Универсал

NC-17
Завершён
84
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
131 страница, 59 336 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 77 Отзывы 28 В сборник

Часть 2. Студентка-рестораторша. Глава 1. 1 сентября. Универ

Настройки
            Это было очередное первое сентября в жизни Киевского государственного университета. Три молодых человека стояло возле Красного корпуса и наслаждалось видами       — Андрюха, как рука? — спросил один из них.       — Нормально, Вовчик, но немного ноет, гипс сняли только три дня назад.       — Ладно, мы здесь не за этим. Высматриваем симпатичных первокурсниц, но если встретим эту грёбанную русалку, даю слово, мы ей всё припомним.       Словно услышав их слова, на стоянку заехала красная Toyota Yaris, из которой вышла жгучая брюнетка в белом брючном костюме.       — Вот это соска! Вован, ты видишь?       — Андре, не беспокойся, я сделаю всё возможное, чтобы ей присунуть. И вам тоже обломится.       В это время девушка, закрыв машину, пошла в сторону парней.

Pov Марика.

      За этот, почти, что месяц произошло очень много событий. И в то же время ничего незапланированного не произошло.       Мы открыли наш ресторан. В течение всего дня он работал, как обычная точка общепита. Как мы и договаривались, всем работникам речного порта полагалась скидка, как в течение рабочего дня, так и в выходные и многие столовались у нас семьями. По вечерам к нам заглядывали отдыхающие, мы даже провели один юбилей и одну свадьбу и у нас были заказан зал ещё на пять мероприятий. Сейчас как раз был сезон свадеб, и надо было рубить бабло, воспользовавшись моментом. Мы набрали шесть официанток, я был администратором и подстраховывал официанток, а Юрглис был финансовым директором, охранником и вышибалой в одном лице.       На права я сдал экстерном. Небольшая разница в теории, конечно, была, но ПУМА меня поднатаскала по билетам за неделю, а вождение было не проблемой. Так что парню пришлось раскошелиться, и мы купили мне мою малышку.       Учитывая что Юрглис пригнал свою машину, а мне нужна была жоповозка, для того чтобы ездить на учёбу и по городу, выбор был среди микролитражек. Всегда был поклонником японского автопрома. Так что, просматривая подержанные автомобили, я почти сразу зацепился взглядом за юркую красную Тойоту две тысячи одинадцатого года за вполне приемлемую цену. Созвонился с хозяйкой и узнал, что машину подарил ей муж на свадьбу, потом родился ребенок, затем вторая беременность с токсикозом. Так что её всё равно везде возит муж, плюс для семьи с двумя детьми эта машина немного неактуальна. Поэтому они с мужем решили продать свои машины и купить одну повместительнее. В итоге, я оказался владельцем красненького Яриса, почти без пробега.       Кстати, учитывая, что Германии тут не существует, немецкого автопрома соответственно тоже. Основные производители Франция, Великобритания, Япония и США. Немного Италия и Богемия (как тут называют Чехию). Остальные работают в основном на внутренние рынки.       Да, и в университет я всё-таки поступил. На следующий день после регистрации ПУМЫ мы оформили необходимые лицензии и, пока Юрглис занялся подбором персонала, я подал документы на платное отделение кафедры зоологии позвоночных биофака.       При этом симпатичная блондинка в очках, принимавшая у меня документы, долго отговаривала меня от поступления на их факультет, аргументируя это тем, что единственная пятëрка по биологии в аттестате ещё не повод поступать именно к ним. И ещё она сказала, что оплата берётся за весь год и если меня отчислят, деньги мне не вернут.       Тут уж я не выдержал и сказал, что, пожалуй, могу и сама разобраться, как мне тратить свои деньги, а если кое-кто не уверен в моих силах, то это его или её проблемы.        После этого блондинка прекратила свои нравоучения и с недовольным лицом приняла мои документы.       А ещё произошло одно событие, которое регулярно случается с половозрелыми девушками. Да-да, приходили они, красные дни календаря. Ну что я могу сказать, это несмертельно. Но без них я жил лучше. Плюс ПМС перед этим — как я не убил Юрглиса, непонятно.       Ладно, всё это хоть и не давно, но минувших дней. К счастью течь из меня к первому сентябрю перестало, и я смог надеть белый брючный костюм, как и планировал. На данный момент, я, с трудом припарковав машину, двигался в сторону Красного корпуса. Долго думал о том стоит ли вообще приходить на первое сентября в ВУЗ? Но с другой стороны это моё первое 1 сентября в этом мире и, наверное, было бы символично появиться в альма-матер в этот день, хотя возможно кроме нудных речей и возможных проблем я там ничего не получу. Ну, и на своих одногруппников было бы посмотреть интересно.       Одеться я решил как можно более официально, в надежде на то, что это и мой «пожилой возраст» отпугнёт моих будущих одногруппников. Но оказывается, это не отпугнуло остальных долбоебов.       Этих трëх мудил я заметил, когда поднимался по лестнице. …Лять, ну какого хрена они учатся со мной в одном вузе? Хотя где им ещё учится, как не в лучшем вузе страны, если у одного из них папаня замминистра МВД. Возможно, и два других козла не так просты, как кажется. Как там говорится, улыбаемся и машем. А точнее, делаем морду кирпичом и игнорируем все поползновения. Надеюсь, они меня не узнают, всё-таки я был в очках и как бы более раздетый и мокрый.       — Привет, сладкая, куда путь держишь, — не давая мне пройти, перегородили они мне дорогу.       — На экскурсию в Киевский национальный университет, куда же ещё, — ответил я, не останавливаясь и протискиваясь между парнями, воспользовавшись их замешательством.       — Какую экскурсию? Эй, ты куда, мы ещё не договорили, — бросили они мне в спину.       — Не ты, а вы. Я договорила, если вам надо, то можете поговорить между собой, — не останавливаясь, ответил я и зашёл в здание.       Уф, эти три дебила становятся проблемой. Надо придумать, как сделать так, чтобы они отстали. Ладно, хрен с ними, надо найти аудиторию, где нас будут поздравлять с первым учебным днём.       Наконец нужное помещение нашлось. Там находилось около сотни человек, наверное, это был весь первый курс биофака. Ну что сказать, примерно этого я и ожидал. Куча недавних школьников, десяток человек чуть постарше, наверное после техникумов, пара-тройка парней примерно моего возраста, эти, скорее всего, после армии. Заняты были задние и передние ряды. На задних рядах похоже уже начали праздновать. А на передних сидели или самые правильные, или косящие под правильных.       Я выбрал место посередине, там, где было поменьше народу.       — Девушка, присоединяйтесь к нам! — послышалось сверху приглашение, парень примерно моего возраста, из дембелей, показал мне бутылку пива.       — Спасибо за щедрое предложение, но я за рулём.        В это время в аудиторию вошёл декан, поздоровался и начал зачёсывать, какой у нас замечательный факультет, и как нам повезло, что мы сюда поступили. Я особенно не вслушивался, так как на его месте я бы говорил то же самое. Да в принципе и говорил в своё время. В это время в аудиторию вбежала девушка, окинула взглядом аудиторию и в итоге подсела ко мне.       — Привет, что-нибудь интересное было?       — Привет, да нет, всё как обычно, — на автомате, задумавшись, ответил я, — декан заливает как всё заебись, верхние ряды бухают, нижние делают вид что им интересно.       — Ты что не первый раз на 1 сентября? — заинтересовано спросила моя собеседница.       Лять, чуть задумался и уже чуть не спалился.       — В этом учебном заведении первый, но в других то же самое. Только пафоса поменьше.       — А ты где-то ещё училась? Света, — представилась девушка, разговаривающая со мной.       — Марика, в техникуме, — пожав руку девушке, ответил я.       — А ты на какой кафедре? Я на зоологии позвоночных.       — Аналогично.       — Класс, мы одногруппницы!       Ну да, наверное, класс. Хотя, я же социализируюсь, подруга мне не помешает.       Наконец декан закончил заливаться соловьём, пожелал всем удачи и выразил надежду почаще видеться на лекциях, после чего раскланялся и покинул нас.        — Девочки, пошлите в парк, отметим первое сентября, — пригласили нас ребята, бухавшие на верхних рядах.       — Ой, с удовольствием, — прощебетала Света, — Марика ты пойдёшь?       — Знаешь, у меня были другие планы, — ответил я, а про себя подумал: «Ещё не хватало с детишками бухать».       — Ладно, тогда встретимся завтра, на лекциях, — сказала Света и чмокнула меня в щёку.       — Ок, подруга. Много не пей, мало тоже, — я вернул поцелуй девушке. «Прикольный ритуал, мне понравился» — подумал я при этом, идя к выходу.       К сожалению, на стоянке меня ждал неприятный сюрприз. Мою малышку перегородил здоровенный внедорожник, а возле него стояла печально знакомая троица балбесов и что-то обсуждала. К счастью они меня не заметили.       «Упс, похоже, планы придётся подкорректировать»
84 Нравится 77 Отзывы 28 В сборник