Эффект подвесного моста

R
В процессе
208
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 174 страницы, 47 546 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 173 Отзывы 49 В сборник

Часть 13

Настройки
― Так, готова?       Держав Даен за руку, я обратилась к державшей за другую руку Мире. ― Резче, прошу! ― прохрипела Даен, стоя ногами на последней ступеньке стремянки. Ее высоты не хватало для того, чтобы Даен вскарабкалась сама, поэтому нужно было действовать командной силой. ― Давай. ― скомандовала Мира, и мы одновременно потянули. Со стороны улицы картина стопроцентно была завораживающей, но я старалась об этом не думать. Иначе бы словила приступ смеха, а он не пошел бы на руку процессу. Поэтому, я закрыла глаза, чтобы не соблазнять себя возможными шутками.       Но открыть глаза все же пришлось, так как когда мы тянули Даен, наши ноги начали скользить в сторону окна, и мы с Мирой оказались на полу.       О нет! ― Ловите меня! ― прокряхтела Даен и рухнула на нас. ― Ай! ― визгнула я, когда Мира столкнула блондинку на меня. Встретившись с натянутой улыбочкой Даен и ее игрою бровями, я фыркнула. ― О Господи! ― встала Мира и схватилась за спину. ― Ты не думала, что можно через дверь? ― Она что, забыла, что я люблю удивлять? ― спросила у меня Даен, когда между нашими лицами было сантиметров десять от силы. Я хохотнула и столкнула ее с себя, вскоре встав и отряхнув себя. ― Нам нужно срочно вниз! ― Конечно, нам нужно вниз! Я покажу тебе, что у меня есть входная дверь! ― вскинула руками Мира, но Даен отрицательно помотала головой, скинув все это время висевшую у нее на плече сумку на кресло у стола. ― Нет, вы просто не понимаете! ― взяв бутылку со стола, из которой еще десять минут назад пила Мира, она сделала два огромных глотка. Я, притормозив ее, попросила жестом воды и осушила бутылку. ― Быстрее, пока они не закончили… ― Ты о чем вообще? ― нахмурилась я, выкинув бутылку в близ стоящую урну. Даен ломанулась к двери. ― Даен, объясни нормально.       Она остановилась, обернувшись на нас. Я выжидающе уставилась на нее, когда Мира скрестила руки на груди. Помявшись, она сдалась. ― Ладно! ― вскрикнула Даен, медленно отперев закрытую мною перед переодеванием в пижаму щеколду, и открыв дверь. Посмотрев, нет ли там никого, она подозвала нас жестом. ― Только по дороге.       Мы с Мирой переглянулись. Опять происходит что-то сумбурное. И опять из-за этой не от мира всего.       Полная тишина. Пустые светлые коридоры с множеством светло-коричневых дверей. Яркий свет от круглых хрустальных люстр. Запах роз – любимых цветов мамы Миры. Сами розы, стоящие в вазах из китайского фарфора.       Страх.       Непонимание.       Отчаяние? Вполне вероятно.       И три медленно крадущиеся вдоль стены в одинаковых плюшевых пижамах барышни, не говорящие ни слова.       И вновь тишина…       Готова была поклясться, что чувствовала себя я очень глупо. ― Черт, Даен! ― шепнула я, идя за блондинкой ровно также, как и она – спиной, прижатой к стене. ― Короче, рассказываю. ― начала она, постоянно оглядываясь. ― Пришла я после школы домой, ничего необычного. Начала собираться, а тут приезжает, значит, моя тетя, видеть которую я не видела лет десять! Ну, та, у которой еще кривые пальцы на руках, от которых Минхек в детстве верещал, как сука!... ― И именно поэтому мы идем как идиотки?! ― заорала шепотом Мира, но Даен ее перебила. ― Мама говорит, мол, ты сегодня дома, она тебя давно не видела. Я пыталась как-то возразить, но, сами понимаете… Написала тебе, Мира… ― А дальше? ― спросила я, смотря как Даен медленно огибает колонну, выпячивая таз вперед. Подумав, я сделала тоже самое, когда Мира с хмурым видом просто прошла рядом с ней. ― Меня заставили пойти в магазин, потому что этот монстр любит пить на ночь конское молоко… ― Фу, блин. ― мы сморщились с Мирой. ― Ну вот. Выхожу я такая, а вы помните, кто живет в соседнем доме?       Я медленно кралась за блондинкой, перебирая в голове варианты. Кто?       Смотря себе под ноги, я оглянулась на Миру, отрицательно качающую головой. ― Нет. ― заключила я. Даен цокнула. ― Хуан, вот кто. ― я дернула бровью. Хуан был нашим одноклассником, но и что с того? ― И? ― Да вот только он ходил в секцию с одним человеком.       Я, все поняв, вскинула голову. ― Чонгук! ― воскликнула Мира, сразу прикрыв рот рукой. Даен быстро закивала, метнувшись к противоположной стене. ― Эй!       Я перебежала за подругой, Мира следом. ― И что с того? ― непонимающе спросила я, двигаясь за блондинкой в сторону лестницы. Вдруг она резко остановилась и повернулась к нам, приставив палец к губам в жесте «тихо». Мы с Мирой кивнули.       Улыбнувшись, Даен еще раз обернулась на лестницу и показала на нее рукой. ― А то, что у дома Хуана стоял Чонгук, который сказал, причем очень отчетливо, что сегодня поедет к Джину.       О черт! ― И он там?! ― слишком громко, чем было нужно, спросила я. Мира рукой закрыла мой рот, косясь на лестницу. ― Так они же с Джином поссорились недавно… ― нахмурилась она. ― Но он сидит на кухне с Джином и Чимином. Если они здесь, значит Джин не говорил, что мы тут, иначе Чон бы даже на эту улицу не сунулся! ― Зачем нам туда идти, я не пойму? ― в глазах Даен мелькнуло знакомая искорка. Это искорка того счастья, которого она испытывала при информации о новой сплетне. Я напряглась. ― Затем, что я сразу после магазина побежала домой, оставила это гребанное молоко и поехала сюда. Таксист меня неправильно понял и высадил на соседней улице, мне пришлось идти пешком. И вот, я иду ко входной двери, как вижу спустившегося Джина, встречающего парней… ― Он тебя не увидел? ― на вопрос Миры, Даен мотнула головой. Меня осенило. ― Подождите. Это же было в тот момент, когда он вышел из твоей комнаты. ― посмотрев на Миру, я перевела взгляд на лестницу, стараясь соображать.       И тут Мира схватила Даен за руку. ― Слушай, Джин переписывается с Иной? ― меня осенило. Даен фыркнула. ― Нет конечно! Как только мы начали с ним встречаться, эта милашка получила от меня весьма красноречивое сообщение, чтоб даже на расстояние вытянутой руки не появлялась рядом с ним. ― Мира щелкнула пальцами и уставилась на меня.       Я поняла. ― Это был Чонгук. ― одновременно заключили мы с Мирой, закивав в такт. ― Но зачем Джину врать? ― я старалась соединить всю информацию во едино. Снизу тихо послышался смех Чимина. ― А затем, ― склонилась Даен ближе. ―Что первое, что сказал Чонгук выйдя из своей машины Джину, это «Надо поговорить о солнце.».       Я замерла как вкопанная, буравя взглядом лестницу.       Нет. ― Это же ты Солнце, да? ― ткнула меня в плечо Мира, и я закивала.       Что происходит? ― Пойдемте. ― взяла на себя инициативу Мира, зашагав в правое крыло второго этажа. ― Даен, ты умничка. ― Знаю, я была рождена для шпионажа! ― довольно заключила она, пока во мне загорался интерес. Чертовски сильный интерес. Что этот Чон удумал? ― Да, скорее! ― выравниваясь с Мирой, мы вместе пошли в знакомую нам комнату, спуститься к которой можно было через запасной выход. Это была комната охраны, где можно было посмотреть камеры, которых в этом доме было больше трех десятков. Сейчас все и узнаем!       Подойдя к нужной двери, Мира достала из кармана связку ключей. И даже по этой связке можно было понять, кто ее обладатель – на ней висел блестящий брелочек и маленький блеск для губ. ― Я тоже такой хочу! ― шепотом оценила Даен. Я быстро закивала. ― Я подарю тебе такой же. ― пробурчала Мира, найдя нужный ключ и тихонько отперев дверь. Я тут же завопила, что хочу тоже.       Ну да, что взять.       Пропустив нас всех вперед, Мира закрыла дверь и включила свет. Это была маленькая комнатка, где стоял одинокий стеллаж с документами, какой-то цветок в горшке и стол с креслом. На столе стояло два монитора, на каждом из которых были показаны сьемки камер как в доме, так и за его территорией. ― Почему здесь никого нет? ― спросила Даен, вытащив из-под стола последний предмет мебели, который я не сразу заметила – табуретку. Мира села в кресло, начав колдовать над компьютером. ― Сейчас смена поста. У нас максимум минут десять. ― нажав на пробел, на экране вылетела поисковая строка. ― Ты знаешь номера камер на кухне? ― поинтересовалась я, склонившись позади нее к экрану. ― Я не уверена, но… ― нажав на пробел, ее экран обновился: камеры переключились. Если раньше мы видели задний двор, то теперь коридоры. ― Даен. ― Ммм? ― Я сейчас постараюсь перекинуть на твой экран записи с камер на кухне, тебе нужно будет их скачать… ― Это чтобы мы посмотрели, что они говорили с самого начала? ― Мира кивнула, быстро печатая по клавиатуре. ― Мы реально шпионки, я в шоке! ― Ты сильно не расслабляйся, все мы помним твои оценки по программированию. ― Даен цокнула, но тут же прыснула. Точнее, мы все тихо засмеялись, увидев записи с камер, как мы шли по коридору. ― Скинь мне, я для себя сохраню! ― прокашлялась Даен. Мира коротко кивнула и теперь эта запись транслировалась во весь экран на мониторе Даен.       Боже, какой стыд.       Даен начала рыться в ящиках, комментируя наше поведение на записи и нашла стальную флешку. Подключив ее под столом, она начала скачивать запись, сделанную за последний час. ― Я назову это видео «охота: три тушканчика идут на гепарда.»… Ой, а это что? ― на экране в быстрой перемотке промелькнула я, бежавшая сломя голову от Джина. Мира прыснула. ― Это охота другого гепарда на тушканчика. ― блондинка понимающе заныла. ― Опять хотел втереть тебе волосы в лоб? ― У меня не оставалось выбора, как и здоровой кожи головы. ― протянула я. Даен закивала, улыбаясь с записи. ― Вот. ― клацнула по клавиатуре Мира и экран монитора снова обновился. Теперь на нем было четыре экрана видеонаблюдения с кухни, на которых мы могли увидеть всех. Попались. ― Я скачала охоту. ― Даен стырила из кармана Миры связку ключей и открыла блеск для губ, нанося его на себя и используя как зеркало плафон металлической настольной лампы. ― Теперь скачивай это. Все за последний час. ― снова что-то напечатав, Мира перекинула Даен записи с камер, и та нажала на кнопку скачивания. Я склонилась ниже к монитору Миры, перед этим отняв у Даен блеск. ― Мы можем их слышать? ― нанося его, я смотрела на сидящего за островком вместе с Чимином Чонгука, когда Джин доставал что-то с верхних ящиков кухонного гарнитура. Мира похрустела костяшками пальцев. ― На записи звук точно будет. Сейчас попробую включить динамик… ― я посмотрела на часы и проценты загрузки записи на экране Даен. ― Мира, времени мало… ― Да знаю я. ― она вновь начала быстро клацать длинными ногтями по клавиатуре, открывая и закрывая появляющиеся окошки. ― Почему они поменяли систему управления? Куски… ― Вот! ― ткнула я пальцем на появившуюся строчку. Мира кивнула и навела на нее курсор, с небольшой паузой нажав. ― Ты чего так долго? ― проныл Чимин, слегка прокрутившись на барном стуле. Чонгук сидел и смотрел в свой телефон. ― Обычно, весь алкоголь у меня в комнате стоит. ― захлопнув дверцу, Джин наклонился к нижнему ящику. ― Ну так принеси его, в чем проблема? ― сказал Чонгук, отложив телефон в сторону. Мы переглянулись с девочками, поняв, что к чему. Естественно, Джин бы не пошел наверх, ведь он знает, что там мы, которые, по крайней мере, могут громко говорить. Чонгук бы сразу понял, что мы там. Что я там. ― Друг, ты помнишь прошлую пятницу? ― спросил Джин, достав темно-зеленую бутылку настойки. Чимин довольно замычал, когда Чонгук с улыбкой кивнул. ― Мы выпили все, что у меня было, плюсом смели чуть ли не весь алкоголь в магазине на другой улице.       Джин врет, он тот еще алкаш. У него всегда была бутылка. ― Ах, любовь… толкает на безрассудство. ― стукнув по плечу Чонгука, Чимин следил за наливаемым уровнем настойки в стакан. ― Эй, не жалей! ― Любовь толкает еще и на цирроз печени. ― добавил Джин, поднося бутылку к стакану Чонгука. Чимин надулся. ― Какая к черту любовь… ― пробурчал Чонгук, но камера прям напротив него уловила звук. Мы с девочками схватили друг друга, готовясь услышать главное.       Ну давай, Чонгук. Я жду.       Он покрутил жидкостью в стакане и залпом выпил, что его челка ненадолго открыла лоб, позже опять упав до бровей. ― Ее не было. ― заключил он, поставив точку стуком стеклянного дна стакана о столешницу. Или, не совсем точку? ― Вы хоть представляете, что произошло? Как можно верить в какую-то любовь, когда ты имеешь дело с маленькой, живущей будто в розовом мире, девочкой? Для нее любовь – это то, о чем постят в социальных сетях, не более. В них не показывают самопожертвование или уважение. Лишь картинку, поцелуйчики, прогулки за ручку. Это всего лишь картинка…       Гад.       