Увидимся скоро, Дилюк.

NC-17
Завершён
493
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 15 380 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
493 Нравится 118 Отзывы 72 В сборник

Это конец?

Настройки
Поместье стояло на ушах с самого утра: горничные носились в разные стороны, подготавливая дом к прибытию гостей, конюх готовил места для лошадей, Аделинда готовила себя и господина к прибытию Альбериха, которого та так желала увидеть. Сколько же уже прошло лет с тех пор, как этот пират сбежал из Монда? Никто уже не считал, ведь теперь он от них никуда не денется. По крайней мере, все на то надеялись. Глава дома, последний Рагнвиндр, тоже был сам не свой. Он пытался вместе с горничными создать атмосферу старого дома винодела. Ту самую, в которой он с Кейей провел свое счастливое детство. Люк знал, как трепетно его брат относился к прошлому, поэтому надеялся, что ему понравится такое внимание. Гости должны были приехать ближе к обеду, уже заранее готовились блюда к столу. Также к зданию стали подходить все те, кто так хотел увидеть бывшего капитана кавалерии. Практически все пришедшие были его старыми друзьями: Альбедо, Розария, Венти, что удивительно, учитывая его статус архонта, Джинн, Лиза, Эмбер, даже Эола! Но торжество никак не могло пройти без подросших детей, которых когда-то воспитывал Альберих. Беннет наконец собрал свою команду приключенцев, в которую успел вступить Рейзор вместе с Фишль. Она так и не поменяла свое имя, осталась в своем излюбленном образе. Кажется, все наконец-то смирились и приняли ее такой. В их команду также вступила непоседа Кли. Как и когда-то в детстве, эта юная дева была ой какой активной и непослушной малой. Пусть рыбу уже не глушила, но на ее место встали хилличурлы, которые стали все реже и реже появляться у стен города. Что не могло не огорчать Фатуи, которые столько лет пытались окучить город. Сейчас, когда их защита уже не нужна, им нужны были новые рычаги воздействия на разум магистра. Ох, а ведь еще никто из пришедших не знал, с кем связал свою жизнь Кейа. Точнее, собирался свести. Помолвку пришлось перенести из-за резко ухудшегося здоровья одноглазого. Дилюк старался поддержать их в тот момент лекарствами и морой, но синевласый все отказывался, мол «пройдет само». Сейчас ему стало немного лучше, не без помощи Тартальи, который вился рядом с бывшим капитаном, будто бы тот был каким-то малышом. Это было даже забавно наблюдать за таким со стороны, пусть и сквозь переписку. Дилюк вышел из своего кабинета к уже достаточно большой толпе в гостиной. Все они обсуждали предстоящую встречу, многие были с подарками, но больше всех ждала явно Кли. Да, она очень любила своего старшего братика и очень хотела с ним встретиться. Магнат заметил, что она как-то опечалилась и слегка отошла в сторону, когда диалог пошел про здоровье Альбериха. Нужно было всех предупредить об этом, чтобы не наседали на его больную голову. Рагнвиндр быстро заметил изменения в настроении девочки, поэтому, когда закончил свое объявление, он подошел к девушке, слегка наклоняясь к ней. За это время блондинка стала ему почти дочкой, которую на его холостые плечи оставил братец. Ну ничего, Люк был даже не против. Это чудо сделало его ментальное состояние намного лучше. Поэтому сейчас он попросту не мог допустить, чтобы это солнце печалилось. Рыжий поправил шапку на голове девочки, привлекая тем самым внимание к себе. После этого эльф подняла взгляд на мужчину перед ней. Она была готова плакать, да вот только почему? — Кли, дорогая, что случилось? Ты не хочешь, чтобы Кейа приезжал? — Конечно, такой вопрос был слишком резким. Кли никак не могла так подумать, что сразу же подтвердилось быстрым мотанием ее головы из стороны в сторону, мол, как вообще Дилюк мог так подумать. — А что тогда случилось? Ты же знаешь, что можешь все рассказать мне. Я обязательно помогу. Эльф немного помялась на месте, прижимая к груди свой неизменный рюкзачок, а после тяжело выдохнула. — Братик Дилюк, а вдруг братец Кейа меня забыл?.. Ты же говорил, что у него все плохо со здоровьем, вдруг и память пострадала? А-а я ведь ждала братика так долго… — Она всхлипнула, прижимая рюкзак к телу все сильнее и сильнее, будто бы он мог защитить ее от тяжелых мыслей. Вот как. Рагнвиндр даже не знал, что она могла о таком подумать. Мужчина быстро обнял младшую, прижимая к теплому сюртуку, а также поглаживая по голове. Ему всегда было трудно поддерживать людей в грустных ситуациях, но сейчас он пытался выложиться на все сто. — Что ты, кроха, он никак не мог забыть. Сразу же, как только я его нашел, он спрашивал про тебя, как ты поживаешь. Я уверен, что он никогда бы тебя не забыл, даже если бы его митачурл по голове ударил щитом. Так что не плачь, золотце, все хорошо. Он приедет, и ты ему столько всего расскажешь, что у него голова будет как у попрыгуньи, договорились? — Винодел слегка усмехнулся, а после услышал, как засмеялась девочка. С ее лица пропали остатки грусти, а осталось только счастье и детское предвкушение. Хотелось вечно смотреть, как это чадо радуется. Вскоре к Дилюку подбежала Аделинда, громко голося, что к дому подъезжает карета. Винодел вышел из дома, а за ним успешно увязалась Кли, которая тоже хотела первым увидеть своего старшего братика. Тем временем гости уже готовили сюрприз для пирата и его неизвестного ухажера. Карету уже было видно. Такая красивая, расписанная. От Фатуи меньшего и не ожидалось, но что подумают остальные, когда увидят… Хотя, кажется, Кли ни о чем не догадывалась. Транспорт остановился около встречающих, а после открылась дверь. Первым делом вылез Тарталья. Одет он был, слава Архонтам, в свою повседневную одежду: красная рубашка, длинные штаны, сапоги, ну и привычная сережка в ухе. Без маски, без нашивок Фатуи. Рыжик встал у двери, подавая руку во внутрь. Ладонь взяла чужая смуглая ладошка, а после вылез и сам Альберих. Черт, да какой же он напыщенный павлин! Весь разодет, как он то и любил. Трудно было отвести взгляд от глубокого выреза безрукавки, обтягивающих лосин, убранных в небольшой хвост волос. Еще он нацепил на себя пушистую накидку с длинным подолом. Такое ощущение, будто бы он являлся каким-то принцем, что снизошел с небес на землю, чтобы указать грешным людям путь истины. Дилюк прокашлялся, пытаясь скрыть свой румянец, после чего оглянулся на Кли. А девочки уже и не было рядом, она вихрем понеслась к Кейе, радостно крича. Тот ее моментально подхватил на руки и слегка покружил вокруг своей оси. Это уже было тяжелее сделать, ведь теперь его малышка уже не такая малышка. Крио маг громко смеялся, а после прижал девчушку к себе. — Кли, моя хорошая Кли! Как давно я тебя не видел! Архонты, ты так выросла! Прямо настоящая леди! Иди сюда, братик Кейа тебя зацелует! — И ведь не соврал. Он расцеловал девчушку, слегка трепля ее за шапку. Малышка так много кричала от радости, что, кажется, и у Чайлда, и у Дилюка заболели уши. На эти крики сбежались остальные члены дома. Все побежали на Кейю, чуть ли не сваливая того с ног, а тот был и не против. Удача Беннета дала знать о себе, ведь бедного Тарталью все же свалили с ног, и Дилюку пришлось самолично тащить пострадавшего от толпы. — Хах, не думал, что Кейа настолько популярен! — Лис смеялся, хотя его буквально только что чуть ли не растоптали. — А ты что ожидал от бывшего капитана кавалерии, которого обожал весь город? — С каким-то странным придыханием сказал Рагнвиндр, смотря в сторону любимого брата. Да, все его обожали. Даже сам Дилюк, пусть он понял это только сейчас. Те несколько лет, что Кейи не было рядом с мужчиной, показались ему страшным мучением. Вскоре на ухажера павлина обратили внимание. Первым же делом его заметила Джинн. Ее лицо моментально исказилось в удивлении и недоумении. И винодел сразу же понял причину. Вот черт… Конечно же магистр знала о Предвестниках! Наверняка и встречала его когда-то в городе, черт, как же они не подумали! — Кейа… Твой будущий муж. Предвестник Фатуи?.. Люди в шоке смотрели сначала на Кейю, потом на Аякса, потом уже на Дилюка, который явно знал о том, кем являлся рыжий. Все знали, как мужчина ненавидел эту организацию, поэтому факт того, что мужем брата стал один из них, сильно поражал окружающих. Вскоре Альберих подал голос. — Тарталья уже в отставке, можете не волноваться. Мы оба хотели жить спокойной жизнью, что удачно и сделали. Давайте зайдем в дом? Я уже немного замерз, если честно, — и как ни в чем не бывало цыган двинулся в сторону входа. Гости переглянулись, но потом последовали за капитаном. Да, он соврал про отставку, да, он снова обманул близких. Но ситуация была крайне напряженной. Кейа называл это «ложь во благо». Возможно, после знакомства Чайлда с мондшдатскими нападения со стороны Фатуи на Монд остановятся? По крайней мере Дилюк на это надеялся. Аловолосый маг молча ткнул лиса локтем в бог, мол «только посмей облажаться», а после отправился за остальными. Зайдя внутрь, пиро маг увидел, как Альберих с распахнутыми глазами смотрел по сторонам. Казалось, что тот готов был расплакаться прямо сейчас, настолько его переполняли эмоции. Именно такой реакции владелец дома и ожидал. Как же было приятно смотреть на эту красивую улыбку брата. — Тут все так, как когда-то давно. Люк, ты же постарался, да? — В ответ ему молча кивнули. — Спасибо большое, что постарался ради меня. Ты правда лучший старший брат. Последнее, чего ожидал красноволосый, так это то, что его чуть ли не снесли с ног. Альберих прижимался к теплой груди старшего, уже начиная плакать. Со стороны же мужчины послышался лишь вздох, а после и тихий смешок. — Ради тебя хоть весь Тейват и Темное море обойду, лишь бы ты улыбнулся, — от такой откровенности были в шоке все, включая самого Дилюка. Он весь покраснел, а после зарылся носом в волосы младшего. Все захлопали, никто не ожидал, что братья стали настолько близки с их последней встречи. Они еще не забыли, как винодел, подменяющий бармена, выгонял капитана из таверны и едко отвечал тому, — Прошу всех пройти за стол! Нам стоит многое обсудить. Вот уже началось пиршество. Иногда Кейа забывал, что его воспитала семья аристократов, но сейчас, глядя на стол с такими яствами, тот моментально вспомнил об этом. Помимо сложных и изысканных блюд, на столе также были любимые фруктовые шашлычки Кейи, а еще растигора! Любимое блюдо Дилюка, которое, как оказалось, он сам готовил. Бывший капитан сразу же принялся рассказывать гостям, как Люк в детстве готовил ему эти стейки с сыром, правда они превращались в угольки из-за его неопытности. Посмеялись все, включая самого поджигателя блинов. А потом сам Рагнвиндр вспомнил, как его младшенький думал, что шишки — это фруктовый плод по типу тех же закатников, и как он пытался их съесть, переломав все свои зубы. Такого красного Кейю еще никто не видел. Еще на пиршестве было вино, по которому так соскучился крио маг. Он так давно не пил со своими друзьями, так что сейчас сдержаться не мог. Когда он достаточно сильно наклюкался, начал рассказывать разнообразные истории: как он вместе с Бей Доу путешествовал в Инадзуму, встретил там путешественника, повидал Тому, чуть ли не потерял там глаз Бога (на этом моменте все были в шоке). Альберих хотел рассказать что-то еще, явно что-то лишнее, потому что Тарталья его перебил. В ходе их пиршества оказалось, что он очень семейный человек. Рыбалка, прогулки с семьей, игры с детишками — все это Аякс обожал делать. Наверное, на нем сказалось то, что у него самого было достаточно много сестер и братьев. Он радостно рассказывал, как учил Тевкра рыбалке, а Тоню шитью. Гости все больше и больше проникались им, пусть все равно особо не доверяли. Особенно Розария. Она крутила в руках свой нож, даже особо не пила, чтобы всегда быть начеку. Возможно, что она так переживала за своего недособутыльника. Пиршество длилось добрых таких 5 часов. За это время все абсолютно успели устать. Те, кто был трезв, ушли сами, а остальные же поехали на повозках, которые так удачно подготовил Рагнвиндр. Он, как и Тарталья, не был пьян, а вот их любимый павлинчик валялся в зюзю на столе, что-то бормоча себе под нос. Что ж, пришлось тащить того на спине. На спине Дилюка, так как рыжий попросту в этот момент был занят другим делом. Старший потащил братца в его старую комнату, которая до сих пор была не тронута. Так приятно вспоминать их ночи вместе в этой комнате. Сразу же перед глазами промелькнули картины, как Кейа только-только изучал тейватский, как Дилюк ночами ему объяснял грамматику. Они были такими забавными. Вот уже Полуночник уложил младшенького на кровать. Да только он не хотел расставаться: его руки вцепились в шею мужчины, а сам он бормотал что-то невнятное. Попытки выбраться