Время разбитых сердец. Начало

NC-17
В процессе
3
Crisfa Lizz бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 9 274 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

2 глава

Настройки
Самое обычное осеннее утро. Семь часов. Я потянулась и пошла в ванную. Пройдя на кухню, я увидела полусонного Яна. — Доброе утро. Он непонимающе взглянул на меня. — Не проснулся ещё? Чем ты занимался всю ночь? — поинтересовалась я. Молчание. Я вздохнула. Достав из холодильника кастрюлю с кашей, я поставила её на стол, достала тарелки. И поставила их греться в микроволновку. Через десять минут, мы сидели и ели вкусную кашу. — Спасибо, — поблагодарил он. — На здоровье. Я пошла к раковине, чтобы помыть посуду. — Кэс, ты не видела мой учебник по истории? — донеся голос из другой комнаты. — Не-ет! Посмотри в гостиной! — Спасибо-о! Я усмехнулась. Тут подошёл Ян. — Ты чего? — Ха-ха-ха! Посмотри на своё лицо! Братик подошёл к зеркалу. — О Боже, у меня всё лицо в каше! — и побежал умываться. Я пожала плечами и пошла в комнату. — (дзынь-дзынь) — Ой, телефон! Я взяла его и увидела СМСку от Пенни: «Привет. Я не прийду в школу. Я заболела.» — Вот досада! — возмутилась я. И тут же направилась к шкафу за одеждой. Блузка, галстук, юбка, капроновые колготки. Осень, а я до сих пор ношу юбки. Ну, ладно. Одевшись, я направилась в школу.

***

Восемь утра. Никого. Даже странно… может, я ошиблась кабинетом? И тут зашла Сэм. — О, Касандра! — обрадовалась она. — Ой, привет! — А где остальные? — спросила она. Я пожала плечами. — (щёлк-щёлк) — А? Саманта подошла к двери и подёргала её. — Закрыто… — Как? — я в ужасе, — что нам делать? — Нечего страшного, — она положила свою руку мне на плечо. Приятно, у неё такая теплая ладонь… — Ты чего? — в ужасе спросила она. — Э-э-э… ничего… — Ты вся красная, — она подошла ко мне в плотную. — Я не больна! — заверила я подругу. Она кивнула. И вправду, почему я покраснела? — И что нам делать? Я стала искать свой телефон. — Всё нормально? — Я… Я забыла телефон дома… — Зато мой с собой, — сказала она. Прошло много времени, никто даже не заметил нашего отсутствия. Стало прохладно. Я задрожала. Сэм заметила это и приобняла меня. Мне стало теплей. — Нечего, всё будет хорошо, нас найдут. — У меня идея! — я подбежала к двери и стала стучать в неё. Саманта поддержала меня. — Откройте! — кричали мы. Но всё безуспешно. Я заплакала. — Ну, ты чего? Она крепко обняла меня. — (щёлк-щёлк) И тут в кабинет зашли Алисия и её дружки. — Хах, какие вы жалкие! Вас даже никто не заметил. А вы и вправду хорошо вместе смотритесь, — она улыбнулась, — значит это правда? — Что правда? — не поняла я. Моя подруга покраснела. — Итак, что же мне с вами сделать?.. — Ты такая жестокая… — сказала я. — Что ты сказала? — спросила Алисия. — ТЫ ЖЕСТОКАЯ ТВАРЬ! — повторила я. — Не надо было, — шепнула Сэм. К нам подошли защитники Алисии, а в руках у них были какие-то баллончики. Они направились на Саманту. Ещё чуть-чуть и они бы направили баллончики на нее, но я защитила свою подругу. И на меня посыпалась какая-то сыпь. Я заснула…

***

 — Эй, просыпайся… Касандра! Я очнулась в кабинете у медсестры. — Что… Что случилось? — я села. Сэм вздохнула и ответила: — Это все Алиса… Тут зашла медсестра. — О, я вижу, ты уже проснулась? — обрадовалась она. — Держи, попей водички. — Спасибо. — Тебе надо пару дней отлежаться дома, пока тебе не станет лучше. Я выпишу справку, — медсестра ушла. — Тебе уже лучше? — подруга выглядела напуганной. Я кивнула. — Давай я тебя до дома провожу? — предложила она. — Да, давай, — согласилась я. — Так, вот держи, — медсестра дала мне справку, — отдохни. — Хорошо, до свидания! Саманта взяла меня под руку и мы вышли из кабинета. — Так, и где ты живёшь? — спросила Сэм, когда мы вышли из школы. Я показала пальцем на далеко стоящий белый дом. Она кивнула. Пока мы шли, моя подруга всячески пыталась меня развлечь, чтобы я не вспоминала тот случай в школе. — Какая парадная? — она рассматривала дом. — Перед нами, — ответила я, — 9 этаж. — Ого, какой старый лифт, — видимо, Саманта впервые видела такие лифты. Я усмехнулась. — А мы точно не застрянем? — Точно! Мы зашли в квартиру. Подруга ахнула. — Здесь так уютно! — Это да, проходи. Сэм прошла в гостиную. И тут ойкнула. — Ты чего? — удивилась я. — ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ! — она повела меня в мою комнату. Я нахмурилась. — Ложись и отдыхай! — Я в порядке! Сэм сложила руки на груди. — НЕ БУДУ! Она схватила меня на руки. — Эй, отпусти меня! — закричала я. Но она проигнорировала это и уложила меня в кровать, накрыла одеялом и чмокнула в лоб. Моя мама также делала, когда я была маленькой. — Отдыхай, а я пойду. — Нет! — остановила я её. — Останься. А то вдруг мне станет плохо. Она кивнула и села рядом. — Расскажи что-нибудь о себе, — попросила я. — Ну-у… я живу со старшим братом потому, что родители живут в другом городе и не могут приехать сюда. Я меломанка, но больше всего слушаю рок. Что ещё?.. Ну, я люблю тебя. — Что? — Э… То есть, я люблю тыкву, — она засмущалась. — (кхе-кхе!) — Тебе плохо? Хочешь водички? Я кивнула. Саманта принесла мне попить. — Спасибо, — я отдала ей стакан. Она пошла обратно на кухню, чтобы отнести пустую ёмкость. Мне очень хотелось спать, даже не заметила, как уснула. А когда проснулась, увидела рядом спящую Сэм. Она такая милая! Видимо, она не стала уходить. Я аккуратно поднялась и пошла на кухню. — (щёлк-щёлк) Я дома! — это пришёл Ян. — Тихо! — Что такое? Я провела его тихонечко в комнату, где спала моя подруга. Он кивнул и пошёл к себе. Ну, а я пошла обратно на кухню, ставить чайник. ****** В тот вечер,когда Саманта ушла,я рассказала брату,что случилось в школе. Он был в шоке. Еще мне звонили Пенни, Артур и Кевин. Они сказали,что если что-то подобное случится, Алисию и ее банду отчислят. А пока они стоят на учете.
3 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)