Вольная лига или Инструкция по построению утопии в другом мире часть 1: Свободолюбие

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 30 062 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 13: "Мятеж часть 1: Игра началась"

Настройки
Я уже и не помнил, когда вернулся обратно. Однако теперь уже не было не какой разницы настало утро и сквозь окно, прикрытое занавесками, пробивались чуть видные солнечные лучи. Пока что все что нам осталось это ждать неожиданно в дверь постучали - Господин Райковский Марш патриарха начался он собрал людей, и они тучной массой направляются на площадь что будем делать? - Пока что Нам необходимо дождаться письма от Артуальского Не успел я только об этом задуматься как в окно влетела птица с привязанным к лапе письмом "Райковский это началось собирайте людей как мы и договаривались вы берете на себя Академию Мы же попытаемся сдержать мятежников Удачи вам Граф Артуальский" - Пора? - Да собирайте людей мы выдвигаемся к Академии - Есть так народ собрались и на выход Я выбежал на улицу Взяв с собой Сотню ребят мы выдвинулись к Академии Пройдя маршем, мы практически добрались до точки. Однако на полпути нас остановил конный отряд тайной полиции - Р... Райковский? - Флави? Уж кого я там точно не ожидал увидеть - Что ты здесь делаешь? - У меня к тебе аналогичный вопрос - Я здесь для того, чтобы защитить Господина Церпинского от посягательств со стороны так называемых лоялистов - То есть ты все время работала на тайную полицию - Поверьте Райковский у меня не было другого выхода эта чертова таверна не копейки не может принести мы с трудом сводили концы с концами, а мне не хотелось подыхать где-то в подворотне благо вовремя явился Господин Церпинский, который спас меня от такой участи — Вот значит, как... - В любом случае я не услышала ответ на свой вопрос Райковский что вы здесь забыли дальше прохода нет - Флави ты обязана меня пропустить август очередной безумец, который просто хочет утопить город в крови - Ах дак значит и ты с ними Церпинский был прав тебе нельзя доверять - Да черт возьми послушай меня - Мне не интересно мнение предателя сдавайся и, может быть, мы даже пощадим вас — Значит слушать ты меня не намерена тогда у меня нет другого выхода - Ты что удумал? - Первая Линия Оружие на изготовку - Конница вперёд не дайте им нечего сделать сомнем их - Огонь! Раздался залп несколько людей из тайной полиции упали со своих коней, Атака Флави остановилась - Что это такое? - Маленькое технологическое преимущество - Да ты Чертов дьявол воплоти - Да остановись ты нет нам смысла сражать прикажи своим людям сложить оружие - Некогда Народ в атаку! Однако на ее призыв никто не ответил. Все просто стояли - Вы оглохли? Убейте этих предателей - Ты не видишь? Уже даже твои люди не готовы выполнять приказы - Ты ещё попрекать меня будешь - Я даю тебе последний шанс отступитесь нет никакого смысла вам не смять лоялистов Ваших сил слишком мало даже если я сейчас. Не справлюсь то они потом все равно придут за вами - И что тогда мне просто сложить оружие и сдаться чтобы эти уроды снова удержались у власти чтобы они снова не давали покою простому люду. Чтобы снова повели нас на очередную самоубийственную войну Этой стране не жить Райковский если они сегодня удержаться - А что, если я дам вам третий путь? - О чем ты? - Мне и так известно, что Артуальский приведет страну к гибели, но и поддерживать безумцев из тайной полиции я тоже не намерен. Но что, если вы присоединитесь к мне? - К вам? - Вольная лига, которая приведет страну к настоящей народный свободе - Вы смеётесь Райковский вы хотите самостоятельно взять власть в свои руки? - Если бы я не был уверен в своих силах меня бы здесь не было - Вы слишком самоуверенный - Не без этого, однако я далеко не дурак чтобы просто надеется на авось присоединяйтесь ко мне, и мы дадим людям все что им нужно - Вы безумец, который идёт на смерть. Но знаете, что вы дали мне шанс так что и я дам вам, Я передаю своих людей под ваше командование, однако, помните какое обещание вы дали сегодня вы должны дать людям свободу - Естественно и мы добьемся этого вместе - Черт с вами Райковский я в очередной раз поверю в вас - Рад что ты одумалась и так все вперёд нас ждёт штурм Академии - УРАА! И вот мы Пятьсот человек строем промаршировали к зданию академии, у стен которой завязывается ожесточенный бой люди Церпинского пытались удержать каждое помещение, однако, капсулы с газом быстро подавляли их сопротивление. С минимальными потерями мы наконец прорвались и к самому Лидеру тайной полиции - Церпинский! - Ох и кого же я вижу это же Райковский как я и ожидал ты просто предал меня — Это не предательство, а здравый смысл - Здравый смысл!? Ты слышишь себя ты пособник убийц и зверья, сидящего в королевских хоромах это вы называете здравым смыслом? Я защитник простых Людей черт возьми - Резня на площади — это защита простого народа? - Без крови не обойтись и рано или поздно вы это поймёте жители столицы такие же гнилые, как и наши правители рыба гниёт с головы как говорится Эта скверна поразила всех единственный выход — это показательные судилища и казни вот что спасёт нас — Это безумие утопив город в крови вы явно не завоюете симпатии людей - Симпатии людей серьезно? Да мне абсолютно без разницы мне нужно не их одобрения, а чувство страха и подчинение - Что ещё может и рабство вернёте? - Так было бы только лучше многие люди слишком безрассудные чтобы отдавать им свободу слабый должен преклоняться перед сильным. Но о чем я таким идеалистам как вы не понять - Я не идеалист и никогда им не был я умею, знаете ли, смотреть на проблему в объеме - В объеме говоришь ну дело то ваше было бы интересно посмотреть через сколько вы поймёте, что без сильной руки вы не справитесь, но теперь, когда мои идеалы потерпели поражение есть ли мне смысл оставаться тут - Что? Церпинский бросил меч разбежался и выпрыгнул из окна Академии — Значит он решил закончить так... Выйдя из семиминутного ступора, я покинул Академию - Райковский! - Флави что у нас? - Мы не понесли значительных потерь тайная полиция была разбита многие погибли, однако, некоторые предпочли сдаться и перейти на нашу сторону - Прекрасно тогда начинается второй часть плана - Вторая часть? - Именно перегруппируйтесь и направляйтесь к площади. Дождитесь меня, а до этого момента не вступайте в бой - Стоп, а куда же тогда ты? - Есть у меня один решающий козырь - Хорошо поняла тебя - Удачи вам скоро увидимся Без них нам не победить у меня будет всего один шанс я обязан их убедить. На всех порах я устремился к казармам столичного гарнизона - Стоять на время хаоса вход в казармы закрыт - Поймите меня мне нужно поговорить с гарнизоном - Мы не будем вас слушать мы уже говорили, что мы не участвуем в этом ужасе - Но нельзя просто так отсиживаться в стороне - А какая разница…. - Так солдаты что здесь происходит - Конипирский!? - О Райковский какая встреча Я подошёл и пожал ему руку - А ты как здесь оказался? - Да знаешь тут такое дело… авантюрист — это вообще то просто хобби так-то я офицер нашего гарнизона - С.… серьезно? - Ну да я поэтому тебе и рассказывал про Адриана Я просто лично с ним знаком - Да уж в жизни бы на тебя не подумал - В любом случае для чего ты здесь Райковский? - Мне нужно поговорить с гарнизоном - Эх ты же знаешь, что мы не участвуем в этих политических игрищах - Да к черту политику на данный момент на кону стоит судьба всего королевства - Даже так. То, кого ты предлагаешь нам поддержать? - Меня? - Ч... Что? - Я же говорю Меня! - Ты шутишь? - Да знаешь как-то не до анекдотов, Я не хочу сейчас косить под такого кандидата от народа, но все же я, наверное, пока единственный кто вообще задумывается о судьбе простых людей - Простых людей? Да не смешите давайте будем честны всем по большей части побоку что будет с народом им дай только повод, и они снова выберут себе тирана какой смысл - А что же вы можете предложить просто отсиживаться? - Давайте начистоту Райковский сейчас все ищут свою выгоду и у меня есть к вам довольно простое предложение ответ на него станет решающим в нашем диалоге - И что же это? - Все просто мы поможем вам в обмен на расширение полномочий военных - Полномочия? - Дайте нам навести настоящий порядок на улицах и тогда мы вас поддержим это чертово королевство уже не один год сдерживает наш потенциал я хочу, чтобы нам наконец развязали руки - Очередную резню хотите устроить? - Резню!? Нет это чистка под корень Уничтожение врагов государства. Это не показательные суды и не вырезание столицы это просто день охоты на отдельных личностей, которым пора бы покинуть этот мир - То есть вы просто хотите перебить неугодных вам - Можно и так сказать, однако все эти люди и гроша ломаного не стоят они всегда будут недовольны мы станем для них избавлением - Не Хотя, но я вынужден признать ваши условия без вас мне не победить - Ну и прекрасно я рад что вы человек благоразумный и понимаете на кого стоит делать ставку ну раз вы теперь наш командир прошу командуйте - Приказ простой направляйтесь на площадь и объединитесь с моими людьми вы узнаете их по нашивкам в виде черепа и ожидаете пока я не подойду - Я вас услышал, но куда тогда вы направитесь? - Есть одно место куда я обязан явится перед нашей финальной схваткой - Хорошо я пойду соберу людей встретимся на площади - Отлично Я отправился в гильдию я не мог туда не явится это место чья судьба была мне очень важна Мне нужно было спасти их от уничтожения. Когда я добрался я увидел, как Клара и ещё несколько людей сидят на ступеньках гильдии - Клара здравствуйте - Р... Райковский как вы здесь оказались - Чудеса и немного смекалки, но пока не об этом Клара я должен с вами поговорить - А есть о чём? Райковский гильдии осталось отведенным ровно сутки кто бы не победил первыми за кого возьмутся станем мы. Уж слишком мы не удобная организация для королевства сколько бы мы налогов в казну не приносили - А что, если я скажу, что могу дать вам шанс на спасение? - Вы...? Но какой вам резон спасать нас? — Это место, которое изменило меня здесь многое для меня началось я не могу допустить вашей гибели, в частности, вас как своего наставника - Наставник ха-ха? Правда смешно. Ещё несколько месяцев назад вы только начали работать на гильдию, а сегодня уже боретесь за власть в городе, а я выросла из обычного канцелярского работника в главу столичной гильдии судьба правда странная штука - Дак вы согласны? - Райковский я слишком молода чтобы умирать и гибели своих подчинённых я тоже допустить не могу если вы действительно готовы дать нам шанс я не вижу смысла отказываться - Прекрасно тогда все что от вас потребуется это продержаться до того пока мы разберемся на площади - Легче лёгкого с простой уличной толпой мы как-нибудь справимся, однако, не задерживайтесь шутки шутками, но таким количеством людей мы долго не протянем - Постараюсь быстро управиться - Удачи вам Господин Райковский надеюсь вы действительно сможете нас всех спасти Наконец я решил все насущные вопросы теперь оставалось главное, ради чего я столько собирал силы Битва за площадь.…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник