Это и есть любовь,да?

R
Завершён
191
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 609 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 67 Отзывы 35 В сборник

"Специальный Эпизод"

Настройки
Примечания:
Полина сидела в своей комнате и записывала очередной стих, чтобы его не забыть. Послышался стук в окно. Девушка вздрогнула и посмотрела на часы. Около пол второго ночи, кто может прийти к ней в такое время? Полина открыла окно и увидела Катю. — Ты чего тут так поздно делаешь?! — шёпотом сказала Брюнетка и посмотрела по сторонам, проверив нет ли никого рядом. — К тебе пришла, Полиночка. — Катя улыбнулась так непринуждённо, будто приходить к людям поздно ночью-это совершенно нормально. — Уф… Ну, залезай. — Девушка протянула руку и помогла подруге подняться. — Так, может, всё-таки объяснишь мне причину столь позднего визита? — Девушка опёрлась спиной на книжную полку и скрестила руки на груди. — Я просто соскучилась — Катя посмотрела Полине в глаза.- и не надо смотреть на меня так, будто я ебанутая. Я и так это знаю. Брюнетка тяжело вздохнула. — Ну и что мне с тобой делать? — Полина повернулась к Книгам и выбрала одну из тех в которой была синяя закладка. Это означало что книга ещё не дочитана до конца. И только через пару секунд девушка поняла на сколько это была большая ошибка. — Люби. И никогда не бросай. — Услышала Полина и тут же почувствовала как чужие руки обвили её талию. — Кать, перестань, это не смешно. — Брюнетка повернулась и оказалась настолько близко к подруге, что ещё пару миллиметров и они поцелуются. — Ладно. — Катя сделала вид что ей совсем не обидно. Получилось это отвратительно, но всё же Полина не заметила. Её больше напрегло то, что Катя взяла в руки тетрадку со стихами. Это было самое ужасное что только могло случится. Блондинка не стала листать страницы и начала вслух читать последний стих, который девушка так усердно записывала: — «Я слышу стук твоего сердца. Так хочется обнять. Признаться чувствах своих о тебе, Но нет. Мы же друзья. Ну зачем я согласилась? Зачем приехала я? Осталась зачем? Может признаться? Да ну, это ж бред… Ты скажешь- уйди. Нет. Не могу. Мы же друзья… Я смотрю на тебя у окна. Ты говоришь про луну. " столь красива сегодня она…» Ты отвернулась, мне страшно. " Что я сказала не так? " Словно током ударило в миг. " я обидела тебя? " " нет, просто ты… " Я испуганно жду. Ты молчишь. В комнате мертвая тишь. Воздух кончается, а ты все так же молчишь. Голубые глаза тяжело смотрели в даль Так загадочно, словно много что повидал они. И в миг прекратили глаза свою меланхолию Посмотрев на меня. " Как океан, так же они глубоки " Подумала я, боясь сказать это вслух. Смотрю на тебя, Ты о любви разговор начинаешь. " неужели ты в меня влюбленна? " " да " послышалось кротко вслед уходя.» — Полина залилась краской, а Катя спокойно полистала страницы. На одной из них в уголке было написано и зачёркнуто " я так люблю её, жаль что сама Катя этого не понимает» Блондинка ухмыльнулась и подошла ближе к Полине. — у тебя кое где рифмы нет, но а так ты умничка. — Девушка посмотрела Брюнетке в глаза и подошла ближе. — Но значит, любишь всё-таки… — Катя прижала Полину к стене. — А врала то мне зачем? — К.. Когда это я врала? — заикаясь и краснея ещё сильнее выдавила из себя Полина и подняв взгляд посмотрела в глаза Кати. Девушка тут же пожалела о том что сделала. — Когда, значит… — Во взгляде читалась насмешка, но при этом блондинка была вполне серьёзна.- например в прошлом году, в феврале.

Flashback

14 февраля. Все дарят друг другу Валентинки и признаются в Любви. Катю тошнило от всей этой розовой чепухи. Она считала что этот праздник переоценён. Полина робко подошла к Кате и протинула девушке розовую картонку, которую все парни из её класса так хотели заполучить. — Это… Что? — С неким отвращением Катя посмотрела на кусок розового картона вырезанного в форме сердечка, но всё же взяла в руки. — Я.. Я просто хотела подарить тебе валентинку так как. — Так как влюбилась в меня? — Не дав девушке договорить перебила её Катя. Полина сразу же злилась краской. — Н.. Нет! Просто я хотела показать насколько ты мне дорога... — Брюнетка отвела взгляд. — Милая, ты могла просто сказать мне об этом. — Катя едва сдерживала улыбку засовывая розовую картонку в рюкзак.

End Flashback

— Я… Я тогда не врала! — Полина перевела взгляд на дверь. Девушка опять одна дома и она даже рада что Катя пришла. Но есть одно но… — Так что, ты меня любишь? — Наглая ухмылка не сходила с лица Блондинки. — Да… — Полина произнесла это настолько тихо как только могла. — Не слышу ответа, милая. — Лицо Кати стало настолько серьёзным, что Брюнетка невольно съёжилась. — Да. — уверенно и чётко сказала Девушка и подняла взгляд. — Ну вот — Катя улыбнулась. — можешь же, когда хочешь! После этих слов последовал лёгкий поцелуй. Полине казалось что она растает. Девушка была безумно рада и обвила руками шею " подруги " . Когда Катя отстранилась Полина была немного расстроенная. — Ну так что, будешь моей девушкой? — наглый и в тоже время очень ласковый взгляд Блондинки придал Полине немножко уверенности. Она знала что Катя смотрела так только на неё и была безумно этому рада. — Ну не знаю… — Девушка отвела взгляд и улыбнулась. Тут же чужие руки обвили её талию и прижали ближе к хозяйке. — Всмысле не знаешь?.. — Прошептала Катя и укусила Полину за мочку уха. Брюнетка вскрикнула. — ты чего творишь?! — Девушка покраснела и чуть отодвинулась от подруги. — А зачем ты врёшь? — Катя посмотрела Брюнетке в глаза. Полина была немного в шоке от такого вопроса. — Я…я… — Девушка не знала что ответить. — Отвечать надо прямо и уверенно, милая. — Катя улыбнулась. — А за каждое твоё враньё, буду тебя кусать. Поняла? — Да… — Полина опустила взгляд в пол. — А теперь ответь, ты будешь моей девушкой? — Катя взяла " подругу " за подбородок и подняла её лицо. Взгляд Брюнетки остановился на глазах девушки. — Да. — Полина прижалась к Кате настолько сильно как только смогла.
Примечания:
191 Нравится 67 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)