Помоги мне, если сможешь.

NC-17
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 849 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
Т/и ходила взад-вперед. За стеклом, на больничной койке, лежал он. Брат, которого она не видела около 40 лет. За его жизнь боролись лучшие врачи Щ.И.Т.а. Девушка была на взводе, посидеть удавалось только секунд 20. Послышались слова, которые разорвали ее сердце на мелкие кусочки: - Время смерти? Команда сидела в гостиной. Черная Вуаль не выходила из комнаты уже пару дней. Никто так и не осмелился нарушить ее покой. Все были в раздумьях о Т/и, о дальнейших действиях по поводу убийцы. - Мы должны что-то сделать. Мне надоело сидеть сложа руки!- заключил Сэм. - Кто-то должен поговорить с..-Наташа не успела договорить, из своей комнаты вышла Т/и. - Надеюсь, за эти дни вы сделали хоть что-то без моей помощи? - спросила Вуаль. - После того как твой брат... в общем, убийства прекратились. Больше ни одного случая за последние 48 часов. Девушка опустила глаза в пол. Она не могла поверить, что ее брат оказался тем самым убийцей. - Т/и, у нас тут назрел небольшой вопрос. В 1978 ты поймала этого убийцу.. Ты видела его лицо, говорила с ним. Это был Линкольн? Твой брат?- с опаской задал вопрос Тони. У Т/и задрожала губа. Она села на диван. По щеке невольно скатилась непрошенная слеза. Черная Вуаль никогда бы не подумала, что ее брат был замешан во стольких убийствах. Она не могла поверить, что Линкольн собственными руками убивал детей, их родителей... и даже своих родителей. - Да. Это был он. Я должна вам кое-что рассказать,-девушка выдержала паузу и начала свой рассказ о том дне, который изменил не только ее жизнь, но и жизнь городка, в котором она жила.- В 1978 году я поймала его. Затащила в свой подвал и привязала к стулу. Линкольн был не в себе. Он постоянно твердил о каких-то видениях. Что он видел будущее своих жертв и те были показаны не в самом лучшем свете. Воры, мошенники, насильники... и еще, что похуже. Я не поверила ему, но и не могла сдать Щ.И.Т.у своего брата, не разобравшись в ситуации. Тот взрыв устроила я. После всего, что мы сделали с ним, решили, что пора заканчивать с этой никчёмной жизнью. Я подорвала весь город, чтобы не было лишних свидетелей, но я выжила. Как оказалось потом, мой брат тоже. - Т/и, тогда.. можно считать тебя преступницей? - Я знаю. И мне уже все равно, что вы сделаете со мной,- девушка протянула руки вперед, давая надеть на себя наручники.- и да, все улики, найденные нами, указывают на моего брата. Можете спать спокойно. Фьюрри подошел к Т/и, но не надел наручники, а опустил ее руки. - Ты сделала то, что считала нужным. Можешь исчезнуть, можешь остаться - дело твоё. НО. Если останешься, позволь мне помочь тебе. Я сделаю из тебя лучшего агента Щ.И.Т.а. Перед тобой откроется множество дверей. Только позволь мне.. позволь нам. Девушка оглядела всю команду. - Я не заслуживаю такого отношения к себе. И не заслужу. То, что ты делаешь, Ник, очень глупо. Безрассудно. - Мы по-другому не умеем. Так ты согласна вступить в Щ.И.Т? - Соглашайся, Т/и. Мы пройдем через это вместе. Всей командой. Хоть ты и пробыла у нас малое количество времени, все готовы поддержать тебя. Готовы стать для тебя новой семьей. Только скажи "да",- Наташа накрыла руку Т/и своей и мягко улыбнулась. - Ну раз вы так все настаиваете...я согласна быть агентом, но только под руководством Фьюрри. И больше никого. - По рукам.

* * * Прошло полгода. Фьюрри обучил девушку всему, что знал сам. Он сделал из нее достойного агента. Агента, на которого равнялись другие. Т/и общалась с Мстителями каждый день, но не присутствовала на миссиях - решение Ника. И только когда она была готова, он представил ее всем. Т/и Т/ф - лучший агент этого поколения, которая готова вершить правосудие с Мстителями. В честь этого все решили устроить вечеринку и позвали своих знакомых, друзей, друзей знакомых и друзей друзей. Её посетил даже Тор, прилетевший из Асгарда. - За Т/и!- выкрикнул кто-то и за ним повторили все, поднимая бокалы в воздух и опустошая их до дна. Т/и стояла у барной стойки и разговаривала с Тором. - Поздравляю, смертная. Ты показала высший класс. Нам такие в Асгарде нужны. - Ну уж нет, обаяшка. Ты меня не заманишь в свои сети,- громко засмеялась девушка. - Обаяшка? Серьезно, Т/и? Получше ничего не придумала? - Ой, да иди ты,- девушка подняла бокал в знак того, что оставит его на пару минут, и пошла на балкон. Погода выдалась прекрасной. Теплый морской ветер ударил в лицо девушке, откидывая ненужные прядки волос с ее лица. Она опустошила свой бокал и поставила его рядом, а сама устремила свой взгляд на огромные, но в то же время прекрасные и завораживающие здания. С правой стороны послышался приятный мужской голос, от которого по телу невольно пробежали мурашки. - Красиво, не правда ли? - Очень. Смотря на вид, я, почему не знаю, ощущаю себя снова маленькой девочкой, которая еще не познала жестокость и несправедливость этого мира. Девочкой, у которой была семья, и которая не знала, что за ужасы ждут ее впереди. Как же я хочу снова почувствовать ту беззаботность детской жизни. - Ну.. этого я, к сожалению, предложить не могу, но могу предложить потанцевать. Ты посмотрела на мужчину. - А что? У самого Стивена Роджерса нет девушки, которая хотела бы с ним потанцевать?- ехидно спросила Т/и. - Почему? Есть. И это ты,- ответил на ее колкость голубоглазый блондин. - Ну раз ты такой смелый, то давай потанцуем. Только здесь. А то в здании очень душно. Здесь прекрасно слышно музыку. - Как пожелает дама,- Стив положил руку на талию девушки и притянул к себе, завлекая ее в поток чарующей музыки. Они кружились на балконе. В его глазах отражалось небо, и девушка не могла отвести взгляд. Его руки скользили по ее талии. Ветер обдувал их, смешивая ароматы духов. Медленная музыка закончилась. Они остановились и только сейчас поняли, что не могут отдышаться. - Надеюсь, мы еще повторим этот танец,- с надеждой спросил мужчина. - Я с радостью. Стива будто ударило током. Он до сих пор держал Т/и в своих объятиях, но и она не возражала. Они отстранились друг от друга. Роджерс кивнул и хотел уйти, но произошел взрыв. Всех откинуло ударной волной. Т/и скинуло с балкона и сейчас она летела прямо на людей, идущих внизу по своим делам. Ее крик раздался эхом. Она видела, как Стив подполз к краю балкона и что-то крикнул, но из-за сильного ветра слова так и не долетели до ее ушей. Как это бывает перед смертью, ее жизнь пронеслась перед глазами. Все, что она прожила, и все ее несбывшиеся мечты прокручивались в голове. Еще пара метров и она бы погибла, так и не став частью семьи Мстителей. Она зажмурилась, готовая к удару. Т/и была готова умереть. Здесь и сейчас.
37 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)