Пианист

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 462 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Усадьба

Настройки
Старая усадьба. Она была в викторианском стиле с маленькой башенкой. Когда ее только построили, красный кирпич был ярким и приятным глазу, но сейчас он был грязно коричневого цвета. Это величественное здание не вписывалось в архитектуру нашего городка и если быть честным - пугало. Окна были очень пыльными, ограда и ворота совсем заржавели, от былой черной краски не осталось следа. Позади дома был заросший сад, посередине которого располагался фонтанчик с когда-то красивой статуей сидящей девушки, смотрящей на воду. Все это великолепие простаивало без хозяев уже долгое время. Мне часто приходилось ходить мимо этого здания - так было ближе всего до моей художественной школы. Я не раз засматривалась на это мрачное детище былой архитектуры и всегда задавалась вопросом «Кто мог оставить такой дом на съедение насекомым и ржавчины?». Я допрашивала соседей, но все рассказы были одинаковыми «мы приехали когда оно уже было в запустении» - значит, оно пустует с незапамятных времен. В моей папке было много рисунков этого дома с разных ракурсов. Я даже перелезла через забор, чтобы нарисовать сад. Там была каменная лавочка покрытая мхом, но это не помешало мне присесть на нее и с удобством закончить свой рисунок. Под сводами деревьев было тихо и прохладно. Мне очень понравилось рисовать в этом саду и я стала пробираться туда в любой удобный момент. Как то вечером на закате я сидела возле усадьбы. Мне хотелось нарисовать это место в лучах догорающего солнца. Сгущались сумерки, и я уже собиралась уходить, как вдруг я услышала чарующую музыку рояля. Первое что я почувствовала это испуг, что хозяева меня прогонят, но сразу же до меня дошло, что это место должно быть необитаемо. Тогда откуда же музыка? Я начала медленно пробираться к окнам, но из-за пыли я ничего в них не увидела. Игра не прекращалась, я знала эту мелодию! Это была композиция «Ностальгия» Моцарта. Но исполнение было необычным, как будто музыкант в это драматичное произведение вливал свою агрессию. Оно не было нежным, больше грубым, но прекрасным. Я чувствовала каждый удар по клавишам, и на какой-то момент мне стало жалко инструмент. С такой могучей силой были удары. Но вдруг агрессия пошла на спад и с каждой нотой я чувствовала, как исполнитель растворяется в спокойствии. Музыка прекратилась и повисла тишина. Я ждала продолжения, но оно не последовало. На улице было уже совсем темно и мне стало жутко. Здание как будто нависало надо мной и говорило «уходи». Я быстро перелезла через забор и направилась домой. По дороге меня не оставляли мысли: «Кто же это играет в таком месте?». Мне так хотелось пробраться в этот дом увидеть загадочного пианиста. Скорей всего он и хозяин этой усадьбы. Но как это может быть? Дом необитаем! А вдруг он видел, как я каждый раз перебираюсь через забор в его сад? Какой стыд! Меня мучила круговерть мыслей. - Надо будет нанести ему официальный визит и извиниться за незаконные вторжения – проговорила я вслух.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник