Запретный плод всегда сладок

G
Завершён
13
автор
Размер:
54 страницы, 21 240 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 16

Настройки
Тысячи свечей можно зажечь от одной единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься. *** СПУСТЯ ТРИ ДНЯ Свадьба была великолепна. Наверное все запомнит этот день навсегда. Особенно влюблённые. Валиде Султан и Великий Визирь переехали в свой дворец. Дворец был не так уж огромным но очень уютным. В каждых покоях особенная атмосфера была. А какой сад. Просто прекрасно. Повсюду любимые цветы Госпожи. Жасмины. Кеманкеш сам лично их посадил ради нее. В знак их вечной любви. Казалось что они в раю на земле. Не было никаких гаремных, государственных проблем. Тишина. Этого не хватало ей. А сейчас ей эту тишину, тепло и любовь подарили два человека. Первый муж который любит ее и ценит всем сердцем. И сын который переступил через всех традициях и обычай ради счастья матери. Некоторые осуждали, сплетничали о Валиде Султан. Но Мурад сразу их затыкал. Не позволял даже говорит плохое слово о своей матери. Он понимал свою Валиде так как он сам почувствовал такое сладкое вкус любви. И понимает какого его лишится. Он не хотел чтоб ее мама всю жизнь провела в одиночестве. Поэтому он и позволил ей быть с любимым человеком. Дни пролетели незаметно. Прошло уже больше полгода как они поженились. Все шло прекрасно. Но одно расстраивало Кёсем Султан. Что у них не будет детей. Она до сих пор не могла забеременеть. Они не раз говорили на эту тему. Иногда даже Кесем говорила что ему нужна женщина которая может подарить ему ребенка. А Кеманкеш немного ругал ее за это. Пусть. Пусть у них не будет детей. Но главное они ведь вместе. Они верит в чудо. И смиренно ждёт когда оно придёт. Сейчас муж и жена обедали вместе на террасе. Кесем: Завтра я поеду во дворец. Хочу детей навестить. Кеманкеш: Ты же утром была там. Кесем: Запрещено их видеть? Кеманкеш: А ты так скучала по мне? Кесем: Зачем мне тебя скучать? Кеманкеш: Да. Зачем? Я ведь всегда рядом с тобой. Он поцеловал жену в макушку. Кеманкеш: Что с тобой? Сказал заметив ее грустный взгляд. Кесем: Кеманкеш. Я ведь знаю как ты любишь детей. Как ты сильно хочешь стать отцом. Кеманкеш: Луна моя... Кесем: Послушай. Я не могу подарить тебе ребенка. Это меня убивает. Я не достойна тебя... Кеманкеш: Тшш. Он крепко обнял ее. Его дыхание обжигало шею Правительницы. Кеманкеш: Теперь ты слушай. Он не выпускал ее из объятий. Кеманкеш: Будет ли у нас с тобой ребёнок это известно только одному Аллаху. Если я стану отцом только от любимой женщины. Значит матерью моего ребёнка будешь лишь ты. И никто другой на свете не займёт твое место. Ты сможешь жить без меня? Он теперь отпустил ее и посмотрел в глаза. Кесем: Не могу... Кеманкеш: Я тоже без тебя не могу. Так что больше никогда так не говори. Кесем: Я люблю тебя. Очень очень сильно. Кеманкеш: И я тебя луна моя. Весь день они провели вместе. И ночь тоже. Они не могли насытиться друг другом до утра. Их никто не беспокоил. Они до обеда спали. Первым проснулась Кесем. Кесем: Ужас. Уже обед. Кеманкеш вставай. Просыпайся. Кеманкеш: Кесем... дай поспать... Кесем: Ты хоть знаешь сколько сейчас время?! Тебя ждет на Совете Дивана! Кеманкеш: Что?! Он резко открыл глаза и сел на кровать. Кеманкеш: Сколько сейчас? Кесем: Обед уже. Наверное Мурад ищет тебя. Быстро одевайся. Он уже за две минуты оделся. Поправил кафтан. Кеманкеш: А ты? Кесем: Я никуда не спешу. Немного полежу. Все тело болит. И из за тебя. Кеманкеш: Не я всю ночь стонал. Кесем: Сумасшедший. Она кинула в него подушку который стояла рядом с ней. Он поймал подушку и подошёл к жену. Кеманкеш: Ты была просто великолепна. Кесем: Знаю милый. Кеманкеш: Думал что и от тебя что то услышу. Кесем: Ты ведь знаешь ответ. Она поцеловала его в щеку. Кесем: Иди. И быстрее возвращайся. Кеманкеш: Пока. Он вышел. Кесем лежала еще полчаса. Затем встала и оделась. Привела себя в порядок без помощи служанок. Сидела в зале ожидая своих дочерей. Читала книгу. Она весь день была свободна. Геверхан: Валиде. В покои вошли Гевхерхан Султан и Атике Султан. Кесем: Атике моя. Геверхан. Она встала с место чтоб обнять их. Но вдруг закружилась голова и потеряла сознание. Атике: Валиде! Геверхан: Стража! Лекаря быстро! *** Валиде Султан открыла глаза уже в своих покоях. Рядом с ней была лекарша и Геверхан, Атике. Атике: Валиде. Как вы? Кесем: Что со мной? Л: Радостная весть Султанша. Геверхан: Какая? Л: Валиде Султан беременна. Уже две недели. Все были в шоке от услышанного. Кесем не веря своим ушам принялся сидячие положения. Кесем: Что ты сказала? Я...я беременна? Уверена? Л: Уверена Госпожа. Геверхан: Но ты же говорила что это невозможно. Л: Чудо Госпожа. Это еще не все. Кесем: Что еще? Л: У вас под сердцем не только одна жизнь. А две. Дай Аллах близнецы родится здоровыми. Поздравляю. Атике: Близнецы? Кесем положила руку на живот. Кесем: Слава Аллаху. По щекам телки слезы счастья. Она была так рада что у них будет дети. Сразу две. Л: Вы должны беречь себя Султанша. Вам нельзя переживать и нервничать. Еще и ваша болезнь. И...и учитывая то что последний раз случился выкидыш. Каждый три дня я буду проверять ваше здоровье. Атике: Хоть каждый день. Но все должно быть в порядке. Л: Конечно. Кесем: Можешь идти. Лекарша вышла. Через десять секунд вошел ее муж. Кеманкеш: Любимая. Что с тобой? Султанши. Он поклонился. Геверхан: Ладно. Мы выйдем. Атике: Я не выдержу. Валиде беременна! Она уже кричала об этом. Кеманкеш посмотрел на нее с круглыми глазами. Кеманкеш: Что? Геверхан: Атике! Выйдем. Дочери Валиде Султан вышли. Точнее Геверхан вывела свою сестру. Кеманкеш: Кесем? Что сказала твоя безумная дочь? Кесем: Правда. Я беременна. У нас будет ребёнок. Кеманкеш: Люби... Кесем: Еще двойня. Он обнял ее. Целовал щеку, руки, волосы. Он был на седьмом небе от счастья. Кеманкеш: Ты мне весь мир подарила. Любимая. Луна моя. Кесем: Наконец то у нас с тобой будет ребёнок. Кеманкеш: Будет. Будет. Ты только береги себя. Кесем: Кеманкеш. А что если как прошлый раз... Она сказала это с испугом. Кеманкеш: Не думай об этом. Всевышний забрал его. Но подарила сразу две. Ты только верь что все будет хорошо. И я всегда буду с тобой чтоб не случилось. *** Не успеешь моргнуть глазом. Валиде Султан уже была на восьмом месяце беременности. У нее был огромный живот. Ее муж всегда был рядом с ней. Мурад освободил его от всех работ чтоб он поддержал его Валиде. Он не хотел снова увидит как его мать страдает из за потери близких. Особенно ее детей. Ее дети часто ее навещали. Беспокоились о ее здоровье. Но больше всех удивил Баязид. Он каждый день ее навещал. Его любовь к ней была безгранична. Многие думали разве сын может любить того кто убил его родную мать. Ведь Кесем Султан в свое время казнила Гюльбахар Султан. Баязид об этом знал. И он почти не видел свою родную мать. Не помнит. Знает что она хотела убить Кесем и ее сыновей. Поэтому он даже возненавидел ее. А Кесем была рада что Баязид любит ее больше всех. Она всегда боялась что если с Мурадом что то случится то Баязид сядет на трон и прикажет казнить своих братьев Касыма и Ибрагима. А Кёсем Султан запрет в темнице или в девичий башне. Теперь эти сомнение отступили. Чёрная полоса в жизни закончилась. Начинается новая жизнь с новыми жизнями. *** Уже четыре часа прошло как лекари вошли в покои Кесем и не выходит. Роды начались и были тяжёлыми. Кеманкеш