Запах снега.

R
Заморожен
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 487 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

2 глава

Настройки
Урок закончился, все начали выходить из класса. Рома с Бяшей обычно в такое время выходили на перекур, как и в этот раз. Они старались не попадаться на глаза учителям, от этого только лишние проблемы. Только вот… в прошлый раз Бяша как-то случайно пропалил Пятифану куртку и как он не пытался это скрыть, все равно, потом получил от матери. После этого Рома начал носить кожанку, в ней было как-то поудобнее, да и пропалить ее было не так легко как обычную куртку. — Катька сегодня тихая какая-то, — проговорил Рома, проходя по коридору. — Хах, ты про то, что она еще не пошутила над нашим новеньким? — поддержал Бяша. — Да, я думал, Катька сразу же… — хотел продолжить Рома, но вдруг запнулся возле доски объявлений. Что-то будто заставило парня остановиться и посмотреть туда. Странное объявление привлекло его внимание… объявление о пропаже. — Это чё, Вова, что-ли? — спросил Бяша, ещё не понимая, что он прав. Это, правда, был Вова, их одноклассник. Ещё в пятницу он с улыбкой рассказывал про подаренную ему собаку, про её дрессировку и другое, ещё в пятницу он и помогал одноклассницам с физикой, ведь понимал он её явно лучше, чем они все, а сегодня на доске уже весело объявление о его пропаже. Вова был хорошим и послушным парнем, Рома бы не тронул его, ведь даже не было за что, слишком уж добрым он был для того, чтобы лезть в драку, ему было легче отдать все деньги, но только не ссориться с одноклассниками. Он был готов помочь даже таким, как Семён, что делало Вову для того легкой добычей для издевательств. — Слышали, это объявление повесили тут сегодня утром, — перешёптывались какие-то девочки рядом. — Сказали, что этот парень пропал сегодня ночью, ушел вечером гулять с собакой, но назад она вернулась без своего хозяина. Рома будто бы замер, услышав слова учениц школы. Неужели, это, и правда, произошло сегодня ночью. Ему будто бы не хотелось верить в это или думать про то, что с одноклассником могло что-то случиться. Он ведь мог просто остаться у какого-то друга или еще у кого-то, но кого не спрашивай, никто не знал. От раздумий парня отвлекли чей-то смех и крики в другой части коридора. — Это че, Семен что-ли опять, ну? — в недоумении спросил Бяша. Парни сразу же двинулись на голос. Да они и не ошиблись, видимо Катя начала, а Семен решил продолжить. Все-таки, пройти мимо этого новенького они не смогли. Семен держал парня за шиворот, а Катька лишь стояла рядом и провоцировала Антона, насмехаясь над ним и пытаясь как-то задеть. Картина была не из лучших и раздраженному Роме она тоже не очень нравилась. Он же хотел сам взяться за этого новенького, а Семен только, как всегда, все испортил. — Эй, Семен! — недовольно крикнул Рома. Парень откликнулся на зов и уже хотел что-то ответить, но не успел… в лицо ему прилетел ответный удар от новенького. От неожиданности Семен чуть не отлетел, а улыбка с лица Кати мигом исчезла. — Во дает… — шепотом рядом проговорил Бяша, а Рома лишь промолчал. Такой смелости от новенького он уж явно не ожидал. Лицо Семена искривилось, он выглядел так, будто бы прямо сейчас был готов разорвать новенького на мелкие куски как бешеный или дикий зверь. Он уже собирался подняться и снова двинуться в сторону Антона, но голос Ромы снова прозвучал где-то сзади него. — Эй, ты вообще слышал меня?! — ещё раз окликнул парня Рома. Семён наконец-то обернулся, но ничего не сказал и лишь кинул на Ромку разъярённый взгляд. — Это тебе просто так с рук не сойдет, упырь, — напоследок кинул Семён и вернулся в класс, а Катька испугано кинулась за ним. Рома с Бяшей лишь переглянулись и посмеялись, передразнивая Семёна. Взгляд упал на новенького, сидящего на школьном полу, и Бяша уже потянулся, чтобы помочь ему подняться, но Рома его остановил. — Оставь его. Думаешь, если он смог вмазать Семёну, то не сможет сам подняться что-ли? — Рома закатил глаза и зашёл в класс, а Бяша за ним, ведь он всегда слушал его и не сделал бы того, что Пятифан бы не одобрил. Так и закончился учебный день, как и все остальные. Рома с Бяшей вместе шли домой, курили, смеялись и шутили насчёт новенького и Семёна. Рома жил к школе ближе, чем Бяша, поэтому второму приходилось дальше идти одному какой-то запутанной дорожкой. Поэтому возле порога Ромкиного дома они попрощались, и парень лишь остался смотреть вслед уходящему Бяше. Как только Рома переступал порог пропахшим алкоголем дома, улыбка с его лица исчезала, и он молча, но довольно быстро, пытался поскорее оказаться в своей комнате. »— Был бы дома отец, такого бы не было, а то опять он со своими командировками, а она тут делает, что только хочет.» Сейчас, перед последним годом учебы, экзаменами и всем остальным мысли парня должны были быть заняты учебой, но сейчас он думал только про то объявление. Как Роме не хотелось выкинуть его из головы, отвлечься какими-то играми или ещё чем-то, мысли снова и снова возвращались к пропаже Вовы. — Я ведь так и не отблагодарил его тогда за ту сделанную домашку, да и ручку ему не отдал, — как-то грустно улыбнулся Рома, вращая фиолетовую ручку в руке. Он же пропал только сегодня ночью, есть много шансов, что его ещё найдут или он сам домой вернётся через день или два, но почему-то таких вариантов Рома не рассматривал совсем. Слишком странной или даже знакомой ему казалась вся эта ситуация, что-то будто не давало парню покоя, не давало просто так оставить все это без объяснений…
39 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)