Месть Мортиса
26 мая 2021 г., 13:55
Примечания:
Ну вот и эта часть,
Эдгар сидел уже несколько часов, а Колетт всё не приходила в себя! Несколько раз парень в испуге думал её пульс и слушал, бьётся ли сердце, но всё было в порядке!
Спустя некоторое время, Эдгар заметил странное зеленоватое свечение, исходившее от медали! Он мигом сорвал её и отбросил на несколько метров от лежащей.
Колетт тихо застонала и прошептала:
- Не бейте! Пожалуйста, не бейте!
- Колетт, это я, Эдгар!
- Эдгар? - девушка приоткрыла один глаз, потом второй - А где Дартис и Биби?
- Дартис сгорел!
- Как?!
- Он хотел тебя убить!
- А Биби?
- Я её не видел,
- Эдгар.Где я?
- В левом крыле!
- Как?!
- Они затащили тебя сюда, а я ждал в своей комнате, когда ты вернёшься!
- Кто они?
- Дартис и ещё кто-то,
- Я стал драться с Дартисом и он упал в камин!
- А сколько сейчас времени?
- Я не знаю, я даже не знаю, как нам идти к жилой части дома! Прости, я заблудился!
- Нестрашно, - Колетт постаралась улыбнуться - Сейчас вместе поищем выход! - девушка попыталась встать, но тут же упала обратно.
- Тебе сейчас нельзя ходить!
- А как же мы выберемся?
- Я принесу тебя на руках,
- Спасибо, Эдгар! Мне жаль, что я не послушала тебя! Прости!
- Колетт, Прости ты меня тоже!
- За что?
- Я читал твой дневник!
- Да ничего страшного,
- И ещё, Колетт, я люблю тебя!
- Меня?! - Колетт была готова заплакать от радости
- Да, тебя!
- О, Эдгар! - девушка смогла присесть и обняла парня! Он тоже.
Так они сидели минут 15, сидели, и плакали, и смеялись от радости!
Наконец, Эдгар встал, одел жилетку, взял Колетт на руки и пошёл по коридору, куда глаза глядят!
Вдруг, он услышал, как кто-то бежит к ним по боковому проходу! Эдгар посадил Колетт на пол и решил защищаться до последнего!
Шаги приближались, и из-за поворота выбежал Байрон!
- Вот вы где! - закричал он вне себя от злобы - Вас постигнет высшая мера накозания!
- Но...
- Никаких "но"! Пойдёмте со мной, будем разбираться!
Эдгар с Колетт на руках проследовал за Байроном.
Эдгар подробно рассказал в кабинете директора всё, что знал, но директор разозлился ещё больше:
- Думаете, я не знаю, чем вы там занимались, а?! Я выгоняю вас из Школы Бравл!
- Уважаемый директор! Вы можете выгнать меня, но не выгоняйте Колетт! Умоляю! Я во всём виноват!
- Нет, и точка!
Но тут в кабинет вошёл Мортис и предложил:
- А давайте устроим между ними поединок! Кто победит, тот останется в Школе Бравл! Поединок до смерти!
- Нет,- только и сказал Эдгар
- Сегодня же! После завтрака!
- Извините, - сказал Эдгар - А какое сегодня число?
- 23 сентября, 6 часов утра!
- Спасибо,
- Вы можете идти,
- Хорошо,
Эдгар, совершенно убитый таким известием, пронёс Колетт в комнату и положил на кровать.
- Не бойся, - сказал он - Я даже сопротивляться не буду! - и поцеловал девушку в щёку.
Сам Эдгар быстро нашёл Эль Примо и рассказал ему свою историю. Физрук был озабочен таким случаем и сказал ученику:
- Я сейчас разбужу Кольта и вместе с ним пойду искать тот зал, где по твоим словам ты убил змея!
В это время Мортис зашёл в свой кабинет и достал небольшое зеркальце.
- Я хочу использовать своё желание! - сказал он - Покажи мне того, кто убил моего сына!
- Вот он! - зеркало засветилось и Мортис увидел бледного Эдгара, который шёл с Колетт и Байроном во двор.
- Убью! - вскричал Мортис и разбил зеркало! Потом он выскочил из кабинета и бросился во двор...
Байрон дал Колетт, которая еле стояла на ногах, пистолет, а Эдгару не дал ничего, так как парень сам заверил всех, что победит без оружия!
" Я выстрелю в воздух!" подумала Колетт, и Байрон сказал:
- Начали!
Эдгар не шевельнулся, а Колетт подняла пистолет вверх, но тут Мортис щёлкнул пальцем и оказался на балконе, находившимся прямо перед Эдгаром! Злодей моментально достал свой пистолет и одновременно с Колетт нажал на курок, прицелившись в парня!
Раздался выстрел!
Примечания:
Как думаете, что произойдёт с Эдгаром?