюю девочку, которая ведет в сад ребенка, которому от силы 3, возникают вопросы. Но в этом дворе вся информация разлеталась быстро, поэтому все они знали историю этого семейства. Когда мать выходила в магазин за новой порцией алкоголя, а бывало это чаще всего в обед, те самые бабульки начинали осуждать женщину вслух так, что она это слышала. Иногда она просто рявкала на них, но бывало и такое, что дело доходило до рукоприкладства. Тогда ее чуть не увезли на ментовском бобике, но такие люди обычно везучие в подобных ситуациях, и она — не исключение, поэтому все обошлось. Когда об этом узнала бабушка Алины по материнской линии, она стала часто забирать малого к себе, а вскоре вообще перевезла его вещи и он остался жить там на постоянной основе. Алина же стала ночевать у подруг, иногда заглядывая в гости к бабушке, чтобы навестить брата и помочь по хозяйству. Она забирала Саву и они ходили гулять. Однажды она услышала от брата, что тот хочет быть похожим на какого-то там актера из его любимого фильма. Подумав над этим и обсудив с бабушкой, было решено отдать мальчика на актерское мастерство. Прошарив множество сайтов с информацией, девочка нашла подходящую студию, где принимались дети с 5 лет. На тот момент Савелию было 4, но вот уже через два месяца должно исполниться 5. Он справился с испытательными заданиями и его приняли. С этого момента в семье появился маленький актер. Но речь не о нем. Алина, так как до нее дела никому особо не было, нашла себе компанию, где были ребята чуть старше нее — 17-18 лет. На тот момент ей было 16, но она отлично влилась в их общество. Там ее научили пить, курить и материться. Из хорошей девочки она превратилась в подростка-бунтаря. Единственный, с кем девушка осталась такой же, как и раньше — это Савелий. Она его очень сильно любит, поэтому хочет сохранить с ним теплые отношения. Постоянные скандалы с бабушкой по поводу учебы и внешнего вида убивали последнее желание оставаться в ее квартире, поэтому Алина превратилась в бродягу, которая ночует где угодно, только не дома.

***

Алина пьет уже третий день подряд. И сегодня она проснулась в незнакомой квартире. "Блять, а начиналось все с того, что я просто позвала Владу с Данилом попить вечером пивка." — подумала девушка. Влада в этот же вечер ушла домой, а вот Даня с Алиной начали свой "марафон". Влада — одноклассница, а по совместительству лучшая подруга Олешевой. Очень спокойная на первый взгляд девочка, но с теми, с кем общается близко, максимально неадекватная и веселая. Ведет достаточно однотипный образ жизни, периодически скрашивая его посиделками с друзьями и алкоголем. Олешева, осознав, что не понимает, где находится, подняла голову и увидела, что в маленькой комнате комнате было человек десять. Музыка гремела, казалось, на весь район. Девушка всматривалась в лица, но не находила в них ни одного знакомого. В углу гостиной, рядом с диваном, стоял небольшой столик, на котором Олешева увидела несколько пачек сигарет. Покопавшись в них, она нашла пачку лд. "Единственные сигареты с кнопкой, ну, что есть, то есть, не петр первый, уже хорошо", — подумала она. Алина открыла пачку, чтобы посмотреть, есть ли там вообще сигареты. Она обнаружила там всего три, но приятной находкой стала зажигалка, которая была обклеена логотипами различных рок-групп. Олешева вышла на балкон. На улице было темно. Открыв окно, она почувствовала приятную ночную прохладу и глубоко вдохнула. Закурив сигарету, Алина положила зажигалку на тумбу, стоящую рядом со стеллажом. — О, моя зажигалка нашлась, — послышался голос из темноты. Олешева обернулась и увидела сидящую там девушку. Балкон был достаточно просторный, поэтому сразу же заметить ее она не смогла. — Блять, напугала. Ты чего тут сидишь притихла? — Заебалась от людей и от шума. Сижу, втыкаю в стены. Очень увлекательное занятие, знаешь ли. — ответила незнакомка. — Бывает. Я вообще не ебу, что это за место и как я тут оказалась. Проснулась, а вокруг одни незнакомые лица. Чья это вообще квартира? — поинтересовалась Алина. — Максима. — коротко ответила девушка. — От этого понятнее не стало. Это кто вообще? — Видела пацана с синими дредами? Это он. — Ладно, допустим. — начала переваривать Олешева. — Тебя-то как зовут? — Соня. — Я Алина. — Как я понимаю, здесь никого не знаешь? — Только Данила, но его что-то не видно. — Он уехал пару часов назад. — Ебать, спасибо, друг. — Да ладно тебе, не парься. Если что, теперь у тебя есть я, — усмехнулась новая знакомая. — Ага. Может тогда познакомимся немного поближе? Что расскажешь о себе? Как тут оказалась? — Да, собственно, не знаю, что рассказать. Софья, по батюшке Борисовна. 19 лет. Сестра этого припизднутого. Ну, я про Макса. По жизни увлекаюсь ничем. Хорошее увлечение. Но в планах стать тату-мастером. — Оо, это ахуенно, на самом деле. Давно хочу себе тату набить, но мать своего согласия не дает. Удобно, когда можешь сам себе все сделать, наверное. — Ахах, ну да. Хочешь, тебе что-нибудь набью? Опыт какой-никакой есть. — Было бы круто. Их диалог прервали пацаны, которые все вместе вдруг решили завалиться на балкон. — Блять, как же я от них устала, не поверишь. — протянула Олешева. — Честно говоря, я тоже. Думала, что здесь повеселее будет, когда ехала. Может по домам? — предложила Сомусева. — А мы вообще в какой части города? Какой адрес тут? — Ленина, 17. — Ебануться, мой дом в другом конце города. Я не дойду, а денег на такси у меня нет. — Мы можем пойти ко мне. Моя квартира в 15 минутах отсюда. Живу я одна, так что беспокоиться не стоит. — Я не против, пойдем. Девушки собрались и вышли из квартиры, направившись в сторону дома Сони.
Примечания:
54 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)