Запретный плод всегда сладок

G
Завершён
13
автор
Размер:
54 страницы, 21 240 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Через пять минут лекари были в покоях Султана Мурада. Он сам стоял на балконе и очень волновался за свою Валиде. Прошло несколько минут. Наконец то вышла лекарша. Л (лекарша): Повелитель. Мурад: Говори. Что с моей Валиде? Л: Не стоит волноваться. Валиде Султан просто устала. Надо следить за здоровьем и за питанием. Мурад: Когда придет в себя? Л: Скоро. Мурад: Можете идти. Лекари вышли оставив мать и сын наедине. Мурад сел рядом и поцеловал руку. Он смотрел на нее теперь с такой любовью. В детстве они вместе гуляли по саду. Кесем брала с собой только своего сына Мурада. Он стоял в сторонке и наблюдал за ней. Ее улыбка, ее плавные движения, ее глаза. В детстве Мурад восхищался ею. Даже сейчас. Ее милосердие к друзьям, жестокость к врагам. Такая властная, смелая, мудрая, не знающая что такое проигрыш. Хоть они всегда ссорятся их связывают такая нить. Никому не под силу разорвать ее. Кесем: Мурад... Сказала она шёпотом. Мурад: Валиде. Кесем: Что со мной? Мурад: Вы потеряли сознание. Вам сейчас лучше? Кесем: Да. Мурад: Вам надо хорошо отдохнуть. Кесем: Я пойду к себе. Не волнуйся сынок. Она встала и ушла. Мурад думал о своем решение. Правильно ли? Когда Кесем вышла Кеманкеш тоже выходил из своих покоях. Он поклонился. Кесем просто посмотрела на него и пошла дальше. Такое ее поведение удивило мужчину. Через несколько поворотов Кесем уже была в своих покоях. Кесем: Мелеки. Позови ко мне Гевхерхан. Мелеки: Как прикажете. Кесем: И Атике тоже. Хатун вышла исполнить приказ Валиде Султан. Кесем сидела в покоях совсем без настроения. Ей было больно, больно с каждой секунды. Ее любимый человек теперь... она даже не хочет произносить эти слова. Ее сын не понимая подписал ей смертный приговор. Нет. Она не собирается себя убивать. Она не из таких. Но она уже мертва. Через пять минут в покои были ее дочери. Гевхерхан: Валиде. Вы нас звали. Атике: С вами все хорошо? Вы какая то бледная. Кесем: Я в порядке. Хочу чтоб вы обе услышали решение вашего брата Повелителя. Гевхерхан. Дочка. Он решил выдать тебя замуж за Кеманкеша Агу. О свадьбе объявит через пару дней. Обе были в шоке. Атике: Не поняла. Кесем: Что тут непонятно?! Гевхерхан выйдет замуж. Геверхан: Не выйду я ни за кого. Атике: А с вами что будет? Кесем: Со мной ничего не будет. Забудьте то что знаете. Гевхерхан: Валиде. Я не выйду за него. Никогда. Кесем: Вы же знаете характер Мурада. Если он принял решение его уже не переубедить. Атике: Нельзя что то сделать? Гевхерхан: Нет. Я не выйду замуж. Я люблю Силяхтара. Кесем: Что?! Геверхан: То есть... я... вообще то... Атике: Так и скажи брату. Гевхерхан: Совсем с ума сошла? Он ведь его казнит. Атике: А Силахтар тебя любит? Геверхан: Замолчи Атике. Атике: Значит любит. Гевхерхан: Валиде. Прошу. Сделайте что-нибудь. Я не хочу замуж за Кеманкеша. Я его не люблю. А вы. Вы просто так смиритесь с этим? Кесем: А другой путь есть?! Атике: Можно придумать. Гевхерхан: Что именно? Атике: Геверхан. Ты никогда не шла против брата или Валиде. А я не такая как ты. Кесем: Атике. Ты что задумала? Не смей что то сделать. Атике: Я спасаю вас и Геверхан. И себя. Я хочу замуж за Абаза Мехмеда Пашу. Кесем: На кого ты пошла такая... Атике: Какая я бы не была я ведь ваша дочь. Моя любимая матушка. Я скоро вернусь. Пойду решать наши любовные дела. Она вышла из покои. Геверхан: Она что то натворить и все придётся исправить вам Валиде. Кесем: Увидим какой выход она нашла. Ты значит встречаешься с Силяхтаром? Гевхерхан просто опустила глаза. Она не знала что сказать. К тому времени Атике была в покоях брата Повелителя. Мурад: Сестрёнка. Ты хотела поговорить о важном. Атике: Брат. Валиде сказала Геверхан что она выйдет замуж за Кеманкеша Агу. Мурад: Да. Я так решил. Атике: Ты хочешь чтоб наша сестра была счастлива? Мурад: Конечно Атике. Атике: А она несчастна! Она не хочет этого брака. Знаешь что она сказала? Сказала что свадьбы не будет. Если будет только на мои похороны придёте. Мурад: Что? Атике: Брат. Она любит другого. Дай ей быть счастливой. Мурад: Кого? Атике: Обещай что не убьёшь его. Мурад: Обещаю. Атике: Силахтар паша. Мурад: Вот как. Так бы и она сказала. Я конечно хочу чтоб мои сестры были счастливы. Атике: Правда? Ты не против? Мурад: Нет. Атике: Может ты дашь согласие и на мой брак с Мехмедом пашой? Мурад: Когда ты успела влюбится Атике моя? Через месяц ваша свадьба. Атике: Брат. Спасибо. Я сообщу Гевхерхан эту новость. Она вышла из покои такая радостная. Быстро побежала в покои матери. Кесем: И что ты сделала? Атике: Через месяц Геверхан выйдет за Силахтара, а я за Абаза Мехмед пашу. Гевхерхан: Сестрёнка. Ты чудо просто. Она обняла ее. Кесем была счастлива увидит своих дочерей таким дружным и счастливым. Они обе сияли от счастья. Через пару минут Кесем заметно погрустнела. Гевхерхан: Что с вами Валиде? Кесем: Ничего дочка. Я так рада за вас. Атике: Может и вы поговорите с братом? Может он даст свое согласие? Кесем: Не знаю даже. Если не даст он убьет его. Я этого не переживу. Геверхан: Но вы не можете всю жизнь скрываться. Кесем: Увидим со временем. ~ПОКОИ ФАХРИЕ СУЛТАН ~ Фахрие: Хандан. Ты найди красивую девушку которая будет верна нам. Хандан: Как прикажете. Что вы будете делать? Фахрие: Будем бить по больному месту Кесем. А оно Кеманкеш. Уже скоро вечер. Валиде Султан не выходила из своих покоях, занималась делами гарема и вакфа. Все слухи о ней прекратились как будто их даже не была. Никто не смел обсуждать саму Кёсем Султан. Все шло как надо. Но не с ней. Она чувствовала слабость, головокружение, немного тошнило ее. Но она думала что все из за болезни. Она долгое время болеет диабетом. Никто не знает кроме близких ей слуг. Даже своим детям она не говорила. Кесем: Хаджи Ага. Хаджи: Слушаю. Кесем: Позови лекаршу. Мне не хорошо. Хаджи: Как прикажете. Хаджи ушёл за лекарям. Уже через пять минут он вернулся с ней. Л: Валиде Султан. Кесем: Ты сказала моему сыну Повелителю что сегодняшний обморок из за усталости. Теперь говори как есть. Что с этой болезни? Ухудшается? Л: Обморок не из за болезни. Хаджи: Из за чего тогда? Л: Как бы сказать... Кесем: Выйдите все. Все служанки вышли. Остался лишь Хаджи Ага. Кесем: Говори уже. Что со мной? Л: Я не стала говорить перед Повелителем. Сама собиралась к вам. Вы...вы беременны Султанша. И Кесем, и Хаджи были в шоке. В большом шоке. Кесем даже не думала об этом. Но она была очень рада этому. У нее под сердцем есть еще одна жизнь от любимого мужчины. От ее Кеманкеша. На ее лице играла такая искренняя улыбка. Но вдруг она исчезла. Кесем понимала что теперь ничего не скрыт. Особенно от Султана Мурада. Она радовалась, грустила, боялась, надеялась. Было столько эмоций. Было столько надежд и сколько же страх. Кесем: Ты будешь молчать. Если кто-нибудь узнает что ты будешь в Босфоре плавать. Поняла? Л: Поняла Султанша. Кесем: Иди. Еще. Моя болезнь никак не навредит этому ребёнку? Л: Вам надо следит за собой. Нельзя переживать и нервничать. Кесем: Можешь идти. Лекарша поклонилась и вышла. Хаджи: Что будете делать? Это не скрыть. Кесем: Не знаю. Но я сначала сообщу ему. Я сейчас не хочу что то думать. Кесем направилась в покои Кеманкеша. Не взяла с собой никого. Она так хотела сообщит этот новость ему. Увидит его реакцию, точнее увидеть как он будет счастлив. В это время девушка которая послала Фахрие Султан к Кеманкешу начала действовать. Девушку звали Элиф. Элиф: Ага. Я принесла вам выпить. Кеманкеш: Поставь туда и выйди. Она поставила стакан. Но не вышла. Медленно подошла к нему сзади. Кеманкеш думал что ей нужна. Даже не подозревал что его ждёт. Она положила свои нежные руку на его плечи. Спускалась ниже. Кеманкеш схватил ее за руку. Встал с места. И поставил перед собой. Кеманкеш: Ты что делаешь?! Что ты себе позволяешь?! Жить надоело?! Элиф: Кеманкеша Ага. Зачем вы так? Я что вам не нравлюсь? Она поцеловала его. И дверь покои открылись. Снаружи не были стражники. Кесем решила ему сюрприз. Но сама получила такой подарок. Увидела как они целуются. Точнее та девушка целовала. Кеманкеш сразу заметил Кесем и оттолкнул ее. А та сделала вид что не увидела Валиде Султан. Элиф: Ты же говорил что меня любишь. Кесем: Что здесь происходит? Еле слышно сказала Кёсем Султан. Она не могла поверить то что увидела своими глазами. Элиф Хатун поклонилась. Элиф: Валиде Султан... Кесем: Пошла отсюда! Девушка сразу же вышла закрыв за собой дверь. Кеманкеш подошел к ней. Хотел взять за руку. Но она не позволила. Кеманкеш: Кесем. Любимая... Кесем: Замолчи. Не называй меня так! Как ты мог Кеманкеш? Как?
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник