***
Ойкава Тоору. Выходя из туалета через десять минут после того, как ушёл Сугавара, Ойкава не заметил того в баре, из-за чего решил задержаться. — Мартини, пожалуйста! — прокричал бармену парень. — Паспорт есть? — предательский вопрос, заставляющий Тоору выпучить глаза. В этом баре ему всегда продавали алкоголь без вопросов, но сейчас он в теле другого парня и уж точно не выглядит совершеннолетним. — Чёрт.. — тихо выругался Ойкава и направился к выходу, но ему не дал пройти какой-то парень. — Малыш, не хочешь какой-нибудь коктейльчик? — он выглядел солидно: чёрные растрепанные волосы, самоуверенный вид, дорогая одежда, низкий и бархатистый голос. Лишь лицо невозможно было разглядеть из-за плохого барного освещения. — А то я вижу тебе не продают, — с ухмылкой добавил парень, оглядывая Ойкаву снизу вверх. Тоору сразу приободрился и, мило улыбнувшись, ответил: — Был бы рад провести время с тобой, — парень снова использует свои актёрские навыки, но теперь чтобы закадрить другого парня. — Я Куроо Тецуро, — приобняв своего нового знакомого за талию и поведя того к стойке, представился парень. «Капитан Некомы?? Как хорошо, что я в теле Сугавары, он его точно не помнит, а меня бы узнал... Что же делать-то теперь??» — Сугавара Коши. — Что пить-то будешь? — задаёт вопрос Тецуро. — А ты? Или ты не будешь пить? — игнорируя вопрос капитана Некомы, Тоору задаёт свои. — Буду, — парень сделал паузу, думая, вкус какого напитка он будет смаковать буквально через пару минут. — Виски. — М-м.. Тогда я тоже буду виски, — Ойкава часто полагался на выбор других больше, чем на свой собственный. — Нам два стакана виски, пожалуйста! — уверенно прокричал Куроо, пока они приближались к барной стойке. — Секундочку, — бармен доставал виски с полки, а парни в это время сели на барные табуреты. — Я тебя тут не видел раньше. Ты первый раз в этом баре? — Тетцуро говорил так, будто проводит здесь время каждый день. Странно, что Ойкава видел его в первый раз. — Да, а что такое? — Просто ты кажешься мне знакомым, хотя я не могу вспомнить откуда, — говоря эти слова, Тецуро пристально разглядывал лицо Тоору, находящегося в теле Сугавары. — Ты, наверное, что-то путаешь, — с улыбкой ответил капитан Аобаджосай. — Ваш заказ готов, — длинноволосый бармен поставил два стакана с прозрачно-бордовым содержимым возле парней. — Спасибо, — сказал Ойкава, пока второй парень лишь кивнул в знак благодарности. — Ладно, допустим я и правда тебя не знаю, тогда расскажи о себе что-нибудь, — черноволосый парень откинулся на спинку стула, попутно хватая рукой стакан. «Чёрт, если я скажу, что играю в волейбол, он, скорее всего, всё поймет. Они с Коши как-никак в одном тренировочном лагере были, хоть он и не основной связующий Карасуно» — Чего так напрягся? Мы же не на экзамене, — насмешка Тецуро прервала поток мыслей Ойкавы. «Черт, черт, черт» — Я-я... — не подумав, начал говорить Тоору. — Я самый обыкновенный парень... Третьегодка в старшей школе Карасуно. Ничем особенным не занимаюсь.. — Карасуно? Ха-ха, есть у меня оттуда одни знакомые, — на лице Куроо расползлась улыбка. «Как хорошо, что он тупой», — Ойкава мог спокойно выдохнуть. Тецуро сделал первый маленький глоток спиртного и поставил стакан обратно на стойку. А капитан Аобаджосай повторил за ним. Только он выпил половину стакана разом. Жжение медленно скатывалось от корня языка, по горлу, и до желудка, вызывая неприятные ощущения. Ойкава скривился и поёжился, но через секунд десять уже был в полном порядке. — Не многовато ли? — Тоору удивлялся, как Тецуро мог всегда улыбаться. Причём эта улыбка не выглядела как улыбка из вежливости, она выглядела, будто парень правда наслаждается каждым моментом своей жизни, будто ему очень нравится проводить время с кем-то по типу Ойкавы. — В самый раз, — ехидно улыбаясь, ответил парень. — Если что, до дома я тебя тащить не буду, — парень снова взял стакан со спиртным в руки. — Во-первых, ты правда думаешь, что мне что-то будет от стакана виски? Во-вторых, будто я надеялся на то, что ты проводишь меня, — Тоору залпом выпивает остатки содержимого в стакане. — Во-первых, да, я думаю, что ты достаточно сильно опьянеешь, ведь ты выглядишь как человек, который нечасто пьет, да и плюс, выглядишь достаточно тощим. И во-вторых, я мог бы тебя проводить, если бы ты не напивался, — Куроо снова сделал маленький глоток. «Я ведь и правда забыл, что тело Сугавары, скорее всего, по-другому отреагирует на стакан виски...», — Тоору на секунду испугался. — «Ладно, в любом случае сегодня я пропустил тренировку из-за болезни, значит, на крайний случай, и завтра могу так сделать». — А ты расскажешь о себе? — Ойкава совсем забыл, что якобы не знает своего «нового знакомого» и, вспомнив это, задал встречный вопрос. — Ну-у.. Я тоже третьегодка из старшей, только Некома. Капитан команды по волейболу. В этом баре, кстати говоря, появляюсь нечасто, так как живу далеко, но знаю практически всех постоянных посетителей. «Так вот почему я не видел его здесь..» — Волейбол — это круто, — не зная, что ответить, говорит Тоору, приподнимая уголки губ. — А откуда ты знаешь многих постоянных посетителей? — Ойкава, наконец, находит, что можно спросить. — Владелец бара — мой друг, и я часто сюда раньше ходил просто для массовки. «Можно мне таких друзей?...» Опьянение понемногу наступало, а Куроо ещё даже свой стакан выпить не успел. — А ты, случайно, не знаком с кем-то из волейбольной команды Карасуно? У меня до сих пор ощущение, что я тебя где-то видел... — Тецуро сделал третий глоток, объёмнее, чем предыдущие два. — Не-ет, не знаком, — Тоору чувствует прилив тепла от алкоголя. Особенно в области щек. «Лишь бы Куроо не подумал, что я покраснел». Стадия опьянения Ойкавы 15% — трезвость мысли, но при этом небольшое головокружение и помутненное физическое состояние. А ведь прошло всего несколько минут после того, как он выпил виски. Что же будет дальше? — Малыш, а ты точно не перебрал? Хоть это и был один стакан виски... Взял бы коктейльчик какой-нибудь. «Блять, если бы я знал, что его тело так поддаётся алкоголю, я бы взял коктейльчик». — Мы ровесники, почему малыш? — Тоору говорит медленее, чем хотелось бы. — Захотелось, — с ухмылкой отвечает парень. — Ну тогда пусть тебе перехочется, — саркастично хмуря брови, говорит Ойкава. Тецуро посмеялся. — Хорошо, хорошо, — не переставая улыбаться, он соглашается. — Ты уверен, что дойдешь до дома? — хоть парень и говорил, что не будет провожать его, на деле же Куроо очень заботливый, и правда не хочет, чтобы с его новым знакомым что-либо случилось. — Дойду, куда я денусь? — на выдохе отвечает парень. «Ещё бы помнить, где дом Сугавары...» Стадия опьянения Ойкавы 30% — еще бóльшая неконтролируемость тела и небольшое помутнение разума. Куроо сделал четвёртый глоток, выпивая практически все. Повисла неловкая тишина. Точнее неловкой она была только для капитана Некомы, ведь от стакана виски для него опьянение не наступало. Тоору же погрузился в свои мысли, будто забыв о присутствии Тецуро. Но затяжное молчание прервал звук приходящего уведомления на телефон. — Даже не посмотришь, что там? — Куроо наконец смог сказать хоть что-то. — Ой, это мне? Никак не привыкну к.. — подозрительная пауза в предложении Ойкавы заставила Тецуро удивленно взглянуть на него. — К новому звуку уведомлений, — вытаскивая телефон из кармана ветровки, договорил Ойкава. [Oikawaヽ(^o^)丿]: Я спать, надеюсь, ты тоже уже спишь и не опоздаешь завтра на тренировку. Стадия опьянения Ойкавы 40% — становится сложнее говорить, всё больше плывет перед глазами, координация нарушена. — Чёрт, — шёпотом выругался капитан Аобаджосай. — Что там такое? — услышав шепот парня, Куроо заинтересовался. — Я... Забыл, что завтра нужно рано вставать, — парень говорил всё медленее и медленее. — Иди домой, поспи, — повернувшись, Тоору впервые за вечер увидел лицо Тецуро без улыбки. — Да-а, надо бы идти... — парень начал слезать с барного стула, но вышло не очень. В итоге и он, и стул, с грохотом упали на пол. Контролировать движения при алкогольном опьянении, когда ты встаёшь, труднее всего. Вдруг он заметил протянутую руку Куроо, который хотел хоть чем-то помочь. Как только Ойкава встал на ноги, он, не отпуская руки капитана Некомы, начал выходить из бара. — А как ты домой поедешь? Сейчас же ночь... — спросил Тоору, как только захлопнулась входная дверь. — Тебя действительно волнует сейчас только это? — Да! Мне правда интересно, где ты будешь ночевать, — Ойкава на секунду начал терять равновесие, но всё же устоял на ногах. — Плохой способ пригласить меня к себе, — с ухмылкой на лице пошутил Куроо. — Будто ты мне нужен, — с обиженной интонацией начал Тоору. — Но если нужно, можешь переночевать у меня... Только без домогательств!! — Ха-ха, Сугавара, не переживай, у меня есть парень, и ночевать я у тебя не собираюсь. Тоору снова взял телефон в руки и ввёл адрес дома Коши в навигатор. По крайней мере, он попытался ввести. Но Куроо увидел, как телефон парня не выдает ровным счётом ничего, потому что он абсолютно не попадает по буквам. — Эй, скажи адрес, и давай я введу — Тецуро выхватывает телефон из рук Тоору. — Улица Фикбуковская, дом 21, корпус 1, — говорить у парня выходило явно лучше, чем писать. — И вообще, какого хрена ты пользуешься навигатором, чтобы дойти до дома? — пока парень вводил адрес в строку на телефоне, он задал вопрос. — Недавно переехал, — пожимая плечами отвечает Ойкава. — Пойдём, тут идти минут семь, я тебя провожу, — Куроо начинает медленно идти в сторону дома. Стадия опьянения Ойкавы 50% — ходить и не шататься при этом невозможно. Возрастает либидо. — Да-а, — Тоору начинает идти за парнем, но тут же теряет равновесие и оказывется у него на руках. — Аккуратнее, — поднимая парня на ноги, говорит Куроо. — Может, понесёшь меня, дружок, — после этих слов Ойкава начал смеяться, а Тецуро и правда присел, подставив руки у спины, чтобы парень мог залезть. — Ого, как с тобой выгодно пить, оказывается, — капитан Аобаджосай продолжает смеяться, пока залезает на спину капитана Некомы. — И зачем я только предложил тебе выпить? — на выдохе говорит Куроо, начиная идти. Он не выглядел как человек, который сильно устанет после этого, но Тоору все же понимал, что доставляет ему трудности, так что решил быть тихим и перестать шутить. Ойкава приложился головой к плечу парня и всю дорогу провёл в полудреме. — Мы пришли, — тихий голос прерывает какой-то сон, который парень забыл сразу, как раскрыл глаза. Аккуратно приседая и убирая руки, Куроо отпускает Тоору. — Спасибо, — потирая глаза, парень поблагодарил другого — Точно не хочешь зайти? — Ойкава чувствовал вину за то, что напряг парня, и хотел сделать для него хоть что-то в ответ. — Точно, — с улыбкой на лице, проговорил Тецуро. — Мне есть, где переночевать. — Хорошо, тогда я пойду, — парень развернулся и неуклюже пошёл в сторону парадной. — Пока-пока, — усмехнувшись, ответил Куроо. Похоже, Тоору не напряг его, отчего он сам улыбнулся, но Тецуро уже не мог этого заметить. Поднимаясь на лифте на третий этаж, Ойкава достает телефон, смотря на время и разглядывая новые уведомления. 3:21 ночи. [Oikawaヽ(^o^)丿]: Эй, всё в порядке? [Oikawaヽ(^o^)丿]: Почему ты просмотрел и не ответил? Выходя из лифта, он ответил на сообщения Коши: [Sugawara_Koushi]: Просьи, все хлрошо. «Он, наверное, уже спит», — убирая телефон обратно в карман, подумал парень и достал ключи. Зайдя в квартиру, он закрыл дверь и сразу же пошёл в спальню, где завалился на кровать и поставил будильник на семь утра, а затем начал проваливаться в сон.Глава 3: Стакан виски
5 июня 2021 г., 19:48
Примечания:
Спасибо за прочтение! Буду рада вашим отзывам <3