Seven magical days

NC-17
Завершён
313
автор
Размер:
18 страниц, 7 427 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 23 Отзывы 41 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Утро в квартире Питера началось в 12 часов дня. И то только потому что в его дверь непрерывно звонили и стучали. Он обматерил наверное всех богов, но пошел открывать. Он думал, что это Мэй или Нед, он даже допускал, что это Джейн. Он ожидал кого угодно, но не… — Мистер Старк? Что вы тут делаете? — - спросил спросонья Питер. — И правда Питер, что? А то, что я волновался. Вчера звонил три раза, и ни ответа, ни привета. Потом на камере, да на камере, это для твоего же блага. Но речь не о том. Потом я вижу, что ты блять порезал вены. Нахера, Питер? Отвечай, глядя мне в глаза, парень. — Я… Я подвёл вас на миссии. Не успел спасти её. Она умерла. — сказал Питер глядя в пол, его не интересовалы камеры, он понимал, что спорить с Тони бесполезно. Но после этой фразы у него потекла слеза. Он пытался скрыть это, но Тони поднял его лицо и смахнул её. А затем сказал: — Собирайся мы на неделю едем за город. Я и ты, не подумай ничего такого, просто нам обоим надо… Отдохнуть, если можно так выразиться. — На неделю? Но как же город, люди, а если, что-то случится? — Всегда есть другие Мстители. Не переживай. Собирайся. — Но… — Никаких НО, иди. — сказал Тони и махнул рукой в сторону спальни. Питер кивнул с натянутой улыбкой на лице и скрылся в комнате. Он взял большую сумку и стал закидывать туда вещи. Одежду, какие-то книги, зарядки, наушники. Но на самый конец он задумался, но через пару секунд закинул лезвие. Он не собирался сегодня резаться, но закинул их все равно. Питер вышел из комнаты, на стуле в прихожей сидел в телефоне Старк, увидев парня он убрал его и они вышли на улицу. Питер закинул вещи в багажник, а сам сел на переднее сиденье, рядом с наставником. — Мистер Старк, а куда мы едем? — спросил он осознав, что он настолько резко сорвался с места, что даже не узнал, куда они. — Во-первых, мы за город, у меня там дом. А, во-вторых, не называй меня пожалуйста Мистер Старк. Просто Тони, будет достаточно. — Хорошо, Ми… Тони. — И ещё, парень. Я хотел бы сказать, что если тебя, что-то беспокоит ты можешь в любое время суток придти ко мне, но пожалуйста не надо калечить себя. Хорошо? — Да, я понял, прости. — За что ты просишь прощение? — Я не опровдал ожиданий. — Тебе 18, Питер, ты учишься на своих ошибках. Это заслуживает уважения. В следующий раз ты будешь действовать по другому и исход будет другой. То, что погибла девочка это плохо, конечно же, но пусть это звучит эгоистично, но значит настало её время. Жизнь жестока, она убирает слабых и мучает сильных, чтобы те стали слабыми и убрать и их тоже. Так было раньше, так происходит сейчас, и так будет всегда. Ты понимаешь о чём я? — Да, о том, что жизнь жёстка и сложна, а ещё очень большая конкуренция. — Ты прав, люди готовы перегрызать глотки идя к своей цели. Не все, но многие. Когда ты становишься на вершину очень сложно угадать кто рядом из-за доброты душевной и на самом деле предан тебе, а кто рядом из-за денег и славы. Ты не представляешь, сколько людей пытались прославиться за мой счёт. — Я сожалею, Тони. — Ладно не будем о плохом. Твоя комната рядом с моей, если что приходи. На новом месте сложно спать. Ехать 3 часа, где-то. Можешь поспать. — Спасибо, но зачем тебе это? — спросил Питер. — Что именно? — Зачем ты делаешь это? Ругаешь за порезы, везёшь за город, заботишься, если можно так сказать. — Зачем? Питер, ты мой приемник, друг — человек которого я люблю, хотел сказать Тони, но не сказал — Ты дорог мне Паркер, и не думай, даже о порезах, если что иди ко мне. Хорошо? — Хорошо, Тони. — сказал Питер, и отвернулся к окну. Через 10 минут он уже спал. Тони задумался. ≪— Тони тебе почти 53 года, а ты заинтересован маленьким мальчиком, ему всего лишь 18. Чёрт!≫ Он понял, что Питер интересен ему, когда тот пришёл с очередной раной после миссии. Тони тогда задумался — почему он так переживает? Потому что Питер его преемник? Нет. Потому что — друг? Нет. В голове тогда крутилось множество мыслей, а в конце недели он осознал, что… Влюбился. На старости лет, в молодого парня. Хотя на вид ему максимум 40, но это ничего не меняет. Тони никогда ему не признается, не хочет потерять доверие, хотя его возможно и не было. Не хотел потерять те дружеские отношения которое у них есть. ≪— Мы друзья.