Запретный плод всегда сладок

G
Завершён
13
автор
Размер:
54 страницы, 21 240 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Кеманкеш встал и поклонился. Кесем: Что ты здесь делаешь? Кеманкеш: Я решил отдохнуть немного. А вы? Кесем: Я тоже. Она села на диван. Кесем: Садись Кеманкеш. Он сел рядом. Внутри него была буря. Кеманкеш: Султанша. То что случилось в покои... Кесем: Я же сказала забудь. Не смей поднимать эту тему. Кеманкеш: Завтра казнь? Кесем: С чего ты взял? Я не буду тебя убивать. Ты храбрый, верный человек. Сейчас очень сложно найти таких как ты. И Мураду будет не легко найти нормального человека чтоб тот следил за мной. Кеманкеш: Султан Мурад хоть следит за вами но в то же время волнуется за вас. Кесем: Не знаю. Налей вино и мне. Кеманкеш: Что? Кесем: Валиде Султан запрещено пить и вино? Он налил ей целый бокал вина. Кесем выпила все сразу. Кесем: Вкус нормальный. Кеманкеш: Вы такая потому что завтра Фахрие Султан приедет? Кесем: Налей еще. Они уже выпили шесть бокалов вина. Были пьяны. Кесем: Знаешь Кеманкеш? Я не знаю что чувствую. Кеманкеш: Что это значит? Кесем: Не знаю что чувствую к тебе. Я тебя во сне вижу, всегда у меня в голове ты. Уходи уже. Кеманкеш: Ты тоже. Уже сколько лет прошло. Кесем: Сколько? Кеманкеш: Помнишь когда ты с Султаном Ахмедом пришла в корпус янычар. Тогда я впервые увидел тебя и упс, влюбился прям. Кесем: Да. Ты так смотрел что я тогда готова была убить тебя. Кеманкеш: Убей сейчас. Он снова ее поцеловал. На этот раз Кесем поддалась чувствам. Обняла его за шею. Этот поцелуй был полон желаний и страсти. Его рука блуждала по прекрасному телу Валиде Султан. Он легко разобрался с корсетом. Теперь его любимая стояла в одном сорочке. Но она тоже не отставала. Рубашка мужчины "улетела" в другой конец комнаты. Они прекратили поцелуй. Восстановили дыхание. И опять этот страстный но и нежный поцелуй. Кеманкеш поднял на руку свое сокровище и отнес в кровать. Навис над ней. Кеманкеш: Кесем моя. Я так долго ждал этого дня. Кесем: Теперь зачем остановился? И она впилась в уста любимый. Ей было все равно. Хоть она пьяна но так хотела его. А он ее. Затем он целовал шею, каждую миллиметр ее тело. Затем спустился к груди. Из уста правительницы вышел первый стон. Это была мелодий для ушей влюблённого мужчины. И он не выдержав резко вошел в нее. Султанша вскрикнула от боли. Потом этот боль превратился в наслаждение. Он с каждым разом двигался быстрее и быстрее. Кесем сжимала простыни. Ни на минуту не остановился стоны. В комнате была жарка. Так они провели целую ночь. Только под утро остановились. Но им было мало. Вино дал о себе знать. Первым проснулась Кёсем Султан от головной боли. Кесем: О Аллах. Голова... что случилось? Она обернулась и увидела Кеманкеша. Она в начале ничего не поняла. Минута. И она вспомнила что они вместе натворили. Через минуту и Кеманкеш проснулся. Он хорошо помнил вчерашнюю ночь. Кеманкеш: Султанша? Кесем: Замолчи! Прикрывая свое тело простыню. Кесем: Что было вчера? Кеманкеш: Кесем. Ты не помнишь? Кесем: Кёсем Султан. Это во-первых. Во вторых я все помню. Как мы пошли на такое? Кеманкеш: Госпожа. Мы обе были пьяны. Кесем: И не знали что творили. Ты должен был остановиться! Кеманкеш: Кёсем Султан! Я не один это сделал! Кесем: Не кричи! Кеманкеш: Буду! Кесем теперь все вспомнила. Каждую его слову. Кесем: Отвернись. Я оденусь. Где мое платье? Кеманкеш: Вон там лежит. Кесем: Отвернись! Он отвернулся. Через две минуту Кесем была готова. Но... Кесем: Проклятие. И Кеманкеш посмотрел на нее. Он надел штаны. Тихо подошел к ней и помог связать корсет. Кесем вздрогнула от таких тёплых прикосновений. Закрыла глаза. Кеманкеш: Кесем. Я тебя очень люблю. Я уже столько