Однако даже самый плохой конец на самом деле только начало.

R
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 668 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:

Очнулась я в шикарном особняке, с полным непониманием того , что происходит. Мое тело пронизывала дикая боль, в моей голове были тысячи голосов, шею сводило от одного касания. Я пыталась встать с кровати, но у меня не было сил, даже поднять голову. Я испытывала дикий голод, необъяснимый ничем. Затем я услышала неразборчивые голоса, которые приближались к моей комнате. И вот я вижу двух молодых людей. - Пришла в себя? – спросил молодой человек. Он был одет во фрак, а на его шее красовалась бабочка. - Что произошло? Где я? Почему я жива? Он же убил меня. Кто вы такие? – я начала истерически задавать вопросы, не давая даже паузы для ответа на них. – Почему жива? Почему я жива?! Почему на мне нет ни одной ссадины? Почему я так дико хочу есть? – я перешла на крик. - Я тебе говорил, что ее надо было убить и оставить там. – вступил в диалог второй молодой человек. Он сказал эту фразу с отвращением ко мне. - Успокойся! Ты видел, как она была напугана! Ты видел, как она сопротивлялась ему. Она сильна, а такие необходимы нам. Необходимы в первую очередь тебе! – молодой человек во фраке тыкнул пальцем в грудь другому. - О чем вы говорите? Что со мной? Ответьте мне на мои вопросы ! – безумно орала я. -Угомонись! Я - Стефан, а это Клаус. – он показал на второго молодого человека. – Ты умерла! Постарайся принять этот факт! Тот отморозок был вампир. Из-за того , что капля его крови попала в тебя , ты смогла обратиться. Мы появились в квартале в тот момент , когда он сворачивал тебе шею. - А если ты продолжишь вопить , то я точно убью тебя. И убью более изощренным способом. Например, вырву тебе сердце. – Клаус сказал эту фразу очень спокойно, как будто для него это была обыденность, а в конце своего высказывания у него на лице вырисовалась ухмылка. - Я не могу в это поверить…Что теперь делать? Как теперь жить?! –в моей голове не укладывался факт озвученный 5 минутами раннее. Рассказы о вампирах были для меня байками и страшными историями , которые мы рассказывали друг другу с друзьями в детстве. В голове были десятки тысяч мыслей, ни одну из которых я не могла поймать. Я просто сидела и смотрела в одну точку с полным непониманием ситуации и дальнейших действий. Но голос Стефана меня вырвал из этого состояния: - Тебе так плохо потому что обращение до конца не завершено, чтобы его завершить тебе надо выпить крови. В противном случае ты умрешь где-то в течении трех часов. Принуждать выпить кровь мы тебя не будем, ты должна сама определиться. Кровь, если что, стоит в стакане на тумбе. – после этих слов молодые люди удалились из комнаты , и я снова впала в прострацию. Что будет дальше? Это единственный вопрос, который меня волнует. Но если судьба распорядилась так, что дала мне второй шанс, то может все-таки мне его принять? Если Стефан меня спас, то он поможет мне справиться со всеми трудностями. Да, определенно так! А если я стану монстром? Что будет тогда? А мои родители, что я скажу им? Господи, за что мне это?! Надо взять себя в руки, произошедшего не изменить. Вставай, Элен! Я встала и подошла к тумбе, взяв рокс наполненный до половины кровью, я успешно сделала глоток, а затем с удовольствием осушила его до конца. Далее я подошла к зеркалу, привела себя в порядок , поправила прическу, и вышла с комнаты. - Отлично выглядишь, дорогуша! Точно лучше, чем вчера в подворотне. – Клаус сказал это с издевкой, ему явно нравилось издеваться над людьми, он определенно получал удовольствие от этого. - Ты приняла правильное решение. Я помогу тебе принять твою новую сущность, научу контролировать себя! – сказал Стефан. Мне даже показалось , что он сказал это с неким сочувствием и сопереживанием.

***

Весь 1922 год мы провели вместе. Стефан, Клаус и я. Стефан научил меня жить заново, научил контролировать себя , научил воспринимать мир по-другому, он стал мне настоящим другом. Заботился обо мне, как о младшей сестре. Клаус же оставался ледяным королем , он не подпускал к себе слишком близко , но и не отталкивал меня. Летом 1923 года мы приехали в Новый Орлеан , где Клаус познакомил на со своей сестрой Ребеккой. Мы с ней быстро сдружились . Начали проводить время вчетвером. Стефан завел романтические отношения с Ребеккой. А мы с Клаусом были одиночками, которые в отсутствие ребят проводили время вместе с бутылкой бурбона. Мы немного разговаривали, в основном молчали (иногда мне казалось, что в этом молчании больше диалога, чем в обычном разговоре) и занимались своими делами. Он рисовал, я читала. Клаус никогда не показывал мне свои рисунки, сколько бы я его не просила это сделать. Но один вечер изменил нас навсегда … скорее я так хотела думать, на деле он изменил лишь меня. *** Очередной вечер. Стеф с Беккой ушли на прогулку, а мы с Клаусом остались одни. Бутылка бурбона, и наверное впервые за всю историю нашего знакомства диалог, при котором мы не могли оторваться друг от друга. Мы рассказывали друг другу о наших жизнях, шутили, смеялись до боли в животах, я даже проронила несколько слезинок, что очень нетипично для меня. - Хорошо, ты первородный вампир, которому более 1000 лет, а что у тебя на любовном фронте? Это же так интересно, ведь каждая женщина каждой эпохи особенная. – спросила я с диким интересом. - Женщин было много, так много, что меня уже ничем не удивишь. Я насытился ими. Но любил всего 2 раза. И к сожалению эти два раза были не очень удачными, и вообще, я скорее не верю в любовь. Любовь доставляет только дискомфорт, ты становишься уязвимым, тобой могут манипулировать, а я , как ты поняла, не очень люблю это. – Он поднял на меня свои голубые глаза, и мягко улыбнулся, на его лице появились прелестные ямочки. Они то наверное и свели с ума многих женщин. – А ты? – продолжил он – ты была в отношениях? Любила? – в его вопросе не было заинтересованности, мне кажется он задал его лишь для продолжения диалога. - Да, была в отношениях. Нет, не любила. Позволяла себя любить. Я всегда была в выигрышной позиции , красота и фигура сводила мужчин с ума, а я получала лишь то, что хотела получить. – в момент сказанного мной мне даже стало грустно. Интересно , какого это любить? - Верю, дорогуша, ты точно сведешь с ума еще с десятки тысяч мужчин! – Клаус сказав это рассмеялся , но в его глазах, как будто плясали черти, поджигая их огнем. – Так, пошли. - Куда ты меня потащил , Никлаус? – я была в полном непонимании происходящего. Мы подошли к его комнате, он распахнул дверь и я увидела не просто комнату , а мастерскую. Десятки картин, совершенно разных , но каждая из них была аутентична и прекрасна по своему. - Это божественно ! – не сдерживая своих эмоций произнесла я. – Это великолепие, какие пейзажи ! А это… это я ? – моему удивлению не было предела. Он нарисовал меня с натуры, когда я сидела и читала книгу. – Клаус, у меня нет слов. На его лице нарисовалась ухмылка. И я не понимаю , что ударило нам в головы, может 2 бутылки выпитого бурбона , может разговор по душам, но мы одновременно и на вампирской скорости сблизились с друг другом. Затем произошло то, чего не мог ожидать никто. Жаркий поцелуй. И вот его руки уже расстегивают мое платье, а мои руки снимают с него его белоснежную рубашку. Еще секунда и мы в кровати , Клаус нависает надо мной , просто смотрит мне в глаза , а я уже сгораю от одного его взгляда и мысли , что сейчас произойдет . Спустя некоторое время мы лежим по обе стороны ложа с полным непониманием произошедшего. - А я не думал, что ты такая. – произнес Ник, и его взгляд обратился на меня. – Ты – прекрасна! Теперь я понимаю, почему мужчины теряли голову. Я только смущенно посмотрела на него.

***

Через пару месяцев отношения у Стефана с Ребеккой начали рушиться, а так как Клаус слишком опекал свою сестру , то у него со Стефаном появились конфликты. Доходило до драк. Клаус грозился вырвать ему сердце. Что происходило между нами с Клаусом не мог понять никто, даже мы сами. Мы спали друг с другом, ругались, он одаривал меня подарками, но при этом мы не были в отношениях, несколько раз чуть не убил, потому что ему не нравилось, когда я ему перечила. Но, то, что восприятие жизни у меня изменилось , это было точно. Я не испытывала таких чувств ни к кому, к нему же я тянулась , трепетала при виде его , но при этом ненавидела его обособленность и закрытость. Определенно я влюбилась , но отношениям не суждено было сбыться.

*** - Убирайся вон , Стефан! И никогда больше не появляйся на пороге моего дома. – Клаус кричал на него и в его крике даже слышался рык. - Хватит! Если Стефан уедет, то я уеду вместе с ним. – ввязалась в перепалку Элен. - Убирайтесь оба отсюда, и никогда не приближайтесь ко мне, иначе я вырву вам сердца! – Клаус подошел вплотную к Элен. Взял ее за плечи и смотря в глаза сказал – ты забудешь все, что было между нами, ты боишься меня, я твой враг , тебе не стоит приближаться ко мне, иначе я убью тебя. Ты со мной не пересекалась никогда в жизни. Ты будешь осторожна! И не смей никому доверять. В Чикаго вы были со Стефаном, он тебя спас один. Вы лучшие друзья! А теперь вон отсюда! Тоже самое он проделал со Стефаном. Стефан с Элен уехали. Они путешествовали по миру, заводили новые знакомства , поддерживали друг друга. Потом Элен решила вернуться в Англию и пожить на родине. А Стефан так и не сказал, куда поедет он.

*** Лондон. Наше время. Я прогуливалась по улицам Лондона, пила кофе и искала жертву, которая заменит мой завтрак. И кажется я ее нашла. - Привет, не подскажешь как пройти на Бэйкер Стрит? – обратилась я к милой девушке. Как только она посмотрела на меня, я сказала – ты не будешь кричать и сопротивляться , я лишь попробую твою кровь на вкус, а затем отпущу тебя. Только я выпустила клыки , в сумке завибрировал телефон. – Черт, как не вовремя! Ну почему именно сейчас я понадобилась кому-то ? – я копашась сумке достала мобильник. – Да, слушаю. – на том конце провода прозвучал родной и знакомый голос. - Привет, Элен. - Стеф, ты … как ? Я так долго тебя не слышала. – у меня даже подкатили слезы. - Элен , времени совсем нет, мне срочно нужна твоя помощь. Прилетай , пожалуйста. Я сейчас в Америке в городе Мистик- Фоллс. Я сорвался. - Буду завтра! Пожалуйста, контролируй себя. Все будет хорошо!
Примечания:
27 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)