Чужой

NC-17
Заморожен
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 729 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Не нравится мне тут… Особенно Россия, она косится на меня. В ее комнату перенесли кровать, поставили напротив её. Сейчас надо разобрать вещи. Я встал на пороге в комнату, мялся. — проходи, что стоишь? — сухо спросила Россия, я медленно прошел во внутрь. Россия внимательно следила за мной. — и так — подала голос она — у каждого своя сторона. Вещи друг друга не трогаем, личное пространство не пересекаем — — понял — тихо ответил я, ну хоть на этом спасибо. — отлично — сказала русская уткнувшись в телефон. Ну почему она такая? Может, спустя время сможем найти общий язык. Я понимаю ее, мне тоже не нравится, когда кто-то находится в твоей комнате, нарушает покой и личное пространство. Я лег на кровать смотря на потолок. Красивый и хорошего качества натяжной потолок, матовый. Довольно интересная люстра, у которой несколько режимов. Обои серые, но с интересным рисунком, чуть блестит на свету. Около окна письменный стол, на нам ноутбук и пара безделушек. По полу стоит большой горшок с каким-то деревцем среднего размера, надо спросить что это за дерево. От силы он около 50-55 сантиметров. Шкаф-купе с большими зеркалами. — у тебя все нормально? — чуть с насмешкой спросила Россия. — да — ответил я, глянув в глаза русской. — сидишь, смотришь в одну точку, хах. — усмехнулась Россия, уходя из комнаты. Очень смешно. Сарказм. В комнату зашёл дядя Союз — ну, как тебе? — как всегда его улыбка была на лице. — довольно мило и уютно, но и немного напрягает — — не переживай, скоро будет нормально. А если про отношения с Россией, она просто на первый взгляд такая, а так нормальная девчонка. Спокойная, добрая, отзывчивая. С новыми гостями она всегда так себя ведёт — я только кивнул в ответ, чуть улыбнулся. Ну, надеюсь это так как и сказал дядя Союз. Он ушёл, я остался один в комнате. Кровать была упругой и удобной, ну точно семья русских следит за осанкой и комфортом во время сна. Это очень хорошо. Вот и Россия. — смотри, что я взяла пока никто не видел — она показала среднего размера пакет с конфетами. — а у вас что, нельзя есть конфеты? — я выгнул бровь. — мама на диете, вот папа заначку прячет — посмеялась Россия, она раскрыла пакет. Она подошла ближе, посмотрела на кровать потом на меня, и как бы спрашивая «можно сесть?» — присаживайся — кивнул я, Россия села на край. Она оказалась воспитанной, даже очень. Аккуратно взяв из пакета конфету, я убрал обёртку и попробовал её. — м-м-м, это вкусно — она оказалась с орешками. — небось в Берлине нет таких? — хихикнула русская. — были примерно такие, папа пару лет назад ходил в русский магазин и принес. Сейчас их нет — рассказала я, открывая ещё одну. — у нас они тоже как-то пропали на года два. Из-за того что какой-то ребенок отравился ими, компании пришлось выплатить большую сумму этой семье. Потом оказалось, что он отравился другим, если быть точнее фруктами, а его мать просто решила подать в суд на других. А знаешь почему? — я отрицательно покачал головой — потому что ей не понравился вкус, и в тот момент других конфет кроме них не было. Хах. Долго компания восстанавливалась от, почти, разорения, и появились наверное пол года назад. Вкус абсолютно не изменился, а даже стал лучше. — честно, мне понравилась речь России, спокойная и мелодичная. — слушай, а что это у тебя за дерево? — спросил я, Россия посмотрела на деревце. -а, это дерево авокадо. Вырос из косточки авокадо — я вылупился на Россию. — из авокадо? — — ну да, ты что ни разу не пробовал так сделать? — я снова отрицательно покачал головой — обязательно попробуй! Я его посадила месяца два назад, он был как мой или твой мизинец- — попробую — кивнул я, даже не заметил как съел 4 конфеты. — если что, значка всегда в моем столе под книгами на нижней полке — сказала Россия перед тем как опять уйти. Блин, а она вправду интересная. Вот Россия быстро зашла в комнату — шухер! Мама идёт — я чуть вздрогнул, Россия взяла пакет и спрятала в стол. Стук в дверь. Зашла мама России. — ну что, нашли общий язык? — спросила тётя. — нуууу… — протянула Россия, почасала затылок — можно сказать да — продолжил я, по взгляду России понял, она сказала «спасибо» — отлично! Ужин как всегда в шесть — тетя улыбнулась и ушла, закрыв дверь. Россия с облегчением выдохнула. — опять как обычно на ужин рыба, фу — шипит русская. — ты не любишь рыбу? — — не переношу, от вида тошнит. Я привыкла видеть их живыми, а тут их есть, фу — показала язык русская. — я тоже её не переношу, а съесть могу только сушёную, купленную в русском магазине — Россия на это улыбнулась.
10 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (9)