Помоги мне, если сможешь.

NC-17
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 849 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

Часть 8

Настройки
Команда напряглась и была готова вмешаться в любой момент. Т/и сцепила руки перед собой. - Ты сядешь или так и будешь сидеть, забившись в угол? - закинув ногу на ногу, спросила девушка. Из тени показался парень. Он отодвинул стул напротив Черной Вуали и сел, подперев подбородок руками. - Зачем ты здесь? - перешла сразу к сути Т/и. - Ты уже в курсе. Зачем задавать глупые вопросы? - Хорошо. Задам другой вопрос. Что ты хочешь от меня? И как я способна уничтожить мир?! - Кажется, ты начинаешь задавать более-менее правильные вопросы, - ехидно улыбнулся Бог. - Ты не ответил. - Ах, да. Я и забыл какие вы, девушки, все-таки нетерпеливые. - ЛОКИ! - девушка поднялась и стукнула руками по столу так, что на нем остались вмятины ее отпечатков. Она ошарашенно взглянула на то, что сделала. - Я... как? - Т/и никогда не обладала такой силой, хоть и была суперсолдатом. - Твоя сила начала проявляться. И я здесь, чтобы тебе помочь. Но, видимо, никто не оценил столь добродушный жест, - он посмотрел в угол комнаты, где была спрятана камера. - Хватит с них! Я иду к Локи и заберу Т/и! - прорычал Тор. - Стой! Мы не до конца еще разобрались в ситуации, чтобы делать поспешные выводы, давай понаблюдаем! - остановил его Тони. - Ты меня, кажется, не понял, Старк. Я не спрашивал твоего разрешения. Я иду и забираю вашу подругу из пасти моего брата! - Ребят... - что-то хотела сказать Наташа, но парни были столь увлечены спором, что не заметили ее оклика. - Тор, не вынуждай меня надевать костюм и показывать тебе, кто здесь главный. В своем Асгарде ты можешь всем командовать, но не здесь. Это моя команда. И я не сомневаюсь, что Т/и может постоять за себя в случае чрезвычайной ситуации. - подошел мужчина вплотную к Богу. - Эй, ребята.. - снова позвала их Нат. И снова ничего. - Я знаю, на что способен мой брат. И я знаю то, что его гнева не выдержит ни один смертный. А эта хрупкая девушка - тем более. - Тор был уже готов призвать свой молот. Их перепалка заняла не больше, чем 10 минут. - РЕБЯТА! - на этот раз Наташа не выдержала и закричала. Команда повернулась к ней.- Комната, где были Т/и и Локи, пуста. Команда подбежала к мониторам. - Сэм, там рядом с тобой панель управления, найди видео с камер,- распорядился Стив. - А Тор и я сходим и проверим, правда ли это. __________________________________________незадолго до этого_______________________________________________________ - Я могу навредить им? - со слезами на глазах спросила Т/и. - Можешь. Если тебе никто не поможет обуздать свою силу, - ответил спокойно Локи. - Ты можешь мне в этом помочь? - Могу, но не здесь, где каждый желает мне смерти. - Тогда я прошу тебя... помоги мне контролировать эти порывы ярости, - взмолилась девушка. - Я удивляюсь нежеланием людей навредить их близким. Порой они готовы пойти на самые ужасные вещи и познакомиться с самыми ужасными людьми, дабы предотвратить надвигающуюся угрозу на их друзей. - Ты мне поможешь?! - девушка еле сдерживала себя, чтобы не дать этому выпендрежнику подзатыльник. - Помогу. Дай свою руку, - парень протянул Т/и руку, но та заколебалась. - Стой. Для начала я должна кое-что сделать, - с этими словами Вуаль покинула комнату Тор и Стив зашли в комнату, где был Локи. Но там ничего не было. Никаких следов взрыва или того, что помогло им исчезнуть. - Черт! - Стив не выдержал своего негодования и стукнул по стене кулаком. - Эй, эй. Будь потише. Найдем мы твою подружку, - ехидно улыбнулся Тор. - Прекрати так улыбаться, иначе все твои 32 друга окажутся на полу. - Понял. Молчу. Пошли к Старку. Может они хоть что-то наши по камерам. - Вот, смотрите,-рыжеволосая девушка указала на один из экранов монитора,- Локи протянул ей руку, но она не дала ее, а просто ушла. Далее камеры ничего не пишут. - Нет, они писали, но видите,- Сэм указал на то, как быстро рука Локи оказалась на столе,- это склейка. Кто-то вырезал часть с камер. - Странно все это... А звука почему нет? - Мы не знаем. Старк все проверил. Камеры все рабочие, но звук пропал именно в последние моменты. Стив устало потер глаза и молча ушел в свою комнату. Он принял душ и завалился на свою кровать, но что-то было не так. Парень заглянул под подушку и обнаружил письмо. *Это писала Т/и*
Примечания:
37 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)