Родители не всегда поймут, как и ты их...
6 июня 2021 г., 18:40
-Спасибо тебе — Тэ не хотел говорить о побоях но был благодарен за то, что друг не настаивает, а понимает. Наверное понимает…
Следующее утро началось как обычно, но Чимин настаивал чтоб Тэ остался дома, даже его родителям позвонил (маме) и получил одобрение с её стороны на свою прозьбу в отношении Кима младшего.
Убедившись, что Тэхён никуда не пойдёт, отправился в школу ко второму уроку.
Тэ маялся всё утро от скуки и ближе к обеду вышел в парк погулять на пару с наушниками и музыкой в них.
Он сидел очень долго, наблюдая за идущими куда-то, изредка появлявшимися в поле его зрения, людьми. Время начало близится к закату, когда на его, уже почти разряженный, телефон позвонил обеспокоенный друг.
— Ты где? Я же сказал сидеть дома!
— боже мой, Чимина~ ты как моя мама говоришь, я в парке свежим воздухом дышу, не далеко совсем.
— жди меня там, я сейчас — Пак сбросил звонок, направляясь к Тэхёну.
Ожидая прибытия друга Тэ выключил музыку и облокотившись на спинку лавочки, на которой сидел, посмотрел в небо, озарённое лучами пред закатного солнца. Слушая музыку птиц и любуясь красотой неба, он не заметил как к нему на лавку кто-то сел. Он отвлёкся от созерцания, почувствовав на себе чей-то взгляд. Повернув голову, ожидая увидеть друга, немного испугался, когда увидел Чонгука.
— Я тебя напугал? — поймав эмоции, сидящего напротив, решил уточнить Гук. Тэхён не поднимаясь ответил
— Немного, я Чимина ждал… У тебя глаза красивые — ким и сам не знает зчам он это ляпнул, но наверное нужно было это сказать.
Гук слегка опешил, но не растерялся
— А ты весь красивый — придвигпясь ближе сказал в слух.
Румянец на щеках поступил сам по себе
— Спасибо… —
— А смущённый ты и правда милый…
— Я прибью Чимина, пуст только появится. — Тэ покраснел сильнее, отворачиваясь лишь улыбка появилась на его лице, но этого было достаточно, чтоб понять как он отреагировал на слова Чона.
И вот так в тишине они сидели на протяжении заката, периодически смотря друг на друга, но тишина не была неловкой, она была уютной и приятной.
— Ты какого мои звонки игнорируешь?
— Я не услышал — Ким был потерян, выпал из реальности и правда не заметил как ему звонил Чимин.
— тут твои родители приехали, я видел их машину отходя от дома, а ещё я потерялся где этот чёртов парк?
— не кипишуй, опиши где ты находишься
— возле круглосуточного
-стой там- он только посмотрел на Гука, а тот кивнул — мы сейчас придём
— мы? — с игривостью в голосе, будто знал — ладно, жду.
— Чимин потерялся — сбросив звонок, начал объяснять, но этого не требовалось, Чонгук за ним пошёл в любом случае
— Как ты себя чувствуешь? — всё-таки задал волнующий вопрос, и продолжал идти
— хорошо, гораздо лучше. Думаю что завтра уже в школу пойду.
— учитель Со будет рад, что с тобой всё в порядке--и почти шепотом- я тоже рад…
Наверное Тэхёну показалось, но Чонгук смутился?
Быстро выбросив из головы все ненужные мысли Ким начал искать глазами розоволосую голову, но не нашёл.
— ты где?
— я в магазин зашёл и вот уже минут пять не могу определиться клубничное и шоколадное молоко брать
— возьми мне клубное, мы уже почти у магазина. Ты какое молоко будешь? — обращаясь к Чону спрашивал Тэ — банановое — короткий и чёткий ответ
-И одно банановое, а себе сам думай.
— вот никакой помощи от тебя, хорошо я уже на кассе
В момент как Чимин выходил из магазинчика, Тэ с Гуком уже стояли у дверей и говорили о музыке, как оказалось Чон тоже без неё жить не может, как и без спорта (по его фигуре заметно)
Они вместе прошлись по улочкам тихого спального района и мирно общались на отвлеченные темы, не касающиеся школы и других жизненных заморочек. Эта идиллия длилась ровно до момента, пока Чимин у не позвонили. Звонок был от отца. Спохватился спустя трое суток где его ребёнок, но Пак до последнего не делал поднимать трубку.
-… — тишина на том конце говорила о том, что старший Пак не был готов к тому, что Чимин ответит
— Что? — холодно и с неприятным осадком обиды Чим заговорил первым
— Жив, здоров? — явно ничего лучше в голову не пришло.
— это всё, что ты хотел узнать?! — Чимин отошёл по дальше от друзей и продолжил разговор.
— Возвращайся домой.
— нет у меня дома и это твои слова!
Ты мне сам сказал, что ни один ГЕЙ В ТВОЁМ ДОМЕ НЕ ПОЯВИТСЯ!!! — Чимин перешёл на крик, ведь забыть грубые слова можно, но если они не от родного отца.
— Раз ты принял окончательное решение, то и отца у тебя больше нет!!! За развернувшейся картиной сложно было не наблюдать, понимая это Тэ попытался отвлечь Чонгука, но в следующий момент заметил как его друг осел на землю в слезах…
Оставив Гука в непонятках, Тэхён рванул к другу
— Чимини~ всё хорошо, хорошо обнимая и поглаживая по спине, успокаивал друга, а самому хотелось плакать, ведь окажись он в ситуации друга, не с могбы даже ответить на звонок…
— он. Он сказал,… Что у меня больше нет отца. — лёзы и слова в захлёб, таким Чимина видел только Тэхён и то один раз в жизни, когда ему не запретили заниматься танцами, а это его личная всенная.
И вот теперь они обнимаются на тротуаре и оба плачут. Один из-за отца другой от досады за друга. А Чон не знает что делать, подойдя ближе он предложил пройтись и успокоится.
Поднявшись с земли, они вроде бы успокоились, но только из-за присутствия Чонгука.
Гук проводил их до тэхёнового подъезда и пошёл по своим делам.
Прийдя домой Тэ с Чимином сразу встретила мать Тэхёна и усадила есть, а отец наверное в своём кабинете сидел и к ним на ужин не вышел. Все то время пока мать Тэ была с ними она странно поглядывала на Пака, а после ужина когда Чим пошёл в комнату Кима начался неприятный разговор которого хотелось избежать…
— Тэхёни останься, давай поговорим?
— Да, мам о чём?
— мне звонила мать Чимина и ты знаешь почему он ушёл из дома?
-Да
— и ты позволяешь ему оставаться с тобой? И… — не успела она договорить, как ее перебил Ким
--Мам, он мой друг и если ты не хочешь чтоб я сним общался только из-за ориентации, то подобным ходом мыслей сильно меня расстраиваеш. Возможно я не имею права так с тобой говорить, но друга, из-за ваших с отцом предрассудков, в обиду не дам.
-Тэхёна ~ ты уж слишком бурно реагируешь, не так мы с отцом тебя воспитывали, неужто вы с ним… — она явно боялась сказать в слух то, о чем думала последние дни., после звонка миссис Пак.
-мы с ним, что? Договаривай.! Или боишься что я с ним встречаюсь? — Тэхёна начали захлёстывать эмоции, он уже не контролировал, что говорит и начал по немногу переходить на крик.
— Ты не можешь так с матерью разговаривать! — шокированная женщина и не знала, что ответить
— Говорить не могу, в школу, в которую хочу, тоже не могу ходить, учиться плохо не могу, музыкой заниматься тоже не могу теперь и друзей выбирать не могу!!! Неслишком ли много запретов?! — на крик сына вышел старший Ким и просто стоя в дверном проёме слушал
— Я устал, вы слишком много от меня требуете и ничего в замен, я даже хобби из-за учёбы не могу выбрать, почему я должен так жить? А?
А если я тоже геем окажусь вы от меня вообще откажитесь?
— Ким Тэхён, ты сейчас же извиниться перед матерью — начал старший.
— а передо мной кто извиниться за испорченную жизнь, никто ведь вы как лучше хотите, но этим «лучше» убиваете меня изнутри. Мам, ты ведь вела к тому, что мне нужно прекратить общение с Чимином, верно? — голос от крика охрип и Ким стал говорить спокойно, более менее.
— Ну в общем то, да
— конечно, как же по другому, а ты знаешь, что этот «неправельный» Чимин спас твоего сына от суецида в средней школе? Когда вы с отцом уехали на отдых, а из-за учёбы и предстоящих экзаменов я остался дома, он был единственным, кто оказался рядом. Если бы он в вечер перед экзаменом не пришёл ко мне готовиться этого разговора не было бы, как и меня! —
Глаза матери наполнились слезами, а отец стоял как столб боявшись пошевелиться
-для вас это открытие, правда? Чимн тот кто заметил, что мне было нестерпимо находиться в одиночестве, что мне было плохо, а вы мои родители просто уехали в отпуск на целую неделю, оставив меня одного…
Тэ не хотелось плакать, слёзы сами потекли из глаз и оставив родителей на кухне он ушёл в свою комнату. Где сидел Чимин, всё слышавший, в слезах, он тоже не знал о серьёзности ситуации в средней школе, но интуитивно помог.
-Чимина ~ ты та хоть не плачь, пожалуйста — Тэ рухнул в его объятия, пытаясь утешить, хотя самому не помешало бы успокоиться.
Тэхён взял телефон и набрал номер
— привет, прости, что поздно, но можно мы с Чимином у тебя переночуем? — голос был хриплый, что собеседнику сразу стало ясно что Ким плакал или кричал.
— конечно, вас встретить?
-если тебе не сложно, спасибо.
Закончив короткий разговор по телефону
— Я не останусь в этом доме, сегодня точно, поэтому сабираемся и воспользуемся гостеприимством Чонгука, ты же не против? — он выглядел ужасно измученно, но все равно, в таком состоянии позаботился о чувствах друга.
— я не против. — услышав ответ, Тэхён вышел на кухню к сидевшим там родителям.
— я думаю, что сегодня толкового разговора не получится, поэтому мы с Чимином переночуем у моего одноклассника, завтра я пойду в школу, а после поговорим и я не разрешения спрашиваю, а оповещаю вас о своих планах и звонить мне не надо, не отвечу. — сказав все это он развернулся и пошёл собирать вещи.
Когда Тэ с Чимином покидали дом, родителей на кухне не было. Возле круглосуточного они встретились с Гуком, он живёт где-то недалеко, и в троём пошли уже по тёмным, ночным улицам. И только сейчас Тэхён вспомнил о том, что у него всё тело в синяках.
Гук, как бы ему не хотелось, ничего не спрашивал, просто поддерживал непринужденный разговор о небе звёздах, так они совсем быстро дошли до дома Чона, он жил на съёмной квартире, которую снимал сам, ну почти. На пополам с Юнги, которого сейчас дома не было.
Примечания:
Продолжение следует