Маска

R
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 4 839 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 57 Отзывы 8 В сборник

Часть 2 Таинственная Незнакомка

Настройки
      Утро обещало быть хорошим не смотря темное небо за окном и холод что аж деревья колышется и проходится ещё сильнее закутываться в одеяло и быть похожим на громадный кокон где появляются на свет маленькие паучата и где бабочки превращаются в гусениц. Еле поднявшись с кровати Антон быстро накинул на себя штаны и теплую кофту и медленно поплелся на кухне где его на столе уже ждал небольшой завтрак состоящий из 2-х бутербродов и чая. Быстро расправившись с едой Антон начал собираться в школу, хоть времени было ещё достаточно он не хотел опаздывать в первый же день. Только когда Антон начал одеваться он заметил что дома достаточно тихо, настолько тихо что слышал биение своего сердца. Как можно тише он поднялся на второй этаж и подошел к комнате родителей, приоткрыв её и убедившись что родители спят, спустился вниз, и одев сапоги на застёжках вышел из дома. Идя уже по темной улице Антон посмотрел на небо и не увидел привычных ему звезд которые он видел каждую ночь, вместо них сегодня небо застилали облака через которое хорошо было видно луну, освещающие всё вокруг, из-за этого иди было намного легче. Пройдя уже значительное расстояние Антон почувствовал на себе чей-то взгляд, не решительно посмотрев назад ничего не обнаружил, но страх уже овладел им, быстрым шагом Антон начал двигаться к заветному мостику вселявший в его надежду на спасение. И только он увидел перед собой тот самый мостик Антон услышал у себя за спиной чей-то бархатно-нежный голосок отдающий собой ягодный-сладкий привкус. — Чего убегаешь, боишься? От неожиданности Антон поскользнулся на скольком льду и полетел вниз негромко крикнув «твою ж» приземлившись прям на пятую точку. Поправив очки Антон взглянул на обладательницу столь прекрасного голоска, и увиденное его слегка поразило. Сейчас перед ним стояло непонятное существо в капюшоне из-под которого не было видна лица. — Чего молчишь, язык от страха проглотил? Аккуратно встав и обойдя существо Антон заметил что из-под капюшона торчала лисья морда, по голосу было явно понятна что перед ним стояла девочка. — Я-я не испугался. Просто не ожидал здесь кого-то увидеть! — Значит не ожидал, да?. Как тебя зовут? Хорошенько присмотревшись Антон заметил что её пасть не двигается «Маска!» Сразу же подумал Антон. Страх сразу же куда-то отступил меняясь с любопытством. — Меня — Антон, а тебя? — Зови меня Алисой! Новое знакомство явно понравилось Антону, единственное что ему было не понятно, так это зачем его новая подружка надела маску лисицы, Антон решил в этом разобраться спросив её об этом. — Зачем ты маску надела?. На утренник собираешься? Вдруг девочка встрепенулась буд-то стряхивая с себя человеческое обличие как настоящий зверь. Подойдя к Антону как можно ближе Алиса коснулась его носа своим слегка шершавым. — Хи-хи-хи!. Видел бы ты сейчас свою маску сладенький! «Как, как она меня назвала?» пронеслось в голове мальчика, засмущавшись Антон перевёл взгляд куда-то в сторону. — А что ты здесь делаешь в такое ранние время? Антон посмотрел по сторонам и намекая девочке что они находится в лесу. — Я ловлю заблудившихся мальчиков… На этих словах Алиса подошла к Антону максимально близко и на ушко произнесла. — И съедаю их!. Хи-хи-хи! Засмеялась Алиса своим нежным голоском, Антон же от испуга попятился назад снова намереваясь упасть, но вовремя подошедшая Алиса схватила его за локоть и помогла удержать равновесие. — Да ну тебя! Надулся Антон уже собираясь обратно идти в школу, как вдруг снова появилась Алиса преграждая путь. — Ой, да не дуйся ты!. Смотри-ка лучше, что у меня есть! Алиса потянула руки в карманы и достала из них различные угощения. Одной из них была его любимая жвачка «Турбо» — Угощайся Взять конечно очень хотелось, но мама говорила что нельзя брать у незнакомцев, поэтому я вежливо отказался. Алиса лишь недовольно фыркнула. — Ну как хочешь! — Мне в школу пора, так что я наверно пойду? — Иди-Иди, встретимся ещё! На этих словах Антон обернулся посмотреть на Алису, но её и след простыл. Не громко выдохнув Антон направился в школу к новым знакомствам.
68 Нравится 57 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)