Ромашки, веснушки...

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 194 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
—Ребята, боевая готовность, злое нечто придёт через 3, 2... — В комнату забежал испуганный Эрен. Все его внимательно выслушали и, со скоростью стрелы, начали готовится к неизбежному: все отошли на безопасное расстояние от двери и встали в оборонительную стойку. — 1... Каждый в этот момент попрощался с близкими, боясь попасть под горячую руку. И был лишь один человек, который толком ничего не понимал. Жан смотрел на друзей и думал, что они уже с ума посходили, поэтому даже не шевельнулся, а зря... Они слышат шаги, а через секунду открывается дверь и заходит то самое “нечто”, которого ребята так боятся. Микаса злая, как собака заходит в помещение и сразу начинает жаловаться на жизнь. —Этот капитанишка слишком зазнался! Сколько, блин, можно?! — Сжав руки в кулак, говорила девушка. — Ну ка хватит по углам, как тараканы, прятаться, вам не меня, а этого тирана надо бояться. — Да что тут происходит? Микаса, эти мне ничего не рассказывают...— Говорил Жан, подходя к девушке. — Аккерман! Мы ещё не закончили, живо в кабинет! — Раздался знакомый угрожающий голос откуда-то из коридора. Ошибок быть не может- это был капитан Леви. — Я его придушу скоро! — Сказала Мика, взяв, ни в чём не повинного, Жана за болевую точку на предплечии. Хорошенько туда надавив, тем самым выпуская свой гнев, она направилась к выходу из комнаты, громко хлопнув дверью. —Да что тут происходит?!?— Прокричал Жан, то ли он боли, то ли от испуга. — Присядь, рассказ будет долгим. — К нему подошёл Эрен, а затем Саша, Конни и Армин. — Я весь во внимании...— Он уселся на кровать и скрестил руки на груди. 104 отряд не так давно всем составом отправили в город, где Кирштайн благополучно, спасибо Эрену и их внезапной драке, свалился с лестницы и сломал ногу. Парень пролежал на больничном около месяца и по возвращении нихерашеньки не понимал. — Командор определил Микасу и капитана в команду из-за их высочайших навыков. — Начал рассказ Армин. — Они и раньше друг друга недолюбливали, а теперь совсем всё плохо... Эти двое вроде ещё держатся, чтобы не поубивать друг друга, но по обоим видно, что скоро их терпение лопнет. — Эх, по тонкому льду ходим...— Выдал Конни. — Я всё равно ничего не понял! Что с Микасой то? — Продолжал Жан. Ему не впервой слышать о глубочайшей ненависти Аккерманов друг к другу, но почему девушка ведёт себя ТАК странно?.. Факт того, что его возлюбленная прикоснулась к нему очень даже приободрял рядового, но твоюж мать, она его чуть не убила... — Тупое, ты, непарнокопытное создание... Тебе же объясняют! — Заткнул “друга” Эрен. — Так вот, о чём это я. — Продолжил Армин. — Они вроде как пытаются работать вместе, но у них чего-то плохо получается. У них вечные крики и скандалы из кабинета слышны. Вот она так денёк с ним проведёт, а потом всё оставшееся время злая, как капитан в пыльном помещении. Вот в такие вечера, когда мы собираемся в чьей-нибудь комнате чисто поболтать или поиграть во что-то, мы часто её такой видим. Собираемся мы не так часто, а всё остальное время мы её не встречаем: она либо у капитана, либо в своей комнате пытается не убить стул. Иногда случается, что можно попасть под горячую руку... — Кого? — Не унимался Жан. — Обоих...

***

— Ну и куда ты убежала, отродье? — В своей угрюмой манере проговорил Аккерман старший. — Я всегда обычно ухожу в это время, к тому же мы закончили с документами. Тогда к чему мне здесь оставаться? — Цедила через зубы девушка. — Ах, прости, ты там, наверное, со свои парнем общалась, а я вас прервал, — Капитан начал свою любимую издёвку, — Вы с Жаном такие милые, аж тошно, он во сне не ржёт как конь? А то невыспавшаяся, синяки под глазами, выглядишь отвратно. — Причина её недосыпа была ясна, последние пару дней он заставлял её каждую ночь переписывать старые архивы, которые никому нахер не сдались. — Во-первых, он мне НЕ парень! А во-вторых, Вы так и не сказали зачем заставили меня вернуться сюда. — Глаза азиатки сощурились, а правый, казалось, даже задёргался. — Я бы тебе придумал какое-нибудь поручение, лишь бы тебе жизнь мёдом не казалась. Вот, например, я уже давно хотел убраться в библиотеке, а давать приказ по этому делу рядовым не хочу - они не уберутся, а только грязь размажут. Так зачем мне искать кого-то если у меня в рабах есть ты. Вот завтра часов в семь вечера и приступим. — Ехидно говорил Аккерман, уже представляя библиотеку в самом дальней части замка, где он бы смог выплеснуть злость и хорошенько выбить из этой девчонки всю дурь. — Если у Вас плохо с памятью, то так и скажите; Вы, наверное, забыли, но я Вам скорее помощница, чем подчинённая. — Как забавно: овечка пытается напугать льва... Ты забыла с кем разговариваешь или тебе напомнить?!? — Аккерман поднялся с кресла, терпения больше не хватало и подумалось ему— “К чёрту библиотеку, я её сейчас на корм титанам пущу” — Есть между ними какая-то химия, будто цапаются уже не первый год, хотя почему “будто” ... — И лицо по проще сделай, а то ты меня как будто убить хочешь! — Почему “как будто”..?— Тихо, себе под нос, прошипела девушка, но Леви всё услышал. — Следи за своей речью, отродье! — Вскипел Леви от такого хамства. Они уже надвигались друг на друга, схватки было не избежать. Некоторым особо впечатлительным даже казалось, что между ними аж молнии от ненависти проскакивают. — Таааак, а ну ка разошлись! — Как никогда вовремя зашла Ханджи. — Очкастая иди куда шла, у нас тут очень важный разговор! — Полу крик- полу шипение выдал Ривай. — Разговор или драка не на жизнь, а на смерть? Так, Микаса, иди к себе, а, Леви, нам к Эрвину надо.

***

На удивление они разошлись, но в следующий раз потасовка обеспечена. Надо что-то придумать и быстро! С этой мыслью Ханджи шла по коридорам легиона, когда случайно наткнулась на 104 отряд, который думал о той же самой проблеме. Так они и забрели в столовую и под кружечку компота, а Саша ещё и под булочку, начали обсуждать волнующую их тему. — Надо с этим заканчивать! Их разъединить из команды точно не получится- Эрвин этого не допустит, значит надо их как-то помирить, ну чтобы они нашли общий язык. — Думала вслух майор, выпив компота, как виски- залпом. — Есть идеи? — А давайте придумаем какой-нибудь дьявольский запутанный план: кто-то из них попадёт в опасность, спланированную нами, а другой его спасёт, оказавшись, благодаря нам, в нужное время в нужном месте? — Выдал Конни. — Ага, зная их, они просто оставят друг друга в опасности и только позлорадствуют, а может и усугубят ситуацию...— Сказал Армин и всё снова погрузились в раздумья. — Ооооо, а может ну эти дьявольские планы нафиг! — Начал Эрен и словил на себе непонимающие взгляды. — Всё гениальное- просто! Надо использовать какую-нибудь проверенную годами технику! — Согласна! Мы пригласим капитана на свидание от лица Микасы, а Микасу от лица капитана и все довольны! — Начала орать Саша, озвучивая свой гениальный план. — М-да, этих то на свидание, да они лучше убьют друг друга, а потом нас... — Обречённо констатировала факты Ханджи. —Ооооо, придумал! А давайте их запрём где-нибудь и не будем выпускать, пока не помирятся! — Гордо произнёс Эрен, подняв указательный палец вверх. — Это до жути тупо и банально, по почему бы сука и нет! Терять нам особо нечего. Так они хотя бы нас сразу не убьют, потому что будут заперты! — Повосхищалась Ханджи. — Окей, осталось решить: где и когда. — Сказал Жан и начал думать, где же это можно сделать, ведь кабинет Аккермана- ну вообще не вариант. — Я знаю! Я слышала их разговор! — Заверещала Ханджи, от понимания того, что всё так идеально сложилось. — Итак, вот наш план....

***

— Ну что, отродье, ты готова к этому незабываемому вечеру? Представь: только ты, я, швабры, старые, никому не нужные, книги и пыль. — Злорадствовал Леви, ухмыляясь недовольному лицу подчинённой. — Быстрее начнём- быстрее закончим...— Произнесла Микаса, когда они оба зашли в библиотеку. — Манюнь, это для твоего же блага! — Проскулил Эрен, захлопывая дверь и понимая, что она на него 100% обидится, так он ещё и запирает её в одной комнате с тем, кого она ненавидит. — Левичка, ты только не злись, так надо, а то страшно находиться рядом с вами, ей богу...— После этих слов Ханджи и Эрен захлопнули дверь и закрыли ту на ключ. Они прижались спинами к двери, чтобы эти двое её не вышибли, и начали через дверь прислушиваться. — Пока не помиритесь, не выпустим! — Хором прокричали Йегер и Зое. — Зое, я ведь рано или поздно выйду от сюда и, будь уверена, твоя смерть будет долгой и мучительной! — Аккерман старший сейчас был на пике своей, сдерживаемой злости, казалось ещё чуть чуть и будет взрыв. — Неужели не понятно?!? На такие угрозы они были готовы! Так что Вы можете ей угрожать сколько влезет, толку ноль. — Микаса показушно закатила глаза, давая понять Риваю, что считает его действия смешными. —Эту чушь небось твой недалёкий дружок придумал! — Леви уже во всех красках представил, как будет убивать каждого в этой чёртовой библиотеке и за её дверью. — Вы Эрена не тронете! — Микаса дотронулась ладонью до стола и тут же её отдёрнула. — Фу, блин, как же тут всё-таки грязно! — Возмущалась она, пока отряхивала ладонь. — Неужели! Господи, свершилось! — Леви посмотрел вверх. — Наконец-то хоть до кого-то дошло, что здесь просто пыльный ад. Любой скажет, что здесь идеальная чистота...— С каким-то отвращением к солдатам легиона, произнёс Леви. — У нас в легионе просто куча свиней. — Микаса закатила глаза, вспоминая “чистоту” в комнатах её сослуживцев. —Вот эти свиньи и называют меня чистоплюем, только от того, что в моей комнате и кабинете нет пыли, в отличии от их свинарников...— Лишь от воспоминания о состоянии кабинета Ханджи стало плоховато... — Некоторые даже не из-за этого. — Он поднял на неё заинтересованный взгляд. — многие считают, что вы так странно кружку держите из-за этого же, но я так не считаю. — Хм, и почему же. — Леви заинтриговался. — Настоящие причины неизвестны, но это уж точно не из-за любви к чистоте. Вы ведь пальцы прямо на края кружки ставите, —говорила Микаса, жестом показав позу рук Леви во время чаепития. — Верно, причина в том, что у меня когда-то давно был сервиз. Я взял кружку за ушко, и оно отвалилось. Вот после этого привык держать так, как держу сейчас. — Ривай опёрся спиной о стену и продолжил разговор, который на удивление привлекал его. — Вот здесь вообще не удивлена, я это про то, что у Вас всё связано с чаем, Вас даже чайным наркоманом называют. — Усмехнулась полуазиатка, вспоминая все ругательства Эрена в сторону капитана. — Ничего подобного, я не кинусь на любой чай, только хорошо приготовленный. К тому же, даже если чай приготовлен хорошо, то это не значит, что он мне сразу понравится. Я как обычный человек пью в основном мой любимый. — Леви ненавидел пустой трёп, но если дело заходило до обсуждения чистоты или чая, то этот разговор мог его увлечь. — Дайте угадаю- чёрный? — Приподняв бровь саркастично сказала девушка, будто это была известная всем истина. — Да, верно. — От этого Аккерман даже удивился, ведь никто не знал какой именно чай любит Аккерман. Всеобщие знания о его любимом напитке заканчивались словом “Чай”, а в глубь и сорта никто не лез. — Естественно, ведь зелёный вообще отрава какая-то. — Говорила Микаса, вспоминая неудачный опыт с этим напитком. — Так, ладно, допустим вы свободны. Даже удивительно, что этот дебильный план настолько хорошо сработал... —, открыла дверь Ханджи, за которой стоял Эрен с открытым ртом. Эти два “гения” были, мягко говоря, в шоке... — Ханджи, отстань, не видишь, что люди разговаривают? — Отмахнулся от неё, как от мухи Ривай. — А вот это ещё удивительней... “Ханджи”?!? Где твое любимое “очкастая” или “четырёхглазая”?!? — Эта женщина была в полнейшем офигевании от ситуации.. — Микас, можешь идти, я очень удивлён что вы не убили друг друга, но все же безумно рад. — Эрен никак не мог понять, почему же два человека, мечтавшие убить друг друга, просто, блин, мило беседуют по душам... — Эрен, не мешай, иди с Жаном попетушись. — Сказала Микаса махнув на него рукой, пока Леви заново закрывал дверь, которую Ханджи и Эрен им недавно открыли, тем самым прогоняя “надоедливых мух”. — Во дела…— Простояли ещё минут 5 “Шерлок и доктор Ватсон” в ступоре, а потом побыстрее смылись куда подальше, пока сильнейшие воины человечества не “пришли в себя”. — Так о чём это мы? Ах да, зелёный чай- далеко не отрава. Его нужно просто правильно приготовить. — Леви подготавливался к десятичасовой лекции по правильной заварке зелёного чая. — Так весь секрет в правильном заваривании?! А я, как дура заваривала все чаи одинаково... — Микаса хлопнула ладонью по лбу, понимая, как ступила когда-то. — Ну ка идём в кабинет, я тебя научу. — Леви взял Мику под руку и чуть ли не побежал в кабинет. — Эх, как сказал один очень мудрый человек: если девушка ненавидит, значит ей не всё равно...— С улыбкой на лице проговорил Эрвин, стоявший за углом и наблюдавший всю картину от начала до конца. Он спокойно направился в свою комнату, понимая, что всё складывается достаточно хорошо.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)