туда сюда ходил. Никак не мог успокоиться. В головы лезли разные мысли. И большинство из них были плохими. Если малыши умрут? Как они потом будет жить с этим? Переживет ли это его жена? Или с ней что то случится? Как ОН будет жить без нее? Без ее любви? Как их дети будет жить без материнской любви? Вдруг все голоса замолкли. Не были слышны крики женщины. Ни единого шороха. Его сердце в пять раз бешено билась когда услышал плачь младенца. Он сразу вошел в покои. Там сидит Кесем. На руках два ребёнка. Он присел рядом с ними. Кеманкеш: Госпажа моя. Кесем: Кеманкеш. Посмотри. Наши дети. Как ты чувствовал у нас красивый сын и луналикая дочь. Кеманкеш: О Аллах. Благодарю тебя. Лекари вышли оставляя их наедине. Кесем: Дадим им имя. Кеманкеш: Дочку назовём Масал. Кесем: А сына Мехмед. Кеманкеш сначала взял на руки сына. Прочитал молитву. Кеманкеш: Твое имя Мехмед. Твое имя Мехмед. Твое имя Мехмед. Так же сделал и с дочерью. Они любовались ими. Такие маленькие, милые и... ангелы. *** В покоях на кровати лежали отец, мать, сын и дочь. Сын обнимал свою маму. А дочь папу. Масал была копией Кесем. Особенно ее походка и глаза. И носик. А Мехмед пошел на отца. Но только его глаза тоже были похожими на мать. Масал: Мама. Расскажите сказку. Кесем: Мы вам уже все рассказали. Кеманкеш: Не осталась сказок. Мехмед: Так придумайте. Пожалуйста. Он смотрел милыми глазами то на отца то на мать. Кесем: Ты говори Кеманкеш. Кеманкеш: Так слушайте. Жила была одна королева. Она была жестокой, холодной, властный. Но все же внутри была ранимая, хрупкая. И любящая. Однажды она поссорилась со своим сыном - королём Они сильно поссорились. Он приставил к ней охрану. Приказал следит за ней. Масал: А почему? Кесем: Потому что он ей не доверял. Кеманкеш: Не перебивайте. Тот охранник много лет был влюблён в королеву. И со временем она полюбила его сильно. Они были вместе очень счастливы. Но была одна злая принцесса. Звали ее... Флора. Она не любила королеву и желала ей только зла. Она делала все чтоб разлучит ее с любимым человеком. Кесем: Но у нее это не вышла. Зло которое она совершала обернулась против нее самого. Мехмед: Так что не нада вредит другим. Кесем: Правильно. Кеманкеш: Потом король узнал что его мать королева и охранник который он доверял встречается. Он был зол. Рассержен. Хотел наказать их. Масал: Свою маму хотел наказать? Да кто он такой? Кеманкеш: Точно копия тебя любимая. Мехмед: Что он сделал им? Кесем: Король отправил охранника на войну. Его не была целый год. Королева ждала его каждый день. Она очень волновалась за него. Боялась. Но в один день когда она вошла в покои короля увидела его. Она была так рада. Кеманкеш: Ее глаза светились. Кесем: А улыбка не сходила с его лицо. Кеманкеш: Затем король позволил им пожениться. Была прекрасная свадьба. Они переехали в свой замок. Кесем: Вначале у них не была детей. Кеманкеш: Но потом появились прекрасный сын и дочь. И все закончилось счастливой. Мехмед: Вы не сказку а про себя говорите. Кесем: Откуда ты узнал? Мехмед: Оттуда. Это не сказка. Масал: А жизнь. Кеманкеш: Любымие мои. Кесем: Вы правы. Это жизнь. Жизнь как сказка. Кеманкеш: А в сказке только... Мехмед и Масал: Счастья! ***   Трудно однозначно ответить на вопрос, что же такое счастье. И не только потому, что разные люди понимают счастье по-разному. Но и потому, что нелегко определить, что это такое в принципе. Счастье для каждого свое, и состоит оно у каждого человека из своих компонентов. Но самое важное - это то, что свое счастье мы создаем сами, и сами делаем его таким, каким хотим. Только при своем желании и усердии можно добиться настоящего счастья.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник