По истечению рассудка

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 854 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. На "радуге"

Настройки
Тишина и шелест воды у основания моста, белоснежные каменные перила, от времени уже подстёршиеся, туман сливающийся с пространством и морем визуально делал поверхность воды мутной, всё это приятно убаюкивало и успокаивало Ами. Он шёл у края моста периодически опираясь на перила и старался особо не размахивать корзинкой с чайкой, а то вдруг у неё морская болезнь. В корзинке чайка действительно чувствовала себя так, словно плывёт на морском судне, иногда покачивая головой и зевая. — Мне никогда не хотелось спать по утрам после пробуждения… Но тут так спокойно и тихо… — соблазнялся мальчик. Море словно нашёптывало ему — " Засыпай милый странник, Спи… Спи… Спи…». В скором времяни, мальчик действительно, начал отчётливо слышать это шептание, даже по обоим сторонам моста. — Чайка, это точно кто то нарочно нам нашёптывает! Ами резко приблизился к краю и глянул в воду. Шептание тут же прекратилось, а на поверхность всплыло несколько больших пузырьков. — Тут точно кто то был! — возмущённо произнёс мальчик. — Может рыба какая-нибудь? — Но зачем рыбе убаюкивать нас? — Может она хотела съесть нас — пожала крыльями чайка. — Хм… — альбинос задумался, но тут его отвлёк хриплый мужицкий голос. — Эй, малец, ты что, первый раз по «радуге» идёшь? Встревоженно повернувшись, мальчик разглядел человека. Но не просто человека, а без ног. Он сидел на небольшой деревянной дощечке из-под которой виднелись такие же деревянные колёсики. Старая оборванная и испачканная одежда волочилась по камню. Небритая седая щетина, и сморщенное смуглое лицо производили не самое лучшее впечатление на удивлённого Ами. — Чего смотришь? Людей не видел? — дерзко поинтересовался незнакомец. — Здравствуйте, извините пожалуйста… Альбинос прижал к груди корзинку с чайкой и опустил голову. — У тебя память короткая? Я тебе вопрос задал — повысив рваный голос прохрипел незнакомец. — Нет, я тут первый раз… — Ну, так бы и сказал сразу, я то тебя что-то не припомню. Еда есть? — А, есть, вам дать? — Нет, лучше в воду выкини, глупый. Я по твоему для чего спрашиваю, есть она или нет? — Простите… — мальчик подошёл ближе к человеку и достав из сумки два бутерброда с яйцом и сыром, протянул их ему — пожалуйста… Резким движением костлявых пальцев старик вырвал из рук Ами еду и с жадностью принялся ещё поглощать. По тонким худым рукам и шее альбинос сразу понял что человек из царства Анорекс. Он с нескрываемым интересом наблюдал за незнакомцем словно за животным. — Ами, не пялься так на него, это не прилично — заставила его очнуться чайка. — А, да, простите меня за мою невоспитанность… — Ишь ты, какой вежливый… Старик незаметно быстро съел оба бутерброда и вытер рот тыльной стороной руки. Он оценивающе оглядел мальчика с ног до головы, остановив свой взгляд на корзинке. — А что у тебя в корзинке? — Оу, тут чайка, мой друг — мальчик опустил корзинку к незнакомцу. Старик посмотрел на мёртвое тело и вздрогнул. Тело чайки волшебным образом не разлогалось, но почему то оставалось мягким. Подняв лысую голову, незнакомец посмотрел на Ами. — Так ты двулицый … " Альбинизм и шизофрения… Не лучшее сочетание…» — Что? Вы о чём? — Я тоже стал двулицим из-за этих русалок… Это они шептали тебе «спи». Ами вопросительно посмотрел на старика — Меня зовут Арчибальд — протянул тонкую руку мальчику. — Ами — белая ручка аккуратно пожала руку старика. — Эти морские чёрты отгрызли мне ноги когда я первый раз шёл по этому мосту. Думаю ты уже заметил что я болен анорексией, так вот с того момента, я стал ещё и калекой. — Но почему они так поступили? — огорчённо спросил мальчик. — Разве ты не знаешь кто такие аструсы? Ами помахал головой. — Ох… Горе ты моё… Аструсы это русалки больные астмой. Ежедневно они вынуждены подниматься на поверхность моря и дышать воздухом, так же добывая себе пищу. Они из тех, чей род враждует с другими. — Вот почему они на вас напали… — Да… Я тут сижу постоянно, изредко перекатываясь с одного конца моста на другой. Я знаю самые любимые места аструсов для охоты, и предупреждая их об этих местах, прошу в замен лишь еды. — Я могу дать вам ещё, если вы очень голодны — Ами полез в сумку, но Арчибальд остановил его. — Не стоит, ты уже оплатил мою помощь. Запомни, как только увидишь росток, чудом пробившийся в камне, иди только по середине моста и обязательно закрой уши. Понял? — Да, спасибо вам большое! — Иди уже, хехе… Ами улыбнулся и ещё раз поблагодарив Арчибальда, помахал ему на прощание. Он двинулся дальше. — Не пропади, Ами. Удачи тебе…
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник