Hateful show

R
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 18 255 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

I warned you

Настройки
— Ого, вот это домище… -зайдя во двор сказала брюнетка. — Да, Финн любит большие, дома — не возмутимым голосом сказала я перешагивая через очередную еле заметную ступеньку — осторожно, не упади, здесь небольшой подъём и еле заметные, дурацкие ступеньки. Крис ничего не ответила, не отводя взглада от белоснежного дома. Мой братец с самого детства был неравнодушен к таким домам, помню каждый раз, когда мы ездили куда либо с родителями он ездил с нами только ради того, чтобы увидеть хоть одну как он их называл «громадинку». Родителям такая странная «зависимости» что-ли, от казалось бы, обычных домов, абсолютно не нравилась, они постоянно пытались его как то отвлечь, привязать ему новые интересы и так далее, но всё было без успешно, Финнеас был накрепко привязан к домам. Со стороны это выглядело крайне странно. Заходишь в комнату обычного мальчика, а там на стенах вместо плакатов каких либо звёзд или ещё всякой такой дичи, висят фотки домов. Раньше мне это казалось нормальным, но теперь когда я всё это вспоминаю мне кажеться это абсолютно странным. Я уже доставала ключ, чтобы открыть дверь, как вдруг услышала странный шум, а за ним громкое «Ай!» Я повернулась и увидела встающую с земли и обтряхиваюшую коленки от пыли Крис. Я подбежала к ней. — Ты как? Всё нормально? Я же тебе предупредила, что тут еле заметные ступеньки, я сама через них чуть не падаю. — я наклонилась и помогла ей обтряхнуть ноги от пыли. — Я просто на дом засмотрелась, если честно я даже не слышала что ты мне говорила. — она улыбнулась и сделала шаг, тут же её нога немного подкосились. — Ай… — Больно? — подхватив её под руку спросила я. — Ну, немного, это просто ушиб, ничего больше. Я помогла ей дойти до дома, где нас уже ждала голодная псинка. Крис села на диван, так как стоять и ходить ей было, по её словам — больновато, хотя я думаю что ей было довольно-таки сильно больно. — Хорошая собака — поглаживая по спине сказала я, поедающей только что насыпанный мною корм собаке. -О, значит это всё-таки правда что ты любишь собак — Крис засмеялась. — Просто обожаю — я подняла на неё взгляд и улыбнулась. — ну чтож, поехали домой? Нам ещё в аптеку тебе за мазью для ноги, чтобы не так сильно болела, заехать надо. — протягивая ей свою руку произнесла я. — Да, конечно, поехали. Дома мы были минут через двадцать, по дороге заехав в аптеку. — Так, смотри, ты можешь спокойно ходить по всему дому, и делать всё то что тебе хочется, абсолютно никаких запретов нет. Проще говоря чувствуй себя как дома. — садясь на диван сказала я. — Окей, а где я спать буду? — садясь рядом со мной спросила Крис. — Эмм… Ну вообще я планировала спать вместе, ведь диван на котором я спала этой ночью не очень удобен для сна. Но если ты хочешь, ты можешь спать сама в моей комнате. — А… Ну если я тебя стеснять не буду, то можем и вместе спать — произнося эти слова, она нервно перебирала свои пальцы. — Чего? Ты меня? Конечно нет. Между нами наступила какая то напряжённая обстановка, которая мне совершенно не нравилась. Что же мне у неё ещё спросить…? Как назло в мыслях не было ни одного варианта. Боже как же я ненавижу такие моменты. Хочется проволится сквозь землю, чувствуется какое то стеснение что ли, но я ведь очень редко когда испытываю такое к людям, и по сути к ней не должна, как минимум потому что мы знакомы уже не первый день. Зато теперь я заметила что мне пора бы протереть столик. — Слушай, Билли, а где мазь для ноги? — она подняла на меня взгляд. — А, да, точно, сейчас принесу. — я направилась к небольшой тумбочке возле входа и взяла оттуда, купленную сегодня мазь. — Держи — сев на тоже место я протянула ей лекарство. — Спасибо — я опять увидела эту милую улыбку, боже, она такая красива… Никогда не думала что буду так восторгаться обычной улыбкой девушки, и мне от этого немного не по себе. Она согнулась так, чтобы рукой достать до коленки и чательно втирала содержимое тюбика на ногу. Её пальцы так легко скользили по коже, казалось что она даже не прилагает никаких усилий. — Всё, куда я могу её положить? — она выпрямилась. — Куда захочешь, только так чтобы ты сама помнила куда положила, а то у меня память короткая, напомнить не смогу — я старалась сделать обстановку более весёлой, думал что она, хоть как это говориться захихикает, но нет, она просто улыбнулась и пошла в спальню. Видимо она решила положить мазь на тумбочку возле кровати. Да, она вернулась без неё. — Так, что будем делать? — Не знаю, что ты обычно делаешь когда находишься сама? — я смотрела чётко в её глаза и заметила что она почему то не может удержать взгляд на одной точке, постоянно немного оборачивается или смотри куда угодно, но не в мои глаза. -Я… Ну, смотрю фильмы. Когда очень скучно, это может звучать как то странно, но делаю уборку, хотя я могу заплатить за то чтобы за меня убрали весь дом, но я получаю удовольствие от этого. — О, я тоже — она улыбнулась. — Да? О, классно. — на это я услышала лишь «угу», поэтому решила продолжить. — Ну а так по большей части я не нахожусь дома, я то у Фина, работаю над песнями, то где нибудь гуляю. Кстати… У меня появилась гениальный идея! — в глазах Кристины появился какой то блеск что ли. — Какая? — оживлённо спросила она. — Так как мы не забрали не одной вещи, то мы поедем в ТЦ, за покупками. — я рада что наконец смогла придумать развлечение на сегодняшний день, потому что идей не было. — Как ты на это смотришь? Ты отдохнула немного? Нога уже не так сильно болит? — Кристина усмехнулась. — Ты меня прям вопросами закидала, да, поехали, нога болит ещё конечно, но ходить смогу. — и опять она улыбнулась. Почему я так часто на это обращаю внимание? — Ну смотри, если тебе сильно больно то… — я не договорила так как меня перебили. — Нет, мне нормально. — она всё ещё не переставала улыбаться. — Ну ладно, тебе дать другую одежду или ты поедешь в этой же? — В этой. — Хорошо, тогда мы собраны.- я встала перед ней и протянула ей руку чтобы помочь подняться. Меньше чем через три минуты мы были в пути. — Слушай, ты сказала что любишь гулять и ходить по торговым центрам, но как это возможно с такой популярностью? — хах, мне этот вопрос напомнил очередное интервью. — Ну, я стараюсь подбирать такое время когда людей мало или просто одеваюсь полностью в чёрное, ведь этот цвет меньше всего привлекает внимания. — я посмотрела на неё. — Ты это, лучше на дорогу смотри. — указав взглядом на дорогу сказала она и я повернулась. Ненавижу когда мне так говорят, сразу появляется ощущение будто я еду с кем то из родителей, которые постоянно мне говорят, что я что то делаю не так и поправляют меня, но ладно, потерпеть можно. — Как на счёт того чтобы послушать музыку? — Конечно давай. — я включила радио и первая песня которая нам попалась это же конечно одна из моих песен, а если быть точнее, то «i love you», у меня если честно было предчувствие, что когда я включу музыку то будет какая нибудь моя песня и я не ошиблась. Настал припев и Кристина тихо начала подпевать. -Maybe won't you take it back? Say you were tryna make me laugh. — её голос был просто идеален, я кажеться нашла человека который в скором времени станет ещё популярнее чем я. — And nothin' has to change today You didn't mean to say — на этом моменте я не сдержалась и тоже решила подпеть, и теперь мы пели вместе -"I love you» I love you and I don't want to. — припев закончился и кажеться Кристине было неловко. — Слушай, ты просто афигенно поёшь… — сказала я, после окончания песни. — Спасибо…- она улыбнулась и посмотрела на меня. — но до тебя мне ещё далеко. — Ты уже лучше чем я. — после этих слов мы ехали просто слушая музыку и болтая о всякой фигне. Кажеться она себя чувствует спокойнее и я этому безумно рада.
Примечания:
44 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник