Эффект подвесного моста

R
В процессе
208
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 174 страницы, 47 546 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 173 Отзывы 50 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
― Ты что творишь! ― я резко выдернула руку из хватки парня, когда тот чуть пробежал вперед и с ухмылкой повернулся. Засранец. ― Никогда не прогуливала? ― Естественно я прогуливала! Но… ― Вот и отлично. ― перебил он и я опешила. Тэхен подошел к какой-то машине и вытащил из-под нее свой скейтборд. ― Идем.       Но…       Так не пойдет! ― Нет, не «идем»! ― передразнила я. ― Тебе меня разве не жалко? ― он посмотрел на меня. ― Я, получается, буду один на Бетонке, а ты даже не переживаешь?       Бетонка?       И тут я поняла, что он этим словом обозвал скейт-площадку.       Из меня вылетел смешок. ― Если ты вновь грохнешься с приступом, то надеюсь, с большой высоты. Слишком нагло. ― развернувшись, я пошла обратно в школу. В ответ я услышала лишь звук выезжающего с территории школы скейта.       Получив торопливый кивок от мамы на просьбу подождать ее снаружи магазина, я громко выдохнула и понеслась к выходу в холл торгового центра. Терпеть не могу шоппинг, в то время как моя мать без него просто жить не может.       Знаете, это долго. Долго, муторно, а главное – скучно. Если мне нужны какие-то вещи, то я заказываю их через интернет. Но моя мама – другой случай. Она любит ходить из магазина в магазин и щупать каждый приглядевшийся ей товар.       Я, набирая сообщение девочкам, кое-как дошла с большими пакетами до маленьких кожаных диванчиков. Людей было много, даже несмотря на будни. Только я нажала на кнопку «Отправить» в мессенджере, как мой телефон зазвонил. ― Да? ― Это я. ― протараторила Мира, почти перекрикивая надоедливое щелканье. Если вы не знакомы с ней, то вас этот звук, по крайней мере, заинтересует. Но, как ее старый и почти единственный друг, я уже спокойно научилась различать этот звук из тысячи. ― Твоя компьютерная мышь сейчас сломается… ― Именно поэтому я и звоню. ― перебила она меня, недовольно кряхтя себе под нос. ― Мне неудобно печатать, я рву свою… ― Мира! ― В каком ты молле? ― В котором в детстве праздновала свои дни рождения. ― Далековато. Почему не на районе какой-нибудь? ― Спроси у моей мамы, ― устало протянула я. ― Ты же ее знаешь… ― Да уж. ― вновь перебила она меня. ― Давай! Давай! ― я нахмурившись убрала телефон от уха, пока подруга не закончила орать на компьютер. Как только в трубке стихло, я вновь поднесла ее к уху. ― Фух! Да, если твоя мама не найдет нужную ей юбку в одном месте, она всю страну объедет.       Я кивнула. ― Тогда давай через два часа в кафе, успеешь? ― Думаю да. ― Отлично… ― вдохнула она, в то время как на выдохе вновь заорала на бедную компьютерную игру. ― Сейчас наберу Даен. ― Ты только не ори с ней так, иначе потом будут орать на тебя. ―под угуканье я бросила трубку. С надеждой посмотрев на вдалеке стоявшую маму среди магазина, я получила в ответ две вытянутые ладони, означающие «десять минут» и потерла глаза. Через обещанные десять минут эта женщина лишь двинулась в сторону примерочных. Мрак.       Сидя в окружении пакетов, я наблюдала за группой подростков, фотографирующейся у фонтана в главном зале центра. Дальше я зацепилась взглядом за девушку с коляской, разговаривающую с кем-то по видеосвязи. Затем меня заинтересовал бариста популярной сети кафе, мило общающийся с очередным посетителем.       Не люблю подобные места. Их много, в то время как отличий мало. Другое дело наше кафе на углу – в нем есть что-то особенное. Не знаю, в чем конкретно дело, но в нем будто есть намного большее, чем уют и комфорт. Если я скажу, что все дело в его душе, то будет ли это звучать слишком высокопарно? Или попсово? Наверное, да. Но пусть. Да, в нем есть именно душа.       Хотя знаете, мои слова могут звучать как слова, например, обычной матери, не видящей недостатков в своем ребенке. А вы смотрите на этого «идеального» ребенка, видя перед собой лишь обычного дошкольника и думаете «О чем Вы говорите?».       Ну и ладно, допустим, я эта самая мать. Кафе уникальное!       Переведя взгляд в сторону магазина, в котором торчала моя мать, я с шоком оцепенела.       Ты влипла.       По самые плечи.       Навстречу мне, помимо моей мамы, шел Чонгук. Хорошо, что моя мама смотрела не в его затылок, а в только что распечатанный чек.       Идя в компании своих друзей детства, которых я за время наших отношений узнала настолько близко, что могла им доверить собственную ячейку в банке, он кинул на меня взгляд. Я надеялась, чтоб он не понял, что это я, но было поздно: его глаза сощурились на моей физиономии, а траектория пути подозрительно искривилась в мою сторону.       Черт!       Его друзья также заметили меня, но быстро отвернулись, подавляя смешки. Я сжала кулаки вокруг ручек пакетов.       Он стопроцентно внушил им, что я кусок дерьма.       Только мой впавший в ступор темперамент захотел махнуть на все рукой, как его быстро встряхнуло самолюбие.       С какой стати?!       Я заметно расслабилась и улыбнулась. Чонгук, все время разговаривающий с ребятами, сразу же замолчал. ― Привет! ― помахала я ему рукой, что сразу вырвало хохот его друзей. Он уставился на меня как на сумасшедшую, резко выправив траекторию пути обратно, отстраняясь от меня. ― Ну ответь ей, придурок! ― сказал лучший друг Чонгука, толкнув его плечом, но его проигнорировали.       Забавно. ― Все, пойдем! Я купила еще и платок, представляешь? Он обалденный! ― подлетела мама ко мне в компании еще двух пакетов. Ее лицо просияло от счастья, и я действительно осознала, что шопинг – это также наркотик, раз есть люди, настолько сильно его обожающие. ― Каждый подобны поход в молл я молюсь, чтобы папа нас не выгнал из дома. Ты спускаешь все деньги. ― смотря в спину Чонгука сказала я.       Мама засмеялась, и я с улыбкой посмотрела на нее. ― …Как-то так. ― закончила я пересказ сегодняшних событий во время покупок. Перемешивая трубочкой очередной сезонный напиток кафе, я посмотрела на девочек. ― И он просто ушел? ― спросила Даен, убрав руку от подбородка, которая на все время моего рассказа будто примерзла к лицу.       Я кивнула. ― Просто прошел. ― Надо было его догнать и уговорить посидеть с нами! ― ухмыльнулась Мира и посмотрела на нас. ― Мне даже интересно, что бы он ответил. Если учитывать, что он тебя любит и ненавидит одновременно. ― Надо было это нам с тобой сделать, Мира. ― тыкая на себя и на брюнетку, Даен прыснула. ― Сказали бы, что сегодня встреча хейторов Лан – обиженных и оскорбленных. Встретились бы в темном переулке, прибили бы ножом фото этой… ― посмотрев сквозь рамку из пальцев на меня. ― …вонючки к стене, надели бы поголовно вельветовые штаны и стали бы скандировать все гадости, которые ты совершала. Помнишь, как ты взяла поносить мою кофту, пролила на нее какую-то дрянь в школе, а сказала, что это на тебя пролил тот парень, по которому я сохла в восьмом классе! Это надо было додуматься, а ведь даже не обидишься!       