Элемент номер пять | Фанфик по "Афродизиаку"

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 351 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Полный кретин

Настройки
Примечания:
Если тебя больше нет, Лучше я буду один. Если ты гибла во мне - Значит я полный кретин. Если кайфово с другим - Не вспоминай, не маячь. Если тут холод — беги. Это не повод, не плачь. - Это называется "выйти из зоны своего комфорта", - проговорил в трубку с набитым ртом. Только что дослушал пятиминутную отговорку от Орловской, придуманной на ходу, лишь бы не выползать из дома. - У меня нет сил, - подытожила подруга и тяжко вздохнула. С момента нашей последней встречи и попойки прошли всего сутки. И Слава уже устала. В какой-то момент в голове проскочила мысль, что может это начало депрессии, но я почти сразу же откинул это предположение к хренам. Ведь это Слава. - Сегодня мы не будем пить. - Тогда смысл этой встречи? - я наконец-то услышал её смех. - У тебя есть час, чтобы собраться. Жду у себя, могу скинуть на проезд, - отшутился, с грохотом положив тарелку в раковину. В гору остальной немытой посуды. Нажал "отбой" даже не став слушать очередное "Вит, давай завтра".  Бросив телефон на стол, огляделся по сторонам. Устроенный накануне срач  вызывал желание свалить отсюда как можно скорее или залиться вискарём, чтобы об этом не думать. Но поставленное мной же условие и желание провести ещё один вечер со Славой толкнуло к действиям. За полчаса я разобрался с посудой и закинул разбросанные по квартире шмотки в шкаф.  Выбрался на улицу в районе десяти вечера, чтобы встретить подругу. Я предполагал, что она как всегда задержится минут на двадцать, а то и на все полчаса, поэтому особо не торопился. Побрёл в сторону автобусной остановки, зябко одернув воротник куртки и втянув голову.  По пути зацепился взглядом за букет орхидей, которые зазывающе стояли на окне цветочного. Пошарил по карманам в поисках карты, но наткнулся на наличку. Имеющихся денег хватало только на пресловутые ромашки или идиотские пионы, которые Орловская терпеть не могла. Я уже засобирался уходить, как подняв голову, заприметил в углу связку розовых шариков.  - Ну зато не банально, - подумал вслух, когда расплачивался. Почему-то подумал, что это поднимет Славе настроение. По крайней мере мне этого хотелось, особенно в последние дни. Надоело видеть это кислое лицо. Я любил, когда она улыбается, шутит и просто сидит довольная на моей кухне и закатывает глаза, пока я несу очередную философскую чушь. Присев на лавочку под козырёк остановки, крепко сжимал в руках шарики. То и дело пытался разглядеть в окнах подъезжающих автобусах Орловскую, но её все ещё не было. Прошло уже около получаса, и я полез за телефоном. Только сейчас увидел два пропущенных и смс от Славы.  - Дебильный беззвучный, - выругался вслух, отключив режим "без звука". "Последний объявился. Вернусь со свидания, наберу. Помню о всех наставлениях". Прочитал сообщение вслух, ощутив, как на грудную клетку опустили булыжник весом в тонн пять. Хмыкнув под нос, вернул телефон в карман ничего не ответив. Разжал ладонь, отпустив связку шаров. - Удачи, - процедил сквозь зубы и поднялся с места. - Кретин.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник