Часть 1
21 мая 2021 г., 20:09
Раннее утро. Серёжа лежит на своей койке, уставившись в потолок. Мысли о прошлом мелькают одна за другой. Вот он представляет презентацию обновления дела всей своей жизни. А вот Птица приходит к нему в маске и с огнемётами. А потом он показывает своё истинное обличие и овладевает Сергеем полностью. С одной стороны плохо, что он попал в психушку. Но тут Птица никак не сможет навредить людям и только эта мысль успокаивала Серёжу. Его размышления прервал хлопок двери. Это пришёл его лечащий врач.
-Сергей, вставайте, пора на укол.
-Хорошо, минуточку.
Он набросил халат поверх пижамы и отправился в процедурную вслед за врачом. После укола его вернули в палату. Как только дверь за ним закрылась он увидел на своей койке никого иного как Птицу.
-Привет, Серёж.
-Твою мать...
-А в дурке так принято здороваться? Извини, я не знал.
-Что тебе нужно?
-Нет, Серёженька, не мне. А тебе. Мне тебя так жаль. У нас ведь почти всё получилось...
-Заткнись! Закрой рот!
-Не нервничай. Подойди, обниму.
-Оставь меня в покое, слышишь?!
-Прекращай истерику. Я тебе только помочь хочу.
-Хочешь помочь? Так слезь с моей кровати и исчезни!
-Нет нет, поверь, ты ещё быстрее сойдёшь с ума если останешься один. Тем более здесь.
Серёжа вытер слёзы с лица и сел на пол, стараясь просто не обращать на него внимания.
-Тебе же не удобно сидеть на ледяном полу, ложись со мной.
-Нет.
Вдруг Птица встал и быстрым шагом направился к нему. Он встал перед Серёжей на колени и обнял.
-Не сопротивляйся. Тебе это нужно.
-Н-нет. Умоляю отпусти.
-Перестань.
Дверь открылась и Птица моментально исчез.
-Сергей Разумовский?
-Да.
-Ваше состояние всё ухудшается. С завтрашнего дня вы переходите на курс интенссивной терапии. Подпишите здесь.
-А я имею право этого не делать?
-Нет.
Из глаз Серёжи брызнули слёзы.
-Боже, как я хочу выбраться отсюда. Как я хочу чтобы у меня был настоящий друг...
Сергей подписал бумагу и улёгся на койку, задыхаясь от слёз.