≫ — один раз сказал себе Тони, и засунул свои чувства куда подальше. Через 3 часа, как и обещал Тони они прибыли на место. — Питер, вставай! Мы приехали. — сказал Тони, тормоша Питера за плечо. — Да, Тони встаю. — ответил парень потирая глаза руками и выходя из машины. Он взял свою сумку и пошёл в дома следом за Старком. Войдя внутрь, они прошли на второй этаж. — Это твоя комната, по соседству, как я и говорил моя. Положи вещи проведу тебе экскурсию. Питер закинул вещи в хорошо освещенную, большую комнату. В ней были большие окна, как и во всём доме в принципе. Оформлена в итальянском стиле. Большая белоснежная, мягкая кровать стояла около стены, напротив плазменного телевизора. На потолке висела большая, хрустальная люстра. Питер вышел из комнаты и Тони сказал: — Начнём с первого этажа, — они спустились на первый этаж. В коридоре было два прохода по бокам. — Слева мой кабинет и библиотека. В кабинет без надобности не заходи, там нечего делать. А вот библиотека в полном твоём распоряжении. — Она большая? Просто мне надо немного подготовиться к вступительным экзаменам. — Конечно, если, что спрашивай, помогу. Давай дальше, — Тони указал на право — Пошли. Они оказались на большой кухне, в середине стоял стол, много бытовой техники. Плита, микроволновка, чайник, и всё остальное, что могло пригодиться для готовки. — Тут, как ты уже понял кухня и столовая, вместе. Пошли дальше. За кухней была большая гостиная с телевизором и большим диваном. На полу был большой ковёр, и скорее всего очень дорогой. В конце комнаты были стеклянные двери которые вели в сад. Питер сразу заметил его. Его с детства привлекали сады, в них было красиво и спокойно. Можно было посидеть в тишине, и почитать на примере. Хоть он и оказывался в таких местах редко они ему очень нравились. — Хочешь в сад? Он большой. И много чего интересного. — А можно? — спросил Питер с детским интересом. — Конечно, парень. Пошли. Они вышли из дома и оказались на улице. В лицо им дул маленький ветерок, большие деревья защищали их от солнечного удара. Недалеко от входа в сад стояла беседка, а рядом висели большие качели. Было множество клумб, с разными цветами. Розами, хризантемами, гладиолусами и т.д. А чуть дальше был большой, глубокий бассейн. В углу стоял фонтанчик для птиц. Питер прошёлся по саду, ему там очень понравилось. — Тут красиво. — сказал он. — Согласен, и спокойно. — добавил Тони. Дальше Тони показал Питеру второй этаж, в основном там были только спальни, но была одна дверь которая вела на крышу. На крыше стоял столик и пара стульев, сама крыша была огорожена стеклянной, невысокой стеной от края с которого можно было упасть. Уже когда на часах было 19:30 Тони и Питер решили поплавать. Питер пришел к бассейну первым. А затем и Тони. Через час когда на часах скоро наступило бы девять часов вечера они вышли из воды, и сели на край бассейна. Питер немного замёрз и Тони накинул на него полотенце. — А ты? — Мне нормально, грейся. Дальше они просто наслаждались обществом друг друга. Всё это время Питер был в бинтах на руке. После того, как они приняли душ и оделись Тони решил приготовить ужин. Да в девять часов вечера. А почему бы и нет? Он приготовил пасту с томатным соусом и поев они решили пойти спать, так как за сегодняшний день уже устали. Пожелав друг другу спокойной ночи они разошлись по комнатам и стали готовиться ко сну. Тони лёг быстро, а вот Питер осторожно разматывал свои бинты которые вчера завязал. За то время пока они были в бассейне Тони пару раз спрашивал, всё ли с ними нормально, на что Питер улыбался и кивал. Но всё было не хорошо. Из-за хлорки которой пропитались бинты, раны жгло. Когда наконец-то бинты было в мусорке Питер посмотрел на своё запястье. Пять ран болели, но не сильно. Питер вспомнил вчерашнее чувство, оно ему понравилось. И он решился. Взяв в руку лезвие Питер провёл чуть выше вчерашних линий. Кровь стекла вниз по руке, сделав три пореза он сполоснул лезвие и подвёл руку к холодной воде. Сделав всё тоже, что и вчера он перевязал руку, получилось почти до локтя, но ему было все равно. Он переоделся и лёг в кровать, выключив перед этим свет. Питер уже засыпал, как вдруг прогремел гром и стукнула молния. Питеру самому стыдно было признаваться, но он боялся грома и молний. Он закрылся в одеяле и попытался заснуть, но ему не удалось из-за второго громкого звука и яркой вспышки. Он вспомнил слова Тони. ≪— Если, что иди ко мне.≫ Он встал и выйдя из комнаты постучал в соседскую. — Да? — сказал голос за дверью. — Можно? — спросил Питер. — Заходи, что случилось? — Гром, я его… Боюсь. — сказал Питер и потупил глаза в пол. — Этого не надо стыдится, Питер. Ложись, поспишь сегодня со мной. Хорошо? Питер кивнул и лёг рядом, под одеяло. Рядом с Тони ему было спокойно, и он быстро заснул. Тони рассматривал парня и увидел, что бинт поднялся выше. Он понял. Глубоко вздохнув, он лёг. Обещая себе, что завтра поговорит с Паркером, снова. Загремел очередной гром и Питер прижался к наставнику. Тот ухмыльнулся и приобнял парнишку. Так закончился первый день, осталось шесть. Продолжение следует…
Примечания:
313 Нравится 23 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)