Разочарование.
27 мая 2021 г., 21:35
Примечания:
Старалась😊
Еле заметная слеза скатилась по шокированному лицу маленькой девочки. Вся её жизнь рухнула в одно мгновение. Сквозь слёзы Сильвия смогла разглядеть удивлённое лицо профессора МаКгоннагал.
— М-мисс Поттер, не волнуйтесь, мы попробуем решить эту проблему. — тихим голосом сказала профессор.
— Но, когда-нибудь у вас было такое, что шляпа не смогла определить факультет? Зачем же сразу уходить из школы?! — девочка ещё больше расплакалась.
Сильвия заметила, как на неё пристально смотрит блондинистый мальчик с голубыми глазами. Он еле заметно ухмылялся, смотря на Сильвию. Девочка на момент вздрогнула.
— Кхм, кхм, мисс Поттер, я сейчас провожу вас к Хагриду, он отвезёт вас в другую школу чародейства и волшебства — Колдовстворец. Здесь вы находиться никак не можете.
Девочка встала со стула и прошла между длинными столами к выходу. Она увидела полнолунию, словно говорящую о разочаровании Сильвии. Профессор отвела её к дому Хагрида, в котором горели свечи и пахло зелёным чаем. МаКгоннагал попрощалась с девочкой и вернулась в главный зал.
— Хагрид, добрый вечер, профессор МаКгоннагал отвела меня к тебе, чтобы ты отвёз меня в..Этот, как его. Колдовсторвец? Кол-Кол.. — сказала Сильвия, забыв название школы.
— Привет, Сильвия! Рад тебя видеть. Профессор МаКгоннагал предупредила меня об этом. Ах да, Колдовстворец. — Усмехнулся Хагрид.
— Ладно, надеюсь всё будет хорошо. — задумчиво сказала Сильвия.
Хагрид взял свой мотоцикл, посадил Сильвию на заднее сидение и завёл мотор.
Дорога до Колдовстворца должна была занять около шести часов. Звёзды светили сегодня довольно тускло, слишком тускло.. Небо начала заслонять тёмная грозовая туча. Надвигался холодный дождь. Но начался сильный холодный ливень. От холода у Сильвии побежали мурашки по коже..
— Х-хагрид.. Мне холодно, сколько нам ещё лететь? — спросила дрожащим голосом Сильвия.
— Из-за дождя мы задержимся, но я тебе обещаю, что завтра рано утром ты уже будешь стоять у самых ворот Колдовстворца. А пока попей чай с мятой, он в термосе и возьми плед. Тебе нужно хорошенько выспаться. — сказал Хагрид.
На улице около часа ночи. Сильвия глотнула ароматный чай. Она поняла, что уже закрываются глаза..Взяв плед, девочка нашла удобную позу и провалилась в сон. Сквозь сон Сильвия слышала как стучат капли дождя по стеклу мотоцикла...
Утро.. Ранние лучи солнца начали пробиваться сквозь веко Сильвии. Она приоткрыла глаза и обнаружила, что находится прямо возле ворот Колдовстворца. Конечно, он был не таким расписным и большим, но всё же внушал некое величие.
— Хагрид, мне идти? — спросила с нетерпением девочка.
— Зайди в эти ворота, там тебя ждут директор и ученики этой школы. Удачи тебе, милая! До свидания! — расстроенно сказал Хагрид...
Примечания:
Пока буду писать только этот фанфик. У других прода выйдет позже:')