***
Бинхэ, очутился у себя в комнате и лишь пытался сдержать бурю эмоций, что плескалась в нем. Голос Синьмо слышался намного ярче чем когда либо от чего голова юного демона болела адски. - Слабак - шипел Синьмо - он бы мог быть нашим, но как трус сбежал - Я никогда так не поступлю- воскликнул юноша. - Все в твоем роде слабаки - воскликнул Синьмо - вас погубит это чувство и жалость! - Заткнись - взревел полудемон. -Твой ненаглядный был так рад тебе, а что сделал ты Ло Бинхэ, а? - шипел змеей Синьмо - струсил... сказал, что не достоин появляться на его глаза - Я не достоин - прошептал, Бинхэ. -Пока ты думаешь, что не достоин твоего любимого приберет к рукам другой и тогда ты останешься один - промолвил Синьмо и начал хохотать - Нет... нет... нет... учитель он... - словно в бреду отрицал Ло. -Что? Ты не смог сделать его своим, а он довольно таки симпатичен и свободен так, что я не удивлюсь что его приберут к рукам тот же Лю Цинге или Юэ Цинъюань - не скрывая яда произнёс Синьмо - Не позволю... уничтожу любого - прорычал, Бинхэ. - Убей этих заклинателей, уничтожь весь хребет Цанцюн и у Шэня никого не останется кроме тебя - шептал Синьмо - он будет твой навеки - Нет... нет.. - шептал Ло - учитель мне этого не простит! -Мы можем изменить его воспоминания и он ни о чем не узнает и будет думать, что ты его спас и останется стом 2 глава 7
18 ноября 2023 г., 00:00
Примечания:
Я немного переделал троный зал на зал советов
Шжнь Цинцю не знал сколько просидел на холодной земле, но очнулся он в тот момент когда чьи-то острые зубки вцепились в рукав его ханьфу начали трясти. Шэнь, лишь улыбнулся уголками губ и поднял руку посмотрев на маленькую лисичку, что не почувствовав земли под лапками начала лишь поскуливать тихо.
- Сюи, сколько раз я тебе говорил не делать так? - приподняв одну бровь спросил, Шэнь Цзю.
- Уууууу - ответила лишь лисичка, не разжимая пасть.
- Вся в мать - только прошептал, Цинцю.
- У? - округлив глазки протянула лисичка.
- Моя ты серебристая проказница - пожурил её, Цинцю.
Цинцю, опустил малышку на свои колени и начал медленно поглаживать треугольные ушки. Лисичка лишь пыхтела от недовольства, а потом сдалась таким нежным касаниям и начала тихо урчать. Юань думал о том, что сейчас произошло. Его ученик не соизволил даже взглянуть на него и просто сбежал от него. Этот Шэнь не припоминал чтобы учил учеников сбегать в такие моменты когда все могло бы решиться, но видимо раз его глупый ученик решал, что не готов разговаривать он не будет настаивать.
- Бинхэ... Бинхэ... глупый - прошептал мастер - и почему же из всех учеников ты такой глупышка?
Шэнь почувствовал, как на его коленях кто-то начал ворочаться и лишь нежно приподнял маленькую лисичку.
- Сюин, если вашей маленькой персоне хочется спать то надо идти спать в хижину - пожурил её старший лис, но он прижал лисичку к себе к груди и начал удаляться с места встречи с его учеником.
нами тобой навеки тут - продолжил Синьмо
- Нет - воскликнул юноша - уйди из моей головы проклятый меч!
-Ты сам меня позовешь, но запомни в этот момент ты будешь в отчаянии и тогда тебя не станет мальчишка - прорычал Синьмо
- Никогда этому не бывать - ответил Бинхэ, но ему никто не ответил.
Бинхэ, смотрел в зеркало на себя и видел измученного мальчишку, что потерялся в этом демоническом мире. Но так же он видел перед собой Владыку всего демонического мира по приказу которого могут убить или помиловать любого.
- Я уничтожу этот мир и принесу голову любого кто посмел причинить боль моему шицзуню - произнёс в пустоту Владыка Ло.
Бинхэ и не заметил, как настало для него утро пока его не вырвали из раздумий. Мобэй, смотрел на мальчишку который возмужал за время пребывания в Бездне. Цзюнь, знал о внутренних терзаниях своего господина, но он не смог бы дать тому совет ведь сам не до конца разобрался в этих странных эмоциях которые не пристали его Высочеству.
- Мой Владыка мы готовы и ждём лишь вас - безжизненно произнёс, Мобэй.
- Хорошо... я иду - сухо ответил Ло.
- Мгм - только ответил, Цзюнь.
- Мобэй мне нужен надёжный союзник- прохрипел Владыка Ло.
- Понял - ответил без эмоционально Принц.
- Твой отец не может уже справляться со своими обязанности, а твой дядя жаден до власти - продолжил, Ло - так, что когда ты будешь получать наследие позови своего человека, пусть он будет рядом с тобой в этот момент,а я удостоверюсь чтобы твой дядя не посмел прервать этот процесс
- ...
- Теперь ступай - прошептал Бинхэ.
Юноша лишь привёл себя в порядок и направился в зал советов. Демоны кланялись своему Владыки и открыли двери в зал. Юноша видел новые лица и лишь ухмыльнулся зная, что весь цирк начнётся прямо сейчас. Заняв свое место на законом троне юноша махнул рукой, а вторую положил на Синьмо, что покоился подле юноши. Мобэй-цзюнь лишь кашлянул и произнёс.
- Владыка Ло готов принять послов Запада и Востока
Перед юношей встали по 4 демонов с каждой стороны те не смели поднять взгляд на него. Первым начал говорить один из послов Западных земель.
- Владыка Ло... Мой Король Запада готов присоединиться к вам, но с условием того, что принцесса Запада станет вашей законной супругой - произнёс демон.
- Супругой? От чего ваш Король настолько уверен, что мне нужна супруга - поинтересовался юноша - в сердце этого Ло лишь один человек займёт это место и никто больше так, и передайте своему Королю!
- ... - демон промолчал и лишь отступил назад.
Бинхэ, посмотрел на послов Востока и лишь с улыбкой на тонких губах, приподнял одну бровь и слегка наклонил голову.
- Владыка Ло... Восток просит о том, что мы можем поставлять товары из демонического мира в мир людей - произнёс старый демон.
- Это я могу устроить, но с условием того, что ваши демоны не посмеют докучать миру людей или заклинателям, а если посмеют то Восток будет гореть в огне - обманчиво ласково произнёс юноша
- Значит так тому и быть - ответил старый демон.
- Хорошо - ответил юноша - если у вас больше нет ко мне просьб, прошу вас покинуть меня до следующей аудиенции
- Да благословенно будет ваше правление Владыка Ло - раздались тысяча голосов демонов.
Стоило демонам выйти из зала советов, Ло Бинхэ выпустил свою подавляющую энергию в пределах зала, от чего мелкие демоны слуги опустились на колени и склонили головы в страхе. Только Мобэй-цзюнь стоял подле юноши не склонив головы, от чего вызвал в полудемоне приступ смеха.
- Пхахахахахах - юноша переходил на истерический смех - пхахаха - а потом резко перестал и лишь прорычал словно зверь - как же демоны жалки! Склоняете головы перед сильными и просите защиты, чем вы отличаетесь от людей, а? - юноша повернул голову в сторону демона и задал вопрос - Только ты Мобэй не склоняешь передо мной своей головы от чего же?
- Вы победили меня, но в моих глазах вы лишь мальчишка который решил поиграть в Владыку - спокойно ответил демон.
- Мальчишка? Возможно, но ты будешь смотреть, как я захвачу весь Демонический мир! - воскликнул Бинхэ.
- Ради чего! Ради Шэнь Цинцю?
- Учитель заслужил три царства - ответил Ло.
- ... - промолчал демон.
- Я должен стать равным учителю и тогда он не отвергнет меня - шептал словно бреду парень.
Бинхэ, схватился за голову и шипел от адской боли.
- ... - Мобэй держал тактику меньше слов, меньше проблем.
- Прочь! - воскликнул Бинхэ.
Оставшиеся демоны лишь поклонились и сбежала из зада Советов. Мобэй же телепортировался из зала оставив юношу одного.
- Мы захватим все земли и станем равным ему! - кричал в голове юношу Синьмо.
- Я сказал тебе убраться из моей головы! Я не звал тебя!!! - кричал на весь зал юноша.
-Ты уязвим и я это чувствую мальчишка - шептал змей.
- Я уничтожу тебя - шипел Ло.
-Уничтожишь и не сможешь вернуться к своему обожаемому Шицзуню - давя на больное говорил Синьмо.
- Выход есть раз учитель выбрался отсюда - шептал юноша.
-А ты знаешь, чем он пожертвовал? - поинтересовался меч.
- Нет... не знаю..скажи мне - прошептал тихо юноша.
-Через, что ему пришлось пройти чтобы выбраться к такому выродку как ты, а? Из-за того, что ты слаб он страдал здесь и молил чтобы его не трогали! Пхахаха.. сколько раз его пытались убить - шипел змеей Синьмо.
- Нет..нет...нет.. я тебе не верю - кричал Бинхэ.
-Он молил чтобы его спасли, он звал тебя, но ты не приходил и он отчаивался с каждым днем находясь тут, он проклинал своего Шисюна, своих Шиди и свою Шимэй, он проклинал тебя за твою трусость и не способности спасти его!
- ...нет...нет...нет...- повторял лишь одно слово, Бинхэ.
- Да и я могу тебе это показать мальчишка о том, как дорогой человек сходил с ума находясь здесь
- ..не надо...нет..не...надо...
-Поздно
Синьмо показал Бинхэ, иллюзию на которую был способен. Юноша осел на колени рядом с полуживым заклинателем. Он хотел схватить своего любимого человека за кровавую руку, но ему не позволили. Синьмо держал руку юнца, а другой схватил Бинхэ за голову чтоб не смел отворачиваться от картины, что предстала перед его глазами. Шэнь Цинцю лежал на сырой земле и захлебывался в своей крови. Руки заклинателя были вывернуты, а ноги сломаны от чего раздавались лишь хрип боли. Шэнь, выплюнул сгусток крови, что образовал некий ком в горле и лишь шипел.
- Юэ Цинъюань умри предатель... Лю Цинге сдохни в муках.. Шан Цинхуа подлый трус... - кровавые губы шептали имена всех по очереди - Ло Бинхэ жалкий полукровка... если бы не он то я...ааа... бы остался на своём...кхаа... пике, но это..кха..из-за него...ах...я сейчас уязвим...и..кха...не смогу себя защ...итить...
-Видишь он был один и не мог себя защитить хотя он, и являлся демоном, но страдал он как человек - шептал Синьмо - Бездна никого не жалеет и его она не жалела
Примечания:
Извиняюсь, что не выкладывал так долго главы. Честно признаюсь вдохновения или желания продолжать работу не было, но прочитав отзывы о моей предыдущей на данный момент главе, то я воспрял духом. Этот год был для меня очень тяжелым эмоционально, я потерял свою поддержку в лице близкого человека и это оставило на мне свой отпечаток. Ведь оправиться после такого скорее всего я не смогу. Я думал, что заброшу все свои работы, удалю аккаунт и займусь учёбой, но моя подруга которая следит за моим творчеством не позволила этого сделать. Но жалости я не прошу к своей скромной персоне, я прошу лишь понимания.
Эта работа для меня имеет большое значение, ведь я начинал её будучи подростком учившимся в колледже, а теперь я на 2 курсе универа. Эта работа длится на протяжении 3-х лет моей жизни. Каждый из этих персонажей по своему мной любим. И я постараюсь выпускать главы почаще в меру своих возможностей.
Так же я начал писать свой ориджинал фф, где я просто пишу о той жизни которую бы хотел прожить. Странно наверное звучит, но там я выступаю в роли "Системы". В работе мало глав и страниц, но кому интересно могут прочитать. Плохой наверное маркетинг, но пообразованию я будущий маркетолог. Спасибо всем кто дочитал это и тем кто поддерживал меня, ну что же Демон Цзю возвращается и я его Автор возвращаюсь с новыми идеями, и силами.