На улице весна. Поют птицы. Все цветет. В парках все чаще и чаще можно встретить парочки сидящие на лавочках. Улицы наполняют людьми. Конец учебного года. Последнего учебного года в школе...
Влад сидел на лавочке в школьном саду и читал книгу. Парень ел сочное яблоко и переодически поглядывал в телефон.
- Эй! Ботан!
Послышалось откуда-то со стороны входа в сад.
Это был Макс. В последнее время Влад сдружился с ним. В прошлом они враги, но не в настоящем.
- Привет, Макс!
Крикнул парень и помахал ему.
Макс подошёл в Владу и дал тому подзатыльник.
- Не привлекай лишнее внимание!
Грубо ответил парень и сел рядом.
- Прости.
Тихо прошептал Макс и взял книгу из рук Влада.
- И ты меня прости
Шепнул черноволосый паренёк.
- Что читаешь?
Макс прочитал название вслух
- "Отношения между парнями"? Чё эт за дерьмо?
Влад неловко усмехнулся
- Ты чё? В педики решил пойти?.
Влад одобрительно кивнул и встал. Взял книгу из рук Макса и молча ушел.
- Че это он? Я чёт не то сказал?
***
Влад лежал на кровати и думал. "Последний день учебы подошёл к концу. Что дальше? Нечего.." Он закрыл лицо рукой.
У него зазвонил телефон.
Pov разговор по телефону
- Да? (В)
- Привет, Влад! (К)
- О! Кэс! Давно ты мне не звонила! Что стряслось? (В)
- Мне с девушкой жить не где. Не поможешь? (К)
- Для моей лучшей подруги все что угодно! Адрес помнишь? (В)
- Да, помню! (К)
- Молодец! Не постарела тетка! (В)
- Слышь! Сам ты тетка! Крч, завтра мы будем! (К)
- Удачной дороги! (В)
- Спасибо! Пока! (К)
- Пока! (В)
Конец Pov разговор по телефону
Владу снова позвонили.
Pov разговор по телефону
- Слушаю? (В)
- Привет, Влад! Эт я, Мак!
Гудки
Конец Pov разговор по телефону
Pov Максим
Что с ним? Я чёт сделал? Нече я не делал! Ладно.. надо будет извиниться, чтобы я не сдела, он обижен, а это плохо!
Конец Pov Влад