- Теть Лель?..

PG-13
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 847 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

"Как сбежала?.."

Настройки
Примечания:
Когда женщина спиной вперёд вышла из магазина, показывая факи, то резко столкнулась с чем-то твердым, как стена... Это был бампер полицейской машины. Оказывается, пока второй коп лежал в отключке, тот, чье тело чуть не сбила машина, первый на бегу вызвал подкрепление по рации. Кому как, а вот лично я начинаю понимать, что даже такие идиоты способны на что-то гениальное... А вот тётке это досадило. Она хотела была бежать с места, но почувствовала щелчок на запястье и холодный металл вокруг руки. Третий коп улыбнулся. - А Вы проворная тварь... - с наглой усмешкой заметил он. - Но всë же Вы в ловушке, а не я! *** Прошло наверное, дня три. Вчера женщину приговорили к 15-и годам лишения свободы, так как большинство преступлений нельзя было назвать "мелкими". Последнее что она попросила прежде чем оказаться за решеткой - это отдать Сакамаки и Муками пакет с продуктами, на что согласился лишь один из сотрудников ССЯ*, которому всë равно надо было ехать в командировку. Вы бы видели истерику Рэйджи, когда работник полиции заявил, что женщину забрали под залог... Хотя она была не такой сильной, как у Юмы, у которого начали вять помидоры... Но всë же смириться пришлось. Утром следующего дня тетку поехали навещать Субару и Юма. Пришлось ехать двоим, так как Рэйджи с Шу надо было встретиться с отцом, мол, этому хрену надо что-то обсудить со старшими сыновьями, Аято и Райто не хотели потеть в душном метро, так как Аято сказал, что: "Великий я не хочет тащиться 5-й час до Йокогамы", а Райто просто назначил очередную встречу с новой дамой в ближайшем отеле (которую завтра же бросит 👍), Адзуса потерял сознание вместе с литром крови, поэтому вряд ли бы вообще встал, а Канато надо было следить за тем, чтобы этот мазохистический кусок депрессии не разбил свой череп где-то на лестнице, когда очнëться. Руки вызвался готовить, а это значило, что он не вылезет из кухни никогда. Коу уехал к менеджеру по поводу дуэта с какой-то герлс-бенд группой, поэтому мог вернуться спустя два дня, а иногда и вовсе неделю. В общем - кто чем занят. Юма и Субару ОХРЕНЕТЬ как задолбались ехать... Таксист чуть не забрал с собой Юму, уснувшего на задних сидениях, а Субару, понимая, что чего-то не хватает, словно током ошпаренный побежал за машиной. Когда уже оба были на станции метро, то после долгой отдышки парни взяли билеты на предпоследний рейс, а именно который должен был начаться через 4-6 часов. За это время Юма уже умудрился травануться едой из подземного ларька: я говорю о тех злощастных данго и о покупных онигири с тунцом... Субару пришлось оказаться вместе с товарищем в самом страшном и провонявшем месте мира, а именно... В общественном туалете. Многие наверное могли подумать: если рвет Юму, то каким макаром там оказался младший Сакамаки?.. Ответ прост. Часть волос огородника постоянно вылезела из резинки, падая в унитазную чашу, а альбинос сжалился над соседом, так как у самого заколки не могли выдержать челку. Пришлось держать волосы... - Ты чë жрал-то?! Воняет километров за пять! - зажмурился Субару, стоя на коленях на ледяной плитке и повернув голову от спины товарища. - Я хер его знает! - прохрипел Юма, схватившись за толчок, словно за последний автограф Джастина Бибера и дрогнув от внутреннего спазма. - Это ты мне с утра заваривал дошик! У тебя надо спросить! - Ты на меня не наговаривай! - фыркнул альбинос, схватив одну из выпавших прядей соседа. - Если бы ты не жрал всë что попадается под руку - то ты бы уже мог сидеть решать судоку*! Скажи спасибо, что я не подпустил к плите Рэйджи, иначе ты бы уже умер от болевого шока и отравления! - Я уже сдох, придурок! Юма скрючился. Его вновь передернуло и он наклонился обратно, а Субару покрепче сжал его волосы. Тут без комментариев. Когда прошло уже часа два-три, то вампиры сидели в зале ожидания. Сурик уснул на плече товарища, так как устал листать купленный журнал по садоводству, а огородник листал мемы в вк, следя за таблом, на котором повесили расписание рейсов. Юма накрыл напарника своей джинсовой ветровкой, потому что сам вспотел, а кожа попутчика стала на два-три тона бледнее. Это было легко заметить, так как альбинос может и был альбиносом - но не настолько мертвенно-бледным... Не буду перечислять остальное - просто скажу, что у них было нелегкое путешествие. Когда они уже было вошли в корпус, в котором должна была сидеть женщина, то младший охраник рассказал парням о побеге тетки этой ночью. От неожиданности Юма выронил пакет с обедом для тетки. - Как сбежала?.. Охраник вздохнул. Он попросил вампиров сесть на скамейки для гостей и начал: - Это может показаться абсурдом, но я надеюсь, что поверите в мою версию истории... - он поправил галстук. - Дело было так... *** - Кругликовская?.. - заканчивал перекличку надзиратель, проходясь по камерам. - Где Кругликовская?! - Она сбежала... - ответила Лелина соседка по камере, указывая на дыру в стене. Надзиратель ахнул. Он зашел в камеру, рассматривая дыру в стене и подсвечивая еë фонарем. - КАК ОНА СБЕЖАЛА?! - воскликнул он. - СТЕНА ТРОЙНАЯ, А ТЮРЬМА НАХОДИТСЯ НАД ВОДОЙ!!! - Да вот же она! - сказала вторая зээчка, указывая куда-то вдаль. Мужчина направил фонарь на воду в 32-и сантиметрах от стен тюрьмы. Он застал вот такую картину: на поверхности водной глади плавала Самарская Волга старенькой серой модели, в которой за рулем сидели сын и сама тетка. Видно было сразу, что они были родственниками, так как цвет глаз и круги под ними точно были от матери. Разница была лишь в возрасте - парню было-то лет двадцать. Одна из русско-говорящих соседок Лели уставилась на Волгу. - Как машина поплыла?! - ахнул надзиратель, смотря вдаль. Соседка женщины перевела вопрос. Тетка хмыкнула. - Так это ж Волга! - ответила она, смотря на мужика. - В России дороги такое говно, что она может даже ехать по минам - ей нихрена не будет! - На ней ещё наш дед из Титаника выплыл! - хмыкнул сын тетки, высовывая голову из окна. Надзиратель оскалился, когда зээчка перевела сказанное женщиной. - И напоследок... - закончила Тетя Леля, знаком просся сына включить радио. - Я всегда хотела тебе это сказать, "Господин Надзиратель"! Когда радио включилось, то из колоннок послышалась песня: - "Пей и кури по ночам с кем попало..." - звучал голос исполнителя, а после пошла долгожданная строка: - "Какая же ты падла!*" Сокамерница Лели упала на пол от смеха, пока Волга уплывала на встречу Луне, а ничего непонимающим сокамерницам и надзирателю пришлось только смотреть вдаль, провожая главного криминального авторитета тюрьмы одним лишь взглядом. *** - Хм... Понятно... - сказал Юма, когда охраник закончил повествование. - А как Вы-то узнали о том, как она сбежала?.. - Я сопровождал еë шестую сокамерницу из комнаты допроса, когда это произошло, - ответил тот, потерая виски. - Мне очень жаль, что я дал Вам мало информации и Вы ехали с другого конца края, чтобы узнать это... - Ничего, - вздохнул Юма, встав с места и знаком говоря Субару об их внезапном уходе. - Нам и этого хватило... Обед можете взять себе вместо неё. Охраник благодарно кивнул. Когда парней сопроводили до выхода, то они сели на лестнице у порога в исправительное учреждение и стали ждать такси. - Знаешь... - начал Юма, поджигая сигару и вдыхая клуб дыма. - Я думал, что когда мы избавимся от Теть Лели, то мы заживем идеально, но... - Ты тоже немного скучаешь, я прав? - заметил Субару, наблюдая за товарищем. - Впервые в жизни я с тобой согласен... Юма предложил соседу закурить из одной сижки, так как эта была последней. На удивление огородника - тот не отказался, несмотря на то, что это было равно поцелую. Так они и сидели до тех пор, пока не подъехало такси, спешно ждавшее их в совсем другом месте...
Примечания:
10 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)