***
Раннее утро, братья все также спят в обнимку. Первым просыпается Рагнвиндр. Это его старая привычка с детства. Он всегда просыпался раньше Кейи, обычно с первыми песнопениями птиц. Красноволосый уселся на кровать, слегка потягиваясь. Конечно же, спина затекла из-за такой неудобной позы для сна. Он потер свой глаз, еще до конца не проснулся, а потом побрел к окну, дабы посмотреть на погоду. Да, только подойдя к окну, его сердце, кажется, остановилось. Мондштадт. Он горел. Мужчина еще раз протер свои глаза, надеясь, что это лишь его глюки. Нет, это была правда. Где-то вокруг стен города были какие-то машины, которые бросали огненные шары. Неужели… Неужели это Фатуи? Этот рыжий ублюдок собирал информацию?! Нужно было найти его прямо сейчас, а также разбудить Кейю. Его стихия бы точно помогла в деле. Маг моментально подбежал к кровати и начал тормошить Альбериха за плечи, дабы тот быстрее проснулся. — Кейа, Кейа, черт тебя дери, вставай! Монд горит! Срочно! — После этих слов младший моментально встал и со страхом взглягул на брата. Видимо, он подумал, что это какой-то розыгрыш, но, увидев перепуганное лицо Рагнвиндра, понял, что это далеко не шутки. Сборы заняли не так много времени, спустя буквально где-то минуты 2-3 парни были готовы выдвигаться. Кейа сразу же отправился к городу, а вот Дилюк задержался. Он поймал перепуганную Аделинду где-то в коридорах, дабы спросить про Тарталью. — Аделинда, постой! Где этот рыжий чертила?! — Люк был зол, напряжен и очень торопился, поэтому горничная пыталась отвечать достаточно быстро. — Господин Т-Тарталья ушел незадолго до пожара в городе, перед этим оставив какое-то письмо для господина Альбериха… Он был очень подавлен, будто бы что-то случилось. Вы думаете, что это он виноват в пожаре?.. — На это Дилюк ничего не ответил. Лишь приказал собирать все повозки, набить их бочками с водой и отправляться как можно скорее в город. Подонок. Какой же он подонок. Это единственное, о чем подумал Рагнвиндр перед тем, как сломя голову понестись на лошади к городу. У самих врат столпилась куча Фатуи со своими машинами. Такие маг видел впервые, но видел подобные чертежи из Сумеру. Там это называли танком. Сильно Люк их не изучал, но сейчас он чертовски об этом жалел. Солдаты у ворот были быстро сожжены фениксом, а вот с машинами появились проблемы. Пламя их не пробило, а вот подойти ближе стало крайне трудно: пушки наводились на парня, а взрывы от снарядов крайне сильно били. Часто Дилюк отлетал от волны. Вроде бы у этих танков слабое место было у дула. Но сначала стоило лишить эти машины способности передвижения, ведь мага скоро вот-вот окружат. Собрав всю энергию, на военную технику отправился более сильный алый феникс, сжигающий гусеницы танков. Дело осталось за малым. Наверное. Сзади послышался шум очередной гусеницы. Черт, неужели подкрепление?! Нужно было скорей убегать и заряжать оружие, но нет. Танк выстрелил в своих сородичей, тем самым защищая Дилюка. Неужели там?.. Так, не время отвлекаться! Битва не закончена. Рагнвиндр отбивался от солдат вручную, а вот от снарядов его защищал таинственный союзник. Вскоре к пиро магу присоединилась лучница Эмбер вместе с Эолой. Их отправили на подмогу за стены. Очень повезло. Да только людей все меньше не становилось. Союзника на танке уже несколько раз подстрелили, машина уже начинала дымить, но человек из нее все равно не вылезал. Или их там было несколько? Судя по тому, что во вражеских машинах сидело по 4-5 человек, то точно не один. А от этого становилось еще страшнее. Трио как угодно пыталось защитить друг друга. Вскоре к ним добавилась Ноэлль, которая удачно раздала всем щиты. Танков становилось все меньше и меньше, казалось, что все, все закончено. Вдруг затряслась земля. Все люди перестали стрелять, никто не мог поверить, кого они видят. Это был Урса. Тот самый дракон, от лап которого умер отец Дилюка. Войска Фатуи явно знали, что этот дракон может лишь уничтожать, поэтому они попытались попросту сбежать. Да только сам дракон им не позволил. Он затоптал их, некоторых солдат съел. Приходилось отступать к стенам, чтобы не попасть под горячую руку. Черт, да где же Венти?! Дилюк верно защищал девушек, многие Фатуи пытались защититься их телами, что парень не позволял сделать. Вскоре дракон перевел свое внимание с мелких солдат на последний танк. Танк, который был союзником Ордо. Скорее всего, в нем был Кейа. Нет, нет, нет, он не мог его потерять снова! Не мог позволить ему умереть, как умер отец! Полуночник сорвался с места, на ходу заряжая оружие пиро стихией. Повезло, что он взял с собой глаз порчи. Да, скорее всего, он умрет как отец. От безумия и боли, вызванными глазом порчи. Его придется убить. Но лучше так, чем умрет тот, кого он так любит. Рагнвиндр активировал обе силы, огонь стал более темным, обжигающим кожу, а после вообще приобрел почти голубой цвет. Настолько сильно повысилась температура. По венам текло желание крови, вокруг мага начали летать проклятые цепи. Из искореженного танка вылезла знакомая макушка. Кейа… Он был в ужасе. — Дилюк, прошу, остановись! Прекрати его использовать! — Но его уже не слышали. Яркие глаза пылали проклятым огнем, трава вокруг буквально умирала на глазах, а находиться рядом с Рагнвиндром становилось невыносимо из-за сильной боли в груди. Насколько же убийственна эта сила? Кейа даже не смог подумать, как его уже утаскивала немного подбитая Джинн с Лизой. Они не хотели, чтобы он правда умер, как и не хотели умирать сами. Проклятая птица полетела на Урсу, разрубив его пополам. Но не могло все так просто закончиться. Тело дракона начало срастаться, поэтому Рагнвиндру пришлось вновь вступить в битву с этим созданием. В небе послышалось рычание еще одного дракона. Как же все были удивлены, увидев там Двалина! На нем сидел Венти в образе Архонта. Двалин готовился выстрелить прямо в Урсу, как и Венти, который уже целился своим луком. Но они не могли начать, пока там был Рагнвиндр. В это же время Альберих наконец отбился от дам и побежал прямиком к брату. Пусть дышать было трудно, пусть последние силы покидали, но он не мог оставить его. Винодел уже замахивался двуручником на нечисть, когда его за камзол схватила слабая рука. Уже не оставалось сил на действия, поэтому пришлось говорить. — Люк, пожалуйста. Нам. Нам надо бежать! Сверху Двалин, он поможет! — А после он слабо потянул на себя. Сознание было помутненным, Кейа уже был очень бледным, даже учитывая его природный цвет кожи. А голова Дилюка так вообще мало что воспринимала, но после того, как холодное тело упало на его спину, тот сразу очухался. — Кейа?.. — Глаз порчи перестал действовать, рыжий из последних сил взял брата на руки и побежал в сторону города. Здесь уже начали работать Архонты. Венти пронзил Урсу своими стрелами, разрывающими тело нечисти на куски, а уже Двалин своим снарядом полностью «изгнал» создание Фатуи. Осталось потушить остатки города. Ордо уже активно тушили город, также работали работники винокурни, которые пошли через обход. Подключились и Венти с Двалином. Также помогла гидро Архонт, к которой Венти успел каким-то образом обратиться. Все гидро маги города сейчас были крайне загружены. Да только Дилюк вместе со своим братом отключился у самых ворот.***
Очнулся Кейа с отвратительным чувством пустоты в теле. В глаз светила гидро магия, видимо, Барбары. Он поморщился, зрение медленно становилось более четким. Мужчина лежал в соборе. Оказалось, что все тело было перебинтовано, около койки стояли Джинн с Лизой, Альбедо с Сахарозой, а также Барбара… И рядом нет Дилюка. Альберих моментально подскочил с места, его еле удержали на койке. — Где Дилюк! Что с ним?! Почему вы молчите?! — Никто не хотел ему отвечать. Лиза лишь переглянулась с Джинн печальным взглядом, а потом ведьма начала говорить. — Дорогой, тебе сейчас стоит переживать о себе. Он… Не в лучшем состоянии, но он жив. Тебе тоже сильно досталось. Советую тебе начать готовиться к суду, — ведьма сняла с головы шляпу и присела рядом с пиратом, протягивая тому бутылек с настойкой. Ее он выпил быстро, ведь чувствовал себя отвратительно. — Суду? Какому суду? Я что-то сделал? — Кейа правда не понимал, что мог сделать, а потом неожиданно понял, в чем дело… Вот как. — Хах… Вы. Вы подозреваете, что это я помог Фатуи подойти к городу, да?.. — Прости, дорогуша, но в этой катастрофе много совпадений. Мы тебя любим и доверяем, очень надеемся, что это окажется неправдой, но нам необходимо перестраховаться во избежание подобных ситуаций в будущем, ты же сам понимаешь. А теперь мы пойдем, восстанавливайся, хорошо? — Библиотекарь подмигнула пирату, слегка потрепала того по голове, а после удалилась с магистром из палаты. У Альбедо он узнал, что провалялся вот так целых две недели. Много зданий в городе сгорело, также пострадало много человек, но повезло обойтись без серьезных жертв. Максимум были убиты рыцари Ордо. Нужно будет сходить на их могилы, если их вообще хоть кто-то сделает. Также Кейа узнал, что из-за силы глаза порчи он лишился большого количества жизненных сил. Это отобразилось как и внутреннее, так и внешне. Зеркало Альбериху не давали, но он и по рукам видел, что кожа на них стала грубее, прям как у стариков. Страшно было представить, что случилось с Дилюком. Спустя еще какое-то время бывший капитан стал немного ходить, сначала ему помогали, но потом он смог ходить сам. Ну как «сам». С тростью, ведь коленки очень болели. Что ж, цена за спасение брата. Он не жалел, что это сделал. Однажды утром к нему пришла Барбара с хорошими новостями: Дилюк очнулся от долгой спячки, наконец мог нормально разговаривать и очень хотел видеть Кейю. Это был первый раз за долгое время, когда одноглазый бегал. Когда он зашел в палату, то мягко говоря не узнал своего брата: сильно помутневшие волосы, как у Крепуса, где-то проглядывала седина, на лице виднелись морщины, руки же он не видел из-за кровавых бинтов. Видимо, он их сжег, ведь и на лице были ожоги. Альберих моментально прибежал к койке, крепко обнял Люка, прижимая к себе. Он скучал. На этих двоих начали кричать врачи, что Рагнвиндру нужен покой, но оба парня не слушали. — Дурак, дурак, ты такой дурак! Как ты мог оставить меня?! Безрассудный дурак! — Цыган прижимался к заметно постаревшему парню, громко всхлипывал. Он явно был в истерике, ему было страшно представить, если бы старший не выжил. — Кейа… Мы оба живы, это главное… Тебе не стоило тогда идти ко мне. — Если бы я это не сделал, то ты бы не просто был бы старым валенком, так ты был бы еще и мертвым старым валенком! Так что замолчи и дай мне тебя обнять… Так они сидели полчаса, не позволяя врачам друг друга разъединять. Казалось, что они так передают друг другу последние жизненные силы, ведь оба парня заметно повеселели. Люк осмотрел нового себя в зеркало. Ему всегда было плевать на внешний вид, главное, чтобы просто выглядело опрятно, так что он не сильно испугался