Эффект подвесного моста

R
В процессе
208
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 174 страницы, 47 546 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 173 Отзывы 49 В сборник

Часть 8

Настройки
      Прошла неделя и настали первые дни лета. Жара на улице стояла дикая, солнце безбожно пекло, так что на воздухе было находиться невыносимо. Я начала реже гулять, в основном сидела дома. Но все же иногда, ради разнообразия, я доходила до своего любимого кафе.       Сейчас же я предпочла кафе, поскольку надоело сидеть в четырех стенах. Слегка щурясь от солнца, я смотрела в окно и механично перемешивала трубочкой лимонад, который только что принесли. ― Засранец… ― шикнула я, сделав глоток. Девушки за соседним столиком, нервно хихикающие, вдруг молча покосились на меня, явно подумав, что я какая-то ненормальная. Возможно они правы, ведь за все время нахождения здесь я не отрывала глаз от окна. Точнее, от конкретного человека за ним.       Усмехнувшись со своих действий, которые явно походили на сталкерство, я впервые оторвала глаза от мертвой точки и осмотрелась.       Это кафе было двухэтажным, окна которого выходили сразу на две локации: парк и дорога. Обычно мы с девочками сидели за столиком у окна, под которым гудели машины. Но как-то раз, не помню точно когда, я заприметила именно эту сторону кафе, где открывался вид на рампы.       Тупица, ты ее заприметила после той сцены у аптеки.       Мое сознание меня погубит! Утопит в собственном стыде, не дав и шанса на спасение. Я действительно увлеклась Тэхеном после того нелепого вечера.       Но не подумайте, он мне не понравился! Ни в коем случае! Просто именно с того момента я перестала вообще его понимать. Сейчас объясню.       В моей голове не укладывалось то, как человек, совершенно незаметный в школе, которого никто не знает, который все время торчит в библиотеке и ходит в художественную школу, может быть острым на язык, самонадеянным, требовательным скейтером, друзей у которого было с пол Сеула, а фанаток – с другую половину Сеула! Признаюсь, я под него рыла. Это было сложно, так как повторюсь, ни в одной социальной сети его нет. Но после того вечера, как я нашла его фото в аккаунте какой-то девушки, я изучила всю их компанию. А это было человек двадцать, если не считать временных мемберов, иногда приезжавших из другой части города.       Да, я знаю, я немного помешалась, раз это все запомнила.       И он был главным там. Это была компания Тэхена.       Вы даже представить не можете, как по нему сохнут барышни. От этого, пускай трудного в признании, но факта, мне хотелось разочароваться в женщинах. Все девушки, которые хоть раз были на площадке, постоянно выкладывали с ним публикации в сетях. Они трещали о нем без устали, я даже нашла один закрытый аккаунт, который был чем-то на подобии его фанбазы. Я не понимала - за что он им так нравится?       Красив? Да. Хорошо сложен? Несомненно. Умен? А вот тут не знаю, смотря что считать умом.       В плане каких-то школьных предметов, то думаю да. Он лучший в группе мамы и много читает. А вот в плане коммуникации с людьми – однозначно нет, раз он так общается.       И тут у меня вообще случился кризис мыслей! Он что, привлекает девочек своей грубостью и неотесанностью? Своим заносчивым характером? Во что тут влюбляться?! Хотя, опять шикнув на него в слух, я поняла, чем он всех привлекает, зрением скользя по торсу парня, снявшего мокрую футболку.       Опять эти клишированные девочки не замечают истины, оставаясь довольными подобными приманками.       На часах было где-то около шести. Я просидела здесь несколько часов. И было бы ужасно, если бы я пришла сюда исключительно ради парня на скейте. Я взяла с собой из дома свой скетчбук и впервые за несколько лет с удовольствием, а также без шума строителей, которые ремонтировали нашу ванную, завершила пару эскизов. Так что да, и это не отмазка.       Закрыв скетчбук и положив его в сумку, я посмотрела на одиноко катающегося вдоль скамеек парня. Он слушал музыку и слегка кивал под бит, поворачивая доску то в одну, то в другую сторону. На улице подул сильный ветер. Кроны деревьев пошатнулись, когда листья начали быстро трепыхаться. Я вновь посмотрела на парня и прищурилась.       Он быстро начал ехать в противоположную сторону площадки, закрывая руками лицо. Постоянно спотыкаясь, он гнал между рейлами и, в очередной раз резко затормозив, рухнул на землю, не отрывая рук от лица и шеи. Я в страхе вскочила и быстро понеслась к выходу. Чуть не сбив официантку, я поспешно извинилась и стараясь не задеть остальных посетителей, выбила дверь плечом.       На улице стояла смертная духота. Пробежав на красный, я ускорилась к площадке. Не думая ни о чем, я лишь радовалась, что сегодня надела кроссовки. ― Тэхен! ― крикнула я, увидев лежавшего вдали парня, который держался за шею и не двигался. Я бежала, что есть силы. ― Тэхен! Что случилось?! Тэхен! ― упав рядом с парнем, я ужаснулась – он задыхался. Его глаза покраснели и слезились. ― Тэхен, что я могу сделать?! ― взвизгнула я, взяв его лицо в руки. Он перевел на меня взгляд, стараясь дышать ртом. Я в панике смотрела на него, не совершенно не понимая, как ему помочь. ― Я вызову скорую, подожди минутку, пожалуйста!       Дрожащими руками я потянулась к заднему карману шорт, нервно сдувая со лба прядку, как парень схватил меня за руку. Я испуганно посмотрела на него. Стараясь что-то сказать, он то открывал, то закрывал рот. Его грудь быстро вздымалась. Но вместо слов он слабо направил мою руку к трибуне.       Я посмотрела в ту сторону и увидела его вещи. ― Подожди немного, я быстро. ― вытерев с его лица слезы, я ломанулась к ним. Там лежали его майка и рюкзак, карманы которого я второпях обшаривала. Вытряхивая все содержимое на землю, я нашла оранжевый ингалятор, бутылку воды и какие-то таблетки. Через секунду я уже сидела возле парня. Тэхен почти не дышал. Положив его голову себе на колени, я начала нажимать на ингалятор, приставив его ко рту.       Начав дышать полной грудью, он закрыл глаза.       Боже.       Он живой.       Я от испуга и сдавших нервов упала рядом с ним, стараясь отдышаться. Тэхен продолжал лежать на мне, старясь нормализовать дыхание. ― Все хорошо? ― Да. ― хрипло сказал он, повернув голову на меня. Я этого не видела, но почувствовала, так как просто не могла открыть глаза. Было ощущение, что я весь день разгружала вагоны и наконец-то легла в кровать. ― А вот у тебя, похоже, нет.       Я с претензией посмотрела на парня, который как ни в чем не бывало встал с бетона. ― Ты издеваешься?! Да ты только что чуть не умер, естественно, у меня не все хорошо! Наглец ухмыльнулся, отпив воды. ― Это всего лишь приступ. А вот если бы ты была еще медленнее, то… ― Ты отвратительный, Ким Тэхен… ― проныла я, протерев мокрые глаза руками. У меня сейчас будет истерика. Даже после того, как я вытащила его с того света, он остался придурком! ― А мне показалось, что я тебе нравлюсь. ― усмехнулся он, сев на корточки где-то рядом. Я же продолжала успокаивать рвущиеся наружу слезы. Положив свою холодную ладонь на мою, он аккуратно отодвинул ее от лица и посмотрев в мои глаза улыбнулся. ― Иначе как объяснить то, что ты оказалась здесь? Ты же следила за мной, верно? ― Даже если бы и следила, то мог хотя бы сказать спасибо! ― я скинула его ладонь и постаралась встать, тут же шикнув от боли. Посмотрев на свои ладони, я чуть не потеряла сознание. Вся кожа была в мелких царапинах от бетона, которые слегка кровоточили и жгли. ― Пойдем, нужно обработать. ― сказав это, Тэхен потянулся одной рукой к моей шее, а другой к изгибу ног. ― Что ты творишь?! ― взвизгнула я, хотя оттолкнуть его в сторону, но уже стояла на ногах. Правда недолго, так как сразу после попытки шагнуть, мои ноги подогнулись, и я еще сильнее замычала от боли. ― У тебя еще и колени стерты. ― кивнул на ноги, подхвативший меня за талию Тэхен.       О нет! О нет, нет, нет! ― Ты вообще понимаешь, чем я пожертвовала ради тебя?! Теперь я выгляжу еще как пацанка… ― проныла я, облокотившись на парня и ковыляя к трибуне. Он усмехнулся.       Я сидела с недовольным видом и пила воду. В очередной раз громко шикнув, я посмотрела на сидящего на коленях парня, обрабатывающего мои раны на ногах. ― Не ной. ― Я не ною! ― крикнула я, зашипев вновь. ― Боже, ты бы хоть подул! ― Не ной. ― посмотрел исподлобья на меня Тэхен и взглядом сказал замолчать. Я поджала губы и молча терпела его экзекуции. Промыв царапины водой от пыли, он начал обрабатывать их антибактериальным раствором. Тут я сжала скамью больными руками и завопила: ― Прошу, дуй, дуй, дуй!       Он сразу же подул. Боль ослабла, уступая боли на руках, и я быстро убрала ладони от скамьи. Посмотрев на него, сложившего губы в трубочку и аккуратно дующего на мои колени, при этом положившего руки под изгиб и придвинувшего их к себе, я немного смутилась и отвела взгляд. ― Колись. ― сказал он, начав рыскать в рюкзаке. ―В чем? ― спросила надуто я, расстроенно смотря на свои ладони.       Просто волшебно. ― Почему ты здесь? ― достав пластыри, он начал их раскрывать.       Я дернула бровью. ― Потому что один очень одаренный человек решил испытать на прочность свой организм, выйдя в разгар цветения с астмой. ― пробурчала я и сразу же пискнула, когда парень снова капнул на рану раствором. ― Я дую. ― сказал он, прищурившись в ответ на мой прищур. ― Я имел в виду, ты гуляла где-то по близости? ― Я была в кафе на углу. ― ответила я, засматриваясь на руки парня, бережно клеящего пластыри.       Он кивнул и закончив, встал с колен, посмотрев мне в глаза, а потом на руки. Я со страхом прижала ладони к себе, отрицательно мотая головой. ― Дай я хотя бы промою. ― склонил он голову на бок и не дождавшись ответа сел рядом, взяв бутылку воды и мою руку. ― Спасибо. ― Да у меня нет выхода. Делай с ними все, что хочешь, все равно у меня не получится убежать… ― Да я не об этом. ― усмехнулся он, начав понемногу лить воду на руку. ― Спасибо, что не осталась в кафе и не продолжила пить кофе.       Я посмотрела на него, поспешно отведя взгляд. Он не поблагодарил напрямую, мол за то, что я спасла его от нелепой смерти. Но он все равно поблагодарил. ― Да не за что. ― сказала я. ― Я пила лимонад, и он был не очень вкусным. ― То есть, будь лимонад вкусным кофе, я бы согнулся прям здесь, верно? ― показав на то ненавистное место под фонарем, он посмотрел на меня. ― Зато как красиво, будто под сафитом. ― отдернула я руки и попыталась встать. Тэхен хотел было помочь, но я мотнула головой и выпрямилась сама.       Придется свыкнуться с болью. ― Большое спасибо. ― выдохнула я, потянувшись к своей сумке. Сейчас мне больше всего хотелось лечь в ванну, поэтому надо идти в сторону дома. ― Я тебя провожу. ― Тэхен тоже встал и надел футболку. ― Это необязательно… ― Это не вопрос. ― перебил меня он. Закинув на плечо рюкзак и взяв в руку скейт, он развернулся. ― Ты даже не выйдешь своими силами из парка. ― Не драматизируй, у меня же не пулевое ранение! ― А дело и не в серьезности травмы, а в том, что ты хиленькая. ― передразнив мои только что выпученные глаза, он без лишних слов взял меня за кисть и пошел. ― Да и кстати, лицо у тебя все испачкано твоими ладонями. Я остановилась и с удивлением на него посмотрела. ― Ну это так, к слову. ― улыбнулся он. ― Ты серьезно… ― устало прошептала я, доставая из кармана шорт телефон. ― Почему нельзя было раньше сказать. ― Включив камеру я увидела серые пятна пыли на носу и щеках. Вытирая их, я бормотала себе под нос и мужественно терпела боль саднившей ладони, каждое прикосновение к которой давалось мне нелегко.       Когда я закончила, я убрала телефон и хотела пойти вновь в сторону дома, как меня за руку отдернули назад. ― Что… ― начала спрашивать я, как меня просто перебили. Перебили не фразой, а действием. Тэхен слегка облизнул свой большой палец и провел по моей щеке. Я так и стояла и смотрела на него. Я вообще ничего не говорила, мне кажется, что сил у меня осталось лишь на возвращение домой и ванну, не более. ― Вот это да… ― сипло и низко говоря себе под нос, парень посмотрел мельком мне в глаза. ― Даже не дернулась. ― Так значит, вы не вместе? ― с поднятой бровью после моей истории спросил Тэхен, и я закатила глаза. ― Я же говорю, что нет. ― Странно, что ты одна. Ты же, вроде как, школьная знаменитость. ― И что? Почему если я популярна, то должна обязательно иметь парня? Вот у тебя есть девушка? Ты же тоже пользуешься спросом.       Он посмотрел на меня, выдерживая паузу. ― Нет. ― сказав это, он завернул на мою улицу, работая по отработанной за время нашей «прогулки» тактике. В нашем тандеме роли разделились: Тэхен отвечал за повороты, в то время как я ущербно перебирала ногами. Его работа заключалась в поддержке меня, как моральной, так и физической. ― Но я и не считаю себя популярным.       Я на это ничего не ответила. ― Я бы на твоем месте эти каникулы провела дома. Сейчас все цветет и это опасно. ― Переживаешь? ― Нисколько. Лишь за тех людей, которым придется испытать тот же стресс при спасении тебя от удушья, что и мне. ― Я решу. ― сухо ответил он.       Мы подошли к моему дому. Я не знала, как с ним прощаться, потому что вообще не понимала кто мы друг другу. Друзья? Бред! Братья по школьному духу? Тоже мимо, он в школу почти не ходит. Два знакомых с совершенно противоречивыми мнениями друг о друге, при этом попадающие в постоянно нелепые ситуации? Идеально!       Хорошо, что от еще одной подобной ситуации, которая сейчас могла бы произойти, Тэхен нас уберег. ― Постарайся больше не падать в пол. ― перестав поддерживать меня, он окинул меня взглядом с ног до головы. Я немного облокотилась на стену. ― А ты не умирать. ― кивнула я и получив кивок в ответ развернулась к двери, начав искать ключи в сумке.       Открыв дверь, я посмотрела за спину и увидела идущего обратно парня, пустившего вперед скейт и вскоре ловко вставшего на него.       Я покачала головой. Мутный день.
Примечания:
208 Нравится 173 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (5)