История одной любви

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 2 698 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Встреча , Любовь и Незнакомка

Настройки
Эпизод 1 Встреча Эти мрачные коридоры скрывают много историй и тайн но я хочу поведать ту что тронула даже мою душу начала свой рассказ Незнакомка. Эта история началась в самый темный период - Король потерял двух дочерей и умер от горя , Инквизиция и Церковь бились за власть и только нашему Герою не было дела ни до чего он пропадал в Таверне , веселясь и знакомясь с красивыми девушками до этого дня . Шики мой друг садись и поведай нам историю - окликнул его Хозяин таверны . Люди часто приходили просто послушать его истории и приносили прибыль таверне но этот день изменил его жизнь .Дверь распахнулась и вошла она Снежная Эльфийка : серебристо белые волосы , голубые как небо глаза слегка закованная в латы в обшитом серебром платье . Шики всегда привлекали Эльфийки , он подошёл пытаясь приобнять но обжёгся ведь он всё же Демон : порождение огня ..Мне конечно приятно что мной заинтересовался сам Шики но как видите не Судьба - ответила она . Но имя ваше я могу узнать ? Не здесь мой друг и Имя вам моё ничто о мне не скажет .Впервые он не получил то чего так хотел отошёл в сторону и сев за стол , сказал несите Эль будем праздновать ..Вот только он не ожидал проснутся там где вечность царит тьма - Темная башня - с ухмылкой сказала Незнакомка .До нашей с ним встречи его разделяли минуты давайте проведем их с ним вместе .Вы знаете как страшно зажечь свет и всё равно остаться в темноте примерно такое чувство сейчас одолевало Шики . Ничего вокруг пустота и лишь полязгивание цепей от ветра. Шаги в темноте приближались к его камере а он был слишком уставшим чтобы думать - Где он . Подойдя к решетке гостья улыбнулась протягивая руку , он взглянул и не заметив ничего странного принял приглашение Незнакомки. Тусклый свет исходил от нее лишь чуть показывая очертания фигуры .Они плавно зашагали по коридору к неизвестности .. Эпизод 2 Аудиенция Госпожи Неизвестность привела Шики с его спутницей в когда то белую но сейчас покрытую сажей от факелов комнату .Из всего окружения выбивался лишь трон что стоял посреди комнаты , белый но со вставками золота . Зачем мы здесь хотел спросить он Незнакомку но та исчезла в темноте .Факелы начали медленно загораться по кругу а ветер шептал Госпожа , госпожа ..На троне появилась весьма молодая девушка как показалось на первый взгляд , в длинном черном балахоне , капюшон скрывал её лицо лишь руки выдавали её возраст..Кто здесь это ты Ваал Маар - спросила она и вытянула руку вперёд тут же отдернулась , нет простите я слепа вы не могли бы подойти поближе я загляну вам в душу .Шики поймал её руку в надежде поцеловать но та отдернулась от такой дерзости . Теперь узнала - Шики что занесло тебя в мои покои , присаживайся ночь будет долгой .Мне всегда было интересно почему ты себя так ведёшь на сколько помню ты Демон воин а не Суккуб что похищает души поцелуем .Напротив Госпожи появился стул и начался рассказ словно кто то читал Шики как книгу а он лишь сидел и отчего то был не весел . Не скажу что детство было прекрасным Огненные пустоши явно всем своим видом не приносили восторг но он с семьёй жил почти на краю и оттуда можно было заглянуть дальше где открывался вид на вечно зелёные луга Эльфов и этот вид приносил в его душу Покой . Воин а не Любовник Шики часто сбегал с тренировки на луга Эльфов , что не нравилось ни его семье ни Главе поселения .Ты демон кричали они и требовали послушания , скоро ты создашь свой Клан и как все Демоны будешь сеять разрушения и Страх .А Шики вечно пропадал в компании Эльфов , ему нравилось слушать их музыку , гулять с Эльфийками так продолжалось с десяток лет .Все вокруг думали что повзрослев он одумается и вернётся в Клан но он всё так же пропадал теперь уже в Тавернах где пил Местное вино которое называлось Слёзы Фей такое же приторное как его название. Один из бесконечно длинных вечеров перечеркнул всю его беззаботную жизнь .