Первые знаки опасности
22 мая 2021 г., 14:08
Я всё также лежал и слушал музыку с закрытыми глазами. Я до сих пор не проснулся и хотел спать, по ощущениям было уже часа 2. Чем занимается мой сосед? Не знаю, и не хочу знать. Мне было плохо, тяжело на сердце. Поэтому, хотелось плакать, но я сдерживался. Да, я та ещё плакса и нытик. Равномерное цоканье колес поезда по шпалам, ветерок, мирный храп, доносящийся от соседей. Запах свежести. Всё это отличная среда для сна. И я хотел спать, но солнечные лучи, падающие именно на мою койку, не давали это сделать. В итоге я задолбался и открыл глаза, выключил музыку. Арсений видимо был внизу. Его постель была заправлена и пуста. Слез с койки вниз и наткнулся на ещё одного парня. Он сидел под моей кроватью. Я, сонный поздоровался.
-Добрый день,-Арсений
-Привет)-мужчина
-Я Павел), можно просто Паша,-Паша
-Очень приятно, Антон)- сказал я и пожал руку Паше
-Ты до конечной? Или на одной из, по пути выходишь?-Паша
Арсений устремил на меня заинтересованный взгляд. Он вообще меня настораживает. Вроде такой холодный и недоступный, а вроде такой мягкий, странный он. Я отвернулся в сторону Паши, но боковым увидел как Арсений расстроился. Странный.
-До конечной
-Круто) Столько времени проведём вместе)-сказал Паша с улыбкой.
Я не скажу что был рад какой-либо компании, но улыбнулся. И выглядело это странно и фальшиво.
Что ещё делать в поезде? Поспать не выйдет, общаться со своими соседями я не горел желанием, была лишь пачка сигарет, поэтому я тихонько ушёл в переход между вагонами и закурил. Хуево было, я хотел поскорее приехать к маме. Когда я понял что осталось из всей пачки 5 сигарет на всю оставшуюся поездку, я проклял всё и пошёл обратно. Арсений лежал наверху и смотрел в окно, Паша спал. Сколько я курил? На часах было 5.. Вот это да..
Я тихонько залез наверх, включил музыку в один наушник, как вдруг поезд сильно дернулся. Очень сильно. Арсений громко сматерился, и знаете, я его поддерживаю
-Блять,-Арсений
-Чт.то это было?
-Я не знаю, - сказал с большим непониманием мужчина
Я посмотрел ему в глаза и снова как запутался в сетях его голубых, как омуты, глазах. Он смотрел, как будто изучая мои глаза, так, что мне стало страшно и я разорвал эту тонкую ежесекундную нить. Поезд остановился. Я тут же выглянул в окно, мы стояли в поле. Я откинулся на подушку с громким вздохом.
-Остановка? В поле?
Я закрыл глаза, но снова открыл, когда заговорил Арсений
-Может проверяют что-то? Тормоза может, - сказал он
Я закатил глаза
-Почему же это тебя так раздражает?-немного посмеиваясь спросил он
-У меня чуть сердце не остановилось блин
Арсений лишь посмеялся и тоже лег на подушку
В тишине я уснул.
Пов: Арс
Через минут 15 после такой резкой остановки, объявили извинения, и мы поехали. Антон спал. Его глаза... Черт возьми. Кто он? Обычный студент. Но что-то в нём будто есть...
Пов Арс закончился
Примечания:
Как же потом всё закрутится? Хм