Брагин, все обойдётся...

PG-13
Завершён
65
автор
Размер:
6 страниц, 2 482 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Мужчина последовал совету хозяйки квартиры и удобно устроился на диване. С балкона доносился шорох и лёгкие стуки. Марина вытаскивала из-под компьютерного стола какие-то предметы. Олег даже почувствовал себя неловко за то, что он сидел без дела, когда возможно его сильные руки бы не помешали. - Мне помочь? - крикнул он с дивана. Ответа не последовало, потому что в этот момент девушка уже показалась в дверном приёме с охапкой коробок и свертков. Брагин не мог усидеть на месте и мгновенно подхватил часть ее поклажи. Как раз вовремя. Она чуть не уронила вершину своей пизанской башни. Оба засмеялись. - Да уж! А я думал никто не проявит изобретательности в поисках подарков. Все сейчас привыкли деньгами, - произнёс Брагин, когда опустился на диван и стал раскладывать все их "добро" вокруг себя. - Ага! Согласна! Хорошие у нас коллеги.., - ответила Марина и как будто загрустила. Задумалась. - Ты погоди нахваливать! Мы же еще не видели, что там! - поспешил прервать ее мысли Олег нарочито смешливым тоном. Это подействовало на неё должным образом и она улыбнулась. - Ну, - мужчина потер ладони друг о друга, - с чего начнём? Выбирай! - С самого большого! Вот с этого! - она вытащила из стопки большую коробку в подарочной бумаге, - если я правильно помню ее принесла Ольга, жена Сергея. Сказав это, Марина приступила к распаковке. В глазах у неё загорелись озорные огоньки, а на губах появилась лёгкая улыбка. Олег увидел это и на душе стало очень тепло. Он принялся помогать сдирать слои бумаги, весело хихикая. Когда они полностью освободили подарок от упаковки им стало ясно, что это. - Это же мультиварка! - воскликнула девушка. - Вижу, - согласился мужчина. Они снова переглянулись. Засмеялись. - Это намёк на то, что я тебя не кормлю что ли? - шуткой спросила Марина. - Да нет, я думаю - это намёк на то, что прокормить меня в принципе не реально, - тоже пошутил Брагин, - и это всего лишь небольшой помощник. Тем более с нашим графиком. - Смотри, тут открытка. Марина достала прикрепленную сбоку карточку и прочитала: - "С днем свадьбы, наши любимые! Пусть ваша жизнь будет сытой и вкусной! Ваши Куликовы". Оба задумчиво посмотрели друг на друга. На секудну повисло молчание. Затем Марина уверенно произнесла: - Давай ее заберешь ты. На съёмной квартире пригодится. И готовить легче будет. Быстрее, удобнее... Не будем же мы ее пилить на две части или по очереди использовать? Олег слегка повеселел от окончания ее фразы и согласился: - Хорошо, я не против! Пилить не будем. При разделе имущества мультиварка отходит мне. Шутку девушка оценила, кивнула головой и одарила его своей обворожительной улыбкой. - Так! Что следующее? - спросил Олег, держа в руках несколько упаковок. - Это! - выбрала Марина и принялась распечатывать. В руках у неё оказался сверток поменьше, но в отличие от первого - квадратного, плоской формы. Когда вся цветная бумага была разорвана взгляду предстало что-то, от чего Марина замерла. - Ну, поверни мне тоже! Что там?? - сгорал от нетерпения Олег. Она повернула к нему картину и Брагин увидел изображение их двоих на бирюзовом фоне. Это был симпатичный шарж. Мужчина и женщина, хорошо узнаваемые, на картине были одеты в хирургические костюмы, с инструментами в одной руке и обнимающие друг друга второй. Все выглядело очень мило. Перед ними на "операционном столе" вместо пациента возвышался огромный свадебный торт. Который они по всей видимости, собирались разрезать своими скальпелями. А по краям картины видны были счастливые рожицы всех их друзей и даже Павловой. Марина и Олег долго рассматривали полотно. Оно правда было очень профессионально выполнено. В углу мелкими букавами виднелся автограф художника. В красивой позолоченной раме, ручная работа. Сзади красовалась надпись цветной ручкой: "От чистого сердца Салама Гафурова на долгую память!" В голове Нарочинской назойливо крутилась мысль: " Ну почему все так?! Как ужасно! Несправедливо, что все так закончилось!" От этих размышлений на глаза уже собирались выступить слезы, но мужской голос вернул ее в комнату. - Марин, а тебе хватило денег расплатиться за ресторан?.. Они же вечно сначала одну сумму говорят, а потом откуда-то выплывает другая, - голос Олега звучал приглушенно и хрипло. Он кашлянул и тяжело сглотнул. - Да, конечно, - отозвалась Марина и незаметно протерла глаза, - ты знаешь, они оказались такими чуткими и вежливыми. Руководство узнало о.., вообщем, что произошло с тобой,... и так расщедрилось, что взяли с меня плату только за продукты и оклад поварам. Получилось около половины оговоренного. Олег нахмурился и молча кивнул. - Кому отойдет эта картина? - спросила Марина, - куда мы ее теперь пристроим?.. Такая изумительная работа.. Она подняла глаза на Олега. На секунду они задержались взглядами. А после мужчина пожал плечами, давая понять, что он тоже не знает, куда повесить и кому присудить этот подарок. Нарочинская поняла, что вечер воспоминаний пора завершать, иначе все это может закончиться непредсказуемо. - Слушай, может продолжим как-нибудь позже, спать уже пора. Завтра важный день, - проговорила она. - Да, конечно, - отчеканил Брагин и начал собирать оставшиеся свертки, чтобы убрать их с дивана. В этот момент один совсем маленький конвертик выпал и Марина подняла его. - Какая оригинальная упаковка, надо его открыть! - загорелась она. Через минуту девушка распечатала упаковку и у неё в руках оказались два билета. Олег стоял рядом и одновременно с ней увидел содержимое. - Это же наша любимая группа..., - практически синхронно сказали они. Внутри оберточной бумаги была записка с надписью: " Поздравляю, мои дорогие, хочу, чтобы в вашей жизни было больше праздника! P.s. с дежурствами договорюсь! Обнимаю и целую - Нина" - Вот Нина сумасшедшая всё-таки! - с улыбкой воскликнула девушка, - купила билеты чуть ли не за год, и стоили они немало... Брагин взял из рук Марины билеты и внимательно их рассмотрел. - Концерт в эту субботу. Надо же! Как удачно, что мы их увидели. Не пропал Нинкин подарок!.. Вот с ней и сходишь... Я все равно вряд ли увижу музыкантов... Конец фразы он происнес почти шепотом, сам испугавшись своих слов. Они встретились взглядами и Нарочинская неудержалась, схватила его за плечи руками, приблизилась и уверенно сказала: - Я хочу пойти туда с тобой! Все будет хорошо, Олег! Мы справимся... Она посмотрела ему в глаза, соскользнула взглядом по губам. Им обоим так хотелось стать ближе. Хотя бы на эту ночь. Но много было предубеждений и страхов. У каждого. Марина крепко обхватила голову мужчины своими ладонями, легко поцеловала и отстранилась. Когда, спустя вечность мысли Брагина вернулись на землю, он сказал: - Спасибо... - На здоровье, - сама от себя не ожидая выпалила девушка. Эта фраза ударила его как током, он вспомнил ситуацию многолетней давности и испугался своей ассоциации. Но взглянув в глаза стоящей напротив женщины он увидел там столько тепла и нежности, что понял - нет, это все лишь расхожее выражение. Не более. Она улыбнулась и отошла. - Я пойду. Завтра надо рано вставать. Я и так тебя на полночи лишил сна, - пробормотал Олег. - Хорошо. Я заеду за тобой. Отвезу к Дергачеву, - сказала Марина так уверенно, чтобы было ясно - возражать бесполезно. А Брагин и не собирался перечить. Ему было приятно и тепло от мысли, что завтра он снова увидит ее и не будет один в такой волнительный день. Когда Марина закрыла дверь за Олегом, она вновь увидела картину, подаренную Саламом, стоявшую на тумбе. Она вгляделась в счастливые лица героев, смотрящих на неё и наполнилась еще большей уверенностью, что все обойдётся. И все у них будет хорошо!
Примечания:
65 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)