***
- Стерва! – Клаус разозлился. - Успокойся. На что ты рассчитывал? Ты забрал у нее воспоминания, а это, возможно, самое главное для человека.- расстроено умозаключила Реббека. - Я догоню ее. – Клаус двинулся в сторону Элен. Реббека схватила его за руку. – Остынь, ей нужно побыть одной. Не усугубляй ситуацию.***
Я вышла на улицу, порыв ветра ударил мне по лицу. Достав сигарету и подкурив ее, я жадно вдохнула никотин. Это единственное , что могло расслабить меня сейчас. – Он думает, что я поверю его словам?! Чертов кретин! – в голове моей начался монолог. – Он нажил себе очередного врага, и боюсь, что самого сильного. Ведь я, как никто другой, знаю его слабые стороны. Я обратила внимание на несколько вампиров, которые охраняли периметр дома. У меня возник план, и я направилась к одному из них. - Я так понимаю, что ты один из многих шестерок Клауса? – с ухмылкой я посмотрела на него. Передай своему хозяину, что я жду завтра его в баре «Мистик Гриль» , вечером , на разговор. Развернувшись, я ушла с этого маскарада.***
Утро следующего дня. - Что вчера произошло? Тебя как будто ударили током. – с интересом спросил меня Деймон. - История долгая, но могу сказать одно, что у меня есть план, который вытащит Стефана из этого дерьма. Клаус оказался моим давним знакомым. – заговорчески ответила я. - Это уже интересно. Надеюсь, ты мне расскажешь историю вашего знакомства? – Деймон удивился, но не подал вида. - Долгая история, но да, как-нибудь я расскажу об этом, сейчас наша задача избавиться от Клауса и его преспешников, и освободить Стефа от влияния этого идиота. – я улыбнулась. Мне предстоял тяжелый разговор с Клаусом. Тяжелым он был не только потому что у меня была задача освободить друга, но и потому что воспоминания вернулись вместе с обостренными чувствами. Какими ? Да очень обычными – влюбленность и ненависть.***
Наступил вечер. Я надела то, что попалось под руку, а именно : черные джинсы, водолазку, кроссовки, сверху накинула кожаную куртку. - Так, время 20:00, нужно выходить. – посмотрев на часы заключила я. – Элен, соберись, это всего лишь разговор! – успокаивала себя. Но моя интуиция (проверенная годами) давала мне понять, что все будет не просто, что-то должно произойти.***
Бар. Я села за барную стойку. – Эй, бармен, налей мне 150 грамм виски. – крикнула я. –Не слишком ли много для такой прекрасной особы? – флиртуя сказал он. – По мне по-моему видно, что я не настроена на диалог, поэтому просто сделай свою работу, и ты останешься жив. – ответила я ему с пренебрежением. – Воу, полегче, я же просто хотел расслабить тебя. – знатно удивившись он поставил стакан передо мной. - Любовь моя, не слишком ли грубо ты ведешь себя? – я услышала знакомый голос. - Клаууус! – протянув произнесла его имя я. – В пунктуальности тебе никто не уступает. Ладно, не буду много говорить, ты наверное сам понимаешь зачем я тебя пригласила сюда? – спросила я. - Ты хочешь обсудить нас? – с ухмылкой произнес он, а в его глазах заплясал огонь. - Не бери на себя слишком много. – одарив его улыбкой ответила я. – Единственна причина моего контакта с тобой – это Стефан, не более. Слушать твои льстивые и геройские речи о моем спасении, я точно не готова. - Ты не понимаешь! – он ударил кулаком по столу. Я думал… - я приложила к его губам свой палец. – Чшшш…Не нервничай, не будем забивать наши головы пустыми разговорами, меня это не волнует. – спокойно произнесла я. – Итак , Стеф находиться у тебя под внушением, ты его сделал потрошителем и своей шестеркой. Меня не устраивает подобный расклад. Предлагаю тебе сделку. - Сделку с тобой? Хмм, интересно. – Клаус стал слушать меня внимательно. - Видишь ли, у меня есть то, что принадлежит тебе. И я знаю, как эта вещь влияет на тебя. – я достала из кармана лунный камень. - Откуда он у тебя? – встрепенулся Клаус. - Одна особа, наша общая знакомая, которая продаст душу за нужную ей информацию, любезно отдала мне его. – я покрутила артефакт в руке. – Я отдаю тебе эту ненужную безделушку, а ты отпускаешь нашего друга. - Но-но-но. Стефан мне приносит больше пользы, чем принесет этот камень. Я выдвигаю новое условие. – уверенно ответил он. План дал трещину. – И какое же условие? – спросила я с тревожностью. - Все очень просто. Ты живешь у нас в фамильном особняке и работаешь на меня. Свобода Стефана в обмен на твою. – закончив, Клаус обратился к бармену. – Виски, пожалуйста. В голове загудело. Сердце начало биться со скоростью света. Это то, на что я не готова была пойти, но это было нужно сделать. Миллионы мыслей крутилось в моей голове. - Хорошо! Дай мне время собрать свои вещи. Но поверь, ты сам себе сделаешь хуже! – встав, я вышла из бара. -Ок, дорогая!- он схватил мою руку и поцеловал тыльную сторону. Я схватила себя за голову, понимая, что все будет разрушено, что будет разрушена моя стена, которую я выстраивала годами. И это не конец, это только начало.