Тайна которая ведёт ко дну

NC-21
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 15 262 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
- Ты убегаешь, да? Как ты будешь смотреть в зеркало? Произнесла Валиде Султан которая сейчас находилась в темнице дворца. Она сидела на каменном скамейке (я не знаю как называется, сорри). А ее сын Падишах стоял к ней спиной. - Каждый раз когда ты будешь смотреть в зеркала правда будет бить тебя по лицу. Ты будешь видеть убийцу своих братьев. - - А что ты видишь когда смотришь в зеркало Валиде? Ты смотрела? Увидела там убийцу Силахтара Мустафы? - злобно сказал поворачиваясь к ней. - Да. Я убила его. Потому что он настроил тебя против меня и твоих братьев. Он этого давно заслужил, - прокашляла и снова продолжала речь. - А тебя хотела свергнуть с трона. Она не побоялась признаться в этом. А Мурада еще сильнее наполняла злость. - Да! Я хотела тебя свергнуть! Но Аллах мне свидетель я не собиралась тебя убивать как ты убил Касыма и Ибрагима! У меня не было такого умысла! - Думаешь то что ты делала до сегодняшнего дня останется без наказания Кесем Султан? - теперь без всяких эмоций говорил Падишах мира. - А в чем была вина твоих братьев? За что ты их убил? - Такого их судьбы. Ты сама однажды сказала. Лишь один шехзаде взойдёт на трон. А судьбы остальных неизвестна. Я прощал тебе все твои обманы. Каждую ложь! - он уже переходил на крик. А Кесем Султан держалась стойко несмотря на свое положение. - Ты должен был меня наказать. Лишь меня. А не братьев. Этим ты и себя наказал. Стал убийцей своего же брата. - Их спасение это смерть. Пусть они умрут и покоятся с миром чем будет марионеткой в твоих руках. Валиде. - Не смей называть меня своей Валиде! Не смей! - она немного приподнилась с место. Ее состояние с каждым разом ухудшалась. Но старалась не подавать ввиду. - Я не благословляю молокой и труд что тебе дала. После того как ты убил своих братьев у меня нет такого сына как ты! Затем она рухнула на каменный пол. Тяжело было дышать. Тяжело было и в душе. Одна ее ошибка стоила жизнь ее сыновей. И одно слово... отказалась от другого. Мурад лишь посмотрел на мать и вышел из темницы. У выхода ждал самый верный слуга и друг Валиде Султан. - Отведи Кёсем Султан в свои покои. Затем он сразу ушел. Хаджи поспешил к своей Госпоже. Она уже была без сознания. - О Аллах! Султанша! *** Она открыла глаза в своих покоях. Увидела рядом свою дочь Михримах. Она держала ее за руку. Увидев что ее Валиде проснулась была так рада. - Валиде. Слава Аллаху. Вы проснулись. - Что случилось? - спросила слабым тоном. Она хотела приподняться с места. У нее не было сил даже встать. - Мама. Лежите. Вам нельзя, - сказала обеспокоенным голосом. - Вы потеряли сознание в темнице. Брат Повелитель приказал отвести вас в свои покои. Вы хорошо себя чувствуете? - Хорошо. Атике не пришла? - Нет. Кесем надеялась услышать другой ответ. Она даже надеялась что это все будет сном. А когда проснётся все ее дети рядом. Но не так. Это не сон, а реальность. Реальность которая не изменит. - Оставь меня. Иди к себе,- она всегда обращалась к своей младшей дочери холодно. - Мама... - Уходи говорю. Михримах поклонилась и вышла из покои. Кесем лежала и смотрела в одну точку. Она всегда скрывала свою боль и страдания под безразличием. Даже тогда когда она оставалась одна. Она никому не говорила, ни с кем не делилась проблемами. Она привыкла к этому. Быть холодной, жестокой, и быть одной. Она всегда сдерживала слезы. Но этому ей очень трудно удавалось. Каждый раз когда ей делает больно. Каждый раз когда забирает у нее частичку сердца. Ее ребенка. Она разрывалась на части. Сердце на мелкие осколки. Никого нет чтоб их собрать, обратно восстановить. Чтоб вылечить ее раны глубоко в сердце. Ее сын. Ее родной сын стал врагом. Один убил другого. Султан Мурад убил всех своих братьев. Баязида. Он его казнил за то что Баязид его предал. Его вина велика. Но Касым и Ибрагим. Они просто стали жертвами гнева их брата и игр матери. Стали жертвами их вражды. *** ПОКОИ МИХРИМАХ СУЛТАН. Рядом с Михримах была Атике. Они были близки. Почти никогда не ссорились. - Ты не спросишь как Валиде? - А почему? Почему она должна меня волновать? Атике Султан всегда была дерзка. А в последнее время относилась неуважительно к матери. Еще узнав что ее любимого мужа Силахтара убила Валиде она ее возненавидела. - Она наша мать! - Михримах от злости кричала. Ей никогда не нравилось когда плохо говорит о ее любимой маме. Пусть Кесем всегда была холодна к ней. Но Михримах. Ее любовь к матери была безгранична. - Она тебя любила никогда Михримах! И не полюбит уже! Ей нужна только власть! Она никогда не думала о счастье своих детей! Не забывай что наших братьев погубила именно она! Она во всем виновата! А ты как всегда на ее стороне! Затем Атике ушла к себе в покои. Ее слова даже не заставили Михримах задуматься. Она всегда любила свою мать. Уважала. Надеялась что и она однажды ее полюбит. Это надежда дарила ей радость, смысл жизни. Отношения между матери и дочерью всем известно. Все думает зачем же Валиде Султан отделяет свою любовь именно от младшей дочери.
22 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)