Шики возвращался домой но словно что то дёрнуло его за плечо и он обернулся Огненное зарево пожирало Поселение Эльфов , услышав треск костра или это что то надломилось внутри Душа впервые познала боль , упав на колени он чувствовал как Гнев разливается по телу.Демоны что подошли сзади подняли его и тут же получили ведь он выхватил Меч из ножен одного из них , удар ещё удар с одного слетели рога с другого , часть брони .Глава поселения стоявший рядом наконец довольно ухмыляясь сказал - Наконец понял что ты Воин а не Любовник .Да тяжко тебе пришлось но что же случилось дальше засуетилась на своем Троне - Госпожа . Переход через Край И вот прошло уже Пять лет , Шики создал свой первый Клан его захватили постоянные набеги и войны .Клан Шики рос как и он сам вечные тренировки сделали его Мастером меча а сердце давно как ему тогда казалось зачерствело .С окон замка можно было увидеть не только Огненные Пустоши но и то самое пепелище что почему то до сих пор дымилось .Шики старался не замечать его ведь воспоминания приносили ему боль . В одну из темных ночей Я просто собрался и ушел .Госпожа снова ворвалась в Рассказ - И ты ничего не сделал , ты мог отомстить У тебя была Власть , Деньги и Сила чтобы выпотрошить каждого Демона в своем поселении .И чем тогда я бы отличался от них - задал вопрос Госпоже .Госпожа задумавшись потускнела .Куда же Ты отправился в путь ? Улыбнувшись сказал лишь - Через край . Дорога уходила вдаль оставляя боль и воспоминания в прошлом .Луна и костёр стали его верными спутниками , Без оружия , без друзей но с Верой в лучшее ..Огненные Пустоши остались далеко позади на пути попадались маленькие деревушки и придорожные Таверны .У Эльфов он учился Музыке и прикинувшись Бардом он часто появлялся в Тавернах где мог найти кров и еду .Он не оставался долго на одном месте двигаясь всё дальше на Восток . Дорога длинною в жизнь Таверны сменялись одна за другой наконец Шики стал забывать прошлое но вот только Прошлое не хотело его отпускать .В дверь вошёл Демон - по всему виду Охотник подумал Шики когда его заметил .Редко встретишь Демона в наших краях , только беглые Маги и Безликие.Я наёмник меня зовут Киласиль . Шики на тот момент уже давно был не похож на Демона , Одеяния Музыканта что тянулись шлейфом до пола и вплетёные в причёску ленточки .А как долго будет продолжаться моё Заточение поинтересовался - Шики у Госпожи . Госпожа лишь задумчиво улыбнулась и сказала пока в моих покоях не настанет день . "День" в Преисподней не бывает дня .И вообще я не помню из за чего я сюда попал .Из за чего сейчас посмотрим , стягивая повязку с глаз ответила Госпожа .У Шики побежали мурашки заглянув в её пустые глазницы . Влюбленный Демон - пролетела мысль в её Голове и резко переменила её Решение .Не смею больше вас задерживать мой Друг вас проводят к выходу . Что что ты увидела ? Госпожа исчезла также как появилась в темноте не ответив на вопрос . Шики снова очнулся в своей таверне но вопрос всё равно не давал ему покоя. Ты не ответила на Вопрос прикрикнул он в темноту .А ты не закончил Историю - послышалось в ответ . Госпожа подозвала своего слугу и спросила : отчего все они выбирают Любовь а не меня , Она приносит столько боли а я лишь приношу покой при всём при этом она для них почти святая а я всё остаюсь плохой . Тогда зачем вы его отпустили ? Если Демон хочет испытать боль то я не в праве ему отказывать в этом .- Ухмыляясь ответила Госпожа . Приглашение на Охоту Шики пытался расспросить людей в Таверне что же произошло и из за чего он оказался в Темнице , но они были напуганы и единственный шанс узнать правду был Разговор с той кого называют Госпожа .О ней вообще мало что известно , имя давно позабыто , почти не появляется на свету как будто его боится хотя кто знает ..Наступивший вечер принес долгожданный покой в душу Шики но лишь на пару минут , люди начали расходиться в Таверне стихла музыка вот только Незнакомка что сидела в углу никак не собиралась уходить .От её взгляда побежали мурашки и повеяло холодом и Я понял что она пришла именно ко мне .Только от тебя зависит узнаешь ли ты правду или нет , я жду продолжения истории .Можно вопрос почему все зовут вас Госпожа вам приятна ваша Власть ?.А тебе ?ты был Хозяином целого клана а сейчас кто ты - Бард .Я свой путь уже выбрал , я свободен живу как хочу никому ничего не должен .От прошлого не убежать Шики ты останешься тем кем тебя считают Демоном сколько не наряжайся Эльфом .В тот мрачный вечер Киласиль пригласил меня поохотиться - начал Рассказывать Шики . Лес что рядом с болотом был идеальным местом чтобы наловить себе Добычи .Мы прихватили с Таверны пару бутылок Вина и отправились на встречу нашим приключениям. Охота ,встреча и Любовь Шики стоял посреди болотистой опушки замерев с мечом на готове а его друг стоял поодаль с луком .Ты точно знаешь что он здесь ?- прошептал Шики . Киласиль не успев ответить услышал шипение сзади .Шшшш Киласиль - послышалось из за спины .Я этого боялся Литари да ?.Спросил Охотник и побежал в сторону нашего героя .Убей его убей я боюсь змей .Мы на болотах здесь много змей , но только не таких .Удар не пробил даже чешую , придется тяжко . Госпожа снова вмешалась в рассказ ты же знаешь они под моей защитой .Я устал вас звать Госпожа как вас зовут ? Келорейн - ответила Госпожа .Но это же значит что вы ... Шики какие то проблемы .у меня побежали мурашки по коже и я ответил лучше буду звать вас Госпожа .Тени сгущались над болотом .Ты знал что чешую не пробить должен был знать ты же Охотник .вот за этим она мне и нужна .Мне дадут за неё много золота , если мы не погибнем раньше чем он .Меч не подводил Шики да и он был хорошим мечником но Литари не сдавался кто знает чем закончилась бы охота если бы не вмешалась Эльфийка , что выбежала из леса .В ней Шики признал свою пропавшую Любовь что не давала ему Покоя . Ведь он каждый день хотел встретить её в Таверне .Взгляды соприкоснулись и даже Литари замер в ожидании .Так близко и так далеко даже прикосновения принесли бы им боль .Мы из разных миров читалось у неё во взгляде , а я готов рискнуть в ответ шептала душа Шики . Иллария - прошептала она и одним ударом завалила Змея на землю , и в суете и брызгах исчезла также как и появилась . Рассвет Рассвет застал Незнакомку в Таверне и Шики заметил как же она не любит Солнце .она отдернулась от луча света как будто он её обжигает .У каждого свои слабости а что причиняет тебе боль Шики ? .и исчезая в темноте она сказала кстати Иллария - дочка Эльфийского Короля . Таверна снова наполнялась жизнью а Сердце Шики вновь почувствовало тепло ведь он знал где искать свою Возлюбленную .Ледяные горы Эсхальталь были суровым испытанием для Демона но отступить он не мог пробиваясь сквозь буран , вышел наконец на тихое укрытое со всех сторон Плато. Отсюда уже виднелась крепость Короля Леирата но что то словно не пускало его в ту сторону , а снег падая обжигал его кожу .Услышав лёгкую поступь шагов сзади он обернулся наставив меч но лишь улыбнулся - Иллария . Зачем ты пришёл Демон по имени Шики ? Я лишь хотел увидеться с вами ваше высочество .Перестань я не выбирала свою судьбу как и все в этой Долине. Иллария не хотела ни о чём его просить но увидев искры в его глазах - сказала на что ты готов ради своей любимой ?.я не смогу сбежать со дворца пока на одной из полок будет лежать Книга .Ты просишь украсть Книгу переспросил Шики оставаясь в недоумении .Да всего лишь Книга Судеб там записано что у каждого на роду и мы сможем исчезнуть вместе с тобой . Объятья прожгли бы его кожу так что они решили лишь обменяться воздушными поцелуями . Встреча в тенистом лесу Шики снова расцвёл его песни стали веселее а истории интереснее в них встречалось всё больше добрых дел и меньше войны .Они с Илларией встречались на нейтральной территории где то между Ледяной горой и Болотами что уходили далеко на юг. Тенистый лес был спокойным местом укрытым и от палящего солнца и достаточно тёплым для Демона .Они забирались на холм с которого любовались закатом ведь в любой другой момент их могли увидеть и любовь Эльфийки и Демона вызвала бы скандал в королевской семье .Ты боишься что нас увидят вместе каждый раз спрашивал её Шики .Не время для вопросов Давай просто полежим поболтаем и посмотрим на красивый закат .Их встречи продолжались две недели а потом она вдруг исчезла и Шики пытался её найти но лишь упирался в ледяную стену .Хозяин таверны по имени Келотриан не мог смотреть как Шики убивается каждый вечер уходя и возвращаясь под утро измученный , ему не сложно было отпаивать его зельями но ему было грустно смотреть как его душа разрывается от тоски . Кто то должен знать что случилось с твоей Любимой , попытался успокоить его Келотриан. Шики поднялся к себе в комнату и уснул но проснулся от пристального взгляда на него , спросонья он сказал Иллария это ты?. Навряд ли она смогла бы прийти к тебе мой друг - ответила Госпожа . Госпожа что вам нужно от уставшего Демона .Я лишь хотела сказать что у нее через неделю Свадьба поторопись с вашим делом .- подмигнув сказала Незнакомка . История одной любви Конец или только Начало Новость о Свадьбе Илларии совсем подкосила Шики и даже наставления Госпожи не придавали ему сил .Ты пять дней не выходишь из комнаты - ворчал Келотриан .И что за дела у тебя со Смертью ?.Шики замер на ступенях лестницы - со Смертью !?.А ты думал Госпожа это Удача .- отрезвил его Келотриан .Она сказала что её зовут Келорейн . Келорейн давно я не слышал этого имени , прости но это имя одной из пропавших дочек Короля . Шики ответил Я в курсе и она мне задолжала . Ворвавшись в покои Госпожи он впился в её губы и почувствовал как по лицу разливается тьма . Келорейн оцепенела от такой дерзости и лишь через некоторое время сказала - Мне конечно приятно но не делай так больше или останешься здесь навсегда .Ты не говорила что ты Смерть а твой поцелуй одаривает бессмертием мне и до этого было не страшно но теперь под защитой Госпожи я смогу разрушить ледяные стены замка .Ты хотел узнать почему ты оказался в Темнице , ты пытался поменяться с Незнакомцем телами чтобы прикоснуться к своей возлюбленной , прости но подобное карается смертной казнью но за твой поцелуй я готова подождать пока ты сам не уйдешь на закат .Беги на встречу своей любви и помни что ты под моей защитой Демон по имени Шики . Госпожа зачем вы ему помогаете спросил один из её слуг . увидите всему своё время и потом если бы мне помогли поверить в любовь то я бы не гнила бы в темноте и сырости . Демон по имени Шики Шики окрылённый своей любовью и поддержкой Госпожи пробиваясь сквозь ледяные стены и неизвестно откуда взявшийся буран что обжигал его но тьма защищала его как вторая кожа .Крепость Короля Леирата была неприступной но только не для нашего влюблённого героя . Настолько сильно он полюбил Илларию но не зная смогут ли они быть вместе за те короткие две недели он почти не узнал её . Свадьба была в самом разгаре ворвавшись в тронный зал он тут же получил от Стражи , и был прижат к стене . Вопрос застал его врасплох - ответь кто ты ? Спросивший вышел из тёмного угла комнаты . Король вы поймали того кого звали Демон по имени Шики .Пробежавшие по телу мурашки означали только одно Смерть заглянула к ним в гости .Шики растянулся в улыбке обнажив клыки и мелькнувшие клинки сделали своё дело .Он ужаснулся от того что сделал когда стоял в луже крови но побежал искать свою Илларию чтобы попасть в её объятья и уже не отпускать . Иллария кричал он и взбегая по лестнице заметил её в объятиях другого на секунду его сердце замерло но тот упал на землю .Прости они не хотели меня отпускать к тебе и не верили в нашу Любовь пришлось их переубедить .- ухмыляясь сказала она .Они вышли на балкон наконец смогли подарить друг другу поцелуй и долгие объятья .Шики заметил краем глаза Госпожу что проходила мимо с книгой в руках но не предал этому значения. Тьма слетела с Шики и их поцелуй стал последним , ведь пламя Демона выжигало душу Снежной Эльфийки а её холод заставлял его сердце потухнуть осыпаясь и превращаясь в Пепел .Они уже не смогли отпустить друг друга , любовь была для них важнее но в глазах читалось За что Госпожа , за что ?.. Госпожа и правда за что спросили её слуги - Они жили счастливо и ушли на закат вместе я спасла их от боли что приносит разбитое сердце , я спасла их Любовь ответила Госпожа и удалилась в темноту .
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник