Глава 5
7 июня 2021 г., 20:24
Утро
Все уже просыпались и собирали свои вещи.
Один Арсений спал как убитый.
— Арсений, просыпайся. — Антон потеребил парня за рукав майки
Тот что-то пробормотали и отвернулся.
— Арс, мы уже приехали, пора выходить.
— Ну Тош, дай поспать
— Дома будешь спать.
— Ладно-ладно встаю.
Парень быстро собрал свои вещи и вышел с ребятами из поезда. Когда они переступили порог Казанского вокзала, то облегченно вздохнули
— Боже, как я скучал по своей машинке. — воскликнул Антон, осматривая автомобиль
— А чего это вы приехали на двух машинах? — поинтересовался Сережа
— Я ехал с фотосессии, а Антон со съёмок.
— Итак кто куда? — спросил Дима и обвел взглядом всех присутствующих
— Мы со Стасом в офис. — ответил Матвиенко
— Мы домой, — сказал Арсений и приобнял Антона за плечи
— Понятно, а я в Воронеж, — гордо заявил Позов
Это было так смешно сказано, что никто не смог сдержать смех.
— А я смотрю Воронеж стал для тебя, как для ребёнка мороженое. — подколол Паша и хихикнул
— Ой не преувеличивай.
Ребята постояли ещё минут 10, и разъехались кто-куда. Антон с Арсением на машинах поехали домой. Зайдя домой, первым кто отправился в душ, был Антон. Арсений пытался приготовить ужин, но у него получалось не очень. Шастун вышел из ванны в одних шортах и с мокрыми волосами. Он учуял запах гари.
— Арс, у нас что-то горит
— Блять, креветки горят!
Попов пулей дёрнул на кухню. А там на плите стояла сковородка с креветками. И Арсений благополучно не уследил за ними. Он быстро
выключил плиту и поставил сковородку в раковину, но естественно обжегся
— Ай блять. Бо-о-ольно. — Парень даже хныкнул, для правдоподобности
— Дай посмотрю.
Шастун взглянул на запястье любимого. Там красовалось багровое пятно. Шастун взял с полки заживляющую мазь. Он принялся аккуратно намазывать её на рану, а Арсений дергался, как маленький.
— У собачки болит, у кошечки болит, а у моего самого любимого Арсюши не болит.
— Спасибо родной.
— Ты решил попробовать себя в кулинарии? Прекрасно же знал что ты не умеешь.
— Ну я попытался.
— И что у нас в итоге? Ожог, причём болючий.
В итоге Антону пришлось исправлять ситуацию. Он приготовил хороший ужин, но Арсений был как-то не в настроении. За столом они сидели в тишине, пока Антон её не прервал.
— Арс, ты чего такой грустный?
— Да все хорошо, Тош.
— Это из-за того, что ужин у тебя не получился? Зай, ну у всех может что-то не получаться.
— Да я не расстроился! Просто задумался.
— Точно?
— Точнее не бывает. Кстати Тош, ты уже думал что хочешь на день рождения?
— Если честно, хочу отметить в спокойной обстановке.
— А подарок?
— самый лучший мой подарок — это ты.
Арсений: солнце моё, я с тобой всю жизнь буду.
Когда они поужинали, Арсений помыл посуду пока Антон расстилал постель в спальне. Попов вернулся и сразу залез под одеяло к Антону. Тот прижался к его груди и крепко обнял.
— Антон, а тебя что нибудь беспокоит?
— В каком смысле?
— Ну не знаю…
— Арсений Сергеевич, у нас с вами все хорошо. Что может быть прекраснее?
Они ещё немного поговорили и уснули.
Утром первым проснулся Антон. Ему было как-то грустно.
— Ну и куда ты ушёл? — Арсений был удивлен таким поведением парня с утра
Но Шастун его не слушал. Он был в своих мыслях.
POV Антон
Мне приснилось что у нас с Арсом появился ребёнок. Мы гуляли по парку, девочка была ещё в коляске. Видимо новорождённая. Арсений катил эту коляску, а я искал соску в сумке. У нас так загорались глаза, когда мы смотрели на неё. Мы были и вправду счастливы. Почему мне грустно? Мне грустно от мысли что, вдруг этот сон окажется лишь иллюзией? Вдруг это не сбудется?
— Антон твою мать! — Арсений тянул светловолосого из рассуждений
Тут он пришёл в себя. Он увидел Арса, стоящего над ним, и трясущего его за плечи.
— Все-все Арс я тут…
— Боже, ты так меня напугал! Не отзывался минут 20.
— Нам надо поговорить, тебе лучше присесть.
Арсений сел на диван, а Шастун так и остался в кресле.
— Арс, а у нас будут дети? — Антон спросил это с видом абсолютной невинности и любопытства
От шока Попов открыл рот. Он явно этого не ожидал.
— Ты же понимаешь что это особый шаг, Шаст. Просто, как мы сможем это сделать?
— Если мы будем готовы к этому, мы сможем найти любой способ чтобы у нас был ребёнок.
— Антон, это очень серьезный шаг…
— Арсений, пойми, я хочу иметь ребёнка от любимого человека. Разве ты этого не хочешь?
— Я хочу, но я не знаю готовы ли мы. Это же не по щелчку пальцев. Тебе 26 лет, мне 34.
— Тебя возраст волнует?
— Давай так, мы обязательно вернёмся к этому разговору. — Арсений сделал знак головой, — Я не отрицаю того что у нас может быть ребёнок. Я обещаю, мы вернёмся к этому разговору. Ты тоже пойми, я пережил самое страшное, что касается Кьяры. Мы с Алёной, слава Богу, не были женаты. Но ребёнок был. И он оказался не от меня. Я очень хотел с ней видится, но я не имею больше этого права.
Попов уже не мог держать эмоции. Антон это увидел и подсел к нему рядом, прижавшись к нему всем телом.
— В строке «отец» она меня не записала. За день до нашего с ней расставания, она в открытую призналась, что это не мой ребёнок. Зато сказала, мол, вы можете видеться, а потом сама и запретила. Я был просто в бешенстве. Поэтому и решил с ней расстаться.
— Зай ну не расстраивайся. — попытался успокоить его Антон
— Тош, у нас будут обязательно дети, я обещаю. Просто дай мне время.
— Хорошо я тебя понял.
— Прости, пожалуйста.
= Тебе не зачем извинятся, все нормально. Давай я тебе чай крепкий сделаю.
— Хорошо
Шастун пошёл на кухню. Чтобы Арсений успокаивался, ему всегда помогал чай с мятой.
«Бедный Арс, я о таких подробностях его жизни не знал, — думал Антон, — Надо будет его поддержать. Он тогда помог мне, когда Ира прервала беременность. Хоть об этом и не знал.»
— Вот держи, — сказал он, протягивая кружку с теплым напитком
— Спасибо родной. Давай, может, посмотрим что нибудь?
И так ребята провели весь день вместе. Смотрели разные фильмы, дурачились, общались, целовались. Им было хорошо вместе. Арсений даже повеселел. Находясь рядом с Антоном, он чувствовал себя в безопасности.
POV Арс
Завтра у Антона день рождение. Надеюсь все пойдёт по плану, как мы со всеми и договаривались.