успехом не увенчались, а после Дилюк услышал отчетливое «останься со мной». Как он мог отказаться?.. Ну и возможности не было. Пришлось лечь рядом с этим пьяницей. Все это казалось таким родным, таким знакомым. Рука в перчатке поправила упавшие на лицо напротив локоны. Какой же Альберих красивый. Это то, чего у него никогда не отобрать. Младший открыл глаз, слегка глупо улыбаясь, а после впечатался в губы старшего. Это был короткий поцелуй, который был явно сделан без всяких помыслов. Но это не остановило Рагнвиндра от того, что его лицо попросту слилось с цветом его волос. — Спасибо тебе за все, Люки. Это был, ик, волшебный вечер! — После этого пират впечатался в грудь брата, прижимая его к себе за шею. Мужчина так и ничего не ответил, просто поглаживал нетрезвого по голове. Мысли в его голове попросту не хотели складываться в что-то стоящее, чтобы что-то ответить, поэтому он лишь тяжело вздохнул. — И тебе спасибо. За все… За то, что разрешил мне остаться в твоей жизни, — легкий поцелуй в макушку приятно обжигал, будто бы какой-то уголек упал на голову. Альберих ничего не ответил, ведь уже предательски уснул. Что ж, утро вечера мудренее. Винодел так и уснул в объятьях брата, слегка посапывая.

***

Раннее утро, братья все также спят в обнимку. Первым просыпается Рагнвиндр. Это его старая привычка с детства. Он всегда просыпался раньше Кейи, обычно с первыми песнопениями птиц. Красноволосый уселся на кровать, слегка потягиваясь. Конечно же, спина затекла из-за такой неудобной позы для сна. Он потер свой глаз, еще до конца не проснулся, а потом побрел к окну, дабы посмотреть на погоду. Да, только подойдя к окну, его сердце, кажется, остановилось. Мондштадт. Он горел. Мужчина еще раз протер свои глаза, надеясь, что это лишь его глюки. Нет, это была правда. Где-то вокруг стен города были какие-то машины, которые бросали огненные шары. Неужели… Неужели это Фатуи? Этот рыжий ублюдок собирал информацию?! Нужно было найти его прямо сейчас, а также разбудить Кейю. Его стихия бы точно помогла в деле. Маг моментально подбежал к кровати и начал тормошить Альбериха за плечи, дабы тот быстрее проснулся. — Кейа, Кейа, черт тебя дери, вставай! Монд горит! Срочно! — После этих слов младший моментально встал и со страхом взглягул на брата. Видимо, он подумал, что это какой-то розыгрыш, но, увидев перепуганное лицо Рагнвиндра, понял, что это далеко не шутки. Сборы заняли не так много времени, спустя буквально где-то минуты 2-3 парни были готовы выдвигаться. Кейа сразу же отправился к городу, а вот Дилюк задержался. Он поймал перепуганную Аделинду где-то в коридорах, дабы спросить про Тарталью. — Аделинда, постой! Где этот рыжий чертила?! — Люк был зол, напряжен и очень торопился, поэтому горничная пыталась отвечать достаточно быстро. — Господин Т-Тарталья ушел незадолго до пожара в городе, перед этим оставив какое-то письмо для господина Альбериха… Он был очень подавлен, будто бы что-то случилось. Вы думаете, что это он виноват в пожаре?.. — На это Дилюк ничего не ответил. Лишь приказал собирать все повозки, набить их бочками с водой и отправляться как можно скорее в город. Подонок. Какой же он подонок. Это единственное, о чем подумал Рагнвиндр перед тем, как сломя голову понестись на лошади к городу. У самих врат столпилась куча Фатуи со своими машинами. Такие маг видел впервые, но видел подобные чертежи из Сумеру. Там это называли танком. Сильно Люк их не изучал, но сейчас он чертовски об этом жалел. Солдаты у ворот были быстро сожжены фениксом, а вот с машинами появились проблемы. Пламя их не пробило, а вот подойти ближе стало крайне трудно: пушки наводились на парня, а взрывы от снарядов крайне сильно били. Часто Дилюк отлетал от волны. Вроде бы у этих танков слабое место было у дула. Но сначала стоило лишить эти машины способности передвижения, ведь мага скоро вот-вот окружат. Собрав всю энергию, на военную технику отправился более сильный алый феникс, сжигающий гусеницы танков. Дело осталось за малым. Наверное. Сзади послышался шум очередной гусеницы. Черт, неужели подкрепление?! Нужно было скорей убегать и заряжать оружие, но нет. Танк выстрелил в своих сородичей, тем самым защищая Дилюка. Неужели там?.. Так, не время отвлекаться! Битва не закончена. Рагнвиндр отбивался от солдат вручную, а вот от снарядов его защищал таинственный союзник. Вскоре к пиро магу присоединилась лучница Эмбер вместе с Эолой. Их отправили на подмогу за стены. Очень повезло. Да только людей все меньше не становилось. Союзника на танке уже несколько раз подстрелили, машина уже начинала дымить, но человек из нее все равно не вылезал. Или их там было несколько? Судя по тому, что во вражеских машинах сидело по 4-5 человек, то точно не один. А от этого становилось еще страшнее. Трио как угодно пыталось защитить друг друга. Вскоре к ним добавилась Ноэлль, которая удачно раздала всем щиты. Танков становилось все меньше и меньше, казалось, что все, все закончено. Вдруг затряслась земля. Все люди перестали стрелять, никто не мог поверить, кого они видят. Это был Урса. Тот самый дракон, от лап которого умер отец Дилюка. Войска Фатуи явно знали, что этот дракон может лишь уничтожать, поэтому они попытались попросту сбежать. Да только сам дракон им не позволил. Он затоптал их, некоторых солдат съел. Приходилось отступать к стенам, чтобы не попасть под горячую руку. Черт, да где же Венти?! Дилюк верно защищал девушек, многие Фатуи пытались защититься их телами, что парень не позволял сделать. Вскоре дракон перевел свое внимание с мелких солдат на последний танк. Танк, который был союзником Ордо. Скорее всего, в нем был Кейа. Нет, нет, нет, он не мог его потерять снова! Не мог позволить ему умереть, как умер отец! Полуночник сорвался с места, на ходу заряжая оружие пиро стихией. Повезло, что он взял с собой глаз порчи. Да, скорее всего, он умрет как отец. От безумия и боли, вызванными глазом порчи. Его придется убить. Но лучше так, чем умрет тот, кого он так любит. Рагнвиндр активировал обе силы, огонь стал более темным, обжигающим кожу, а после вообще приобрел почти голубой цвет. Настолько сильно повысилась температура. По венам текло желание крови, вокруг мага начали летать проклятые цепи. Из искореженного танка вылезла знакомая макушка. Кейа… Он был в ужасе. — Дилюк, прошу, остановись! Прекрати его использовать! — Но его уже не слышали. Яркие глаза пылали проклятым огнем, трава вокруг буквально умирала на глазах, а находиться рядом с Рагнвиндром становилось невыносимо из-за сильной боли в груди. Насколько же убийственна эта сила? Кейа даже не смог подумать, как его уже утаскивала немного подбитая Джинн с Лизой. Они не хотели, чтобы он правда умер, как и не хотели умирать сами. Проклятая птица полетела на Урсу, разрубив его пополам. Но не могло все так просто закончиться. Тело дракона начало срастаться, поэтому Рагнвиндру пришлось вновь вступить в битву с этим созданием. В небе послышалось рычание еще одного дракона. Как же все были удивлены, увидев там Двалина! На нем сидел Венти в образе Архонта. Двалин готовился выстрелить прямо в Урсу, как и Венти, который уже целился своим луком. Но они не могли начать, пока там был Рагнвиндр. В это же время Альберих наконец отбился от дам и побежал прямиком к брату. Пусть дышать было трудно, пусть последние силы покидали, но он не мог оставить его. Винодел уже замахивался двуручником на нечисть, когда его за камзол схватила слабая рука. Уже не оставалось сил на действия, поэтому пришлось говорить. — Люк, пожалуйста. Нам. Нам надо бежать! Сверху Двалин, он поможет! — А после он слабо потянул на себя. Сознание было помутненным, Кейа уже был очень бледным, даже учитывая его природный цвет кожи. А голова Дилюка так вообще мало что воспринимала, но после того, как холодное тело упало на его спину, тот сразу очухался. — Кейа?.. — Глаз порчи перестал действовать, рыжий из последних сил взял брата на руки и побежал в сторону города. Здесь уже начали работать Архонты. Венти пронзил Урсу своими стрелами, разрывающими тело нечисти на куски, а уже Двалин своим снарядом полностью «изгнал» создание Фатуи. Осталось потушить остатки города. Ордо уже активно тушили город, также работали работники винокурни, которые пошли через обход. Подключились и Венти с Двалином. Также помогла гидро Архонт, к которой Венти успел каким-то образом обратиться. Все гидро маги города сейчас были крайне загружены. Да только Дилюк вместе со своим братом отключился у самых ворот.

***

Очнулся Кейа с отвратительным чувством пустоты в теле. В глаз светила гидро магия, видимо, Барбары. Он поморщился, зрение медленно становилось более четким. Мужчина лежал в соборе. Оказалось, что все тело было перебинтовано, около койки стояли Джинн с Лизой, Альбедо с Сахарозой, а также Барбара… И рядом нет Дилюка. Альберих моментально подскочил с места, его еле удержали на койке. — Где Дилюк! Что с ним?! Почему вы молчите?! — Никто не хотел ему отвечать. Лиза лишь переглянулась с Джинн печальным взглядом, а потом ведьма начала говорить. — Дорогой, тебе сейчас стоит переживать о себе. Он… Не в лучшем состоянии, но он жив. Тебе тоже сильно досталось. Советую тебе начать готовиться к суду, — ведьма сняла с головы шляпу и присела рядом с пиратом, протягивая тому бутылек с настойкой. Ее он выпил быстро, ведь чувствовал себя отвратительно. — Суду? Какому суду? Я что-то сделал? — Кейа правда не понимал, что мог сделать, а потом неожиданно понял, в чем дело… Вот как. — Хах… Вы. Вы подозреваете, что это я помог Фатуи подойти к городу, да?.. — Прости, дорогуша, но в этой катастрофе много совпадений. Мы тебя любим и доверяем, очень надеемся, что это окажется неправдой, но нам необходимо перестраховаться во избежание подобных ситуаций в будущем, ты же сам понимаешь. А теперь мы пойдем, восстанавливайся, хорошо? — Библиотекарь подмигнула пирату, слегка потрепала того по голове, а после удалилась с магистром из палаты. У Альбедо он узнал, что провалялся вот так целых две недели. Много зданий в городе сгорело, также пострадало много человек, но повезло обойтись без серьезных жертв. Максимум были убиты рыцари Ордо. Нужно будет сходить на их могилы, если их вообще хоть кто-то сделает. Также Кейа узнал, что из-за силы глаза порчи он лишился большого количества жизненных сил. Это отобразилось как и внутреннее, так и внешне. Зеркало Альбериху не давали, но он и по рукам видел, что кожа на них стала грубее, прям как у стариков. Страшно было представить, что случилось с Дилюком. Спустя еще какое-то время бывший капитан стал немного ходить, сначала ему помогали, но потом он смог ходить сам. Ну как «сам». С тростью, ведь коленки очень болели. Что ж, цена за спасение брата. Он не жалел, что это сделал. Однажды утром к нему пришла Барбара с хорошими новостями: Дилюк очнулся от долгой спячки, наконец мог нормально разговаривать и очень хотел видеть Кейю. Это был первый раз за долгое время, когда одноглазый бегал. Когда он зашел в палату, то мягко говоря не узнал своего брата: сильно помутневшие волосы, как у Крепуса, где-то проглядывала седина, на лице виднелись морщины, руки же он не видел из-за кровавых бинтов. Видимо, он их сжег, ведь и на лице были ожоги. Альберих моментально прибежал к койке, крепко обнял Люка, прижимая к себе. Он скучал. На этих двоих начали кричать врачи, что Рагнвиндру нужен покой, но оба парня не слушали. — Дурак, дурак, ты такой дурак! Как ты мог оставить меня?! Безрассудный дурак! — Цыган прижимался к заметно постаревшему парню, громко всхлипывал. Он явно был в истерике, ему было страшно представить, если бы старший не выжил. — Кейа… Мы оба живы, это главное… Тебе не стоило тогда идти ко мне. — Если бы я это не сделал, то ты бы не просто был бы старым валенком, так ты был бы еще и мертвым старым валенком! Так что замолчи и дай мне тебя обнять… Так они сидели полчаса, не позволяя врачам друг друга разъединять. Казалось, что они так передают друг другу последние жизненные силы, ведь оба парня заметно повеселели. Люк осмотрел нового себя в зеркало. Ему всегда было плевать на внешний вид, главное, чтобы просто выглядело опрятно, так что он не сильно испугался новой внешности. После он