Девочки покосились на меня, беззвучно засмеявшись, чтобы не прослушать новую информацию. Я расплылась в улыбке. Какой же мерзкий. ― А-а… ― покачал головой Джин, ставя бутылку на место. За время вышеназванного дерьма Чонгуком, он выпил больше всех.       Говорю же, алкаш! ―… Ты помнишь наш разговор перед началом учебного года? ― продолжил Джин. Он имел ввиду тот разговор, когда Чонгук, буквально рыдая жаловался, как ему плохо. Мира тогда запомнила каждое его слово, благополучно передав их мне. Я так ее люблю, Джин! Я не могу без нее! Как можно выжить без солнца!       Меня передернуло. Именно такого Чонгука я и запомнила – приторного и душного. Но Чонгук об этом забыл. Качнув головой, он усмехнулся. ― Мне ее жаль. У нее травма детства, а я лишь хотел ей помочь. Вы же знаете, что ее настоящий отец умер. Естественно это отразилось на ее восприятии любви…       Я. Просто. Охренела.       Какой же ты кусок дерьма…       Сдерживая себя, я сжала кулаки. ― А я всего лишь привязался. Я выхаживал побитого котенка, который боялся любого проявления любви. Ты же не сможешь ему позволить увидеть настоящий и жестокий мир, иначе он захлебнется в первой же луже. Любой из вас жалел бы этого котенка. Да даже взять твою сестру и Даен… Думаешь, она им сдалась?       У меня остановилось сердце. Просто остановилось, окаменело и разорвалось изнутри. Слезы готовы были вырваться наружу, но это были не слезы обиды, а скорее слезы разочарования. ― Нет, это просто жалость. К побитому солнцу. ― покачал головой он.       Я так и вглядывалась в лицо Чонгука, когда парни как-то пытались комментировать его заявления.       Но я смогла сдержаться. А вот Даен, нет. ― А чего же ты скулил, как сучка при течке?! Давай, чего замолчал?! Непривычно, что ты задумался, ландыш занюханный! ― заорала она что есть силы и картинка зависла. ― Что это… ― протянула Мира, начав опять открывать окошки настроек. Я сморгнула слезы, которые все же успели скопиться в уголках глаз. Даен погладила меня по спине, виновато улыбнувшись. Я поджала губы, смотря на свои дрожащие руки.       Тишина. ― Что это было? ― раздалось из динамиков компьютера и теперь на вместо агрессии встал шок. Миры быстро закрыла окно настроек, и мы поняли, что видеосвязь не зависла – это замерли они, услышав вопль Даен. ― Ох черт! ― увидев только сейчас огонек на микрофоне, Мира подорвалась с кресла. ― Сматываемся! ― Стоять! ― рявкнул Чонгук, оттолкнув перегородившего ему дорогу Чимина, который до сих пор оглядывался по сторонам. Заметив камеры, он присвистнул. ― Сучки… ― Бежим, я все взяла. ― выдернув провод микрофона из компьютера и меня из транса, Даен схватила меня за руку и со всей скоростью поволокла за собой. ― Твою мать, почему я не заметила! ― орала Мира, стараясь не задеть возвращающегося охранника на свой пост. Он с непониманием смотрел на нас. ― Потому что мы идиотки! ― остановилась Даен за Мирой, стараясь придумать, куда нам бежать. Я потихоньку приходила в себя, начав нормально перебирать ногами. ― Туда! ― Главное – не в комнату, он знает, что мы побежим именно туда! ― побежала следом за нами Мира, как на лестнице раздалось громкое топанье. Это он.       Я не хочу его видеть! Мне не страшно, я лишь разочарована.       Вдруг из динамиков раздался голос. Хорошо, что миссис Ким уехала в свой офис и не знает про весь этот цирк. ― Чонгук, пока это мой дом. Только тронь их. ― сказал Джин, но было поздно. Я обернулась назад и увидела резко остановившегося в коридоре брюнета, оглядывающегося по сторонам. Увидев нас, он видимо не ожидал, что буду и я. Замерев, он одними губами окликнул меня, не веря глазам. Но я отвернулась. А он снова побежал.       Сквозь крики девочек о том, куда нам бежать, я думала, что мне делать. Дрожащими руками я на бегу достала телефон из кармана и, открыв список контактов, нашла номер папы.       Нет, он не должен об этом знать. Ни он, ни мама. Я не хочу, чтобы они переживали или же что-то решали.       Найдя нужный номер, я открыла чат. А вот и повод.

Сегодня 20:04 Тэхен, прошу тебя, помоги мне.

      Прикрепив геопозицию, я просто надеялась на выход.
208 Нравится 173 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (16)