лет храню эти чувства к тебе. И ты тоже меня любишь. Почему хочешь уничтожить это? Знай. Я ради тебя на все готова. Кесем: Кеманкеш. Ты должен забыть все это. Наши отношения невозможно. Никак не допустимо. Я Валиде Султан и должна хранить верность мужу. Но и это не получилось. Я не хочу тебя погубить. Мы итак подписали себе смертный приговор. Мурад обоих нас казнит не задумываясь. Кеманкеш: Я готов ради тебя жизнь отдать. Кесем: Но я не хочу этого. Я не переживу и твоей смерти. Все что была здесь останется здесь. Она посмотрела в его глаза с любовью. Она сейчас поняла что влюбилась. Но их совместная жизнь невозможна. Осознавая это в глазах сильной Валиде Султан появились слезы. Кесем: До этого я думала что за чувства к тебе испытываю. Кеманкеш: Теперь поняла? Кесем: Поняла. Но что с этого изменится? Только боль приносит. Кеманкеш. Ты должен уехать. Поговори с Мурадом. Кеманкеш: Не уеду. И Повелитель не отпустит. Кесем мы можем быть вместе. Хоть в тайне от всех но я хочу быть с тобой. Кесем: Но когда это тайна откроется нам конец. И с этими словами она вышла из покоев весь в слезах. Когда пришла в гарем то уже все встречали Фахрие Султан. Кесем сразу убрала слезы и улыбнулась. Пошла к себе в покои чтоб ее таким не видели. Она поняла что всем сердцем его любит. Но до сих пор она думала что любит только Султана Ахмеда. Ей теперь лишь надо понять что ее сердце и душа снова загорелось огнём любви. Кёсем Султан пришла к себе в покои. Хаджи: Султанша. Что с вами? Кесем: Прикажи девушкам принести новое платье. Через пятнадцать минут Кесем была готова. Сидела на тахте и пила отвар от головной боли. Она все время думала о Кеманкеше. Никак не получается выбросить его из мыслей. И ее мучила совесть. Ведь она предала Султана Ахмеда. Хаджи: Султанша. Все в порядке? Кесем: Не в порядке. Ведь приехала это Фахрие. Хаджи: Вы не пойдёте к ней встретится? Кесем: Почему я должна пойти? Пусть она приходит. Я уже не Хасеки, а Валиде Султан. Нужно придумать как отослать ее отсюда. Хаджи: Есть один выход. Выдать замуж. В покои вошла служанка и доложила что Фахрие Султан пришла. Через минуту она вошла в покои. Фахрие: Кесем. Кесем: Фахрие. Столько лет прошло. А ты не изменилась. Фахрие: А ты очень изменилась. Забыла правила и нормально разговаривать с Султаншей. Кесем: Это ты забыла. Теперь перед тобой Валиде Султан. Фахрие: Но я вижу все та же жалкую рабыню. Кесем: А я вижу все та же глупую Госпожу которая не смог уничтожить эту "жалкую рабыню" как ты говоришь. Они еще немного бросались ядовитыми словами и Фахрие ушла к себе. Кесем: Змея. Готова своими руками задушить. Хаджи: Что будем делать? Кесем: К празднику все готова? Хаджи: Готова. Кесем: Пусть пройдет немного времени. Поговорю с Мурадом. Потом после праздника подготовь карету. Едем к Фидан Хатун. Хаджи: К гадалке? Кёсем: Хаджи. Хватит вопросов. И вот вечер. Кёсем Султан величественно сидела на своем троне. Но ей не нравилось этот праздник. Теперь она с Фахрие не со словами, с ядовитыми взглядами убивали друг друга. Это не осталось незамеченным. Кесем рана ушла из праздника и уже на карете ехала в дом Фидан Хатун. Ее дом была за городом. Ехали где то два часа. Первым вышел Хаджи и подал руку своей Госпоже. Она вышла. Постучала в дверь но никто не открыл. Еще раз стук. И дверь открыла пожилая женщина. Фидан: Я тебя ждала. Кесем не удивилась. Ведь Фидан видеть будущее. Все так говорили. Они вошли в дом. Был запах разных трав и отваров. Прошли в комнату где Хатун готовила новое снадобье. Кесем села напротив нее. Снаружи ждал ее Хаджи. Кесем: Раз знала что приеду то знаешь зачем. Фидан: Знаю Кёсем Султан. Хочешь узнать что будет и какого цель твоего врага. Не так ли? Кесем: Так. Фидан: Я об этом не могу сказать. Но скажу другое. Не отказывайся от дара который сам Аллах к тебе послал. Кесем: Какой дар? О чем ты? Фидан: Любовь. Я вижу в твоих глазах любовь, но и страх. Кесем: Какая любовь? Не неси чушь. Фидан: Хватит врать самой себе. Ты любишь его всем сердцем и душой. Это любовь сильнее всего на свете. Если ты упустишь ее то всю жизнь будешь жалеть, всю жизнь будешь плакать. Кесем: Если мужчина который я люблю умрет то я всю жизнь буду страдать. Так какое это имеет значения? Пусть он живет. Фидан: А может не умрет? Такая любовь требует храбрость и смелость. Кёсем Султан. Я знаю о твоей жизни все. Знаю что ты любила Султана Ахмеда. Но это уже в прошлом. Живи настоящим. Посмотри в будущее. Отпусти прошлое. А если нет то ты потеряешься и не сможешь выбраться. Кесем: Я приехала сюда чтоб поговорить о Фахрие а не о моей невозможной любви. Фидан: Ладно. Фахрие Султан будет путаться у тебя под ногами. Но и избавиться от нее не легко. Она... Фидан Хатун замолчала. Закрыла глаза. Вдруг резко открыла. Кесем это пугало. Кесем: Что такое? Фидан: Я вижу путь. А по этому пути идёшь ты. На этом пути есть радость, горе, жизнь и смерть. Кесем: Смерть? Чья смерть? Фидан: Смерть одного твоего ребёнка. Кесем: Кто именно? Касым? Ибрагим? Мурад? Кто? Фидан: Не они. Я не вижу их имён. И не твои дочери. Кесем: Но у меня нет других детей. Фидан: Тогда не знаю. Я же говорю не вижу его имя. Кёсем Султан. Ты знаешь как я к тебе отношусь. Я вижу в тебе свою покойную дочь. Послушай мой совет. Ты уже начала этот путь. А сдаваться это не в твоём характере. Любовь это дар Аллаха. Ты не имеешь права отказаться от нее. Может твой сын ради тебя, ради твоего счастья переступить через традиций и законов? Это только в твоих руках. Путь любви никогда не было легко. Но это того стоит. Послушай свое сердце. Оно обманывал тебя когда-нибудь? Кесем: Если я до сих пор слушала свое сердце то осталась бы невинной Анастасией. Фидан: Сердце и разум всегда думает по разному. Разум говорит что ты должна остановиться и уничтожить эту любовь которая в тебе живёт. А сердце говорит что ты должна бороться. Есть надежда. Ее слова заставили задуматься Валиде Султан. Ведь она сказала правду. Ее всегда поражала слова и действия гадалки. Кесем: Спасибо. Я пойду. Фидан: Будь осторожна. Кесем лишь кивнула и вышла из дома. Хаджи: Султанша. Во дворец? Кесем: Да. Едем. Она всю дорогу думала о словах гадалки. То ее пугала, то радовала. " Какой ребёнок? Про какого мое дитя она говорила? О Аллах. Защити моих детей. Не забирай их у меня" Хаджи: Султанша. Кесем: А? Что? Хаджи: Что вас так тревожит? Последние дни вы изменились. Что Фидан Хатун сказала? Кесем: Ах Хаджи. Она рассказала ему обо всем. Хаджи лишь молча слушал. Кесем никогда ничего не скрывал от него. Он стал для нее близким другом за эти долгие годы. Вдруг карета резко остановилась. Кесем: Что такое? На улице услышали звук сражения. Они все же сидели на карете. Так просидели где то пять минут. И дверь кареты открылась. Кесем: Кеманкеш? Кеманкеш: Султанша. Хаджи: Что была? Кеманкеш: Напали разбойники. Но не волнуйтесь. Все они убиты. Кесем: Ты ранен. Кеманкеш: Царапина... Да. Царапина. Он потерял сознание. Кесем: Кеманкеш?! Хаджи: Надо быстрее во дворец. Я повезу карету. А вы сидите здесь. Кеманкеш уже лежал на колени своей Султанши. Всю дорогу Кесем плакала, пыталась привезти его в чувства. Но без толку. Она не готова отпустить его, тем более навсегда. Она готова за него жизнь отдать лишь бы он был рядом с ней, в этой жизни и в ее жизни. Она не понимала когда так влюбилась. Понимала одно. Она не отпустит его никуда, даже на тот свет.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник