Everything will change

R
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 687 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник

8 глава

Настройки
И опять ужасные сны не дали мне выспаться. Я посмотрела на часы и поняла, что стрелка даже не дошла до 6 утра. Ну что ж, прекрасно! Мне опять не спится. Я спустилась вниз и заварила себе крепкий кофе, чтобы хоть немного взбодриться. Взобравшись на окно, я начала наблюдать за каплями дождя, которые барабанили по стеклу и бежали наперегонки вниз, как будто боясь куда-то не успеть. К слову сказать, погодка не самая лучшая. Нет, я люблю дождь, но когда на душе тяжело и за окном еще и небо плачет – это все давит на тебя с невероятной силой, и ты чувствуешь себя букашкой, которую пытаются раздавить башмаком. - Доброе утро, малышка! – в комнату вошел взъерошенный Найл. - Доброе, дорогой! – поспешила ответить я. – Чего, тоже не спится? - Да, как-то тревожно мне! – Найл сел на подоконник рядом со мной и положил мои ноги себе на колени. - Ты не поверишь, но в последние дни у меня невероятная тревога на душе, как будто должно произойти что-то ужасное! – я посмотрела на парня. - Значит мы с Лиамом не одни такие параноики! – усмехнулся Хоран. - С Лиамом? – переспросила я. - Ну да, он тоже в последнее время сам не свой ходит! – с тоской проговорил Найл. – Да и Луи очень тревожный. - Не понимаю! Мы наверно просто сильно накручиваем себя! – пыталась я, по большей мере, успокоить себя. - Точно! Все будет хорошо! – улыбнулся блондин и чмокнул меня в щеку. Оставшись наедине с мыслями, я поняла, что пребываю в каком-то непонятном страхе. Мне стало не по себе. Нет, все будет хорошо! *** Днем мы все собрались за нашим столом, чтобы обсудить новое дело. - Итак, на этот раз наша цель крупный банк <…> в центре города. – начал Лиам. – И на этот раз все серьезно. Владелец этого банка – сообщник Сэма Фишера, надеюсь, вы помните, кто это такой. И я уверен, что охрана усиленная, но мы должны справиться! Предположительно, разгрузка будет производиться в 20:30 на заднем дворе. План окрестностей я раздобыл, можете изучать! - Мне кажется, тебе лучше остаться помочь Лиаму и не ходить с нами! – повернулся ко мне Стайлс. - Гарри, она пойдет с нами, как и всегда! – я не успела ответить, как заговорил Зейн. - Ты понимаешь, что это опасно? – вскипел кудрявый. - Мы делали это сто раз! И чего это ты раскомандовался тут? – я видела, как нарастало напряжение. - Гарри, я буду осторожна, но вас вдвоем я не пущу! – поспешила ответить я, дабы разрядить немного обстановку. - Просто знай, что мне не нравится эта затея! – смотрел прямо мне в глаза Хазза. - Всем плевать, что тебе там не нравится, веришь – нет. – огрызнулся Зейн. - Прекратите! – первым не выдержал Луи. – Надоели ваши постоянные разборки! Эмб, просто будь осторожней! - Я обещаю! – проговорила я. После долгих обсуждений мы начали свои приготовления к очередному делу, которые сопровождались молчанием, даже Зейн почти со мной не разговаривал, лишь изредка что-то спрашивал. С каждой секундой мне становилось все волнительней. Брось, Эмбер, «мы делали это сто раз». Но дрожь периодически пробивала мое тело. Как и всегда, Луи и Ким поработали с сигнализацией и другими штуковинами, Лиам же совершал отвлекающие маневры. Когда Пейн дал сигнал, Зейн первым рванул. Гарри схватил меня за руку и развернул к себе: - Будь осторожней, ты самое дорогое, что у меня есть! – он впился своими губами в мои и резко, отпрянув, понесся за Зейном. Я, поначалу растерявшись, опомнилась и побежала вслед за парнями. А это выходка Гарри, так и не выходила у меня из головы. Начало операции прошло как нельзя лучше. И вот я с кушем несусь по переулку к фургону, где меня ждет Найл. Я упустила из виду Гарри и Зейна, хотя выехали мы одновременно. И вот я уже вижу автомобиль. Хотя нахожусь далековато. Внезапный взрыв выбивает почву из-под ног. Я торможу и навзничь падаю на асфальт, еще не до конца осознавая, что произошло. - Нааайл! – кричу я, и поток слез вырывается из моих глаз. Впереди, вместо фургона, лишь облако дыма и огонь. Я пытаюсь встать, но слезы слепят глаза, а дрожь в теле не позволяет мне подняться. Чувствую внезапный удар по голове чем-то тяжелым. Слабость, забытье, темнота…
47 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)