У меня шизофрения

NC-17
Заморожен
13
Размер:
8 страниц, 2 963 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Арсению нужно было обойти всего 6 палат включая 38, но это было не так просто. Не все пациенты такие податливые, как Антон и приходилось попотеть, чтобы скормить им таблетки. К тому же нужно было выслушать каждого и оказать психологическую помощь. В общем работа врача-психиатра не так уж и проста. 38 палата в обходе была последней и разобравшись с остальными за 3 часа он направился туда. … -Привет, Тош.—Поприветствовал мужчина. -Привет, Арс…—Как-то неуверенно ответил парень. Мужчина улыбнулся, давая понять, что всё нормально и Антон может так к нему обращаться. Шастун немного успокоился. -Возьмёте? —Парень протянул пустую коробочку из-под Чуда.—Мне некуда её деть. -Конечно.—Арсений убрал коробку в сумку. Антон выглядел грустнее, чем вчера. -Что случилось? —Попытался узнать мужчина. -М?.. -Ты какой-то грустный. -Да скучно тут. С тобой раз в день разговариваю, да еду отвратную три раза в день приносят, и всё. -А чем ты хотел тут заниматься? -Не знаю… У меня даже телефон забрали. Друзья не знают, что меня можно навещать. Как думали, что запрещено, так и думают.—Говорил парень сидя на кровати. -Они что же, не пытались узнать? —Спросил мужчина. И да, возможно это странно, но мужчина был рад тому, что у Тоши остались друзья. -Не знаю… -А номер своих друзей ты знаешь? -Да, конечно. – Парень пока не знал к чему видёт этот разговор, но смутно догадывался, хоть ничего столь запутанного там и не было. -Можешь написать им с моего телефона, чтоб они тебя навестили. Мужчина делал всё, что в его силах, чтоб поддержать пациентов. Ему правда было жаль этих несчастных - лишённых выбора. -Правда можно? - Антон не верил. Это была такая простая вещь - дать написать, но нет. Для Антона это был подвиг. -Конечно.—Улыбнулся Арсений. -Спасибо тебе большое.—Заулыбался Антон. В итоге написал своим друзьям Антон не по номеру, а в ВК. … -А можно они придут в 12:30? —Повернулся Антон к мужчине. -Они? Сколько их будет? -Три человека.—Улыбнулся Шастун. -Да, они могут придти. - Мужчина ни в коем случае не хотел ломать построянных связей с Антоном, поэтому почти сразу согласился. … Уже через пять минут с улыбкой до ушей Антон возвращал телефон законному владельцу. -Спасибо тебе ещё раз.—Улыбаясь, раз за разом повторял парень. -Да не за что. Выпей таблетки и я пойду к остальным, хорошо? -Конечно.—Антон взял таблетки и стакан с водой. … После, мужчине нужно было поговорить с остальными жителями палаты. -НЕ ПОДХОДИТЕ! —Орал сосед Антона по палате.—Я НЕ БУДУ ПИТЬ ЭТУ ОТРАВУ! —Это был парень лет двадцати. Он выглядел совсем как сумасшедший и поговорить с ним было практически невозможно, хотя диагноз был такой же, как у Антона. Но это ведь Российские больницы, нечего удивляться, что его не перевели в палату для особо буйных. -Пожалуйста, выпейте, это поможет… -НЕТ, Я НЕ БУДУ. Я. НЕ. БУДУ. КАК. ОН.—Разделяя каждое слово, уже начиная задыхаться, продолжал буйствовать парень.—Я НЕ СДОХНУ! -Вы не похожи на него. Ваш отец… -НЕ ГОВОРИТЕ О НЁМ! СЛЫШАТЬ ЭТОГО НЕ ХОЧУ! —Вновь взорвался сосед. Антону хотелось помочь мужчине, но он не знал как. -Извините, но это правда поможет вам. Вы забудете его, он больше тут не появится.—Попытался помочь Антон используя ту информацию, которую получил из этого незамысловатого разговора. -Правда? —Всё ещё на взводе спросил сосед поворачиваясь к шокированому Арсению. -Да.—Закивал он головой. Видимо, не такой уж он их хороший психолог, раз не додумался, что парень хочет просто забыть отца. Парень выхватил таблетки со стаканом и залпом проглотил их успокаиваясь. -Спасибо, ты молодец.—Отходя от буйного пациента обратился мужчина к Антону. -Да ладно тебе…—Парень смущённо отвёл взгляд. Он попытался вспомнить, когда последний раз слышал такое в свой адрес, но попытки оказались тщетны. -Ладно, я пойду, мне ещё бумажки перебирать. -Пока, Арс.—Махнул рукой парень. Ему нравилось называть так мужчину. Так говорить он мог себе позволить лишь с Серёжей, Димой и Оксаной и новый человек в этом скромной списке радовал Антона. -Пока, Тош.—И когда мужчина так называет его ему тоже нравилось. … Арсений открыл переписку с Сергеем, которому писал Шастун.

Арсений Попов -Привет, Серж, это Антон, пишу тебе с телефона моего врача. Вам уже можно меня навещать :) / 11:06

Сергей Матвиенко -ВАУ, ПРАВДА ТЫ? / 11:07

Арсений Попов -Нет, блин, тётя Вера, которой ты на голову случайно плюнул. Конечно я, Серж *фото* / 11:07

На фото был изображён Антон. Фото было сделано прямо в палате рядом с Арсением. Сергей Матвиенко -Ты ещё живой там? / 11:07

Арсений Попов -Ну, как видишь / 11:08

Сергей Матвиенко -Мы придём к тебе где-то в 12:30, ты не против? / 11:08

Арсений Попов -Приходите, пока я тут со скуки не подох. / 11:09

Арсений набрал сообщение.

Арсений Попов -Здравствуй, Сергей, это врач Антона, я хотел попросить тебя, чтобы ты пришёл чуть раньше, хочу поговорить с тобой. / 11:24

*Прочитано*Сергей Матвиенко -Хорошо, во сколько мне придти? / 11:27 Арсений Попов

-К 12:00 и можешь взять остальных друзей. / 11:27

Сергей Матвиенко -Ладно. 11:28 … Друзья действительно на всех парах примчались к двенадцати. Там было два парня и девушка. Арсений написал Сергею, чтобы они шли к вахте. -Здраствуйте.—Мужчина подошёл в вахте. -Здрасьте.—Вразнобой ответили подростки. -Вы врач Антона? —Спросил Матвиенко. -Да, пройдёмте в кабинет? -Конечно, да, конечно…—Забормотали ребята. Они зашли в кабинет. Там был один стол с какими-то документами, компьютером и недопитым кофе Арсения, на стене висели довольно старые часы, в углу комнаты стоял шкаф и рядом со столом в разнобой стояло несколько стульев. Арсений закрыл дверь и пригласил их сесть. -Я хотел спросить у вас про Антона. —Подростки насторожились.—Он не говорил вам ничего о том, что его беспокоит? -Ну…—Начал тот, что был в очках—В школе над ним постоянно шутили и издевались. Он не хотел говорить об этом с нами, но мы видели, что у него появлялись синяки и царапины… -А вы уверены, что он не сам?..—Перебил мужчина. -Да, уверены. В школе есть компания, они издеваются над такими невзрачными, как Антон, это доставляет им удовольствие.—Продолжила уже девушка. -И часто они.. Издевались? -В среднем три раза в неделю…— Уже тише отвечала девушка, она немного помрачнела. -Так. Ладно.—Вдохнул мужчина.—Ещё что-нибудь? -У него проблемы в семье, но он не рассказывал нам про них…—Сказал парень со щетиной, с которым он переписывался.—Но мы видели его родителей и… Ну, они… В общем отец пьёт, мать… вся в синяках, да и Антон иногда приходил из дома в царапинах и синяках… И ему было очень плохо… Пожалуйста, помогите Тоше…—У парня с хвостиком в глазах стояли слёзы, остальные смотрели на мужчину таким же слезливым взглядом. По щеке очкастого пробежала слеза.—Пожалуйста… -Мы очень за него переживаем.—Всхлипнула девушка. Ну конечно. Это подростки. Просто подростки. Хватит их мучать. -Хорошо, спасибо, можете идти к Антону, 38 палата. Думаю он будет рад увидеть вас пораньше. Досвидания. -Досвиданья.—Оборачиваясь через плечи бросали подростки выбегая из кабинета и уносясь вверх по лестнице.
Примечания:
13 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)