принялся осматривать Кейю. Оказалось, что пиро маг достаточно так потерял зрение, поэтому теперь ему нужны были очки. Но даже так он заметил, что Кейа теперь тоже далеко не молод. Но это никак не испортило его красу. В волосах же у пирата и так была седая прядь, которая сейчас просто стала чуть больше. А так. Ничего серьезного. Но все равно Альберих переживал. И не только из-за внешности, а еще из-за своего предстоящего суда. — Каэ, ты всегда будешь прекрасен, не волнуйся. А про суд. Мы пройдем все вместе, я обещаю. Я больше тебя никогда не оставлю, — пальцы мужчин переплелись, они уперлись друг другу в лоб. Приятное чувство близости не отпускало, давало все больше надежд, — не знаю, нормально ли этого говорить после. После такого, но. Но я уже давно хотел сказать, что люблю тебя. Не как брата, а как мужчину. Во время этой реплики пальцы Рагнвиндра слегка подрагивали. Да, теперь физический возраст сполна выдавал его истинные чувства, не позволяя тому ничего скрыть. Наверное, сейчас это даже к лучшему. В этот момент Люк не смотрел на брата, но даже так он услышал, как на его лице появилась большая такая улыбка. Потом его крепко прижали к все такой же крепкой груди, а после поцеловали в макушку. — Я тоже, Люк. Наверное, те отношение с этим… Этим козлом были попыткой найти взаимности. Я всегда вспоминал тебя. Да, Тарталья сделал меня более стабильным, но теперь я знаю, зачем это было. Аделинда отдала мне то письмо. В нем он извинился и сказал, что это все было лишь для того, чтобы узнать про защиту Монда. Хах, я чертовски виноват перед людьми. Это же из-за меня он все это узнал… Также он сказал, что все еще любит меня, но понимает, что я попросту захочу его смерти после такого, поэтому он действительно уходит в отставку из Фатуи и возвращается в семью. Ну, хоть что-то прошло хорошо… В холодные губы пирата впились сухие губы Полуночного героя. Этот поцелуй скорее был успокаивающим, но и немного страсти в нем было. Виноделу было неприятно слышать, как Кейа обвиняет себя во всем произошедшем. — Не вини себя. Теперь мы вместе, как тогда. Все будет хорошо, понял? — Альберих на это лишь усмехнулся, мол «я понял, мамочка Дилюк».

***

Суд прошел достаточно быстро. Доказательств, что Кейа хоть как-то причастен к преступлению не было, лишь только то, что он состоял в отношениях с Предвестником и то бывшим. Тем более, он принимал активное участие в защите города, поэтому все обвинения были сняты. Рагнвиндру же дали звание героя, как и остальным солдатам, которые участвовали в защите Монда. Для погибших же была создана братская могила в центре нового Монда. Монда, в котором жила новая влюбленная пара. Дилюк долго ждал момент, чтобы сделать предложение пирату. В конце концов, у него наверняка была какая-то травма из-за того, что прошлый брак накрылся медным тазом, поэтому действительно стоило подождать. Одним вечером он пошел с Альберихом на их любимый утес. Красивый закат сопровождал их во время пути, а поле и на самом склоне. Мужчины сидели на краю, положив головы друг другу на плечи. У обоих на головах были венки из светяшки и лилии калла. Люк собрался с мыслями, а после достал бархатную коробочку. — Кейа, свет моей жизни, мой любимейший мужчина. Ты согласен стать моим. — Рагнвиндру даже не дали договорить, как его губы моментально накрыли чужие, а после кольцо моментально оказалось на тонком пальце. — Согласен, можешь даже не продолжать… В тот день с утеса слышался лишь счастливый смех двух влюбленных душ, которые пережили самый настоящий кошмар. Теперь они оба будут счастливы, ведь проживут остаток жизни друг с другом.
Примечания:
493 Нравится 118 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (16)