Часть 1
23 мая 2021 г., 08:59
Слепое солнце осени не греет,
И снова сердце бьётся невпопад…
И не тобою снова я болею, хотя я рад,
Тебе безумно рад…
Тебя люблю, к чему молчать ошибки?
Но не признаюсь — этот мир таков,
Что если и везёт, то больно шибко, а невезения сплошь из дураков…
Я не хочу цеплять тебя словами,
И ранить сердце, что огнём горит…
Пусть всё, чем ты живёшь, так больно
Ранит… Пусть если ты — железо, я — магнит…
Всё хорошо. Всё ещё лучше будет
Я верю, потерявшись в эти дни…
Кругом листва, брусчатка, люди, люди, и мы вдвоём чудовищно одни.