***
Вальт уже битый час сдерживает жгучее желание орать матом на напарника. Фри закрылся в ванной и приводит себя в порядок. Но его 15 минут затянулись на час если не больше. — Фри сука, хватит уже делать причёску! Ты почти всю банку лака потратил! Можно побыстрее! — Секундочку…я почти закончил — Ты говорил это час назад! Я успел узоры на стене посчитать! Луи ну скажи ему! — Да да. Все верно. — на автомате отвечает он даже не вслушиваясь. Луи встал ещё в 4 утра и собрался раньше всех. Ему хотелось просто подумать о личном. В комнате как ни кстати было громко. Он сказал что подождёт внизу и ушел. Выйдя в лобби, а оттуда на улицу он увидел знакомый силуэт. «Эри…» Он тихо подошёл к ней и встал рядом. — Ты пропала на целых три года. Девушка промолчала. Она продолжила смотреть на рассвет. — Послушай Эри. Я правда…сожалею о том что произошло. Много времени прошло с того момента и… — он вздыхает пытаясь подобрать нужные слова — Мне жаль что так вышло. Парень нежно посмотрел на нее. Но взаимности не увидел. Где та милая и отзывчивая Эри? — Во первых. Мое имя Эрика. — она не отводит взгляд он неба — Во вторых. Соблюдайте субординацию Ширасаги. — поворачивается к нему — В третьих…с каких пор вы стали столь сентиментальным? — она поднимает холодный взгляд на него Ширасаги усмехнулся своей глупости. По его спине пробежал холодок от такого строгого тона девушки. На что он рассчитывал? Что она так просто его простит? Даже если и простит то никогда больше не доверится. Он сам виноват, что был настолько холоден к ней. — Ты очень сильно изменилась. Эрика. — парень сжимает руки за спиной. Сколько же глупостей он натворил когда-то… Она снова промолчала. А Луи рассматривал ее как в первый раз. Длинные волосы. Светло-синие. Изумрудные глаза. Они не светятся добротой и искренностью как раньше. Они холодные. Тусклые. Безразличные. Эрика не улыбается. Не кидается с тёплыми объятьями как раньше. Не смеётся. Она больше не та веселая девочка, что сидит на третьей парте. — Ты тоже. — тихо добавила она и развернувшись на каблуках пошла к автомобилю. Луи знал о чем она. Не мог спорить. Он действительно стал слишком мягким. «Пора взять себя в руки» Из отеля как раз вышли Фри и Вальт. Он пошел к ним. Возможно его выражение лица с потрохами выдавало его мысли. Ведь Вальт сразу поинтересовался все ли хорошо. — Время начинать работу. — отмахнулся Ширасаги садясь в машину. Парни стали дальше расспрашивать. В конце концов в мафии существует негласное правило не лезть в душу к своим коллегам.***
Автомобиль остановился на окраине города возле старого отеля. Они спустились на подвальный этаж где их уже ждал отряд гангстеров и снайперы. Их задание заключалось в банальной зачистке. С самого начала Вальт предложил два плана.План А
Фри — руководит операцией не принимая участие в перестрелке.
Вальт — командует самим отрядом на поле боя
Эрика — снайпер. Ведёт «немую» команду снайперов.
Луи — информатор. Ведёт слежку за врагами. Ищет лидера.
Мираджейн -…
— Вальт есть проблема. — подаёт голос Эрика Он переводит вопросительный взгляд на нее — Мира…ушла на зачистку ещё два часа назад. На миг Аой потерял дар речи. Но сжав в кармане руку успокоил себя. И быстро озвучил план БПлан Б
Фри и Вальт — переходят в первую линию атаки. Сражаются вдвоем используя способности
Отряд гангстеров — отходит в оборону
Эрика — первая помощь
Луи — помогает Эрике
— Всем всё ясно? — Принято. — хором говорят коллеги и направляются в коридор бункера. Фри на пару секунд задерживает долгий взгляд на Вальте. А после наклоняется и спрашивает: — Тебе все равно что будет с Мираджейн? Исключая ее из плана ты совершаешь ошибку. Если она погибнет… — Знаю. Все потери на этой зачистке лежат на моей совести. — У тебя есть ещё один план. — Это вопрос? — Утверждение. — старший выдыхает — Не хочешь поделиться? Я могу помочь. В конце концов мы партнёры. Вальт повернулся к нему. Сейчас они одни. Он вполне может доверять другу. — Ты же не собрался искать ее в одиночку? — осторожно спросил Фри уже понимая что прав. — Ты снова раскусил меня. — натянуто улыбнулся Вальт Фри вздыхает. Он привык к такому безрассудству Аоя. И самое странное, что эти опасные планы всегда срабатывали. — Ладно. Не знаю зачем тебе это. Но я возьму руководство на себя и дам тебе фору. Сколько врагов предполагаемо будет? — На встрече генеральный директор сказал что это объединенные группировки бандитов и бывших военных. Около 60-80 человек наверное — Не так уж и много. — Да. Но все они профи. А среди наших отрядов, которые прибыли от силы 15 толковых гангстеров. — А снайперы? — Их пятеро не считая Эрики. И ещё Луи. У него самая опасная задача. — Значит он один? — Да. — Плохо дело. — Фри задумался. — Ты уверен что все сработает? Вальт молчал. По его выражению лица Фри понимал всю безысходность ситуации. Аой сам не знал правильно ли поступает. В конце концов он рассказал не тот план подчинённым. Пока те будут действовать согласно одному плану. Вальт сделает совершенно другое. — Вы ещё долго? С оружейной вышла Эрика в полной боевой готовности — Уже идём. — Вальт кивает другу и уходит в оруженую. Фри идёт в серверную. Он будет сидеть там и не путаться под ногами у любителей подраться. Ему нужно активировать маячки на улице, что его подчинённые расставили заранее. И выпустить дроны, чтобы наблюдать с высоты за происходящим. Он мозг этой битвы. А Вальт его марионетка. «Забавно, он сам это предложил.»***
Вальту не нужен бронежилет. Он имеет способность. Создаёт гравитационное поле вокруг себя и отталкивает им пули. Единственная уязвимость — гранаты и динамиты. Он не может остановить пламя своей способностью. Надев рубашку, а сверху портупею с оружием Вальт выходит из оружейной. У него с собой два огнестрельных пистолета. Один нож. И пневматический пистолет с усыпляющими «стрелами» Отряд гангстеров экипировался дробовиками. Снайперы винтовками. Луи как разведчик взял пневматику и светошумовые гранаты. В бронежилетах были все кроме Вальта. По сигналу ДеЛаХои все участники заняли свои позиции. Вальт сидел на крыше. Он специально привлекает внимание жонглируя кирпичами. Чем больше врагов выйдет тем лучше. «Что-то не так.» — Вальту не нравится тишина на улице. Враги довольно агрессивные. Так почему они не нападают? Аой поднимает себя в воздух и говорит в рацию — Фри. Что-то не так. Никого нет. — Правда? На радарах их человек 90 если не больше. Они в переулках. Если собрался идти проверять, то будь осторожен. — Принято. Аой спускается на землю. В центр улицы. Осмотревшись он решает проверить закоулки между зданиями. Он выключает рацию и снимает наушник, чтобы слышать, что творится вокруг. Тишина. Настолько тихо что Вальт услышал как в далеко отсюда гавкают бродячие собаки. Он продолжает идти в темноту переулка. В нос ударяет металлический запах крови. Аой напрягся и потянулся за пистолетом. Снова идёт вперёд. Где-то капает вода с трубы. Шорох из подвала — бегают крысы. На соседней улице гавкают собаки. И эти звуки становятся все громче. «Что за…» Он выходит к небольшому перекрестку между зданиями. Было слегка темно. Вальт сделал шаг вперед и почувствовал что-то мягкое под ногой. По телу пробежали мурашки. Он приглядывается и понимает что вся улочка забита трупами. «Тут явно не было ожесточенной битвы. И уложили всех разом. Пистолеты по-прежнему заряжены. И их расположение…все еще сохраняет строй в котором они двигались. Тут где-то есть одаренный? Только эспер мог убить такой отряд за один удар» Вальту не привыкать к такой картинке. Но это было слишком неожиданно. И на время он потерялся в мыслях. По спине пробежал холод. Ему знакомо это чувство. Вальт резко развернулся направив пистолет на человека позади. Сердце пропустило удар от резкого скачка адреналина. Напротив него стояла Мира с ножом в руках тяжело дыша. Ее глаза горели. Ее выражение лица было…живым. Не таким каким его до этого видео Вальт. — Так…тише. Опусти нож… пожалуйста — Аой видит ее состояние. Она переполнена адреналином и другими гормонами похлеще любого энергетика. Человека в таком состоянии вполне можно назвать невменяемым. Вальт же знает как нужно действовать. Он медленно подходит к ней и ласково говорит о фигне вроде «хорошей погоды» и «вкусных салатах, что подают в столовой». Стеклянные глаза коллеги его пугают. Однако он сам неоднократно был в таком состоянии. Тогда Фри давал ему мощный подзатыльник и Аой клялся вырубить его с ноги если такое ещё раз повторится. Сейчас такое не сработает. Нужно что-то поделикатнее. — Мира…какой у тебя любимый цвет? — Вальт аккуратно взял ее запястье и опустил руку вниз, чтобы убрать лезвие — Не трогай меня. — она выронила нож и тот звонко ударился об землю. Девушка говорит тихо пытаясь сделать шаг назад. Вальт отпускает ее руку и замечает что в ее глазах промелькнул страх. Это было лишь на секунду. Она видимо успокоилась и взяла себя в руки. — Мираджейн что ты тут делаешь? — спрашивает Вальт. — Я? Наверное, работаю. — она поднимает нож и прячет его в ножны. — Ты же понимаешь что натворила? Она вопросительно посмотрела на него — Ты пошла без разрешения на зачистку. Нарушила приказ. И проигнорировала план. — Я Ассистен. По правилам Исполнительный комитет не вмешивается в работу ассистентов. — Верно. Но ты не ассистент. Ты киллер. Вальт хищно ухмыльнулся чувствуя победу в споре. Мира замерла опустив глаза на окровавленный асфальт. — Как ты узнал? — Посмотрел архивы. — словно предвидя новый вопрос он добавил — Я предпочитаю знать с кем работаю. И чувствую что не зря это проверил. Она поднимает глаза на него. — Я всё больше начинаю тебя ненавидеть. — Пф. Я слышу такое почти каждый день. — хмыкает парень пряча пистолет. — Но не заигрывайся… — он подошёл ближе, чтобы посмотреть ей в глаза — …нам ещё работать вместе. Мира смотрела словно сквозь него. Безразлично. Ей было все равно если Вальт прямо сейчас решит ее убить за нарушение устава. Но Вальт этого не сделал. Он продолжая холодно смотреть сказал: — Идти с одним ножом, без соответствующей экипировки и брони было безрассудно. Ты могла погибнуть. Она хмыкает и складывает руки на груди отворачиваясь — С чего вдруг такая забота? — Смотреть как гибнут твои подчинённые не самое приятное занятие. В разве это не значит что ты плохой руководитель? «А он вполне здраво мыслит» Мира вдруг меняется в лице и снова смотрит на него. Возможно это единственная мысль которая произвела на нее впечатление. Парень решает вернуться к отряду. Он достает рацию и вставляет в ухо наушник. — Зачем тебе наушник если есть рация? — спрашивает Мира замечая явные несостыковки — Рация имеет один общий канал. То есть нас будут слышать все. А это — он показал маленький микрофон в виде пуговицы на рубашке — отдельная связь с серверной. — Значит ты действуешь по своему плану невзирая на то что сказал подчинённым? И кто из нас тут действует безрассудно? — Если бы кое-кто не ушел в одиночку, мне бы не пришлось все это затевать. Он фыркает и отворачивается. Хотя ей было приятно. — А не легче было бы послать кого-то или сказать отряду искать меня, а не идти самому? — Тогда бы я посеял лишнюю панику. Среди них ты известная личность. И слова о том что ты ушла и не вернулась — напугала бы их Мира вздыхает. В чем то он был прав. Они шли по переулкам периодически обмениваясь безразличными взглядами. Оба слегка потеряли бдительность. И когда из-за угла выскочили три врага не сразу сообразили что происходит. Вальт инстинктивно создал гравитационный барьер и пули застряли в нем. Потом поднял противников в воздух. — Аой. Закрой глаза. — Что? Зачем? — Просто закрой! Вальт послушался и закрыл глаза не отпуская врагов на землю. Он почувствовал холод что, прошёлся по спине, а потом услышал странный оглушающий звук. В ушах зазвенело и он попытался спросить что происходит, но понял что не слышит самого себя. Что-то вокруг него поглощает звук. Пару секунд спустя всё проходит. Он чувствует на своем плече теплую женскую ладонь. Прикосновения для него та ещё проблема. Он их не любит. Поэтому открыв глаза он убирает руку девушки. — Ну наконец-то. Я думала что, переборщила. Вальт опускает врагов на землю и замечает что они мертвы. — Твой дар…что это вообще было? — Я использую глаза чтобы они не могли шевелиться. А потом оглушаю голосом. Меня…называют сиреной Вальт на пару секунд замер в ступоре. Прозвище «Сирена» было ему знакомо. — Главное условие смотреть тебе в глаза так? — Да. Поэтому ты выжил. Я убила всех в радиусе девяти метров. — Довольно большой диапазон. Мира кивает и следует за Аоем. Они снова идут в полной тишине. Они вышли на главную улицу где в засадах сидели их люди. — Фри. Отпускай отряд. Операция отменяется нам нужна перегруппировка. В ответ тишина. Вальт остановился и повернулся к Мире. Она пожала плечами и сказала: — Я перебила почти всех. Осталось от силы 15 человек, но они не представляют угрозу. Мы можем перенести операцию. Вальт кивнул и снова попытался поговорить с Фри. Но в этот раз через общий канал в рации. — Внимание всем отрядам. Приказ вернуться в штаб для перегруппировки. — Группа 1. Принято. — Группа 3. Принято. — Группа 4. Принято. Аой выдохнул и снова заговорил — Группа 2, ждём ответа. — Мы на крыше здания 5-го сектора Вальт. Шепотом говорит Эрика — У нас проблема. — И ещё какая… — раздался в наушнике голос Луи «Это связь с серверной. Почему Ширасаги там?!» — Вальт прежде чем ты начнёшь задавать вопросы. — Ширасаги вздыхает — Фри приказал поменяться местами. Он же исполнитель. И я не мог его ослушаться. Я пытался тебя предупредить, но связи не было. — 1-вое место в номинации «Скотина года!» — крикнул Аой в микрофон — Я так и знал что этот идиот что-то выкинет. Куда он пошёл? — Секундочку…на карте мне показывает его местоположение между…6 и 5 сектором которые мы должны зачистить. — Это далеко. Как он мог дойти туда так быстро? — Понятия не имею… — Чёрт. Ладно. Вальт выключает микрофон. На пару минут он уходит в мысли совершенно забывая об коллеге. — Что-то не так? Парень поднимает задумчивый взгляд на нее. — Случилось. Так. Сейчас я могу положиться только на тебя. Ни Эрика ни Луи не работали в вооружённых силах. И у 2-го отряда какая-то проблема. Справишься с управлением? Парень достает свой пропуск и протягивает ей. Снова он поступает безрассудно. Снова ставит на кон всё. Если Мира его предаст — он труп. Если не получится осуществить план — тоже труп. — Справлюсь. — она берет карточку и смотрит ему в глаза — Что бы ты не задумал. Будь осторожен. Она разворачивается и идёт, а сторону