Взгляд

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 675 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Слезливый взгляд.

Настройки
Примечания:
Орден бездны начал наступать на Лизу, в её мыслях промелькнуло: “неужели сейчас тот момент, когда я воспользуюсь этим„. Девушке было и так было беспокойно, она сопротивлялась магу и посланнику бездны как могла, пока один из них удерживал Кейю, как вдруг из ниоткуда появился портал, из которого выходили ещё посланники бездны. Дилюк и Джинн кое как добежали, уже с оружием в руках оно ринулись в бой, противников было много, даже слишком. Два опытнейших бойца кое-как держались, пока лиловая ведьма пыталась открыть какую-то печать в своей книге. — Джинн, справа! — выкрикнул хозяин винокурни, дабы предупредить подругу. Ещё чуть-чуть и острый наконечник копья пронзил бы голову Гуннхильдр. Драка шла быстро, но для героев тянулась словно вечность, как вдруг появились фиолетовые молнии, вокруг, в небе, везде. Библиотекарша предстала в новом виде, её глаза заискрились как у богини гроз, а вокруг неё появились искры молний. В руках ведьмы начали формироваться разряды, все находились в шоке, орден бездны в том числе. Благодаря ударам молний Лизы противники начали падать, но новых, более сильных, будто становилось всё больше. Дилюку и Джинн уже было тяжело помогать, они практически падали от бессилия, а маги бездны начали их окружать. Время шло, сила Лизы показывала себя всё с новых сторон, как появился он…некий страж, может посланник, просто другой, но выглядел он больше, в руках его было копье, а сам он истощал жутчайшую энергию. Он пугал. Ведьма ринулась в бой, разряд за разрядом, молния за молнией, но для него это были все лишь царапины. Воин из бездны сделал какое-то движение рукой, напоминавшее печать, взял своё копье, продублировав движения и как вдруг Лиза почувствовала слабость, будто у неё больше не выходит делать удары, будто чего-то не хватает. И это было так. Библиотекарша словно начинала терять частицы себя, частицы своей энергии. — Наша миссия тут сделана, мы избавились от угрозы. — резко промолвил этот самый «воин», после чего все посланники бездны начали заходить в портал, оставив практически бессильных героев наблюдать ужасное зрелище. Все трое рыцарей глядели со страхом, они ничего не понимали, кое-как оперевшись на грязную после боя траву магистр встала, чтобы подойди к своей возлюбленной. На глазах второй начали появляться слёзы. — Л..Лиза?.. — испугано произносила Джинн, она не понимала что происходит, но понимала что это плохо. Кейа и Дилюк начали медленно подниматься с ужасом на глазах, дабы подойти к спутницам. Ноги были ватными, зрачки сузились, а руки дрожали, но блондинка продолжала подходить к своей любимой, протягивая руку к щеке второй. — Что п-происходит? Лиза, я не понимаю. — с набирающимися слезами говорила Джинн. Мужчины гораздо больше понимали происходящее и от этого им же становилось страшнее. — Джинн, — рука блондинки легла на щеку шатенки, — я, я сейчас, сейчас умру…, — ведьма положила руку поверх руки своей спутницы. Глаза магистра молили, молили о чём-то, не понимая о чём, они наполнялись страхом, болью, ужасом, отрицанием, они наполнялись слезами. Две плачущие девушки смотрели друг на друга, им было страшно осознавать свою беспомощность, то, что они ничего не могли сделать. Лиза исчезала всё больше, кажется, ей оставалось немного, пару мгновений. — Дорогая, прошу, возьми это, — хрипло произнесла ведьма, кладя фиолетовую розу в руку рыцаря-Одуванчика, — я люблю тебя и жалею, что всё закончиться так по моей глупости.. — Лиза, нет, — практически кричала Джинн, — не закончиться, я не верю! Джинн попыталась схватить свою любимую, но уже было поздно, она просто испарилась. Время остановилось, в голове появился звон, а сердце разрывалось. В полной тишине природы раздался истошный женский крик. Двое мужчин не до конца осознали то, что произошло. Кейа просто упал на колени не произнеся не слова, а Дилюк сделал шаг вперёд, тщетно пытаясь удержать капитана кавалерии. В этой отвратительной атмосфере Джинн залилась слезами, прикрывая руками лицо. Ей быстро страшно, скорбно, она понимала, что если бы она была быстрее, если бы сильнее и умнее, да чёрт возьми, упорнее, то Лиза была бы жива. Чёрт…
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник