"Как сбежала?.."
5 июня 2021 г., 22:05
Примечания:
❗❗❗ДИСКЛЕЙМЕР❗❗❗
1. ЮмАру снова в деле;
2. Издевательство над полицией/персоналом тюрьмы;
3. Логику сгрызла Тетя Леля :-D
Это финалише, народ! Очень надеюсь, что Вам понравилось. К сожалению я вынуждена заявить, что это это и конец трилогии о Кругликовской... Но я рада, что фф до DL стали лучшим из всех моих работ!
Когда женщина спиной вперёд вышла из магазина, показывая факи, то резко столкнулась с чем-то твердым, как стена... Это был бампер полицейской машины. Оказывается, пока второй коп лежал в отключке, тот, чье тело чуть не сбила машина, первый на бегу вызвал подкрепление по рации.
Кому как, а вот лично я начинаю понимать, что даже такие идиоты способны на что-то гениальное...
А вот тётке это досадило. Она хотела была бежать с места, но почувствовала щелчок на запястье и холодный металл вокруг руки.
Третий коп улыбнулся.
- А Вы проворная тварь... - с наглой усмешкой заметил он. - Но всë же Вы в ловушке, а не я!
***
Прошло наверное, дня три.
Вчера женщину приговорили к 15-и годам лишения свободы, так как большинство преступлений нельзя было назвать "мелкими". Последнее что она попросила прежде чем оказаться за решеткой - это отдать Сакамаки и Муками пакет с продуктами, на что согласился лишь один из сотрудников ССЯ*, которому всë равно надо было ехать в командировку. Вы бы видели истерику Рэйджи, когда работник полиции заявил, что женщину забрали под залог... Хотя она была не такой сильной, как у Юмы, у которого начали вять помидоры...
Но всë же смириться пришлось.
Утром следующего дня тетку поехали навещать Субару и Юма. Пришлось ехать двоим, так как Рэйджи с Шу надо было встретиться с отцом, мол, этому хрену надо что-то обсудить со старшими сыновьями, Аято и Райто не хотели потеть в душном метро, так как Аято сказал, что: "Великий я не хочет тащиться 5-й час до Йокогамы", а Райто просто назначил очередную встречу с новой дамой в ближайшем отеле (которую завтра же бросит 👍), Адзуса потерял сознание вместе с литром крови, поэтому вряд ли бы вообще встал, а Канато надо было следить за тем, чтобы этот мазохистический кусок депрессии не разбил свой череп где-то на лестнице, когда очнëться. Руки вызвался готовить, а это значило, что он не вылезет из кухни никогда. Коу уехал к менеджеру по поводу дуэта с какой-то герлс-бенд группой, поэтому мог вернуться спустя два дня, а иногда и вовсе неделю.
В общем - кто чем занят.
Юма и Субару ОХРЕНЕТЬ как задолбались ехать... Таксист чуть не забрал с собой Юму, уснувшего на задних сидениях, а Субару, понимая, что чего-то не хватает, словно током ошпаренный побежал за машиной. Когда уже оба были на станции метро, то после долгой отдышки парни взяли билеты на предпоследний рейс, а именно который должен был начаться через 4-6 часов. За это время Юма уже умудрился травануться едой из подземного ларька: я говорю о тех злощастных данго и о покупных онигири с тунцом... Субару пришлось оказаться вместе с товарищем в самом страшном и провонявшем месте мира, а именно... В общественном туалете. Многие наверное могли подумать: если рвет Юму, то каким макаром там оказался младший Сакамаки?.. Ответ прост. Часть волос огородника постоянно вылезела из резинки, падая в унитазную чашу, а альбинос сжалился над соседом, так как у самого заколки не могли выдержать челку. Пришлось держать волосы...
- Ты чë жрал-то?! Воняет километров за пять! - зажмурился Субару, стоя на коленях на ледяной плитке и повернув голову от спины товарища.
- Я хер его знает! - прохрипел Юма, схватившись за толчок, словно за последний автограф Джастина Бибера и дрогнув от внутреннего спазма. - Это ты мне с утра заваривал дошик! У тебя надо спросить!
- Ты на меня не наговаривай! - фыркнул альбинос, схватив одну из выпавших прядей соседа. - Если бы ты не жрал всë что попадается под руку - то ты бы уже мог сидеть решать судоку*! Скажи спасибо, что я не подпустил к плите Рэйджи, иначе ты бы уже умер от болевого шока и отравления!
- Я уже сдох, придурок!
Юма скрючился. Его вновь передернуло и он наклонился обратно, а Субару покрепче сжал его волосы.
Тут без комментариев.
Когда прошло уже часа два-три, то вампиры сидели в зале ожидания. Сурик уснул на плече товарища, так как устал листать купленный журнал по садоводству, а огородник листал мемы в вк, следя за таблом, на котором повесили расписание рейсов. Юма накрыл напарника своей джинсовой ветровкой, потому что сам вспотел, а кожа попутчика стала на два-три тона бледнее. Это было легко заметить, так как альбинос может и был альбиносом - но не настолько мертвенно-бледным...
Не буду перечислять остальное - просто скажу, что у них было нелегкое путешествие.
Когда они уже было вошли в корпус, в котором должна была сидеть женщина, то младший охраник рассказал парням о побеге тетки этой ночью.
От неожиданности Юма выронил пакет с обедом для тетки.
- Как сбежала?..
Охраник вздохнул. Он попросил вампиров сесть на скамейки для гостей и начал:
- Это может показаться абсурдом, но я надеюсь, что поверите в мою версию истории... - он поправил галстук. - Дело было так...
***
- Кругликовская?.. - заканчивал перекличку надзиратель, проходясь по камерам. - Где Кругликовская?!
- Она сбежала... - ответила Лелина соседка по камере, указывая на дыру в стене.
Надзиратель ахнул. Он зашел в камеру, рассматривая дыру в стене и подсвечивая еë фонарем.
- КАК ОНА СБЕЖАЛА?! - воскликнул он. - СТЕНА ТРОЙНАЯ, А ТЮРЬМА НАХОДИТСЯ НАД ВОДОЙ!!!
- Да вот же она! - сказала вторая зээчка, указывая куда-то вдаль.
Мужчина направил фонарь на воду в 32-и сантиметрах от стен тюрьмы. Он застал вот такую картину: на поверхности водной глади плавала Самарская Волга старенькой серой модели, в которой за рулем сидели сын и сама тетка. Видно было сразу, что они были родственниками, так как цвет глаз и круги под ними точно были от матери. Разница была лишь в возрасте - парню было-то лет двадцать.
Одна из русско-говорящих соседок Лели уставилась на Волгу.
- Как машина поплыла?! - ахнул надзиратель, смотря вдаль.
Соседка женщины перевела вопрос.
Тетка хмыкнула.
- Так это ж Волга! - ответила она, смотря на мужика. - В России дороги такое говно, что она может даже ехать по минам - ей нихрена не будет!
- На ней ещё наш дед из Титаника выплыл! - хмыкнул сын тетки, высовывая голову из окна.
Надзиратель оскалился, когда зээчка перевела сказанное женщиной.
- И напоследок... - закончила Тетя Леля, знаком просся сына включить радио. - Я всегда хотела тебе это сказать, "Господин Надзиратель"!
Когда радио включилось, то из колоннок послышалась песня:
- "Пей и кури по ночам с кем попало..." - звучал голос исполнителя, а после пошла долгожданная строка: - "Какая же ты падла!*"
Сокамерница Лели упала на пол от смеха, пока Волга уплывала на встречу Луне, а ничего непонимающим сокамерницам и надзирателю пришлось только смотреть вдаль, провожая главного криминального авторитета тюрьмы одним лишь взглядом.
***
- Хм... Понятно... - сказал Юма, когда охраник закончил повествование. - А как Вы-то узнали о том, как она сбежала?..
- Я сопровождал еë шестую сокамерницу из комнаты допроса, когда это произошло, - ответил тот, потерая виски. - Мне очень жаль, что я дал Вам мало информации и Вы ехали с другого конца края, чтобы узнать это...
- Ничего, - вздохнул Юма, встав с места и знаком говоря Субару об их внезапном уходе. - Нам и этого хватило... Обед можете взять себе вместо неё.
Охраник благодарно кивнул.
Когда парней сопроводили до выхода, то они сели на лестнице у порога в исправительное учреждение и стали ждать такси.
- Знаешь... - начал Юма, поджигая сигару и вдыхая клуб дыма. - Я думал, что когда мы избавимся от Теть Лели, то мы заживем идеально, но...
- Ты тоже немного скучаешь, я прав? - заметил Субару, наблюдая за товарищем. - Впервые в жизни я с тобой согласен...
Юма предложил соседу закурить из одной сижки, так как эта была последней. На удивление огородника - тот не отказался, несмотря на то, что это было равно поцелую.
Так они и сидели до тех пор, пока не подъехало такси, спешно ждавшее их в совсем другом месте...
Примечания:
ССЯ - система самообороны Японии. Является отделом полицейского участка.
Судоку - японский кроссворд из крестиков, где тебе надо составить из них рисунок. Это очень похоже на рисование на градусных осях Х и У в математике.
Падла - песня исполнителя комиссар.