штаба. Вальт смотрит ей вслед. Он потерся в себе уже давно. А на момент ему показалось что она тоже чувствует это. С одной стороны она слишком холодна. С другой это вроде как беспокойство дарит ему тепло. «Соберись дурень!» Парень хлопает себя по щекам. Открывает на телефоне карту и смотрит расположение ДеЛаХои. Луи любезно слил ему всю информацию. «Перед тем как пойти на поиски Мираджейн я говорил с Фри. А когда я снова пытался поговорить его уже не было. Луи говорил что, пытался со мной связаться, но не было связи. С какого момент связь пропала?» Вальт включает микрофон и говорит — Сколько времени прошло с ухода Фри? — Мм…около часа. — Нет. Сколько времени прошло с момента ухода Фри и до моего первого звонка тебе? — 30-40 минут. Не больше. — Понял. Вальт выключается и снова смотрит на карту. «За такое время перебежать по этим переулкам. А там наверняка где-то ещё есть засады. Фри не ориентируется в этой местности даже с картой. Он не мог попасть туда так быстро.» Вальт осмотрелся. В переулке помимо камней и мусора ничего нет. В глаза попался люк. «Только если не пройти напрямую…» Вальт подошёл к люку и попытался его отцепить. «Что за символ на крышке…» Он заметил в центре небольшой символ в виде трёхглазого черепа «Что-то мне это напоминает…» Вальт не мог вспомнить что именно это было. Но символ ему был знаком. И он его сфотографировал. — Чёрт. Не могу открыть. Аой осмотрелся. Вокруг нет ничего похожего на палку. «Использую гравитацию.» Взмах рукой и крышка отлетает в стену. Осталось надеяться что никто не заметил всплеска энергии что он создал своим даром. «Никогда не думал что полезу в канализацию» Парень присел и посветил фонариком телефона «Что-то не так. Чистая лестнице. На стенах ни ржавчины ни грязи. Такое чувство, что этот люк не в канализацию.» Вальт смело спустился вниз и снова посветил фонариком. «Связь тут вряд-ли ловит. А путь всего один и прямо. И это не канализация. Больше на катакомбы смахивает.» Парень быстрым шагом пошел вперёд. Конечно, стоило бы опасаться ловушек или засад. Вот только Вальт не боится смерти. Он уже почти бежит. В любой момент готов использовать способность, чтобы атаковать. Спустя пару минут когда он уже почти выдохся вдалеке послышались голоса. Разговоры Аой не понял. Он выключил фонарик. Но из-за бега понимал что не заметить его могли только идиоты. «Придется убрать их» Когда люди приблизились Вальт их вырубил. Воспользовался своим ростом. Били сверху. Видимо думали что он высокий. «Там дальше поворот…стоит ли идти прямо или…» Мысль он не закончил. Услышал знакомый смех. «Вот Фри придурок.» Вальт тихонько выглянул из-за угла и увидел напарника в полной боевой экипировке. Рядом валялись связанные люди. — Ты как? Не ранен? Почему сам пошел сюда?! А если бы что-то случилось?! Не мог хотя бы предупредить?! Вальт и не заметил как схватил партнёра за шиворот и развернул к себе. Удивление на лице парня нужно было видеть. Он от изумления даже шокер выронил. — Ты не представляешь насколько милый когда так переживаешь. Словно котенок. То злишься… то переживаешь, то посылаешь. Так мило — он хитро прищурился Вальт опустил старшего на свой уровень глаз и грозно в пол тона спросил — Эти крысы в сознании да? — указал он на мужчин, что лежали на полу — Вроде того… — Фри ты подонок. — рычит парень — Самая рогатая тварь которую я знаю. — отпускает его и отходит в сторону — Так культурно козлом ты меня ещё не называл. — смеется Фри — И все-таки. Что на тебя нашло? — В смысле? — Ты пошел спать меня непонятно куда. Без подмоги. В место, где нет связи. Где могут быть враги и ловушки. О чем ты думал? — О чём… «Наверное… я слишком импульсивен» Вальт вздохнул и опустил глаза. Фри залился хохотом и облокотился об стену. Аой бы с радостью врезал напарнику за стёб, но сил уже не было. «Чтоб я ещё раз пошёл на поводу у чувств»