Моя фиктивная жена/7
21 июня 2021 г., 22:31
Оставив документы на деревянном столе начальства, девушка вышла из просторного кабинета и села за стол, что находился сразу у двери её бывшего. Это рабочее место Карины.
Гагарина принялась разбираться что и как тут устроено, ведь ей никто ничего не объяснял.
***
- Здравствуйте. Девушка, возможно ли узнать о состоянии Маргариты Симоновой? Она поступила к вам вчера, была авария.
- Здравствуйте, сейчас посмотрю.
Сероглазая уткнулась в монитор, узнать данные.
- Так, Симонова в 109 палате. По коридору налево.
- Спасибо.
Когда Андрей нашел палату из неё вышел врач.
- Молодой человек, вы к девушке?
- Да, как она?
- Вчера мы провели операцию, сейчас состояние стабильное. Она как в рубашке родилась. Лёгкое сотрясение мозга, ушиб локтевого сустава левой руки и несколько гематом. Буквально через 5-6 дней, если не будет ухудшений, сможете забрать домой. Жизни Марго уже ничего не угрожает. Только, есть один нюанс...
- Что за нюанс? Доктор, не молчите, пожалуйста!
***
- Карин, не хочешь в кино?
- Давай, сто лет в кино не ходила.
Иван вытягивает из кармана два билета и протягивает девушке.
- Прокофьев, только не говори, что спланировал всё заранее.
Мужчина лучезарно улыбнулся.
- Ох, вот за что мне такое счастье?
Уголки губ Смоленской лениво потянулись вверх, а молодой человек притяув её поближе, чмокнул в висок.
- Марго уже ничего не угрожает. Только, есть один нюанс...
- Что за нюанс? Доктор, не молчите, пожалуйста!
- У неё был маленький срок, случился выкидыш. Вы не волнуйтесь, дети ещё будут.
- Она была беременна? Какой срок?
- 5 недель, а вы не знали?
- Нет, Маргарита знает?
- Этого я сказать не могу, она как только пришла в себя после операции, практически сразу заснула и до сих пор спит.
- Доктор, у меня к вам огромная просьба…
***
От кого: Мама
"Юр, вам с Ритой надо через 5 дней приехать в Киев. Будет много важных людей и ты обязан появится с супругой"
Кому: Мама
"Мам, там не самая красивая ситуация сейчас...Мы с Федотовой подали на развод и она попала в аварию. Через час мне должны позвонить, сообщить о её состоянии. Но как ты понимаешь, мы автоматически не можем приехать."
От кого: Мама
"Передавай, пусть выздоравливает. Но ты всё-таки должен появиться тут. Ищи себе другую девушку. Надо будет присутствовать неделю вам обоим и посещать важные встречи и общественные вечера. Удачи, жду в Киеве через 3 дня"
Перечитав сообщение матери несколько раз, Юрий тяжело выдохнул и откинувшись на спинку дивана в своем кабинете, потёр переносицу.
От кого: Мама
"И ещё один нюанс. Эта девушка должна быть знакома публике"
Пока Юрий перебирал варианты, около 10 дам выпало из кандидатов, после прочтения второго сообщения.
У него оставались лишь: Карина - секретарь, Василиса, Катерина, Мария - его бывшие и Ксения...
Взяв в руки телефон, который он уже успел отложить на журнальный столик, Симонов нашел в разделе "Контакты" и номер набрал его. Спустя несколько гудков, раздался голос:
- Слушаю.
- Алло, не отвлекаю?
- Юрий Сергеевич, если честно, мне не очень удобно говорить. Это срочно?
На заднем фоне шатен услышал гул
людей и невнятные реплики, но тем не менее стало понятно, она в кинотеатре.
- Да нет, это была плохая идея. Забудь. Хорошего отпуска, Карин. Пока.
Не дождавшись ответа, Юрий сбросил вызов.
Осталось 4 кандидата.
- Юр, прости, муж не поймет.
- Я на 7ом месяце, думаю, нас не поймут.
- Я заграницей учусь. К сожалению, не успеваю.
Зажав кнопку, шатен произнёс:
- Ксюш, зайди ко мне в кабинет.
- Вызывали?
- Да, проходи, садись.
Гагарина села напротив.
- Ксения, выходи за меня...
***
- Доктор, у меня к вам огромная просьба. Не говорите пожалуйста Рите, что она была беременна. Если она не знает, то это будет лучше для неё.
- Вы же понимаете, что она об этом узнает? То что мы это не сообщим сейчас, не значит, что выкидыша не было.
- Я понимаю, но на ней и так сейчас много всего, она это просто не переживет.
- Ладно, но помните мои слова.
- Конечно.
- Ах да, ещё один момент. Вероятность 0,7%, но я должен поставить в известность. Если сердце остановиться, то в этом случае мы уже не сможем помочь...
Врач ушёл в направлении ординаторской, а мужчина среднего роста поспешил в палату невесты.
Марго мирно спала, выражение лица было умиротвотряющим, веки чуть подрагивали, а губы меняли форму со спокойной улыбки на чуть преоткрытые и обратно.
Если бы он не видел, как она спит, то подумал, что она притворяться.
И тут она напряглась и тело охватили судороги. Прибор противно запищал, что означало одно. Пульса нет...