***
Школа казалась мальчику огромной. И, хотя родители шли по обе стороны, он все равно страшно волновался. Это был первый день. — Мой дорогой племянник готов? — Послышался рядом голос, и мальчик поднял глаза, оборачиваясь, — сейчас ты войдешь в свой класс. Вэй Ин, Ван Цзи, я рад. Ван Цзи, у тебя нынче девятый. знаю, что это было неожиданно, но, к сожалению, люди так массово уходят. Им немного осталось, тебе будет проще с ними. Там хорошие дети. Вэй Ин, ты решил все-таки идти сюда? — Бизнес подождёт. Я хочу быть рядом с ними. Неважно: кто мне достанется. Даже самые вредные дети — они дети, и я готов ко всем трудностям. К тому же это место многое значит для нас… Лань Си Чэнь понимающе кивнул. — В этом году даже мне придётся вести уроки. Ситуация действительно трудная. Сейчас нужно особенно довести старшие классы, поэтому мы втроем разделим некоторые между собой.***
— Папа, смотри, что мы сейчас рисовали! — Радостный А-Юань вбегает в класс Вэй Ина на перемене, — Простите… Профессор Вэй. Вэй Ин тепло улыбается сыну, смотря на рисунок. Все взоры учеников в миг направляются на эту любопытную картину. Дети любили, когда к ним приходил сын Вэй Ина — можно было отдыхать целый урок, расспрашивать своего учителя и болтать. Это любил и Вэй Ин, а Ван Цзи он старался не разглашать, ведь для того учеба была очень важна и за такое поведение он мог наказать. — Умничка, А-Юань. Вы уже завтракали? — Он получает кивок, ты ходил к отцу? — Хитро улыбается Вэй Ин, — снова слушал его лекцию, да? И прогулял математику! — Ну пааап, не говори-не говори ему! Ты сам её терпеть не мог, хотя папа очень интересно рассказывает. — Ты ничего там не понимаешь. — Отмахнулся Вэй Ин, — чтобы понимать, нужно с начала усвоить уроки, которые ты пропускаешь, иначе упустишь материал и ниточка оборвётся, понимаешь? Я так в классе четвертом… Ай, неважно! Беги, тебе нужно ещё подготовиться к уроку. — Заключил Вэй Ин, обнимая сына. Но, конечно же, Юань его не послушал и отправился к Ван Цзи, он не любил класс, который ему достался, ибо именно в нём было больше всего завистников, но при Лань Ван Цзи все молчали, конечно. Он сбавил свой шаг и шёл немного робко. Уже прозвенел звонок, поэтому Лань Чжань мог его отругать, но он очень хотел его увидеть. Дверь тихонько открылась. — А-Юань. Почему не на уроке? Прогуливать запрещено. Мальчик потянул руки, чтобы его обнять, но от тона замер и опустил глаза. Ему вдруг стало стыдно, но родители были дороже всего. Лань Чжань понял, что не подобает перед всем классом его отчитывать, он же сам их позорит, поэтому сел на корточки и лишь сказал: — На урок. Еще много лекций, и ты успеешь их послушать. Но не успел мальчик выйти, как дверь снова отварилась и вошёл… да-да все верно — семья снова в сборе. — Вэй Ин, а ты почему не на уроке? У вас контрольная работа? — А-Юань! Проказник! Так и чувствовал, что ты не послушаешь меня! Мальчик широко улыбнулся и вылетел из класса. — Кхем, я думал, что у Вас сейчас чай…эм я… — Через урок. — Но чувствуя на себе пристальный взгляд, Лань Чжань обернулся. Затем он оставил мел, окинул взглядом класс: все мигом уткнулись в книги, и они вдвоём вышли. — Что? Вэй Ин ничего не ответил, только прижался к белоснежным одеждам и выдавил тихо: — Скучаю. — Вэй Ин также виновато опустил глаза, как его сын, — я правда спутал время, прости, я ещё не запомнил. Лань Чжань тихонько провел по его плечам и приобнял, оглядываясь. — Я запишу для тебя, — Ван Цзи осторожно взял одну его руку, — Иди, дети тебя ждут. Увидят, Вэй Ин. Но Вэй Ин только сильнее прижался к любимому, не желая отпускать, словно для него вовсе не существовало никаких правил приличия. — Не прогоняй… — Разве я смею? Я прогонял тебя когда-то? Это другое. Тебе нужно идти. — Лань Чжань позволил себе таки мазнуть по чужой щеке аккуратно, — я всегда здесь. — Это прозвучало у самого уха, опалив теплым дыханием. Вэй Ина это убедило более, и он вернулся к себе. Да, тема для обсуждения в этой школе была только одна. Лань Сичень смотрел на них и думал, что с ними такого не случится, но этот парень с детской улыбкой и большими глазами заставлял иногда отвлекаться от работы.