Мира хохотнула. Я тоже улыбнулась, качая головой. ― А вельветовые штаны тут причем? ― Мира ожидая ответа посмотрела на меня. ― Стремные. ― я сделала глоток, продолжая думать о Чонгуке. ― Да пошел он…       За столом все просто взорвались. ― Вот это да! ― хохотала Мира. ― Думала, никогда не услышим этих слов! ― голова Даен закивала как игрушка на торпедо автомобиля. ― Мне даже не верится! ― я с прищуром посмотрела на них, как заметила подозрительный огонек в глазах Миры. ― А знаешь, ― повернувшись к заинтересованной Даен, она села в развалку. Что она задумала? ― Моя дорогая подруга… ― Мира? ― я непонимающе уставилась на нее. ― Мой свет и моя опора… ― продолжала Мира, сдерживая улыбку. Я закатила глаза. ― …В чем дело? ― я устало упало в кресло, поняв, что даже не буду обращать внимание на этих двоих. У меня есть хороший напиток, и его компания вполне веселая. Да.       Даен ровно также развалилась в кресле и, поддерживая эту театральную постановку, задумалась. ― Ну ка!       Я закатила глаза. ― Тут нарисовался кое-кто… ― теперь без притворства, Даен уставилась на меня. ― Ага! ― Вот это да! Кто он?! ―Даен запрыгала на месте.       Я посмотрела на ехидно улыбающуюся мне брюнетку. Надо было ее кофту в восьмом классе облить.       А еще, надо теперь что-то делать. ― Да нет никакого! ― Ты охамела?! ― уставилась на меня Мира. ― Даже не пытайся выкрутиться, ты за ним пошла в библиотеке и оставила меня одну! ― Да Боже! ― взорвалась я. ― Просто один тип, который в группе мамы по художке. Он наглый, хамоватый, его стиль одежды оставляет желать лучшего, а главное… ― Красивый?! ― я в ярости уставилась на играющую бровями Даен. Поняв, что от меня она никакого ответа не дождется, она с надеждой посмотрела на Миру, но та развела руками. ― Он был в маске.       Далее из Даен вырвался целый поток вопросов, но я устало ото всех отмахивалась односложными ответами. По итогу меня начали донимать обе подруги, и я просто решила сменить тему. Я не хотела его обсуждать, да и был ли смысл? Мы с ним лишь знакомы, его характер оставляет желать лучшего. Он хамоватый, наглый и слишком самоуверенный.       Выйдя из кафе, я быстрым шагом пошла сквозь парк, где с Бетонки, как выразился утром Тэхен, доносился трек группы KISS – I Was Made for Lovin` You. Я не слушала такую музыку, однако мой папа просто обожает включать на полную подобное, особенно в машине, особенно, когда вся семья едет куда-то далеко и просит переключить, ибо такие поездки он считает воспитанием хорошего вкуса. Так что мне без труда удалось определить эту песню.       Я разглядела неизменную компанию подростков у рамп, которая громко орала слова песни. Брезгливо фыркнув, я хотела было дальше пойти, как с шоком остановилась.       Он издевается?       Идя в компании пары людей, он на ходу натягивал тонкую оверсайз-кофту. Широкие джинсы, потертые кеды, челка до глаз, все как обычно. Только в его зубах торчала… сигарета? Самокрутка? Или вообще что-то незаконное? Я точно не знаю, что это, но остановилась как вкопанная, сжимая до боли кулаки.       Во мне разгорелась ярость.       Как так можно?! Ты совсем клинический дебил, раз куришь с… ― Ой, привет! ―мне помахал совершенно незнакомый парень, волосы которого были окрашены в мятный цвет. Расплывшись в улыбке, он сделал глоток пива. Я с отвращением шагнула назад. ― Не пугайся, солнышко. ― Не трогай ее. ― Тэхен улыбнулся мне. ― Она считается творением искусства в моей школе, вдруг разобьешь. ― мятноволосый присвистнул.       Боже… ― А ты, похоже, показателем идиотизма. ― прошипела я. Парни остановились и удивленно заорали, хлопая по плечу Тэхена. Тот смотрел на меня, не выражая никаких эмоций. ― Ты сделай затяжку, может расслабишься! ― он кинул взгляд на свою сигарету в зубах. Я разочарованно покачала головой. ― Решил умереть, так сделай это хотя бы не в людном месте, чтоб другим не мешать. Окружающим нет дела до твоей жизни, впрочем, как и тебе, так что не думай, что им есть дело до твоей смерти!       Просто жалкий.       Я развернулась под возгласы его дружков и пошла в сторону дома, пыхтя от злобы. Какой же он! ― Стоять! ― рявкнул Тэхен, но я показала за спину фак. ― Да пошел ты!       Я шла и поливала всевозможными оскорблениями нахала, бурча себе их под нос и громко шагая к дому.       Невероятно! ― Я сказал стой… ― прошипело мне на ухо и меня толкнули к стене. Смотря мне в глаза, он свел челюсть. Я вздернула голову. ― Так она же разобьется! ― хохотнул подходящий к нам его друг, но его перебили. ― Юнги, ― тихо начал Тэхен, неотрывно смотря на меня. ― Уйди.       Я все продолжала смотреть в глаза парня, слушая, как Юнги уходит. ― Отойди от меня. ― отчеканила я. Людей вокруг не было, что не шло мне на руку. Иначе я завопила бы во все горло. Ну не убьет же он меня! Он учится в моей школе, а в добавок – у мамы. О нем узнало все мое окружение, а значит – есть много свидетелей.       Но вдруг он улыбнулся. Причем не ехидно, без оскала, а так, словно я подарила ему подарок.       Я непонимающе забегала глазами. ― Ты нормальный? ― воскликнула я и он рассмеялся. Я закатила глаза. ― Да ты совсем дубовый… ― Так, красотка, теперь по порядку. ― успокоился он, с улыбкой смотря на меня. ― Что тебя смутило?       Я обомлела.       Он издевается? ― Это прикол такой?! ― Это? ― он показал сигарету, которую все это время держал в руке. ― Какой же ты… ―разочарованно смотря на нее, я хотела договорить, но меня перебили протяжным шиканьем, как пятилетнего ребенка.       Боже мой! ― Это? ― спокойнее переспросил он и я кивнула. Медленно и раздраженно. Он кивнул. ― Отлично, а теперь без крика и оскорблений в стиле отличницы… ― Ах ты! ― я просто в шоке! ― Так, давай разберемся. Ты видишь эту надпись? ― еще спокойнее спросил парень, достав из заднего кармана джинсов пачку сигарет. Подняв ее перед моим лицом, он аккуратно постучал пальцем по надписи.       «Безникотиновые сигареты на основе сбора природных трав». ― Ну? ― перевела я взгляд на него. Он вновь слегка улыбнулся. ― Хорошо, а это видишь? ― он открыл пачку, в которой не хватало лишь одной сигареты. Я посмотрела вновь на сигарету в его руке, заметив лишь сейчас, что она не была зажжена. ― И смысл? ― промямлила я. Тэхен усмехнулся, вернув сигарету в пачку. ― Скажи, оригинальный подарок для астматика, которому даже стоять рядом с курящими тяжело дается? Спасибо Юнги, ― я посмотрела в сторону хохочущих парней. ― Я даже не знал, что такие есть.       Я закатила глаза и наконец-то отпрянула от стены, идя в сторону дома.       Дурость. ― Ты меня обидела вообще-то. ― наигранно грустно проныл парень, выравниваясь со мной. ― Наговорила столько гадостей… ― Отвали. ― Просто совет на будущее, творение искусства. ― я хмуро посмотрела на остановившегося парня, к которому подходили друзья. Достав из кармана маску, он надел ее. ― Не нужно сразу осуждать, если ничего не знаешь.       Я замешкалась, но быстро скрыла это и пошла домой. ― Доброй ночи! ― послышалось за спиной, и я клянусь, этот тип улыбнулся своей самой красивой улыбкой.
208 Нравится 173 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (6)