новой внешности. После он принялся осматривать Кейю. Оказалось, что пиро маг достаточно так потерял зрение, поэтому теперь ему нужны были очки. Но даже так он заметил, что Кейа теперь тоже далеко не молод. Но это никак не испортило его красу. В волосах же у пирата и так была седая прядь, которая сейчас просто стала чуть больше. А так. Ничего серьезного. Но все равно Альберих переживал. И не только из-за внешности, а еще из-за своего предстоящего суда. — Каэ, ты всегда будешь прекрасен, не волнуйся. А про суд. Мы пройдем все вместе, я обещаю. Я больше тебя никогда не оставлю, — пальцы мужчин переплелись, они уперлись друг другу в лоб. Приятное чувство близости не отпускало, давало все больше надежд, — не знаю, нормально ли этого говорить после. После такого, но. Но я уже давно хотел сказать, что люблю тебя. Не как брата, а как мужчину. Во время этой реплики пальцы Рагнвиндра слегка подрагивали. Да, теперь физический возраст сполна выдавал его истинные чувства, не позволяя тому ничего скрыть. Наверное, сейчас это даже к лучшему. В этот момент Люк не смотрел на брата, но даже так он услышал, как на его лице появилась большая такая улыбка. Потом его крепко прижали к все такой же крепкой груди, а после поцеловали в макушку. — Я тоже, Люк. Наверное, те отношение с этим… Этим козлом были попыткой найти взаимности. Я всегда вспоминал тебя. Да, Тарталья сделал меня более стабильным, но теперь я знаю, зачем это было. Аделинда отдала мне то письмо. В нем он извинился и сказал, что это все было лишь для того, чтобы узнать про защиту Монда. Хах, я чертовски виноват перед людьми. Это же из-за меня он все это узнал… Также он сказал, что все еще любит меня, но понимает, что я попросту захочу его смерти после такого, поэтому он действительно уходит в отставку из Фатуи и возвращается в семью. Ну, хоть что-то прошло хорошо… В холодные губы пирата впились сухие губы Полуночного героя. Этот поцелуй скорее был успокаивающим, но и немного страсти в нем было. Виноделу было неприятно слышать, как Кейа обвиняет себя во всем произошедшем. — Не вини себя. Теперь мы вместе, как тогда. Все будет хорошо, понял? — Альберих на это лишь усмехнулся, мол «я понял, мамочка Дилюк».***
Суд прошел достаточно быстро. Доказательств, что Кейа хоть как-то причастен к преступлению не было, лишь только то, что он состоял в отношениях с Предвестником и то бывшим. Тем более, он принимал активное участие в защите города, поэтому все обвинения были сняты. Рагнвиндру же дали звание героя, как и остальным солдатам, которые участвовали в защите Монда. Для погибших же была создана братская могила в центре нового Монда. Монда, в котором жила новая влюбленная пара. Дилюк долго ждал момент, чтобы сделать предложение пирату. В конце концов, у него наверняка была какая-то травма из-за того, что прошлый брак накрылся медным тазом, поэтому действительно стоило подождать. Одним вечером он пошел с Альберихом на их любимый утес. Красивый закат сопровождал их во время пути, а поле и на самом склоне. Мужчины сидели на краю, положив головы друг другу на плечи. У обоих на головах были венки из светяшки и лилии калла. Люк собрался с мыслями, а после достал бархатную коробочку. — Кейа, свет моей жизни, мой любимейший мужчина. Ты согласен стать моим. — Рагнвиндру даже не дали договорить, как его губы моментально накрыли чужие, а после кольцо моментально оказалось на тонком пальце. — Согласен, можешь даже не продолжать… В тот день с утеса слышался лишь счастливый смех двух влюбленных душ, которые пережили самый настоящий кошмар. Теперь они оба будут счастливы, ведь проживут остаток жизни друг с другом.